Перейти до

Металлические опоры


Рекомендованные сообщения

 

 

 

 

 

 

Интерестно а стеклопластик или два кто-то рассматривал как вариант? Или это безумно дорого?Просто не нашёл ничего кроме общей информации ..

В частном секторе такую опору спилят под трубу куда-то себе в саду закопать. Композитная пойдет. А сколько стоит такая?

Я интересовался сколько стоит и получил ответ

Кому интересно, смотрите

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Відповіді 98
  • Створено
  • Остання відповідь

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Popular Posts

Мой вопрос как юриста: вы договоры сервитута в БТИ или право сервитута в Государственной регистрационной службе регистрировали? Или договоры сервитута вы нотариальные делали? Если ни то, и ни другое и

Я эти опоры вдоль дороги Ялта-Севастополь тоже в этом году видел. Это трасса государственного значения по которой Президент ездит. Попробуйте там что-то спилить - через пол часа у вас дома "контора" б

Катан - лично меня смутило "1,5 метра в землю" и пролёты между опорами 60 метров. Как по мне - полтора метра при таких пролётах, это мало. И по личному опыту работы с металлоконструкциями. 1) Карма

Posted Images

Сорри! Вчера был какой то глюк в системе, не могу прикрепить файл

 

О, удалось :)  Цены на композитные опоры :blink:

Predlozhenie_R.pdf

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

посмотрите в сторону обл энерго.У них бывают по 800гр б.у бетон с установкой.выше писали по поводу фуры и сбитого столба то в вашем случае с железным достаточно велосипедиста.

+1 за бетон хоть б.у но бетон. Столбы железные надо закапывать как минимум 2 метра + бетон заливать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

>Столбы железные надо закапывать как минимум 2 метра + бетон заливать.

 

Не столбы а трубы.

На заводских металлических столбах крепление болтовое.  - Т.е. роется яма, кладется закладная со шпильками и заливается бетоном. Уже после того как высохло, тогда можно и столб ставить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а нормально бетон засыхает как месяц пройдет + то что цемент сейчас не соответствует стандартам ссср.

Норматив застывания бетона - 28 суток при идеальных условиях (температура + 15-25, влажность не ниже 70%)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

а нормально бетон засыхает как месяц пройдет + то что цемент сейчас не соответствует стандартам ссср.

Норматив застывания бетона - 28 суток при идеальных условиях (температура + 15-25, влажность не ниже 70%)

Я вижу, мисье zachott, Вы не только в юрисдикции шарите но и в строительстве тоже :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

а нормально бетон засыхает как месяц пройдет + то что цемент сейчас не соответствует стандартам ссср.

Норматив застывания бетона - 28 суток при идеальных условиях (температура + 15-25, влажность не ниже 70%)

Я вижу, мисье zachott, Вы не только в юрисдикции шарите но и в строительстве тоже :)

А как без этого? Всех нюансов я конечно не знаю, но основы знаю сызмальства. У меня отец 40 лет на стройке отпахал, и я с ним с 10 летнего возраста шарился. В принципе я вырос на стройке. ))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемый ТС. Если не секрет с кем из органов согласовали проект. И как это получилось сделать без оформления договора аренды земли под опоры, охранной зоны и т.д.?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

...И как это получилось сделать без оформления договора аренды земли под опоры, охранной зоны и т.д.?

 

Скорее договор сервитута...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемый ТС. Если не секрет с кем из органов согласовали проект. И как это получилось сделать без оформления договора аренды земли под опоры, охранной зоны и т.д.?

А скажите мне, уважаемый ShadowNyse, что значит в Вашем понимании "охранная зона" и т.д.?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

не морочьте себе голову

купите готовые бетонные опоры

их полно на ЖБИ и если хорошо пообщаетесь с начальством такого предприятия можно выйти тоже на цифры в 600-800грн на опте

с вас только доставка и все

не надо самому ни чего пилить варить красить и т д

а за 1000грн вам продадут опору еще и установят облэнерго

А 3000 грн. не хотите. Уже общались с облэнерго и не один раз. Ни копейки меньше ни копейки больше!!! Вот так то

в Врыму 3000 грн. это МИНИМУМ будет стоит установки с опорой, НО без ДОСТАВКИ на место!

Это где ставят по с опорой за 1000 грн.? Как говорится: "Дайте две!"

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

дешевле договариваться с бригадирами, чем главными инженерами. тогда и будет цена 1000 грн

 

А столб по технологии "СТЕЛС" это круто))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2) Ржаветь всё начинает через два месяца. Пять слоёв грунта и прочие хитрости, конечно, замедляют процесс коррозии. Однако уже через год (учитывая качество мариупольского металла) начнутся проблемы (особенно в местах сварки, повреждений при транспортировке, утрамбовке земли)

Да-а-а-а! Вот на днях видел такую картину. П----ц.

А когда убирали эту опору (или трубу, как хотите так и называйте) через день, то разговаривал с ребятами.

Так они говорят, что закапывают прямь в землю голую трубу без какой либо грунтовки. А потом только красят, и то как-то помазюкал и всё. Как в мультике "И так сойдёт!!!"

post-22312-0-19729100-1360001501_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Уважаемый ТС. Если не секрет с кем из органов согласовали проект. И как это получилось сделать без оформления договора аренды земли под опоры, охранной зоны и т.д.?

А скажите мне, уважаемый ShadowNyse, что значит в Вашем понимании "охранная зона" и т.д.?

В моем понимании Вы обязаны оформить землеотвод под опоры, в противном случае это просто не законно. С землей вопрос очень остро стоит т.к. это прямые поступления в местный бюджет, который проверяют по полной программе. А охранная зона, имхо должна быть у любой линии, например у линий ЛЭП есть свои охранные зона в зависимости от типа ЛЭП. И все таки ответьте на мой вышепоставленный вопрос, если это не секрет конечно=)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

Уважаемый ТС. Если не секрет с кем из органов согласовали проект. И как это получилось сделать без оформления договора аренды земли под опоры, охранной зоны и т.д.?

А скажите мне, уважаемый ShadowNyse, что значит в Вашем понимании "охранная зона" и т.д.?

В моем понимании Вы обязаны оформить землеотвод под опоры, в противном случае это просто не законно. С землей вопрос очень остро стоит т.к. это прямые поступления в местный бюджет, который проверяют по полной программе. А охранная зона, имхо должна быть у любой линии, например у линий ЛЭП есть свои охранные зона в зависимости от типа ЛЭП. И все таки ответьте на мой вышепоставленный вопрос, если это не секрет конечно=)

Почему я задал такой вопрос? Да потому, что Вы так уверенно, "провокационно" спрашиваете: "И как это получилось сделать без оформления договора аренды земли под опоры, охранной зоны и т.д.?"

Видать у Вас в этом направлении есть или были проблемы!!! Или не так?

Скажите мне пожалуйста, уважаемый ShadowNyse, Вы слышали когда нибудь чтобы такие организации как Водоканал, Газовая контора, Укртелеком и т.д. и т. п. соблюдали так Вами называемую "охранную зону"?. На бумаге да, а в реале фиг.

Мы сделали 5 км. топосъемки, где видны коммуникации этих "гигантов" и они лежат где хотят, просто пипец :blink:  А Вы говорите "охранная зона". :D

А как мы сделали это не секрет. Там где нет опор РЕСа, ставили свои, а где есть ставили у людей в огороде (договор сервитута) - но это только на проекте. А когда весной будем ставить я чувствую толи ёще будет :wacko:

Вот и ответ на Ваш вопрос :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня лично проблем с землей не было, просто довольно часто приходилось сталкиваться с таковыми по работе. Мы просто тоже думаем о своих опорах, но чем глубже начинаем копать, тем больше волосы на голове дыбом, ибо поставить свои опоры и чтобы потом никто не "докопался"(по мелочи не считается, по мелочи можно ко всему...) мне кажется нереально=(. В огородах, имхо самый нормальный с точки зрения документов вариант, но договориться со всеми домами через каждые минимум 50м очень тяжело. Да и потом наверняка, зная менталитет Наших людей начнется:"Все! Мне ваша опора не нужна! Мешает жить, дышать, думать о смысле жизни и т.д. и т.п." давайте мне денег за нее, а пойдете ему навстречу, так и другие подтянутся, осознавая свое положение. Самое обидное в сложившейся ситуации что РЭС(ы) не имеют никакого землеотвода на свои опоры, и им за это ничего, а Нам по шапке сразу дадут тут без вариантов...

Я неоднократно задавал вопрос и не только на форуме по поводу в какую организацию обратится? Какая организация сделает под ключ проект установки своих опор со всеми согласованиями и какова цена вопроса данного мероприятия. К сожалению, тишина по всем фронтам, никто не хочет браться, мол такой гемор что ну вас подальше...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Земельний кодекс

Стаття 791. Формування земельної ділянки як об'єкта цивільних прав

 

4. Земельна ділянка вважається сформованою з моменту присвоєння їй кадастрового номера. (это к тому что договор сервитута гражданско-правовые отношения (цивільно-правові))

НО!!!!

 

9. Земельна ділянка може бути об'єктом цивільних прав виключно з моменту її формування (крім випадків суборенди, сервітуту щодо частин земельних ділянок) та державної реєстрації права власності на неї.

11. Державна реєстрація прав суборенди, сервітуту, які поширюються  на частину земельної ділянки, здійснюється після внесення відомостей про таку частину до Державного земельного кадастру.

 

Стаття 99. Види права земельного сервітуту 

в) право прокладання та експлуатації ліній електропередачі, зв'язку, трубопроводів, інших лінійних комунікацій; (на заметку)

 

Стаття 100. Порядок встановлення земельних сервітутів 

Договір про встановлення земельного сервітуту підлягає державній реєстрації в порядку, встановленому для державної реєстрації прав на нерухоме майно (Наказ Міністерства юстиції України від 7 лютого 2002 року N 7/5 (Наказ втратив чинність згідно з наказом Міністерства юстиції України від 14 грудня 2012 року N 1844/5)).

 

 

Стаття 75. Землі зв'язку 

1. До земель зв'язку належать земельні ділянки, надані під повітряні і кабельні телефонно-телеграфні лінії та супутникові засоби зв'язку.

2. Землі зв'язку можуть перебувати у державній, комунальній та приватній власності.

3. Уздовж повітряних  і підземних кабельних ліній зв'язку, що проходять поза населеними пунктами, а також навколо випромінювальних споруд  телерадіостанцій та радіорелейних
    ліній встановлюються охоронні зони.

И если в законодательстве четко прописан порядок относительно установки охранных зон РЕС, тепло-, водо- магистралей, памятников архитиектуры и других объектов то относительно линий связи я ничего не нашел. Кто найдет пишите. Но!!!!

 

Исходя из требований ПОСТАНОВи КМУ від 29 січня 1996 р. N 135 Про затвердження Правил охорони ліній електрозв'язку 

 

21. Обласні, Київська та Севастопольська міські, районні, районні в містах Києві та Севастополі державні адміністрації, сільські, селищні, міські Ради під час надання для будівництва земельних ділянок, по яких проходять лінії електрозв'язку, повинні позначати проходження лінії на плані, що видається забудовнику, і вимагати від нього попереднього узгодження будівельних робіт з відповідними операторами
телекомунікацій, а також надавати операторам телекомунікацій у разі їх звернення інформацію щодо позначення на відповідних картах (планах) проходження ліній електрозв'язку.

 

22. Під час спорудження або реконструкції будівель, доріг, мостів, ліній енергопостачання із  спільним використанням опор для підвіски проводів ліній електрозв'язку та інших об'єктів роботи, пов'язані з упорядкуванням  і перенесенням мереж електрозв'язку, виконуються замовниками будівництва та реконструкції відповідно до технічних умов і під контролем операторів телекомунікацій.

23. Місцеві органи виконавчої влади та виконавчі органи місцевих рад, а також правоохоронні органи зобов'язані сприяти у межах своїх повноважень операторам телекомунікацій у проведенні роз'яснювальної роботи, спрямованої на забезпечення збереження ліній електрозв'язку, недопущення їх пошкоджень і на виконання всіма підприємствами, установами, організаціями та громадянами вимог цих Правил.

Місцеві органи виконавчої влади залучають до розгляду питань щодо відводу земельних ділянок і видачі дозволів на проведення земляних робіт представника оператора телекомунікацій, лінії електрозв'язку якого проходять через відповідні земельні ділянки.

 

А ЗНАЧИТ ЧТО Вы должны внести даные об линии связи в земельный кадастр, руководствуясь вышеуказаным а также ЗУ "Про Державний земельний кадастр".

Это мое видение. Давайте обсудим. Может будут другие идеи.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Другая идея: коротко. ИМХО!!!.

В пределах населённого пункта вдоль дороги уже существует охранная зона, так что дополнительно оформлять на охранную зону ещё раз охранную - не нужно.

Что нужно:

1) ставить опоры вдоль дороги.

2) предварительно согласовать со всеми трассу прохождения.

3) для этого предварительно взять в держкомземе план и бегунок ... - оббегать всех и согласовать, где необходимо договорится о присутствии представителей Газового хозяйства, РЭС, УТ, и т.д.

4) Окончив строительство, опять в держкомзем (могу ошибатся) - регистрировать коммуникации.

 

Платы за землю - вроде пока не нужно, т.к. дороги пока не частные и земля отведенная для них включая охранную зону - не требует (пока) договоров серветута и оренды - ввиду неопределённости из подчинения ...

 

Всё вышеупомянутое - моё личное ИМХО не опирающиеся ни на что окромя слухов :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так для того охранная зона и создается что бы там ничего нового не строили.

Даже если и получится устанавливать там опоры, то установка опор там, где стоят линии электропередач это строительство которое нужно будет согласовать с тем под кого "забивалась" первоначально охранная зона. Они Вам скажут вешайте на наше и платите за подвес. Думаю не согласуют.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А как мы сделали это не секрет. Там где нет опор РЕСа, ставили свои, а где есть ставили у людей в огороде (договор сервитута) - но это только на проекте. А когда весной будем ставить я чувствую толи ёще будет :wacko:

Вот и ответ на Ваш вопрос :)

Мой вопрос как юриста: вы договоры сервитута в БТИ или право сервитута в Государственной регистрационной службе регистрировали? Или договоры сервитута вы нотариальные делали? Если ни то, и ни другое и не третье, то ваши договоры сервитута отсутсвуют де юре и за какждый  "столб в огороде"  ГАСК вам может штраф влепить от 5 тысяч гривен... Или не вам, а хозяину участка - как вариант.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Вхід

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, що переглядають цю сторінку.

  • Схожий контент

    • Від Иван Дураков
      Следую инструкциям на ютубе по установке. Создаю тариф - он не создаётся.
      Ошибок не выдаёт, просто страница релоадится и ничего не происходит.
      Как можно узнать причину, чего ему нужно? Может дебаг включить, но как?
    • Від SolarW
      Приветствую всех.
       
      Хотелось бы попробовать установить Ubilling на следующую конфигурацию:
      - имеется NAS Mikrotik с тремя сетевыми интерфейсами
      - один интерфейс смотрит в интернет и на нем реальный айпишник
      - второй интерфейс смотрит в сеть где будут подключаться пользователи (предположим 192.168.0.0/24)
      - третий интерфейс (адреса 192.168.1.0/24) смотрит на сервер с биллингом (в котором соответственно один сетевой адаптер)
      - на микротике предполагается поднять HotSpot и связать с биллингом по Radius'у
       
      В теории вроде всё нормально и никаких противоречий нет.
      За исключением одного момента - прочтение документации и всех прочих доступных руководств по установке не дало однозначного ответа на вопрос как можно установить Ubilling на сервер с одной сетевой картой.
      Во всех этих местах описана установка Ubiling'а когда он не просто биллинг  а ещё и NAS, т.е. предполагается наличие как минимум двух сетевых карт одна из которых смотрит во внешний мир а вторая на пользователей.
       
      Отсюда вопрос ради которого создавалось это сообщение - где можно прочитать как устанавливать Ubilling в режиме просто биллинга, без функции NAS'а на сервер с одной сетевой картой?
    • Від karyon
      Посоветуйте провайдера в Каневе, частный сектор,  pon.
    • Від VikApp
      Доброй ночи, жители форума. Подскажите у кого есть схемы построения БС КТВ? У меня ситуация такова. Есть четыре БС control unit CP03 и по 10 модуляторов MT07 на каждую БС. Как скрестить их в один выход? Может есть у кого похожее фото или схема построения. Только не надо говорить:  поменяй БС, выкинь эту старую хрень и т.д)))
    • Від Den_LocalNet
      Знакомым нужно для домашнего использования. Кто там есть, напишите условия подключения, ссылки на сайт приветствуются.

×
×
  • Створити нове...