Перейти до

Металлические опоры


Рекомендованные сообщения

Проект, декларацию о начале стройки и т.п.

А у них калькуляторы с такими бааааальшими цифрами :)

Но в целом, в этом что то есть!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Відповіді 98
  • Створено
  • Остання відповідь

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Popular Posts

Мой вопрос как юриста: вы договоры сервитута в БТИ или право сервитута в Государственной регистрационной службе регистрировали? Или договоры сервитута вы нотариальные делали? Если ни то, и ни другое и

Я эти опоры вдоль дороги Ялта-Севастополь тоже в этом году видел. Это трасса государственного значения по которой Президент ездит. Попробуйте там что-то спилить - через пол часа у вас дома "контора" б

Катан - лично меня смутило "1,5 метра в землю" и пролёты между опорами 60 метров. Как по мне - полтора метра при таких пролётах, это мало. И по личному опыту работы с металлоконструкциями. 1) Карма

Posted Images

"Или не вам, а хозяину участка - как вариант"


 

Я у себя на участке опоры ставил. Почему мне кто-то за это должен влепить штраф? Это моя земля. Я же не ставлю вышку БМС на своем участке.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"Или не вам, а хозяину участка - как вариант"

 

Я у себя на участке опоры ставил. Почему мне кто-то за это должен влепить штраф? Это моя земля. Я же не ставлю вышку БМС на своем участке.

Потому что Вы осуществили на своем земельном участке незаконное строительство элемента сооружения связи: без согласованного проекта, , изменения назначения земельного участка (вам давали землю  с одним назначением, а вы (или не вы) используете с другим), без регистрации отягощений (сервитута) земельного участка. Это противозаконно.

 

Земельный кодекс Украины  определяет 9 категорий земель в зависимости от их целевого назначения. (ст. 19 ЗКУ), в том числе:

 

б) земли жилищной и общественной застройки;

ж) земли промышленности, транспорта, связи, энергетики, обороны и другого назначения.

 

Целевое назначение земель зависит от видов экономической деятельности, которые могут производиться на этих землях и от объектов которые на них находятся. Столб (опора) электросвязи - объект (элемент объекта) связи.

 

Ну а за незаконное (неузаконенное) строительство (если оно не было произведено до 1992 года) штраф сегодня от 5,1 тыс грн за объект. Штраф платит лицо производившее строительство, по факту - собственник земельного участка, если по закону не оформлены правоотношения по передаче права пользования землей с лицом, производившим строительство.

 

В общих чертах так. 

ЗЫ. Не факт, что вас 100% накажут, но законная возможность вас наказать на 5 кило денег существует.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приходим к заключению что строить опоры связи "Там где нет опор РЕСа, ставили свои, а где есть ставили у людей в огороде (договор сервитута) - но это только на проекте. А когда весной будем ставить я чувствую толи ёще будет" будеет:

а) незаконно

б) вы себе создаете лишний гемор и ставите в зависимое положение от того на территории которого вы ставите опору.



Не раскрыта до конца тема по охранным зонам связи. Кто-то что-то добавит?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вопрос к катану. А кому принадлежит земля на которой будут ставится опоры (за пределами участков)? Кооператив, сельсовет...?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не раскрыта до конца тема по охранным зонам связи. Кто-то что-то добавит?

 

ИМХО. По охранным зонам и как их делать лучше к землеустароителям обратится - там быстрее ответят

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Заливать бетоном металлическую опору не стоит. Проще вставить ее в винтовую сваю и обварить.

В Тунисе все опоры металлические правда там конструкции из трубы диаметром 20-25 мм и арматуры 10-12 мм. Поищу фото на телефоне выложу. Смотрится не плохо. И кабель есть за что цеплять(траверсы не нужны).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Не раскрыта до конца тема по охранным зонам связи. Кто-то что-то добавит?

 

ИМХО. По охранным зонам и как их делать лучше к землеустароителям обратится - там быстрее ответят

Землеустароителям? :blink:  А что это за профессия такая дивная?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вопрос к катану. А кому принадлежит земля на которой будут ставится опоры (за пределами участков)? Кооператив, сельсовет...?

Извиняюсь за долгое отсутсвие :). Работас, сер.

Ответ Беломору: земли сельсовета

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Землеустароителям? :blink:  А что это за профессия такая дивная?

Ошибся малеха с названием. Землеустроители - это такие люди, которые готовят  документация по земельным отводам (проще говоря - документы на землю). А работают они в землеустроительных организациях. 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не раскрыта до конца тема по охранным зонам связи. Кто-то что-то добавит?

Я добавлю :)

Видел сегодня такую картину (фото).

Снял даже маленький видеоролик (попозже выкладу).

Вот такие у нас "охранные зоны" :blink:

Вопрос к старожилам: "Угадайте, чьи это опоры?"

post-22312-0-62941400-1360165981_thumb.jpg

post-22312-0-36261100-1360166010_thumb.jpg

post-22312-0-98945400-1360166034_thumb.jpg

post-22312-0-23683600-1360166041_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Одни - это обленерго, вторые - Укртелеком. Муфту видно на фото.

Точно! И живут же вместе. И сопли висят то какие :D. А скажите мне, плиз, Где ТУТА "охранная зона" или кто нарушает ее, РЭС или Укртелеком?

У меня еще есть фото, поулыбайтесь, помилуйтесь нашими очень "правильными" структурами!!!

 

Что скажешь, уважаемый ShadowNyse :)

post-22312-0-31401800-1360173480_thumb.jpg

post-22312-0-30319000-1360173485_thumb.jpg

post-22312-0-33928900-1360173490_thumb.jpg

post-22312-0-46788200-1360173495_thumb.jpg

post-22312-0-63020800-1360173500_thumb.jpg

post-22312-0-81555100-1360173504_thumb.jpg

post-22312-0-42451500-1360173510_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не вижу ничего сверхестественного - стандартная ситуация на столбах РЕС, Укртелефон.

Так где же здесь "охранная зона"? :angry:

Уважаемый zachott, скажи, можна с ними бороться или нет?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

похоже еще на вегу. муфты есть. а в укртелекоме пластиковые бутылки. Не видел чтоб укртелеком ставил опоры. В основном старые деревянные.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

не вижу ничего сверхестественного - стандартная ситуация на столбах РЕС, Укртелефон.

Так где же здесь "охранная зона"? :angry:

Уважаемый zachott, скажи, можна с ними бороться или нет?

 

 

Охранная зона нарушена теми, кто ставил столбы позднее.

 

В теории бороться можно. На практике у вас будет только процесс борьбы и вряд ли результат.

 

Какова цель вашей борьбы? Справедливость? Страна не та...

 

ИМХО. Постараться сделать свое с минимальными возможностями для за*ба со стороны. И не трогать сильно го***, чтобы не воняло.

Відредаговано zachott
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я думаю что Вам это только на руку. Поскольку есть нарушения охранных зон именно со стороны, я думаю, именно укртелекома. Это не вега точно. Поскольку если они пересекаются в охранных зонах врядли кто-то (укртелеком) вносил какие либо данные в кадастр. Вы можете сыграть на опережение ))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я думаю что Вам это только на руку. Поскольку есть нарушения охранных зон именно со стороны, я думаю, именно укртелекома. Это не вега точно. Поскольку если они пересекаются в охранных зонах врядли кто-то (укртелеком) вносил какие либо данные в кадастр. Вы можете сыграть на опережение ))))

Ещё раз уточняю, охранную зону нарушит тот, кто поставит столбы позже (де-юре, кто позже столбы оформит). У РЭСа столбы худо бедно оформлены (есть какие нибудь документы об установке, инвентарные карточки датированные 1980-ми - 1990-ми годами и т.д.) . У вас таких документов нет. 99,99% для вас проигрышная ситуация в суде.НО есть 0,01% надежды! ))

Відредаговано zachott
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Я думаю что Вам это только на руку. Поскольку есть нарушения охранных зон именно со стороны, я думаю, именно укртелекома. Это не вега точно. Поскольку если они пересекаются в охранных зонах врядли кто-то (укртелеком) вносил какие либо данные в кадастр. Вы можете сыграть на опережение ))))

Ещё раз уточняю, охранную зону нарушит тот, кто поставит столбы позже (де-юре, кто позже столбы оформит). У РЭСа столбы худо бедно оформлены (есть какие нибудь документы об установке, инвентарные карточки датированные 1980-ми - 1990-ми годами и т.д.) . У вас таких документов нет. 99,99% для вас проигрышная ситуация в суде.НО есть 0,01% надежды! ))

Спасибо, уважаемый zachott! Вы меня утешили :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Опубліковано: (відредаговано)

А вот и видео о злосчастных нарушителях закона, а точнее о так называемых "охранных зонах" :ph34r:

опори.mpg

Відредаговано КАтаН
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 month later...

говорив позавчора з проекиантом, він сказав:

"Кожна повітряна лінія повинна бути спроектована на висоту не менше 7м"

 

Отже металеву трубу треба 2м в землю, + 7 над поверхнею і того 9м, ціна думаю вже 500-600 не вийде ніяк

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Вхід

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, що переглядають цю сторінку.

  • Схожий контент

    • Від Иван Дураков
      Следую инструкциям на ютубе по установке. Создаю тариф - он не создаётся.
      Ошибок не выдаёт, просто страница релоадится и ничего не происходит.
      Как можно узнать причину, чего ему нужно? Может дебаг включить, но как?
    • Від SolarW
      Приветствую всех.
       
      Хотелось бы попробовать установить Ubilling на следующую конфигурацию:
      - имеется NAS Mikrotik с тремя сетевыми интерфейсами
      - один интерфейс смотрит в интернет и на нем реальный айпишник
      - второй интерфейс смотрит в сеть где будут подключаться пользователи (предположим 192.168.0.0/24)
      - третий интерфейс (адреса 192.168.1.0/24) смотрит на сервер с биллингом (в котором соответственно один сетевой адаптер)
      - на микротике предполагается поднять HotSpot и связать с биллингом по Radius'у
       
      В теории вроде всё нормально и никаких противоречий нет.
      За исключением одного момента - прочтение документации и всех прочих доступных руководств по установке не дало однозначного ответа на вопрос как можно установить Ubilling на сервер с одной сетевой картой.
      Во всех этих местах описана установка Ubiling'а когда он не просто биллинг  а ещё и NAS, т.е. предполагается наличие как минимум двух сетевых карт одна из которых смотрит во внешний мир а вторая на пользователей.
       
      Отсюда вопрос ради которого создавалось это сообщение - где можно прочитать как устанавливать Ubilling в режиме просто биллинга, без функции NAS'а на сервер с одной сетевой картой?
    • Від karyon
      Посоветуйте провайдера в Каневе, частный сектор,  pon.
    • Від VikApp
      Доброй ночи, жители форума. Подскажите у кого есть схемы построения БС КТВ? У меня ситуация такова. Есть четыре БС control unit CP03 и по 10 модуляторов MT07 на каждую БС. Как скрестить их в один выход? Может есть у кого похожее фото или схема построения. Только не надо говорить:  поменяй БС, выкинь эту старую хрень и т.д)))
    • Від Den_LocalNet
      Знакомым нужно для домашнего использования. Кто там есть, напишите условия подключения, ссылки на сайт приветствуются.

×
×
  • Створити нове...