Перейти до

Мониторинг ВПН на ХП


Рекомендованные сообщения

Нужна софтина которая будет мониторить ВПН юзеров а именно должно быть:

 

1 веб интерфейс для юзеров (тоисть юзер идёт по сылке и у него сразу просит его логин и пароль, он их водит и видет свои росходи мирового инета и украинского итд)

 

2 должен мониторить именно ВПН

 

в принцыпи можна и ТИ использовать но он мониторит общий трафик и пользователй подключеных не по ВПН а подключеных клиентом ТИ.

 

какие плюсы и минусы у ТИ и ВПН?

где взять ТИ с креком, где нешарился ненашол...

 

Зарание сенкс

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если я правильно понял суть вопроса, ты подменяешь понятия.

VPN - это протокол(на самом деле даже не протокол), по которому трафик попадает на твой сервер. VPN в твоём случае - просто средство отдать платный трафик по паролю, преодолев проблемы с подменой мак и ip адресов.

 

То есть тебе нужна полноценная биллинговая система по WinXP.

 

TI, по большому счёту ей не является.

 

Бесплатных биллинговых систем под Windows я лично не встречал, хотя виндовсойды меня могут поправить. Кроме того, моё скромное мнение таково, что Windows, а тем более XP, вообще не есть правильной ОС для биллинговой системы и для сервера ETTH-сети в целом. При настройке на Unix-системах вопросы типа "Что лучше, VPN или Traffic Inspector" не возникают сами по себе. Виденные мной попытки настроить подобную систему под Windows либо заканчивались Usergate-ом с последующими полуручными подсчётами траффика, либо таки переводились на юнихи. Если ты станешь исключением, то попрошу в этой теме описать применённые средства. Думаю, всем будет интересно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 weeks later...

Tmeter можно приспособить для твоих целей но это на любителя.

трафик он считает ошибок пока не вижу. убогинькую статистику для него слепил. НО ЭТО НЕ ПОЛНОЦЕННАЯ БИЛИНГОВАЯ СИСТЕМА просто считалка.

юзеров заводиш отдельно в винде. ставиш им выдачу статического ИП при подключениии на сервер. и потом считаеш. АДМИНКУ не лепил. но это все возможно сделать на php нада просто клепать xml конфиги для Tmeter.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Вхід

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, що переглядають цю сторінку.

×
×
  • Створити нове...