Перейти до

Посоветуйте помпу


Рекомендованные сообщения

посоветуйте кто какую использует.

нужна не часто, но все же.

основная задача откачивать воду из колодцев.

так сказать нужен хороший вариант по соотношению цена/качество

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В помпах показники- глибина/об"єм води (за проміжок часу) яку треба викачувати звідти.

без цих двох параметрів взагалі важко професійно підійти до проблеми

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

глубина 2-4 метра, диаметр метр, соответственно бьем 3-4 куба. время в принципе не имеет особого значения, в рамках разумного, думаю 20 минут где то на этот обьем. нужно учесть тот факт что вода грязная.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

глубина 2-4 метра, диаметр метр, соответственно бьем 3-4 куба. время в принципе не имеет особого значения, в рамках разумного, думаю 20 минут где то на этот обьем. нужно учесть тот факт что вода грязная.

так возьмите любой погружной насос для грязной воды и генератор в две его мощности.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

глубина 2-4 метра, диаметр метр, соответственно бьем 3-4 куба. время в принципе не имеет особого значения, в рамках разумного, думаю 20 минут где то на этот обьем. нужно учесть тот факт что вода грязная.

Это не показатель :) - а сколько таких колодцев? Длина а главное диаметр  каналов входящих в колодец ...

Ведь может случится так что нужно выкачать в низине колодец в который сходится 4-ре 120-ки с соседних колодцев ...

а там тоже знаете ли вода ... И закон сообщающихся сосудов никто не отменял :)

 

Так что если глухой колодец - генератор и любой хозяйственный вибронасос (это что-бы грязи не сильно боялся) ...

Всё остальное - дорого и надо точно знать что-бы хотите

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

глубина 2-4 метра, диаметр метр, соответственно бьем 3-4 куба. время в принципе не имеет особого значения, в рамках разумного, думаю 20 минут где то на этот обьем. нужно учесть тот факт что вода грязная.

Хозяйственная веревка – трехпрядное крученое изделие. Прядь изготавливают скручиванием оческовой пряжи.

 

 

poyas_17_big.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

только не стоит извращаться со схемами генератор-насос, лучше взять мотопомпу, если только вам не нужен генератор отдельно.

Как-то так

http://hotline.ua/dom/motopompy/10015/

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Вхід

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Створити нове...