Перейти до

прострел на 14км


Рекомендованные сообщения

Всем доброго дня. подскажите пожалуйста. мне нужно сделать прострел на 14 км. со скоростью 300мб/с. какое оборудование сможет поставлять такую скорость на такое расстояние.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброго дня. подскажите пожалуйста. мне нужно сделать прострел на 14 км. со скоростью 300мб/с. какое оборудование сможет поставлять такую скорость на такое расстояние.

Только РРЛ. По поводу оборудования проконсультируйтесь с Sergei_WT и SMcD

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не смешите людей :) на рекомендуемом Вами оборудовании 300/300 ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

SMcD, что Вы предложите?

Только радиорелейное оборудование. диапазон 11, 13, (тогда можно обойтись антеннами 60 см и конфигурацией 1+0.)

на счет какого производства :), то я конечно за Ceragon IP-10C или Ceragon IP-10G, хотя с этой задачей справится и Алкома и Драгонвей

Відредаговано SMcD
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

SMcD, что Вы предложите?

+ оборудование которое Вы предлагаете официально использовать на территории Украины, вряд ли получится (закрытый диапазон + 200 мгц полосы, про сертификацию я вообще молчу).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А цена вопроса??? 15к $ ???

при пропускной в 300 хватит и 12600, при 500 понадобится около 13200

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброго дня. подскажите пожалуйста. мне нужно сделать прострел на 14 км. со скоростью 300мб/с. какое оборудование сможет поставлять такую скорость на такое расстояние.

Оптика в грунт или подвес...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Всем доброго дня. подскажите пожалуйста. мне нужно сделать прострел на 14 км. со скоростью 300мб/с. какое оборудование сможет поставлять такую скорость на такое расстояние.

Оптика в грунт или подвес...

Куча согласований и разрешений

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день!

Оборудование в наличии, готовы к сотрудничеству.

Радиорелейная станция AL13F - скорость в радиоканале до 376МБит/с (конфигурация 1+0)

Відредаговано Sergei_WT
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброго дня. подскажите пожалуйста. мне нужно сделать прострел на 14 км. со скоростью 300мб/с. какое оборудование сможет поставлять такую скорость на такое расстояние.

 

Aviat & Exalt

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы под лицухой или пирать?

 

расмотрите вариант две точки выстрела и агрегация линка, но есть свои особенности.

я тоже склоняюсь к такой методе. Цена вопроса по сравнению с релейкой заменто в минус. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спорить не буду, что дешевле, а что дороже!

Рассудит эти дебаты только тот человек, который на своем опыте попробовал и один и второй вариант.

Знаю, что здесь много таких людей!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброго дня. подскажите пожалуйста. мне нужно сделать прострел на 14 км. со скоростью 300мб/с. какое оборудование сможет поставлять такую скорость на такое расстояние.

можно попробовать: http://www.ligowave.com/ligoptp-5-23-pro

post-19721-0-87689800-1361277523_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 weeks later...

 

Вы под лицухой или пирать?

 

расмотрите вариант две точки выстрела и агрегация линка, но есть свои особенности.

я тоже склоняюсь к такой методе. Цена вопроса по сравнению с релейкой заменто в минус. 

с двумя линками wi-fi mimo, т.е. четырмя радиоканалами вы никак не получите 300х300 мбит/с.

это только ррл 1+0 (1+1) с xpic или 2+0 (2+1) с агрегацией! собственно, агрегация в любом случае. разница лишь в том, какими средствами она реализуется - внутренними средствами модема или внешним коммутатором l2/l3.

Відредаговано sfc
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Всем доброго дня. подскажите пожалуйста. мне нужно сделать прострел на 14 км. со скоростью 300мб/с. какое оборудование сможет поставлять такую скорость на такое расстояние.

можно попробовать: http://www.ligowave.com/ligoptp-5-23-pro

данная хреновина ничто иное, как wi-fi mimo. правда, этот производитель честно указал реальную пропускную способность (110 мбит/с полный дуплекс). т.е. 110х110 мбит/с. таким образом, дабы достичь пропускной способности 300х300 мбит/с, Ивану потребуется организовать 3 параллельных линка и занять полосу в 3х40=120 мгц.

при использовании ррл понадобится полоса 2х56=112 мгц. но! во-первых, радиоканал будет с доступом 99.999. во-вторых, временной джитер будет значительно меньшим, чем у wi-fi. плата за эти прелести - более высокая стоимость оборудования.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

Вы под лицухой или пирать?

 

расмотрите вариант две точки выстрела и агрегация линка, но есть свои особенности.

я тоже склоняюсь к такой методе. Цена вопроса по сравнению с релейкой заменто в минус. 

с двумя линками wi-fi mimo, т.е. четырмя радиоканалами вы никак не получите 300х300 мбит/с.

это только ррл 1+0 (1+1) с xpic или 2+0 (2+1) с агрегацией! собственно, агрегация в любом случае. разница лишь в том, какими средствами она реализуется - внутренними средствами модема или внешним коммутатором l2/l3.

Вы хоть понимаете о чем говорите? Какой 1+0 (1+1) с XPIC? Что такое 2+1?

Подумайте, а потом пишите!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если РРЛ - то легализация 100 % 

не сейчас так потом когда найдут )

вам нужно что нибудь на подобии 

http://www.pexx.net/pdfs/datasheets/alcatel_lucent/mpr9500/9500_MPR_DS.pdf

 модель более менее 

post-24376-0-08721100-1362925886_thumb.gif

post-24376-0-68395300-1362925886_thumb.gif

post-24376-0-19245700-1362925887_thumb.gif

post-24376-0-69911500-1362925887_thumb.gif

ну и как продолжение эволюции данного оборудования 

post-24376-0-20806100-1362925888.gif

ODU (два в одном ODU+IDU) - не требующий ничего кроме -48 и витой пары 

Это Alcatel-Lucent но такое же есть и у RFS

 

по поводу ширины полосы 

28 мегагерц - пролазит максимум 64 MB

56 мегагерц - в модуляции 128 QAM - 300 МВ

 

частоты наиболее использованые в Украине для РРЛ - 7-8-11-13-18-23-38 гига (есть даже РРЛ 5,8 но оч редко)

чем ниже по частоте тем больше замирания в линке на Ethernet

 

цена от 11 до 20 УО с антеннами + 6000 грн разрешение УЧН + строительство линка + Сама лицензия на частоту (если одна РРЛ в одном регионе будет проще)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

 

Вы под лицухой или пирать?

 

расмотрите вариант две точки выстрела и агрегация линка, но есть свои особенности.

я тоже склоняюсь к такой методе. Цена вопроса по сравнению с релейкой заменто в минус. 

с двумя линками wi-fi mimo, т.е. четырмя радиоканалами вы никак не получите 300х300 мбит/с.

это только ррл 1+0 (1+1) с xpic или 2+0 (2+1) с агрегацией! собственно, агрегация в любом случае. разница лишь в том, какими средствами она реализуется - внутренними средствами модема или внешним коммутатором l2/l3.

Вы хоть понимаете о чем говорите? Какой 1+0 (1+1) с XPIC? Что такое 2+1?

Подумайте, а потом пишите!!!

да все я правильно пишу! 1+0 xpic - это два ствола, работающие на одной частоте и разделенные кроссполяризацией без резервирования. 1+1, 2+1, 3+1, 4+1 - это 1 (2, 3, 4) ствола работающих и 1 в резерве (горячем или холодном). как правило, в резерве только свч часть, модем остается тот же. в качестве резерва могут использоваться спаренные приемники с разнесенными антеннами. вариантов (комбинаций) резервирования может быть достаточно много.

 

коллега, вы что? вы меня разочаровываете...  :facepalm: с релейками работаете и не знаете прописных истин резервирования? :blink:  

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Вхід

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, що переглядають цю сторінку.

  • Схожий контент

    • Від moveyou17
      Не пускает на OLT BDCOM по телнету ,как будто бы там кто-то уже находится,просто сворачивается окно PUtty,как можно пофиксить?
    • Від casperua
      Нужен совет, может кто-то делал подобное
      Есть модульный микшер-усилитель Inter-M PAM-240, к нему подключени микрофони
      Нужно снять с него звук и пробросить через инет на сервер радиостанции, с помощью какой железяки ето можна сделать кроме компютера ?
       
    • Від alexaaa
      Поделитесь прошивками или подобными
      V800R015C00 for SCUN
      V800R013C10 for SCUN
    • Від zaverma
      Привет ! Ищу варианты техподдержки провайдера на оутсорс. Ищу разные варианты, но суть одна: звонков мало и платить много не хочу, хочу платить минималку Может кто подсказать есть ли какие то КЦ, которые сотрудничают или могут сотрудничать с провайдерами интернета ? Так же рассмотрю варианты сотрудничества с другими провайдерами, пишите в ЛС, обязательно договоримся. 
×
×
  • Створити нове...