Перейти до

Инструмент вскрытие кабеля, для того чтоб достать целые модуля.


Рекомендованные сообщения

Подскажите каким инструментом можно вскрыть многомодульный кабель, чтоб достать модуля.

Кабель будет ТКО 24 и более волокон.

 

Просьба подсказать где такое можно купить, можно описание, цену в личку.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин я так и не понял тебе кабель вскрыть (внешнюю оболочку) или модуль (волокна)?

Для первого используй встроенный рипкод (кручёная нить).

Надо добраться к ней ножиком (очистить на 5-10 см.), отрезать от не вскрываемой части и потянуть - прекрасно вскрывает.

Для того что-бы не резало руки использую деревянную "палку" с прорезью на которую наматываю рипкод.

 

Для модуля использую такую хрень - брал там-же.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну мне вот например очень нехватает инструмента для снятия внешней оболочки (тоесть черной изоляции) с кабеля. Кабель в 99% случаев с тросом или сталькой. Кто что использует чтоб этот процесс занимал как можно мньше времени, а то много времени уходит на если пользоваться ножом и велика вероятность повреждения модуля с волокнами.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин я так и не понял тебе кабель вскрыть (внешнюю оболочку) или модуль (волокна)?

Для первого используй встроенный рипкод (кручёная нить).

Надо добраться к ней ножиком (очистить на 5-10 см.), отрезать от не вскрываемой части и потянуть - прекрасно вскрывает.

Для того что-бы не резало руки использую деревянную "палку" с прорезью на которую наматываю рипкод.

 

Для модуля использую такую хрень - брал там-же.

Мне нужно вскрыть внешнюю черную оболочку,  а если в кабеле нет рипкода ?  и он точно хорошо вскрывает, пробовал тянуть его плоскогубцами, так он просто рвался.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Мне нужно вскрыть внешнюю черную оболочку,  а если в кабеле нет рипкода ?  и он точно хорошо вскрывает, пробовал тянуть его плоскогубцами, так он просто рвался.

Значит то не рипкод - он как правило другого цвета, хотя встречается и белый.

Отличить его можно по повиву - рипкод самый "закрученный".

Тянуть желательно предварительно на что-то намотав пару тройку витков.

И движением не сколько вверх, сколько на "себя", в сторону "разреза" под углом где-то 30-45 градусов. 

 

 

Это для многоволоконки, для двойки и четвёрки - этот метод действительно тяжёл ... :(

Для маловолоконки использовал самопальную приспособу ...

(сейчас в очередной раз посеял - так что не покажу, надо заново делать всё руки не доходят)

Экземпляр подобного должен быть у парней из Днепродзержинска я им этим летом дарил ...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я ножом вскрывал (простым канцелярским тот что по 30 грн за штуку с лезвием в комплекте )
Правда это на Одессе кабель было .
Да и у вас все-го 1 попытка будет 

Відредаговано mosya
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

Мне нужно вскрыть внешнюю черную оболочку,  а если в кабеле нет рипкода ?  и он точно хорошо вскрывает, пробовал тянуть его плоскогубцами, так он просто рвался.

Значит то не рипкод - он как правило другого цвета, хотя встречается и белый.

Отличить его можно по повиву - рипкод самый "закрученный".

Тянуть желательно предварительно на что-то намотав пару тройку витков.

И движением не сколько вверх, сколько на "себя", в сторону "разреза" под углом где-то 30-45 градусов. 

attachicon.gifрипим.jpg

 

Это для многоволоконки, для двойки и четвёрки - этот метод действительно тяжёл ... :(

Для маловолоконки использовал самопальную приспособу ...

(сейчас в очередной раз посеял - так что не покажу, надо заново делать всё руки не доходят)

Экземпляр подобного должен быть у парней из Днепродзержинска я им этим летом дарил ...

Инструментик незамысловатый, но и вправду полезный. Еще раз спасибо тебе, Костя!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на наге много чего интересного что в Украине днём с огнём не сыщеш, а наг шоп принципиально с Украиной не работает. ИМХО.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

Инструментик незамысловатый, но и вправду полезный. Еще раз спасибо тебе, Костя!

 

Да ради бога, если тоже не потеряли сфоткайте покажите народу ...

Если надо я прокоментирую

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

http://shop.nag.ru/catalog/02331.Instrument/04259.Razdelka-optovolokna/03996.37145

 

Такой стриппер разве не поможет?

 

 

У нас такой, брали на Депсе, нормальная штука.

 

http://deps.ua/ru/katalog/instrument-dlya-rabotyi-s-opticheskim-kabelem/ru-stripper-ripley-rcs.html

Відредаговано _WesT_
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы кабель ТКО в руках  держали?

Пробовал на обрезках кабеля продольно вскрыть вот такой кабель: http://www.tko.com.ua/products/43/153.html можно но тяжко очень!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

http://deps.ua/ru/ka...ripley-acs.html вот этим вскрывал кабель многотубный финмарк канализационный.Первый раз было стремно, а потом привык ! занимает разделка минут 30 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Вы кабель ТКО в руках  держали?

Пробовал на обрезках кабеля продольно вскрыть вот такой кабель: http://www.tko.com.ua/products/43/153.html можно но тяжко очень!

 

Вот  и я также. жестка оболочка, нож соскочить может.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

http://shop.nag.ru/catalog/02331.Instrument/04259.Razdelka-optovolokna/03996.37145

 

Такой стриппер разве не поможет?

 

 

У нас такой, брали на Депсе, нормальная штука.

 

http://deps.ua/ru/katalog/instrument-dlya-rabotyi-s-opticheskim-kabelem/ru-stripper-ripley-rcs.html

 

24,48 вскрывает? нам пока это нужно

12 пока варим по обыкновенному, не так дорого как проверить 48

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кста, кто какие муфты использует, т.к уже стандартные не подходят, нужно чтоб без отверстий и модуля куда то уложить, не в кассету с волокнами. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

http://deps.ua/ru/ka...ripley-acs.html вот этим вскрывал кабель многотубный финмарк канализационный.Первый раз было стремно, а потом привык ! занимает разделка минут 30 

непогана річ але актуальна лише якщо потрібно вскрити багатотубний кабель не розриваючи модулів, а якщо два каналізаційних кабеля варяться в стик є набагато легша метода їхньої розробки і по часу швидша. але до того я ішов трошки довго, поки не прижали великі обєми роботи...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Вхід

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, що переглядають цю сторінку.

  • Схожий контент

    • Від heets
      Набор инструментов и тестеров для работы с оптическим кабелем 8 в 1  цена  1950 грн
      возможна продажа по отдельности


    • Від 00000
      1. Добрый день! Подскажите, возможно ли арендовать где-то весь необходимый инструмент для работы с оптикой? 
      Просьба без оффтопа и пр.
       
      2. Куплю медики. Для начала парочку-две для теста.  Может, у кого-то лежат без дела.
    • Від Ondulin
      Продам измеритель SGM70 применяется для измерения мощности оптического сигнала в сетях Ethernet, а также в сетях PON со стороны клиента.
      Цена 800 грн.
      Особенности:
      - универсальный разъём 2,5 мм , совместимый FC, SC, ST
      - рабочие длины волн - 850, 1300, 1310, 1490, 1550, 1625 нм
      - диапазон измерения - от -70 до +6 дБм
      - автоматическое выключение - 10мин
      - яркий контрастный экран
      - питание - две батарейки 1,5В типа ААА (в комплекте) или microUSB
      - коррекция показаний с шагом +/-0,05 дБ
      - встроенный фонарик
      - малые размеры 125*40*17 мм
      Инструкция на русском языке (распечатка формата А4).

    • Від Виталий Алексанрович
      Аппарат сварочный для оптики Corning mLID (M-LIDKST-1), юстировка LID/CDS с выравниванием волокон по сердцевине в отличном состоянии и полной комплектации (кейс, скалыватель, запасные электроды и много всякой мелочи). Аккумулятор подуставший .  Пробег 5329 сварок. Цена 1000 $. торг договоримся  .  по всей информации или фото обращайтесь отвечу    Тел  098 479 38 51  Рома  098 538 45 97 Виталий  












    • Від marshal
      Кто-то использует электромолоток (Гвоздезабиватель)?
       
      Какой лучше взять? 
×
×
  • Створити нове...