Перейти до

800Mbit/s HIMERA24 GTX-0.9


Рекомендованные сообщения

Но, если вдруг кому-то нужна super channel, готов её активировать за небольшое вознаграждение.

Мне нужна ))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Відповіді 74
  • Створено
  • Остання відповідь

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Popular Posts

Меня она тоже больше заинтересовала

Мля, мачта - ракетная установка ближнего радиуса)) если такую развернуть в колхозном лесу и написать "ХИМЕРА" - крестьяне подумают, Т.Круз приехал снимать миссию 5 

Заходишь в поселок, развернул мачту, лепишь объявки, супер акция, только сегодня, оплати подключение в 1500 грн. и получи два года бесплатно интернета в подарок, собираешь деньги, сворачиваешь мачту,

Posted Images

предложите пролет РРЛ на 60-100 мб за разумные деньги . с возможностью зарегистрировать в УЧН  

добрый день - первое что вспомнилось ))

 

всеми любимые 5 гиг

https://www.saftehnika.com/products/freemile-product-line/freemile-5-8-ghz-mimo

 

дальнобойный 17 гиг

https://www.saftehnika.com/products/freemile-product-line/freemile-17-ghz

 

вот правда цена всё таки не малая

 

 

 

 

вопрос к производителю 

800Mbit/s HIMERA24 GTX-0.9
Автор deliberant_ua
 

на сколько я понимаю 

из простенькой таблички другого производителя

post-24376-0-81832000-1363531775_thumb.jpg - извините но в описании на оборудование HIMERA нет - не мешало бы вставить 

видно что чем больше модуляция тем больше пропускная способность 

при модуляции 1024 линк будет сильно зависеть от погодных условий

 

есть ли адаптивная модуляция - ?? - дабы линк не упал в плохую погоду

 

возможно используется крос поляризация для скорости 800 мб  так ли это - ??

 

теперь по расстояниям

post-24376-0-99048600-1363532624_thumb.jpg

правда в ней указано что это для 200 на 200

интересно было бы увидеть 800 на 800

 

может есть какое нибудь описание по подробнее ?? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1.фуфло полное

2. вы видели какую нужно ширину канала для 300мб?

3.никогда не будет сертификата. - как я должен регистрировать ее?

почему? сертификат будет, но он будет таким же, как и у хитрых израильтян (никакого семитизма, я имею ввиду расхваленый здесь церагон ;) )

у церагона есть сертификат укрсепро! но, если его внимательно почитать (а в угцр читать умеют!), то там четко указана ширина канала - 28 мгц. а церагон рекламирует свою ip-10 как gb-решение. если проверить в реальных условиях, то на одной поляризации можно получить в радиоканале порядка 370 мбит при (внимание!) полосе канала 56 мгц!

а поскольку эксплуатировать придется только согласно сертификату, то и реальная пропускная способность при использовании хpic будет всего 367 мбит и никак не 1 гбит.

ловкость рук и никакого машеничества :D

Відредаговано sfc
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Alcatel Lucent MPR9500 сертифицирован на полосу 56 мег и не только он

пропускная способность на 256 QAM 315 mb из чего выходит вполне вероятно что Химера может работать на скорости 800 mb

но при условии модуляция от 512 и крос поляризация - сертифицироваться не проблема было бы желание

 

и разрешение дадут на эксплуатацию пролёта - вот только могут запросить сразу двойную плату за вертикаль и горизонталь одновременно (крос поляризацию)

 

а вот ответов на мои вопросы так и не было - Будут ?? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И ....

в смысле? вы хотите, чтобы я вновь положительно отозвался о производителе, оборудование которого вы интегрируете? ;)

 

за рекламу уже и приплачивать пора :lol:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

и разрешение дадут на эксплуатацию пролёта - вот только могут запросить сразу двойную плату за вертикаль и горизонталь одновременно (крос поляризацию)

да ладно. нкрси выделяет полосу на определенной территории, за которую вы оплачиваете лицензионный сбор, а далее ежемесячно отслюнявливаете в бюджет сбор за пользование рчр. формулы расчета сумм сборов учитывают только ширину полосы, вид связи и регион.

от вас каждый раз будет требоваться одного -  сертифицировать оборудование (если до вас это еще никто не сделал), пройти птк и получить разрешение на эксплуатацию.

Відредаговано sfc
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

И ....

в смысле? вы хотите, чтобы я вновь положительно отозвался о производителе, оборудование которого вы интегрируете? ;)

 

за рекламу уже и приплачивать пора :lol:

Я не занимался и не занимаюсь Ceragon :blink: , это мой любимый конкурент!!! :)

Как по мне это уже антиреклама :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не занимался и не занимаюсь Ceragon :blink: , это мой любимый конкурент!!! :)

 

 

 

Как по мне это уже антиреклама :D

 

 

я знаю каким оборудованием вы занимаетесь. видимо, вы не внимательно читали мои сообщения и не так меня поняли... -_-

 

п.с. например, http://local.com.ua/forum/topic/45187-infilink-2x2-pro-r5000-mmx/page-2#entry407431  ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 4 months later...

ок. Тогда чем можно прокачать 100-200 фула опять же до 10 км с тем же бюджетом, но не на лицензионных частотах, официально (лицензию для моста покупать не хочется).

Cambium Network ( новое имя Motorola Solution) только только выпустил новый девайс PTP 650 ( линейка оборудования ранее известная как Orthogon).

Работает в 5 Ггц.

Дает в канале шириной 45 Мгц - на ethernet порту реальную пропускную способность 450 Mbps симплекс ( 220 дуплекс).  Задержка менее 1 ms, дальнобойный ( Txpower  27 dBm на макс модуляции), надежный, стабильный и помехоустойчивый канал  аналогичный предыдущей модели PTP600 но только в 4  РАЗА дешевле..

Цена зависит от лицензии ( 200, 300, 450 Mbps) . Для максимальной скорости 450 Mbps цена порядка $6K ( в Украине )  за линк - комплекта из двух устройств с интегрированными антеннами. Где то в начале сентября  будут образцы . Также устройства будут представлены  на Cambium конференции в сентябре в Киеве. 

Відредаговано wimaxx
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 month later...

 

ок. Тогда чем можно прокачать 100-200 фула опять же до 10 км с тем же бюджетом, но не на лицензионных частотах, официально (лицензию для моста покупать не хочется).

Cambium Network ( новое имя Motorola Solution) только только выпустил новый девайс PTP 650 ( линейка оборудования ранее известная как Orthogon).

Работает в 5 Ггц.

Дает в канале шириной 45 Мгц - на ethernet порту реальную пропускную способность 450 Mbps симплекс ( 220 дуплекс).  Задержка менее 1 ms, дальнобойный ( Txpower  27 dBm на макс модуляции), надежный, стабильный и помехоустойчивый канал  аналогичный предыдущей модели PTP600 но только в 4  РАЗА дешевле..

Цена зависит от лицензии ( 200, 300, 450 Mbps) . Для максимальной скорости 450 Mbps цена порядка $6K ( в Украине )  за линк - комплекта из двух устройств с интегрированными антеннами. Где то в начале сентября  будут образцы . Также устройства будут представлены  на Cambium конференции в сентябре в Киеве. 

 

Начало сентября наступило, как успехи с образцами?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Исходя их  маркетинговых соображений презентация  Cambium Canopy PTP 650 должна состояться после  мировой премьеры нового low cost  PMP TDMA продукта  Cambium.  Премьера перенесена  на октябрь 2013. Так что все будет чуть позже. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

микротик 5 Ггц + увеличенная ширина канальной скорости до 60 Мгц. Можно получить 200-250 симплекса.

увеличенная ширина канальной скорости до 60 Мгц - это как делается?

 

покупается Лицензия Extra-Channels 60MHz  http://www.lanmart.ru/proizvoditeli/mikrotik/mikrotik-router-os/mikrotik-routeros-extrachannel.html

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

микротик 5 Ггц + увеличенная ширина канальной скорости до 60 Мгц. Можно получить 200-250 симплекса.

увеличенная ширина канальной скорости до 60 Мгц - это как делается?

 

покупается Лицензия Extra-Channels 60MHz  http://www.lanmart.ru/proizvoditeli/mikrotik/mikrotik-router-os/mikrotik-routeros-extrachannel.html

 

зачем покупать то что дается бесплатно?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

ок. Тогда чем можно прокачать 100-200 фула опять же до 10 км с тем же бюджетом, но не на лицензионных частотах, официально (лицензию для моста покупать не хочется).

Cambium Network ( новое имя Motorola Solution) только только выпустил новый девайс PTP 650 ( линейка оборудования ранее известная как Orthogon).

Работает в 5 Ггц.

Дает в канале шириной 45 Мгц - на ethernet порту реальную пропускную способность 450 Mbps симплекс ( 220 дуплекс).  Задержка менее 1 ms, дальнобойный ( Txpower  27 dBm на макс модуляции), надежный, стабильный и помехоустойчивый канал  аналогичный предыдущей модели PTP600 но только в 4  РАЗА дешевле..

Цена зависит от лицензии ( 200, 300, 450 Mbps) . Для максимальной скорости 450 Mbps цена порядка $6K ( в Украине )  за линк - комплекта из двух устройств с интегрированными антеннами. Где то в начале сентября  будут образцы . Также устройства будут представлены  на Cambium конференции в сентябре в Киеве. 

 

какая цена на 200 и 300 мбит?

и на какой дистанции работает?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 weeks later...

   И что? Про Химеру больше нет инфы? У меня есть результаты тестов от 2х установщиков, точнее от нынешних владельцев. Реально она чувствительна к осадкам, но она умеет стабилизировать линк методом регулирования QAM и еще там какие-то приблуды и механизмы есть, пока не вникал, нет времени. Линки есть на 17 км в Польше при 400 МБ фулдюплекс и на 24 или 34 ( не помню точно, но думаю, что вероятнее 24 км) км при канале фулдюплекса 250 МБ, но трафика по нему ходит пока макс 210 мб в пик загрузки ( больше у провайдера на этом канале трафика не генериться ). Сейчас уже поддерживается 1024 QAM.

   Я знаю товарища в Польше, они поставляют антенны для производителю, совместно создают комплекты ( антенна + радиочасть) , ну и продают их сами , каждый сам.

   Могу взять результаты тестов, только подскажите что инетересует, чтоб я зря мусор не перебирал :)))

 

   А вот что нарыл :

IPTV is not a problem - 256QAM = 800Mbps
Antennas Size (gain)       0.3m (35 dBi)            0.6m (40.3 dBi)           0.9m (45.1 dBi)

0.3m (35 dBi)                   3 km (-65 dBm*)        5 km (-65 dBm*)           9 km (-65 dBm*)

0.6m (40.3 dBi)                5 km (-65 dBm*)        10km (-65 dBm*)         15km (-65 dBm*)

0.9m (45.1 dBi)                9 km (-65 dBm*)        15 km (-65 dBm*)        20 km (-62 dBm*)

  • 100% link efficiency at -66 dBi signal
  • It is advised to set the sygnal on the level of -60 dBi do -64 dBi (to provide an appropriate margin in case of rain, fogg, hail or snow)
  • Maximum range with 800Mbps (256QAM) throughput and 0.9m antennas is over 25 km in the regions of low air humidity.

 

Modulation    4 QAM / 56MHz          16 QAM / 56MHz           32 QAM / 56MHz             64 QAM / 56MHz      128 QAM / 56MHz             256 QAM / 56MHz 

  Capacity            200 Mbps*                 400 Mbps*                   500 Mbps*                      600 Mbps*                 700 Mbps*                       800 Mbps*

  • The value in table, e.g. 800 Mbps is an aggregated throughput
Відредаговано deFlash
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня есть цены на комплекты если в Грузии покупать, либо в Польше. Могу в личке пояснить еже ли что.

Кстати, будет интересно для сравнения и анализа цены сравнить по Украине, России, Белорусии, Грузии.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Давайте так, я их найду ( мне на работу попасть надо ) , обработаю и тут запостю ( если правила не запрещают ), ну и по возможности в личку скину. Просто я сегодня в командировку в Грузию лечу, и немного не до интернена будет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Вхід

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, що переглядають цю сторінку.

  • Схожий контент

    • Від Vlad_vn
      Доброго дня, шановне товариство.
      У кого є досвід створення point-to-point з'єднання двох комп'ютерів через оптичне з'єднання?
      Довжина кабеля потрібна не більше 5-7 метрів. Швидкість 4гб/с буде цілком достатньо.
      В мережі багато "сміття" та "інфошуму" з теми оптичних сіток (там все про великі інфраструктури) але конкретики point-to-point зовсім не небагато.
      Які потрібні для цього карти та патчкорди? Бажано з моделями карт - інше я нагуглю сам.
      Буду вдячний за будь-яку інфу 🙃
    • Від Mobil
      Интересует КПД 100гбит Киев NewTelco-Днепр Datasfera  
    • Від deliberant
      Устройства с интересным интерфейсом и качественным исполнением выходят на Ваше обсуждение.
      Принимается любая критика и положительные отзывы.
      Всему есть место в этом мире...







      Old.zip
      OS.zip

×
×
  • Створити нове...