Перейти до

Оплата труда монтажника


Рекомендованные сообщения

supnet, Ви описали дуже класну формулу, яка, очевидно, не робоча. От вже вияснили, що працівників не штрафують. Можливо, по 12 годин вони працюють не так щоб дуже часто. По пивку собі, напевно, не тільки у вихідні дають?

А дружні стосунки в колективі і горизонтальна структура - це наше майбутнє (так Греф казав). Але тільки тоді, коли обов"язки керівника буде виконувати штучний інтелект.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Відповіді 270
  • Створено
  • Остання відповідь

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Popular Posts

Та все дуже просто. Ставиш перед фактом, що змушені брати водія в команду, але ЗП тепер ділиться на трьох.        Бригада з 2 чоловік в якій один не здатний керувати авто, а інший не хоче, не може

Это называется панибратсво и рано или поздно они начнут вам на шею залезать. Никто не говорит что ставить им пиво и тд плохо, но сидеть и говорить "по душам" ошибка. Просто нужно быть лояльным. А ваш

Украинский бизнес поражает своей щедростью.

Posted Images

 

 

Кажуть, в Амазоні працівники ридають. Буквально. Такий ефективний менеджмент. А ще там прикольний роботизований скдлад і доставка дронами ;)

supnet, Ваші монтажники працюють 12 годни на добу, діапазон штрафів ширший ніж діапазон доходів, немає ставки, обід - якщо повезе і Ви думаєте, що "Зато мастера не проклинают директора за спиной"? Це просто ніхто ще не подумав в суд подати.

Європейський суд визнав шлях до місця роботи частиною робочого дня...

 

Да работают, и по 12 и более часов, когда серверную переносили 3-е суток не спали, провожу регулярно беседы и шашлычки с пивом раз в неделю, общаемся по душам так сказать)) Деньги всем нужны и если человек знает за что работает и имеет какую то цену в компании то будет работать - и ему это будет нравится. Поверьте доходы у моих работников не маленькие, я их не штрафую, а насчет увольнения если чел не хочет учится то че тут такого? Я таких на работу и не беру, а те  ребята которые у меня работают так им наоборот интересно.

 

Понятное дело если человек старается чтото понять и по нему это видно но ему  плохо дается увольнять не стану, будет в подсобникахю. Или в другом себя проявляет.

 

Я не езжу на Лексусе как мой конкурент, но зато я уверен что моя сеть построенна качественно, опытными ответственными людьми и я куплю себе такой же лексус а может и лучше но чуть чуть позже и я уверен что мои нервы наааамного целее чем у того горе  конкурента с его текучкой кадров )))

 

Это называется панибратсво и рано или поздно они начнут вам на шею залезать.

Никто не говорит что ставить им пиво и тд плохо, но сидеть и говорить "по душам" ошибка. Просто нужно быть лояльным. А ваши работники скорее всего воспринимают вас как друга. Очень вероятно что это обернется против вас. Да и на работу человек должен идти с целью заработать денег, когда все четко регламентировано разложено по полочкам то рабочий процесс очень упрощается. Вы конечно можете сказать что если себя так вести то сотрудник никогда не пойдет на то что б серверную переносить по 3 суток, пойдет и еще как пойдет за нормальную плату.  

пс Качество постройки сети не должно зависеть от того в "кентах" ли ты с мастером, он должен знать - намутит херню уволят нафиг или оштрафуют. а бока всегда вылазят.

 

 

Понимаю, но есть примеры в лице местных конкурентов, киевстара, триолана. Есть опыт, есть мои мастера, все образованные и толковые, любой мастер в состоянии подключить дом от включения SFP в серверной до настройки комутатора на доме и проброса влана на этот комутатор. Что не так ?)

 

Насчет панибратства - вы ошибаетесь, на шею залезть врядли у кого получится. А Уволить нах@р и "родного брата" не проблема. Я ж не говорю что я ноги им целую ))) Пока все идет гладко - стараюсь не обижать финансово сотрудников вот и все.

Відредаговано supnet
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

 

Провайдер должен зарабатывать на хлеб провайдерством, считаю жлобством отбирать у мастера 50% от настройки роутера клиента, ни к чему хорошему это не приводит. За 50 грн вести учет и парится на этот счет вообще нет смысла.

Всё зависит от объёма. Мы списываем со счета за вызов мастера, никаких запар с этим нет. А дарить 10кгрн/мес мастерам и платить зп это уже слишком.

Зато мастера не проклинают директора за спиной, постоянно опрятные и ухоженные, не выглядят как штукатуры =) Ну и директор для рабочего не скупое чудило а лидер и авторитет. Помогут в случае чего, если вежливо попросить - хоть картошку на огороде копать поедут ))) Сколько поменялось у вас рабочих с момента основание сети? У нас за 10 лет работы только наращивается персонал. не одного мастера не потеряли. Некоторые время от времени не работали - университет, армия, семейное положение, но со временем возвращались.

 

Провайдер должен зарабатывать на хлеб провайдерством, считаю жлобством отбирать у мастера 50% от настройки роутера клиента, ни к чему хорошему это не приводит. За 50 грн вести учет и парится на этот счет вообще нет смысла.

так коли то налаштовують тплінк чи длінк з фаст сетапом).. а коли треба перешити битий ван на опенврт - щось ті майстри вже не хочуть за соточку його налаштувати і відправляють людину в офіс)))

У нас если мастер чего-то там не хочет - ищет новую работу либо повышает уровень квалификации экстерном. Все даже не ключевые монтажники имеют понятие о влан и способны провести базовую настройку L2 коммутатора

Так может пусть и абонку собирают за вас? А хули, что бы за спиной что-то там не говорили про директора, который и писать то грамотно не научился.

 

 

Вот мне нравятся кадры которые на форумах сплошь и рядом сидят и слова на ошибки проверяют. У некоторых тут украинский такой что аж плакать хочется - почему вы им замечание не делаете?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

supnet, Ви описали дуже класну формулу, яка, очевидно, не робоча. От вже вияснили, що працівників не штрафують. Можливо, по 12 годин вони працюють не так щоб дуже часто. По пивку собі, напевно, не тільки у вихідні дають?

А дружні стосунки в колективі і горизонтальна структура - це наше майбутнє (так Греф казав). Але тільки тоді, коли обов"язки керівника буде виконувати штучний інтелект.

 

Считаю довольно позорным и убогим явлением в общественном месте и тем более в рабочее время по пивку давать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

любой мастер в состоянии подключить дом от включения SFP в серверной до настройки комутатора на доме и проброса влана на этот комутатор. Что не так ?)

Свичи не изолированы в менеджмент влан, доступ к оборудованию у всех кому не лень, это очень хреновая ситуация когда каждый монтажник чето крутит на свичах

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

 

Провайдер должен зарабатывать на хлеб провайдерством, считаю жлобством отбирать у мастера 50% от настройки роутера клиента, ни к чему хорошему это не приводит. За 50 грн вести учет и парится на этот счет вообще нет смысла.

Всё зависит от объёма. Мы списываем со счета за вызов мастера, никаких запар с этим нет. А дарить 10кгрн/мес мастерам и платить зп это уже слишком.

Зато мастера не проклинают директора за спиной, постоянно опрятные и ухоженные, не выглядят как штукатуры =) Ну и директор для рабочего не скупое чудило а лидер и авторитет. Помогут в случае чего, если вежливо попросить - хоть картошку на огороде копать поедут ))) Сколько поменялось у вас рабочих с момента основание сети? У нас за 10 лет работы только наращивается персонал. не одного мастера не потеряли. Некоторые время от времени не работали - университет, армия, семейное положение, но со временем возвращались.

 

Провайдер должен зарабатывать на хлеб провайдерством, считаю жлобством отбирать у мастера 50% от настройки роутера клиента, ни к чему хорошему это не приводит. За 50 грн вести учет и парится на этот счет вообще нет смысла.

так коли то налаштовують тплінк чи длінк з фаст сетапом).. а коли треба перешити битий ван на опенврт - щось ті майстри вже не хочуть за соточку його налаштувати і відправляють людину в офіс)))

У нас если мастер чего-то там не хочет - ищет новую работу либо повышает уровень квалификации экстерном. Все даже не ключевые монтажники имеют понятие о влан и способны провести базовую настройку L2 коммутатора

Так может пусть и абонку собирают за вас? А хули, что бы за спиной что-то там не говорили про директора, который и писать то грамотно не научился.

 

 

Абонка, хули.... И этот человек говорит о грамотности)

 

Вообще нормальный у человека подход. Лояльности немного больше чем нужно, но все работает. 

Учатся то на ошибках, но пока ошибки не вылазят.

Всех остальных как послушаешь, так нужно гнобить сотрудника. 

Как по мне самый большой вред это перебежки сотрудников с компании на компанию. Именно там конкуренты получают бонус за счет ваших бывших и обиженных. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

Все даже не ключевые монтажники имеют понятие о влан и способны провести базовую настройку L2 коммутатора

 

Нафіга? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

Понимаю, но есть примеры в лице местных конкурентов, киевстара, триолана. Есть опыт, есть мои мастера, все образованные и толковые, любой мастер в состоянии подключить дом от включения SFP в серверной до настройки комутатора на доме и проброса влана на этот комутатор. Что не так ?)

 

Знову ж таки. Нахрена? Моентажники мають займатися монтажами, а не налаштування обладнання і тим більше не лізти в серверну. Як кожен монтажник буде пхати свої руки до центрального і магістрального обладнання як на фізичному так і на програмному рівні, то нічого з цього хорошого не буде. Кожен повинен відповідати за свою сферу. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Провайдер должен зарабатывать на хлеб провайдерством, считаю жлобством отбирать у мастера 50% от настройки роутера клиента, ни к чему хорошему это не приводит. За 50 грн вести учет и парится на этот счет вообще нет смысла.

так коли то налаштовують тплінк чи длінк з фаст сетапом).. а коли треба перешити битий ван на опенврт - щось ті майстри вже не хочуть за соточку його налаштувати і відправляють людину в офіс)))

 

А они обязаны знать тонкости жонглирования вланами на OpenWRT? Если абон оборудование неисправно, то ему прямая дорого в СЦ. Если техник умеет перебросить порт на тплинк, то это его время потраченное на самообразование в смежной области. Только если устройство неисправно, то причем тут офис. Тут только СЦ или покупка нового.

Нашим клиентам делаю по стандартному тарифы (50-80 грн. провинция), так как времени занимает не сильно больше, а людям добро. Если индивидуальный заказ, включающий сборку прошивки, чтобы ничего не слетало после ресета. То от 100 грн.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

Провайдер должен зарабатывать на хлеб провайдерством, считаю жлобством отбирать у мастера 50% от настройки роутера клиента, ни к чему хорошему это не приводит. За 50 грн вести учет и парится на этот счет вообще нет смысла.

так коли то налаштовують тплінк чи длінк з фаст сетапом).. а коли треба перешити битий ван на опенврт - щось ті майстри вже не хочуть за соточку його налаштувати і відправляють людину в офіс)))

 

А они обязаны знать тонкости жонглирования вланами на OpenWRT? Если абон оборудование неисправно, то ему прямая дорого в СЦ. Если техник умеет перебросить порт на тплинк, то это его время потраченное на самообразование в смежной области. Только если устройство неисправно, то причем тут офис. Тут только СЦ или покупка нового.

Нашим клиентам делаю по стандартному тарифы (50-80 грн. провинция), так как времени занимает не сильно больше, а людям добро. Если индивидуальный заказ, включающий сборку прошивки, чтобы ничего не слетало после ресета. То от 100 грн.

 

 

вся перешивка займає хвилину - влити опенврт, і залити конфіг, і вже налаштувати - в чому складнощі налаштування?..так перший раз треба сісти і розібратися, але за це 100 гривень норм, а за фаст сетап роутера - логін/пароль і переназвати мережу?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

вся перешивка займає хвилину - влити опенврт, і залити конфіг, і вже налаштувати - в чому складнощі налаштування?..так перший раз треба сісти і розібратися, але за це 100 гривень норм, а за фаст сетап роутера - логін/пароль і переназвати мережу?

 

У нас так исторически сложилось, наверное потому что вылезают всякие приколы, типа большой пинг или отвалы сети на Win8. "А мой чудо планшет не видит wifi" (не все каналы понимает). У меня тут ловит, там не ловит, и прочие танцы с бубном. Поэтому многоэтажки 50 (20 вызов + 30 настройка). ЧС 80 (50 вызов + 30 настройка)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Все даже не ключевые монтажники имеют понятие о влан и способны провести базовую настройку L2 коммутатора

 

Нафіга? 

 

На адмінах економлять :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

 

вся перешивка займає хвилину - влити опенврт, і залити конфіг, і вже налаштувати - в чому складнощі налаштування?..так перший раз треба сісти і розібратися, але за це 100 гривень норм, а за фаст сетап роутера - логін/пароль і переназвати мережу?

 

У нас так исторически сложилось, наверное потому что вылезают всякие приколы, типа большой пинг или отвалы сети на Win8. "А мой чудо планшет не видит wifi" (не все каналы понимает). У меня тут ловит, там не ловит, и прочие танцы с бубном. Поэтому многоэтажки 50 (20 вызов + 30 настройка). ЧС 80 (50 вызов + 30 настройка)

 

 

приватний сектор це яка відстань?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

Все даже не ключевые монтажники имеют понятие о влан и способны провести базовую настройку L2 коммутатора

 

Ого! Где таких нашли? Это реально монтажники 79-го уровня!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Все даже не ключевые монтажники имеют понятие о влан и способны провести базовую настройку L2 коммутатора

 

Ого! Где таких нашли? Это реально монтажники 79-го уровня!

 

+1

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лично я не верю... Ну либо это уже не монтажники.

Почему? есть слесарь-универсал, а здесь монтажник-универсал.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Все даже не ключевые монтажники имеют понятие о влан и способны провести базовую настройку L2 коммутатора

 

Ого! Где таких нашли? Это реально монтажники 79-го уровня!

 

Скорее монтажник-соучредитель :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

приватний сектор це яка відстань?

 

От 3 до 10 км город, как правило не по одному адресу нужно ехать. И село 15 км, но туда 1-2 раза в неделю по мере появления страждущих. По многоэтажкам кучно всё, можно дотопать в пределах одного двух районов.

Конечно, можно пересматривать тарифы на доп. услуги по несколько раз в год, но это не основной вид заработка. Ах да, потом из этих средств выплачиваются премии до 50% от заработанного, разумеется  с вычетом некоторых накладных расходов и соразмерно объёму внесенного.

Відредаговано cheloveknavar
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Понимаю, но есть примеры в лице местных конкурентов, киевстара, триолана. Есть опыт, есть мои мастера, все образованные и толковые, любой мастер в состоянии подключить дом от включения SFP в серверной до настройки комутатора на доме и проброса влана на этот комутатор. Что не так ?)

 

Знову ж таки. Нахрена? Моентажники мають займатися монтажами, а не налаштування обладнання і тим більше не лізти в серверну. Як кожен монтажник буде пхати свої руки до центрального і магістрального обладнання як на фізичному так і на програмному рівні, то нічого з цього хорошого не буде. Кожен повинен відповідати за свою сферу. 

 

Я як монтажник погоджуюсь з вами на всі 100500%!!! Кожен працівник повинен відповідати за свою роботу не більше не менше.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Все даже не ключевые монтажники имеют понятие о влан и способны провести базовую настройку L2 коммутатора

 

Це яка ЗП повинна бути у монтажника якщо він буде робити базове налаштування L2 свіча? І друге запитання що роблять у вас технічна підтримака та адміни у вашій компаніїї?

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

любой мастер в состоянии подключить дом от включения SFP в серверной до настройки комутатора на доме и проброса влана на этот комутатор. Что не так ?)

Свичи не изолированы в менеджмент влан, доступ к оборудованию у всех кому не лень, это очень хреновая ситуация когда каждый монтажник чето крутит на свичах

 

 

С чего это вы взяли? IP Адреса свичей как раз в отдельном вланею. Каждый дом тоже в отдельном влане, юрики тоже в отдельном влане. Технические моменты давайте опустим, скажем так - у нас свой админ, веб-дизайнер уже есть и менеджер заканчивает КНУБА)) Сеть это не единственное направление в котором я веду деятельность поетому работу и достойную оплату в полне способен организовать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Все даже не ключевые монтажники имеют понятие о влан и способны провести базовую настройку L2 коммутатора

 

Нафіга? 

 

 

Ребята вы работает в инженерной сфере, мастер по подключению - тоже инженер. Если ваши ребята только кабеля тягать умеют и скрутки переделывать то это грустно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Понимаю, но есть примеры в лице местных конкурентов, киевстара, триолана. Есть опыт, есть мои мастера, все образованные и толковые, любой мастер в состоянии подключить дом от включения SFP в серверной до настройки комутатора на доме и проброса влана на этот комутатор. Что не так ?)

 

Знову ж таки. Нахрена? Моентажники мають займатися монтажами, а не налаштування обладнання і тим більше не лізти в серверну. Як кожен монтажник буде пхати свої руки до центрального і магістрального обладнання як на фізичному так і на програмному рівні, то нічого з цього хорошого не буде. Кожен повинен відповідати за свою сферу. 

 

 

Какую сферу - обьясните? Если вы принимаете на работу с ПТУ это ваша личная проблема.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

Все даже не ключевые монтажники имеют понятие о влан и способны провести базовую настройку L2 коммутатора

 

Нафіга? 

 

На адмінах економлять :)

 

 

Да - вы правы за всю историю не пользовался услугами админа и програмиста - все своими силами делали

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Вхід

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, що переглядають цю сторінку.


×
×
  • Створити нове...