Перейти до

Оплата труда монтажника


Рекомендованные сообщения

 

 

Технические моменты давайте опустим, скажем так - у нас свой админ

 

 

 

Да - вы правы за всю историю не пользовался услугами админа и програмиста - все своими силами делали

?

 

 

 

моя жена с образованием менеджер по туризму

 

 

 

у меня жена менеджер ресторанно - отельного бизнеса.

?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Відповіді 270
  • Створено
  • Остання відповідь

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Popular Posts

Та все дуже просто. Ставиш перед фактом, що змушені брати водія в команду, але ЗП тепер ділиться на трьох.        Бригада з 2 чоловік в якій один не здатний керувати авто, а інший не хоче, не може

Это называется панибратсво и рано или поздно они начнут вам на шею залезать. Никто не говорит что ставить им пиво и тд плохо, но сидеть и говорить "по душам" ошибка. Просто нужно быть лояльным. А ваш

Украинский бизнес поражает своей щедростью.

Posted Images

 

Технические моменты давайте опустим, скажем так - у нас свой админ

 

 

 

Да - вы правы за всю историю не пользовался услугами админа и програмиста - все своими силами делали

?

 

 

 

моя жена с образованием менеджер по туризму

 

 

 

у меня жена менеджер ресторанно - отельного бизнеса.

?

 

По моему у нас завёлся жирный троль. Но в некоторых его словах есть здравый смысл.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

supnet,

Просто напишите адрес сайта своей компании. Но имхо его так же не существует как и всего описанного в этом триде.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

готов поспорить на пару джеков что моя жена проведет базовую настройку коммутатора. Причем усложним чуток - коммутатор включен будет в микротик, и в отдельном управляющем влане, нужно добиться пинга на этот коммутатор с компа подключенного к микротику. Вроде ничего сложного, но если вы упомянули девелоперов то у меня жена менеджер ресторанно - отельного бизнеса. UPDATE: за 4 джека - свичи ваши из 4-х - 5-ти определенных производителей с запароленой консолью.

А вот давайте устроим шоу с прямой трансляцией

Вы собираете стенд, я говорю тз и ваша жена все это настраивает в прямом эфире

Все желающие могут ето посмотреть

я даже 10 джеков готов выделить на такое благое дело :)

 

 

Я готов подогнать чуток джека в призовой фонд. Очень хочу такое посмотреть. 

А если еще и жена красавица невиданной красоты - то ваще агонь))) 

Создавайте шоу!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

supnet

Так і не побачив відповіді нафіга це все. У нас монтажники не вміють налаштовувати Л2 комутатори, принаймні ми їм ніколи не давали таких завдань і не збираємося. Налаштувати клієнтський компютер, роутер і тд. запросто. Це те що вони повинні вміти. Давати кожному монтажнику доступ до обладнання і білінгової системи - зло. Як почнуться якісь нестандартні лаги вилазити і абоненти не зможуть отримувати послуги і буде важко зрозуміти в чому причина, то тоді попробуй виясни хто і що начудив. Адміну важко свічі налаштовувати? Для чого монтажникам налаштовувати свіч при його установці на тех. майданчик? Його може налаштувати адмін і передати монтажникам в руки, а ті його лише встановлять і все.
І саме головне. Я хочу зрозуміти чим в кращу сторону відрізняється робота вашої мережі наприклад від моєї. На мою думку в вас просто заскоки і не більше. Намагатися зробити чуть не з прибиральниці інженера не несе за собою нічого конструктивного і розумного.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

готов поспорить на пару джеков что моя жена проведет базовую настройку коммутатора. Причем усложним чуток - коммутатор включен будет в микротик, и в отдельном управляющем влане, нужно добиться пинга на этот коммутатор с компа подключенного к микротику. Вроде ничего сложного, но если вы упомянули девелоперов то у меня жена менеджер ресторанно - отельного бизнеса. UPDATE: за 4 джека - свичи ваши из 4-х - 5-ти определенных производителей с запароленой консолью.

А вот давайте устроим шоу с прямой трансляцией

Вы собираете стенд, я говорю тз и ваша жена все это настраивает в прямом эфире

Все желающие могут ето посмотреть

я даже 10 джеков готов выделить на такое благое дело :)

 

Я за готовий дати вітої пари! :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

Все даже не ключевые монтажники имеют понятие о влан и способны провести базовую настройку L2 коммутатора

 

Ого! Где таких нашли? Это реально монтажники 79-го уровня!

 

 

та ну не преувеличивайте, моя жена с образованием менеджер по туризму может обжать конектор и пробросить влан с порта на порт предварительно создав его, так же понимает что такое тагированный и не тагированный влан. На апгрейд жены минут 40 ушло. Как по мне обезьяну можно научить ))) А изоляцию портов и настройка ацл уже по шаблону или готовый конфиг сливается после настройки адресов.

 

Интересно работать когда ты понимаеш что делаеш и как оно работает.

 

Не спорю, грешим и временно наемными рабочими, со стройки или пту, или спец подряд какой-то, когда траншею выкопать нужно если экскаватором не возможно,  или повесить (проложить) огромный кусок кабеля требуется.

 

 

Если все, что вы пишите правда - я вам завидую, вашей организаторской способности. Как вам удается заставить человека с высшим образованием (инженера) тягать кабеля с з/п "птушника"?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

Если все, что вы пишите правда - я вам завидую, вашей организаторской способности. Как вам удается заставить человека с высшим образованием (инженера) тягать кабеля с з/п "птушника"?

 

Думаю що в них монтажники просто такі як я наприклад, а саме хід мислення такий: якщо я тягну кабель якісно і багато то фірма розвивається, якщо я навчився паяти оптику то фірма розвивається, якщо я вчуся робити більше ніж від мене вимагають як от налаштування л2 комутатрів, прошивка роутерів, "зробити пародію на сервер" то фірма знову ж таки розививається, бо є таке поняття як інтелектуальний капітал підприємства, а якщо я накопичив рівень знань то відповідно і на заробітну плату я можу претендувати більшу ніж рядовий "кабелепротяжчик"

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

supnet,

Просто напишите адрес сайта своей компании. Но имхо его так же не существует как и всего описанного в этом триде.

 

Не буду спорить, пора завязывать. Адрес сайта писать не буду. Возможно не существует, а может и существует - вам решать, если вы так уж хотите.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

supnet

Так і не побачив відповіді нафіга це все. У нас монтажники не вміють налаштовувати Л2 комутатори, принаймні ми їм ніколи не давали таких завдань і не збираємося. Налаштувати клієнтський компютер, роутер і тд. запросто. Це те що вони повинні вміти. Давати кожному монтажнику доступ до обладнання і білінгової системи - зло. Як почнуться якісь нестандартні лаги вилазити і абоненти не зможуть отримувати послуги і буде важко зрозуміти в чому причина, то тоді попробуй виясни хто і що начудив. Адміну важко свічі налаштовувати? Для чого монтажникам налаштовувати свіч при його установці на тех. майданчик? Його може налаштувати адмін і передати монтажникам в руки, а ті його лише встановлять і все.

І саме головне. Я хочу зрозуміти чим в кращу сторону відрізняється робота вашої мережі наприклад від моєї. На мою думку в вас просто заскоки і не більше. Намагатися зробити чуть не з прибиральниці інженера не несе за собою нічого конструктивного і розумного.

Я не пытаюсь доказать что моя сеть лучше вашей, возможно даже и хуже, я не знаю какая у вас сеть и как вы работаете. У меня никто не чудит, админа у меня нет, и програмиста, и дизайнера нет. толковый админ на ставку это очень дорого - я эти деньги точно левому человеку не отдам, а своему - легко.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

supnet

Так і не побачив відповіді нафіга це все. У нас монтажники не вміють налаштовувати Л2 комутатори, принаймні ми їм ніколи не давали таких завдань і не збираємося. Налаштувати клієнтський компютер, роутер і тд. запросто. Це те що вони повинні вміти. Давати кожному монтажнику доступ до обладнання і білінгової системи - зло. Як почнуться якісь нестандартні лаги вилазити і абоненти не зможуть отримувати послуги і буде важко зрозуміти в чому причина, то тоді попробуй виясни хто і що начудив. Адміну важко свічі налаштовувати? Для чого монтажникам налаштовувати свіч при його установці на тех. майданчик? Його може налаштувати адмін і передати монтажникам в руки, а ті його лише встановлять і все.

І саме головне. Я хочу зрозуміти чим в кращу сторону відрізняється робота вашої мережі наприклад від моєї. На мою думку в вас просто заскоки і не більше. Намагатися зробити чуть не з прибиральниці інженера не несе за собою нічого конструктивного і розумного.

 

Каждый монтажник это инженер, у нас менеджер даже монтажника не обзывает монтажником -это инженер слаботочных сетей, и зарплата зависит именно от квалификации этого самого инженера. Я уборщиц не держу в колективе. В офисе убирается уборщица офис центра.

Відредаговано supnet
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И вообще, какакая вам разница каккая у меня политика ?)) Рассказуйте свою политику- или это тема для дискусий создана??

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И вообще, какакая вам разница каккая у меня политика ?)) Рассказуйте свою политику- или это тема для дискусий создана??

Какой вы замечательный человек! Было бы у меня свободное время я бы у вас хотел поработать. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

И вообще, какакая вам разница каккая у меня политика ?)) Рассказуйте свою политику- или это тема для дискусий создана??

Какой вы замечательный человек! Было бы у меня свободное время я бы у вас хотел поработать. 

 

 

Не дай бог появится время - обращайтесь =)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

supnet

Для чого монтажникам налаштовувати свіч при його установці на тех. майданчик? Його може налаштувати адмін і передати монтажникам в руки, а ті його лише встановлять і все.

 

 

А зачем платить админу за настройку свича если можно заплатить только за выполненое ТЗ , согласно которого менеджер и обслуживающий персонал с минимальными знаниями могут внедрить этот коммутатор в сеть. На сегодня этим занимаюсь я и настройка коммутатора не сложнее тплинка.

 

1. Мастер заходит через ком порт  в коммутатор

2. Подключает магистральный порт

3. Заливает шаблоный конфиг

4. Видет что коммутатор появился в билинге

5. Идет на дом и ставит

6. Проставляет правильно порты в билинге

7. Нажимает кнопочку в билинге и все - коммутатор настроен

 

Зачем для етого админ?? Админ должен эту логику создать, написать скрипты, дописать билинг, разобраться с опциями комутатора и добавить в автонастройку нужные.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тема както ушла в сторону, теперь её можно назвать "покритикуйте логику работы в моей сети" и автором у неё должен быть supnet .  

 

Ребят, поделитесь пожалуйста сколько Вы платите монтажникам в своей сети и за что .

 

P.S.  Хватит тыкать пальцем supnetа, из написанных выше постов и так уже всё понятно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тема както ушла в сторону, теперь её можно назвать "покритикуйте логику работы в моей сети" и автором у неё должен быть supnet .  

 

Ребят, поделитесь пожалуйста сколько Вы платите монтажникам в своей сети и за что .

 

P.S.  Хватит тыкать пальцем supnetа, из написанных выше постов и так уже всё понятно.

 

Отож =) Я не автор  - меня критикуют. За-то что у меня мастера получают достойную ЗП -  хоть и в ущерб себе я ее плачу. Нужно понимать что вы не башмаки продаете - а ведете рентабельный долгосрочный бизнес и в него нужно вкладывать деньги!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

Ну и лояльное отношение к мастерам, есть заказ на монтаж видео-наблюдения, цена вопроса 4 подключки за сегодня и сегодня-же закрываете заказ по монтажу - 100% с монтажа мастерам. Работают хоть сутки - проверенно.

 

Удивляюсь, где вы находите таких работяг-трудяг. У нас все заявки (проложить кабель по помещению, проложить кабель к другому роутеру, захотели перенести роутер и т.д.) всегда оплачиваются абонентом монтажнику на руки, притом, что у монтажника рабочее время учитывается по часам и сверх нормы оплачивается в двойном размере и даже при такой схеме более 2-х максимум 3-х часов никто не рвется работать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже удивляюсь где вы находите людей готовых работать сутки напролет. Чета я таких уже давно не встречал.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже удивляюсь где вы находите людей готовых работать сутки напролет. Чета я таких уже давно не встречал.

Оч. просто! Такие люди сутки на пролет арбашат, и им искать что-то, или выкладывать резюме - просто некогда ... :(

ЗЫ: Их искать и переманивать нужно, целенаправленно ...!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 months later...

Тема както ушла в сторону, теперь её можно назвать "покритикуйте логику работы в моей сети" и автором у неё должен быть supnet .  

 

Ребят, поделитесь пожалуйста сколько Вы платите монтажникам в своей сети и за что .

 

P.S.  Хватит тыкать пальцем supnetа, из написанных выше постов и так уже всё понятно.

Поддержу virtus, наверное и не меня одного интересует с чего состоит з/п монтажника, не столько сама зарплата, а премия: подключение абона город - ч/с, прокладка магистрали, ремонты, настройка оборудования у клиента, ТО тех.узла.

Ведь ставка при оплате труда монтажника - это дорога  к лени и безразличию. Человека надо заинтересовывать, тогда он будет лучше работать, к чему-то стремится. Предлагаю поделится опытом в этой сфере.

Многим будет интересно. Задаю этот вопрос, так-как у себя решил перевести людей на премиальную оплату. Интересует у кого так-же построена оплата труда.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Тема както ушла в сторону, теперь её можно назвать "покритикуйте логику работы в моей сети" и автором у неё должен быть supnet .  

 

Ребят, поделитесь пожалуйста сколько Вы платите монтажникам в своей сети и за что .

 

P.S.  Хватит тыкать пальцем supnetа, из написанных выше постов и так уже всё понятно.

Поддержу virtus, наверное и не меня одного интересует с чего состоит з/п монтажника, не столько сама зарплата, а премия: подключение абона город - ч/с, прокладка магистрали, ремонты, настройка оборудования у клиента, ТО тех.узла.

Ведь ставка при оплате труда монтажника - это дорога  к лени и безразличию. Человека надо заинтересовывать, тогда он будет лучше работать, к чему-то стремится. Предлагаю поделится опытом в этой сфере.

Многим будет интересно. Задаю этот вопрос, так-как у себя решил перевести людей на премиальную оплату. Интересует у кого так-же построена оплата труда.

 

Платимо за кожну виконану роботу. Раніш були на ставці, так робили в 2 рази менш роботи(лінь брала верх).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемые знатоки!. Подскажите 160-200$ нормальная зарплата для "роутеро-свиче-колупатора, интернет починятора", немного одмена для 100 тыс. города? Ну если нравится дарить радость людям. Варианты "едь на заработки", "учи пыху", "го на лопату" мне и так известны, но вот что делать если душа лежит к другим вещам.

Работодатель не может предложить больше т.к. тарифы держатся на уровне "долар по 8" из-за конкуренции. А задач за которые можно заплатить больше просто нет, или нет в них необходимости.

Відредаговано cheloveknavar
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемые знатоки!. Подскажите 160-200$ нормальная зарплата для "роутеро-свиче-колупатора, интернет починятора", немного одмена для 100 тыс. города? Ну если нравится дарить радость людям. Варианты "едь на заработки", "учи пыху", "го на лопату" мне и так известны, но вот что делать если душа лежит к другим вещам.

Работодатель не может предложить больше т.к. тарифы держатся на уровне "долар по 8" из-за конкуренции. А задач за которые можно заплатить больше просто нет, или нет в них необходимости.

Ну, если "роутеро-свиче-колупатор, интернет починятор"  заработает  ну хотя бы четыреста баксов, то, наверное нормальная  зарплата.

А если он начинит роутеров на триста гривен - за что ему платить двести баксов?

И  это не зависит от размера города.

Таково мое видение ситуации...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Выходит, что помимо работы нужно думать где ещё взять денег. Мысль плавно  из рабочей плоскости переходит в стадию "думать где взять ещё бабла", в таком разе качество работы шлётся по известному маршруту, в угоду болтопинанию или шабашкам. Что примечательно, люди (клиенты в смысле) хотят чтобы их обслуживали профессионалы, т.е. тот кто достаточно времени уделил изучению вопроса, чтобы знать все тонкости и называть себя гуру, заплатил денег - твой вопрос разрулят и выдадут тебе результат. Бизнес хочет чтобы на него работали профессионалы, он хочет получать одобрительные отзывы о своей работе, чтобы не болела голова по разруливанию мелких косяков, и всё свободное время можно было посвятить планированию дальнейшего развития, ну или "прогуливанию" прибыли. Но никто из них не задумывается что такие услуги нужно достойно оплачивать.

Получается даже если работа нравится, нужно уходить искать более хлебное место. А на это место можно взять кого-то менее требовательного, чтобы потом всем дружно выгребать косяки. Значит можно забить на какое-то количество недовольных клиентов, дескать  это их проблемы, сами виноваты. Отсюда текучка и недовольство всем и всех. Откуда же взяться качеству предоставляемых услуг?

Для себя я всё давно решил, просто интересно поразмышлять на досуге.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Вхід

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, що переглядають цю сторінку.


×
×
  • Створити нове...