Перейти до

Оплата труда монтажника


Рекомендованные сообщения

Я будую, а люди мені трішечки допомагають) , звичайно побудова потрібна на початку, далі тільки ремонт пошкоджень і підключки....

 

Охренеть подход к своим сотрудникам: я строю - поэтому бабло получаю я, а "вони трошеки допомогають", поэтому им можно кость кинуть, чтобы с голоду не сдохли. А то что людям потом как-то к пенсии стаж надо будет иметь - мне насрать, пусть сами  разбираются.

Ф топку таких работодателей!!!

Відредаговано zachott
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Відповіді 270
  • Створено
  • Остання відповідь

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Popular Posts

Та все дуже просто. Ставиш перед фактом, що змушені брати водія в команду, але ЗП тепер ділиться на трьох.        Бригада з 2 чоловік в якій один не здатний керувати авто, а інший не хоче, не може

Это называется панибратсво и рано или поздно они начнут вам на шею залезать. Никто не говорит что ставить им пиво и тд плохо, но сидеть и говорить "по душам" ошибка. Просто нужно быть лояльным. А ваш

Украинский бизнес поражает своей щедростью.

Posted Images

 

Я будую, а люди мені трішечки допомагають) , звичайно побудова потрібна на початку, далі тільки ремонт пошкоджень і підключки....

 

Охренеть подход к своим сотрудникам: я строю - поэтому бабло получаю я, а "вони трошеки допомогають", поэтому им можно кость кинуть, чтобы с голоду не сдохли. А то что людям потом как-то к пенсии стаж надо будет иметь - мне насрать, пусть сами  разбираются.

Ф топку таких работодателей!!!

 

Зачет, как у Вас обстоят дела с ЗП? как начисляется? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

подключек за день может и не быть, но это не значит, что больше нет работы...

Ну не знаю, на "всё остальное" для "до 1000" абонов должно хватать и двоих монтажников, если не ленится и всё в пределах одного относительно компактного населённого пункта. Поэтому и спросил о к-ве подключек.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Я будую, а люди мені трішечки допомагають) , звичайно побудова потрібна на початку, далі тільки ремонт пошкоджень і підключки....

 

Охренеть подход к своим сотрудникам: я строю - поэтому бабло получаю я, а "вони трошеки допомогають", поэтому им можно кость кинуть, чтобы с голоду не сдохли. А то что людям потом как-то к пенсии стаж надо будет иметь - мне насрать, пусть сами  разбираются.

Ф топку таких работодателей!!!

в наше время люди и за 150грн в ДЕНЬ будут работать..  иногда и так делаем когда не хватает людей ( а им пофигу сколько ложить)

а если этим левым сказать что эта работа стоит 1км - 2 000 грн, начнут вонять и наглеть 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

Я будую, а люди мені трішечки допомагають) , звичайно побудова потрібна на початку, далі тільки ремонт пошкоджень і підключки....

 

Охренеть подход к своим сотрудникам: я строю - поэтому бабло получаю я, а "вони трошеки допомогають", поэтому им можно кость кинуть, чтобы с голоду не сдохли. А то что людям потом как-то к пенсии стаж надо будет иметь - мне насрать, пусть сами  разбираются.

Ф топку таких работодателей!!!

 

Зачет, как у Вас обстоят дела с ЗП? как начисляется? 

Сейчас (последние полтора года) я работаю в коммунальной структуре, поэтому тут принцип зарплаты простой: ставка + премия.

 

на предыдущем месте (почти 4 года) работал в коммерческой, там подход был такой: ставка (минималка +30%) + ежемесячная доплата белая. Общий принцип формирования доплаты такой: если нет жалоб по качеству интернета и монтажа по твоему району  +% от ставки, если жалобы есть - разбор полетов, если жалоба объективна - % от ставки. Если объективных жалоб много - нах с работы. За первые 2 года поменяли 12 человек (работало 6) после этого уже никто не уходил.

Всё оформление только белое. Серых брал только если надо проводить какую разовую работу по договору подряда. Налоги ( в том числе фонды зп) платил в среднем до 80 тыс в год.

Відредаговано zachott
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

Я будую, а люди мені трішечки допомагають) , звичайно побудова потрібна на початку, далі тільки ремонт пошкоджень і підключки....

 

Охренеть подход к своим сотрудникам: я строю - поэтому бабло получаю я, а "вони трошеки допомогають", поэтому им можно кость кинуть, чтобы с голоду не сдохли. А то что людям потом как-то к пенсии стаж надо будет иметь - мне насрать, пусть сами  разбираются.

Ф топку таких работодателей!!!

в наше время люди и за 150грн в ДЕНЬ будут работать..  иногда и так делаем когда не хватает людей ( а им пофигу сколько ложить)

а если этим левым сказать что эта работа стоит 1км - 2 000 грн, начнут вонять и наглеть 

Если людям пистолет к голове приставить они и бесплатно будут работать и ещё денег тебе дадут, но это не подход. Уважать себя тоже надо, чтобы людей окружающих в быдло бесправное и даром работающее не превращать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Я будую, а люди мені трішечки допомагають) , звичайно побудова потрібна на початку, далі тільки ремонт пошкоджень і підключки....

 

Охренеть подход к своим сотрудникам: я строю - поэтому бабло получаю я, а "вони трошеки допомогають", поэтому им можно кость кинуть, чтобы с голоду не сдохли. А то что людям потом как-то к пенсии стаж надо будет иметь - мне насрать, пусть сами  разбираются.

Ф топку таких работодателей!!!

 

А звідкіля ви знаєте скільки в мене працює чоловік, як оформлені й скільки отримують? тим паче думаю не набагато різниться зарплата у тих в кого 100-1000-10000 абонентів....так чому (умовно) я плачу монтажнику 2-3К платні при 300 абонентах, а в києві 3-4К пи 3000 абонентах? де справедливість?))))))) й дуже цікаво чи багато ФО-Пів виплачують чисту білу зарплату а не мінімальну+конверт...я думаю взагалі ніхто чи одиниці.....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

Я будую, а люди мені трішечки допомагають) , звичайно побудова потрібна на початку, далі тільки ремонт пошкоджень і підключки....

 

Охренеть подход к своим сотрудникам: я строю - поэтому бабло получаю я, а "вони трошеки допомогають", поэтому им можно кость кинуть, чтобы с голоду не сдохли. А то что людям потом как-то к пенсии стаж надо будет иметь - мне насрать, пусть сами  разбираются.

Ф топку таких работодателей!!!

 

А звідкіля ви знаєте скільки в мене працює чоловік, як оформлені й скільки отримують? тим паче думаю не набагато різниться зарплата у тих в кого 100-1000-10000 абонентів....так чому (умовно) я плачу монтажнику 2-3К платні при 300 абонентах, а в києві 3-4К пи 3000 абонентах? де справедливість?))))))) й дуже цікаво чи багато ФО-Пів виплачують чисту білу зарплату а не мінімальну+конверт...я думаю взагалі ніхто чи одиниці.....

 

Я не знаю сколько у вас человек, а судил лишь по вашим конкретным словам. К ним и давал комментарий.

ИМХО. Не надо кивать на других! У кого-то вон хер длиной 25 см и все бабы на него вешаются. Так что ж теперь мне с моим покороче на баб не смотреть? Не надо писюнами мерятся!

А довод о том, что "все платят в конвертах и я буду платить" - так для меня это вообще просто охренеть. Все начнут с крыши прыгать, Вы тоже побежите? Все вокруг унижают людей и Вы тоже будете им уподобляться?

 

Хотите справедливости? Переедьте в Киев, наберите там 3 к абонов и платите своему сотруднику 3-4 к за 3000 абонов. Будет как у всех киевских - справедливо.

Відредаговано zachott
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

 

Я будую, а люди мені трішечки допомагають) , звичайно побудова потрібна на початку, далі тільки ремонт пошкоджень і підключки....

 

Охренеть подход к своим сотрудникам: я строю - поэтому бабло получаю я, а "вони трошеки допомогають", поэтому им можно кость кинуть, чтобы с голоду не сдохли. А то что людям потом как-то к пенсии стаж надо будет иметь - мне насрать, пусть сами  разбираются.

Ф топку таких работодателей!!!

в наше время люди и за 150грн в ДЕНЬ будут работать..  иногда и так делаем когда не хватает людей ( а им пофигу сколько ложить)

а если этим левым сказать что эта работа стоит 1км - 2 000 грн, начнут вонять и наглеть 

Если людям пистолет к голове приставить они и бесплатно будут работать и ещё денег тебе дадут, но это не подход. Уважать себя тоже надо, чтобы людей окружающих в быдло бесправное и даром работающее не превращать.

 

"Попит породжує пропозицію" А.Сміт - основи економіки...........якщо людина працює в мене монтажником з дипломом Кембріджа - то я тепер йому 100К долярів в рік платити? чи як?...а можна й дійсно в чорну дати людині 100-200 грн в день і хай тягне лінію цілий день....ще раз повторю різні принципи побудови ліній велике місто - місто - село....Й нічого порівнювати середню платню в києві 5000 грн з чернівцями з 3000, маленьким містом з 2000 й селом де 1000 за щастя бо взагалі нема роботи....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 Зачотт - питання навіть не до Вас) Ваш вибір зрозумілий)) Зараз біла платня у Ва 4к грн....пропонують аналогічне місце але мінімалка 1к+ 5к "в конверті".....більшість "бидла" як ви кажете вибере все ж 2 варіант......чому????? як думаєте?

Відредаговано Schultz
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

 

 

Я будую, а люди мені трішечки допомагають) , звичайно побудова потрібна на початку, далі тільки ремонт пошкоджень і підключки....

 

Охренеть подход к своим сотрудникам: я строю - поэтому бабло получаю я, а "вони трошеки допомогають", поэтому им можно кость кинуть, чтобы с голоду не сдохли. А то что людям потом как-то к пенсии стаж надо будет иметь - мне насрать, пусть сами  разбираются.

Ф топку таких работодателей!!!

в наше время люди и за 150грн в ДЕНЬ будут работать..  иногда и так делаем когда не хватает людей ( а им пофигу сколько ложить)

а если этим левым сказать что эта работа стоит 1км - 2 000 грн, начнут вонять и наглеть 

Если людям пистолет к голове приставить они и бесплатно будут работать и ещё денег тебе дадут, но это не подход. Уважать себя тоже надо, чтобы людей окружающих в быдло бесправное и даром работающее не превращать.

 

"Попит породжує пропозицію" А.Сміт - основи економіки...........якщо людина працює в мене монтажником з дипломом Кембріджа - то я тепер йому 100К долярів в рік платити? чи як?...а можна й дійсно в чорну дати людині 100-200 грн в день і хай тягне лінію цілий день....ще раз повторю різні принципи побудови ліній велике місто - місто - село....Й нічого порівнювати середню платню в києві 5000 грн з чернівцями з 3000, маленьким містом з 2000 й селом де 1000 за щастя бо взагалі нема роботи....

Вот только не надо смиттов  и других классиков экономики сюда подтягивать. Их задача была -писать теории, наша задача - жить в реалиях.  Если платишь людям 1000, то они и будут работать за 1000, и спросить с ним можно на 1000. А платишь 2000 - спрашивай на 2000. А вот платить 1000, а требовать работать как за 5000 - это уж свинство. А в большинстве случаев именно так и происходит: кидают 1000 грн и хотят чтобы он всё "языком вылизали" и чтобы всё "как часы работало". АВОТХЕР - "скупой платит дважды" (с) Народ

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 Зачотт - питання навіть не до Вас) Ваш вибір зрозумілий)) Зараз біла платня у Ва 4к грн....пропонують аналогічне місце але мінімалка 1к+ 5к "в конверті".....більшість "бидла" як ви кажете вибере все ж 2 варіант......чому????? як думаєте?

А потому что того, кто "пропунує" в тюрьму ещё не посадили - страна у нас такая и мы её такой сделали и делаем дальше.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

2 Зачотт - питання навіть не до Вас) Ваш вибір зрозумілий)) Зараз біла платня у Ва 4к грн....пропонують аналогічне місце але мінімалка 1к+ 5к "в конверті".....більшість "бидла" як ви кажете вибере все ж 2 варіант......чому????? як думаєте?

А потому что того, кто "пропунує" в тюрьму ещё не посадили - страна у нас такая и мы её такой сделали и делаем дальше.

 

Підтримую повністю....але при одній з самих корумпованих країн у світі....як бути правильним? можна за якісь малі гріхи розгрібати довго й нудно перед законом а можна дати на "лапу" й забути.... всі виберуть коротший й менш затратний шлях... Зрозуміло що неправильний(....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

2 Зачотт - питання навіть не до Вас) Ваш вибір зрозумілий)) Зараз біла платня у Ва 4к грн....пропонують аналогічне місце але мінімалка 1к+ 5к "в конверті".....більшість "бидла" як ви кажете вибере все ж 2 варіант......чому????? як думаєте?

А потому что того, кто "пропунує" в тюрьму ещё не посадили - страна у нас такая и мы её такой сделали и делаем дальше.

 

Підтримую повністю....але при одній з самих корумпованих країн у світі....як бути правильним? можна за якісь малі гріхи розгрібати довго й нудно перед законом а можна дати на "лапу" й забути.... всі виберуть коротший й менш затратний шлях... Зрозуміло що неправильний(....

Я абсолютно понимаю Вашу позицию и не берусь её осуждать. Но при такой позиции каждого какую ми хотим иметь страну в общем?

Недавно в Евпатории кто-то выкупил несколько билбордов по городу и повесил на них такой текст: "Все хотят жить в идеальной стране, но каждый хочет, чтобы для него эту страну построил кто-то другой". Может стоит задуматься об этом? )

 

ИМХО. Не надо сразу стремится изменить весь мир вокруг себя - стоит начинать с малого: с себя и со своих поступков.

Відредаговано zachott
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"Умний в гору нє папрьот - умний гору абайдьот", так кажуть браття росіяни... сам проти системи не підеш...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"Умний в гору нє папрьот - умний гору абайдьот", так кажуть браття росіяни... сам проти системи не підеш...

А вы не задумывались, что при жизни по такому принципу на вершине всегда оказываются только "дураки", а все "умные" остаются у подножия горы? Ну так и чего тогда кричать и постоянно винить тех, кто на вершине, что они "заслоняют вам солнце и не дают получать ровный и красивый загар"?

Ладно, это философия. 

Но я четко знаю: что нальешь вовнутрь сосуда - то и выльется оттуда. Будешь платить монтажникам так, чтобы они только с голоду не сдохли они и будут работать только на то, чтобы с голоду не сдохнуть. Ну само собой: платишь достойно - требуй много.

Відредаговано zachott
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у Вас зрівняння цікаве - тобто майже всі провайдери - кровосісі, які не хочуть бідним монтерам платити  і кидають якісь нещасні  дві тисячі гривень? тим паче якщо у провайдерів буває по 10-20 підключок всього в місяць... чи хай об"їздить всі двори по селам і пропонує підключитися? з періодичністю раз в тиждень?

Відредаговано Schultz
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у Вас зрівняння цікаве - тобто майже всі провайдери - кровосісі, які не хочуть бідним монтерам платити  і кидають якісь нещасні  дві тисячі гривень? тим паче якщо у провайдерів буває по 10-20 підключок всього в місяць... чи хай об"їздить всі двори по селам і пропонує підключитися? з періодичністю раз в тиждень?

Без абиняков - напрямую. Мне почти сороковник из которых почти десять лет руковожу. За всё это время реально справедливых работодателей видел единицы, некоторые из них даже успешны ибо смогли по карнеги "привлечь к себе тех, кто работает лучше них". 

Теперь о провайдерах- кровосисях. В Симферополе провайдеров около 100 - при этом монтажников в симфере тоже не больше сотни и почти 50% из них кочуют от одного провайдера к другому и обратно. Многих провайдеров и монтажников знаю лично, так что есть о чем говорить. Сейчас напрямую провайдерством не занимаюсь. 

ИМХО. Если в Симферополе уничтожить из 100 провайдеров 80, то сначала будет коллапс с интернетом, ибо процентов 50 пользователей останутся без Инета, но через 2-3 месяца в городе будет больше порядка в сетях, будут лучше уложены сети, будут выше зарплаты монтажников.

Відредаговано zachott
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

глобалізація - ЗЛО.... я ще раз повторюю... стати провайдером в 3-5 етажках і розтягнути мережу на село де всього 3 тис населення - різні речі. Якщо ви в Сімферополі гарний юрист і маєте 5тис зарплатні то ви ніколи не будете мати таку саму платню в любому селі, які б ви не мали знання... навіть якщо будете робити ту саму роботу ніхто стільки не заплатить

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

глобалізація - ЗЛО.... я ще раз повторюю... стати провайдером в 3-5 етажках і розтягнути мережу на село де всього 3 тис населення - різні речі. Якщо ви в Сімферополі гарний юрист і маєте 5тис зарплатні то ви ніколи не будете мати таку саму платню в любому селі, які б ви не мали знання... навіть якщо будете робити ту саму роботу ніхто стільки не заплатить

Это понятно и это не обсуждается.

ИМХО Глобализация - это когда один, максимум -2. А 20-25 на город с 350 тыс населения  - это укрупнение  У мелкого быдло провайдера (не все мелкие являются быдлопровайдерами) нет и прежде всего желания развивать свой бизнес правильно. Он лепит тяп ляп и готово. В итоге имеем полную х**ню на фасадах домов и сами дома в виде решета...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

знову ж - попит породжує пропозицію.... якщо з"являються нові провайдери значить не все так чудово у існуючих...хоча не факт)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

"Умний в гору нє папрьот - умний гору абайдьот", так кажуть браття росіяни... сам проти системи не підеш...

А вы не задумывались, что при жизни по такому принципу на вершине всегда оказываются только "дураки", а все "умные" остаются у подножия горы? Ну так и чего тогда кричать и постоянно винить тех, кто на вершине, что они "заслоняют вам солнце и не дают получать ровный и красивый загар"?

Ладно, это философия. 

Но я четко знаю: что нальешь вовнутрь сосуда - то и выльется оттуда. Будешь платить монтажникам так, чтобы они только с голоду не сдохли они и будут работать только на то, чтобы с голоду не сдохнуть. Ну само собой: платишь достойно - требуй много.

 

Если б я всё делал по закону и по ваших принцыпах, то бы уже давно закрылся. Вы идейний теоретик маразматик. У нас не возможно работать так как вы себе воображаете. У нас люди платят за интернет по 50 гривен, а не баксов. Всё взаимосвязано. Например. Если вы устанавливаете дорогое оборудование, платите много монтажникам, то и абоненты должны оплачивать такой уровень сервиса. А абоненты у нас частично не могут, а  частично не хотят оплачивать столько. Давайте я буду платить монтажникам по 4 000 грн. + премию. Буду устанавливать пластиковый короб к каждому абоненту до квартиры, как того требовал от нас ЖЕК, при том что подключение полностю бесплатно, включая материалы. Стану очень порядочным банкротом с долгами и пойду застрелюсь от горя, образно. У нас конкурент ставит мильницы ТП- линк за 80грн. Кладёт биметал кабель. Часто б. у. с потрескавшейся обмоткой. Ставит ящички БК 350 вроде. Делает просто ужасный по качеству монтаж. И подключает кучу абонентов. Это при том, что у нас в основном управляемое оборудование устанавливается и кабель одесса качественно монтируется к абоненту. Я ж не монополист чтобы цены подымать за услуги или брать деньги за подключение когда у все вокруг бесплатно. А людям в основном пофиг как там у провайдера сеть построена и какой у них кабель в квартире.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

знову ж - попит породжує пропозицію.... якщо з"являються нові провайдери значить не все так чудово у існуючих...хоча не факт)

Не читайте классиков экономики на ночь. новые появляются, потому что каждый пионер считает, что купив в магазине роутер и бухту кабла он становится нев**енным провайдером!  Я тоже так ещё в середине 1980-х с одним пареньком через крышу протягивал провод между соседними домами, чтобы друг другу звонить по игрушечным телефонам. благо у пацанчика папа был электрик и бухту провода на работе сп**** без проблем. 

Всё повторяется, но на другом уровне.

А поскольку государство провозгласило принцип дерегуляции предпринимательства в сфере телекоммуникаций данный Пионэр, понимая свою безнаказанность делает как проще, а не как надо. А потребителя мало интересует, как провода лежат вне зоны его видимости - главное чтобы Интренет был подешевле. как проводя висят жильца начнет интересовать только тогда, когда по ним в его квартиру начнет вода затекать.

Те, кому действительно нужен качественный интренет с такми Пионэрами не связуются...

Відредаговано zachott
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

 

 

"Умний в гору нє папрьот - умний гору абайдьот", так кажуть браття росіяни... сам проти системи не підеш...

А вы не задумывались, что при жизни по такому принципу на вершине всегда оказываются только "дураки", а все "умные" остаются у подножия горы? Ну так и чего тогда кричать и постоянно винить тех, кто на вершине, что они "заслоняют вам солнце и не дают получать ровный и красивый загар"?

Ладно, это философия.

Но я четко знаю: что нальешь вовнутрь сосуда - то и выльется оттуда. Будешь платить монтажникам так, чтобы они только с голоду не сдохли они и будут работать только на то, чтобы с голоду не сдохнуть. Ну само собой: платишь достойно - требуй много.

Если б я всё делал по закону и по ваших принцыпах, то бы уже давно закрылся. Вы идейний теоретик маразматик. У нас не возможно работать так как вы себе воображаете. У нас люди платят за интернет по 50 гривен, а не баксов. Всё взаимосвязано. Например. Если вы устанавливаете дорогое оборудование, платите много монтажникам, то и абоненты должны оплачивать такой уровень сервиса. А абоненты у нас частично не могут, а частично не хотят оплачивать столько. Давайте я буду платить монтажникам по 4 000 грн. + премию. Буду устанавливать пластиковый короб к каждому абоненту до квартиры, как того требовал от нас ЖЕК, при том что подключение полностю бесплатно, включая материалы. Стану очень порядочным банкротом с долгами и пойду застрелюсь от горя, образно. У нас конкурент ставит мильницы ТП- линк за 80грн. Кладёт биметал кабель. Часто б. у. с потрескавшейся обмоткой. Ставит ящички БК 350 вроде. Делает просто ужасный по качеству монтаж. И подключает кучу абонентов. Это при том, что у нас в основном управляемое оборудование устанавливается и кабель одесса качественно монтируется к абоненту. Я ж не монополист чтобы цены подымать за услуги или брать деньги за подключение когда у все вокруг бесплатно. А людям в основном пофиг как там у провайдера сеть построена и какой у них кабель в квартире.

Ну во-первых прекращайте переходить на личности ибо это признак скудоумия.

Во вторых, тогда "нехер не зеркало пенят, коли рожа кривая", когда ЖЭК обрезает "сопли" ваших монтажников, сделанные через непонятно что.

Насчет того, что другие делают дешевле и используют говноматериалы - так с этим и надо бороться сначала на уровне самих провайдеров, договариваясь между собой об определенном уровне качества монтажа (например, как это сделали ребята в Изюме), и сливать таких деятелей в утиль.

Відредаговано zachott
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

знову ж - попит породжує пропозицію.... якщо з"являються нові провайдери значить не все так чудово у існуючих...хоча не факт)

Не читайте классиков экономики на ночь. новые появляются, потому что каждый пионер считает, что купив в магазине роутер и бухту кабла он становится нев**енным провайдером!  Я тоже так ещё в середине 1980-х с одним пареньком через крышу протягивал провод между соседними домами, чтобы друг другу звонить по игрушечным телефонам. благо у пацанчика папа был электрик и бухту провода на работе сп**** без проблем. 

Всё повторяется, но на другом уровне.

А поскольку государство провозгласило принцип дерегуляции предпринимательства в сфере телекоммуникаций данный Пионэр, понимая свою безнаказанность делает как проще, а не как надо. А потребителя мало интересует, как провода лежат вне зоны его видимости - главное чтобы Интренет был подешевле. как проводя висят жильца начнет интересовать только тогда, когда по ним в его квартиру начнет вода затекать.

Те, кому действительно нужен качественный интренет с такми Пионэрами не связуются...

 

Не можу) вчився на економічному тому на перших курсах теорію мікро та макроекономіки мусів на шість знати щоб здати на три) такий викладач був)

 

А щодо ціноутворення... хм... от тепер приклад) знайомий давно має мережу в селі...прийшов новий конкурент і за нуль переключає його клієнтів) але в радіусі його мережі....тобто раз в місяць протягнув 500м магістралі, переключив 2-3 абонентів...сенс такої політики? бо швидкість дає 5мб замість 4х...і ведуться ж.... от вам і всі переваги.....

Відредаговано Schultz
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Вхід

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, що переглядають цю сторінку.


×
×
  • Створити нове...