Перейти до

Пет...ко А. м.Козятин, 0633830252


Рекомендованные сообщения

Что до меня, то я уже защитил свои интересы, когда отказался от Вашей туфты.

 

Что до Интайма. то эту уже их дело. Если они не смогут защитить себя и своих работни в конфликте с таким чудилой на букву "м", как Вы, то грошь им цена. Не думаю, что Вы первый, кто пытается их поиметь. Так что будьте поскромнее.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Відповіді 159
  • Створено
  • Остання відповідь

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Popular Posts

Я не могу донести до вас свой вопрос. Скажите пожалуйста, мои сообщения хорошо видно? Кто, кого, чего, зачем, почему и куда согласился, я не спрашиваю. Я спрашиваю в третий раз. Почему работники И

Хрен с ним. Хочу поставить точку во-всем этом. Пепси, если считаете нужным,. укажите номер карточки и сумму. Я не бедный человек и обещаю компенсировать Ваши расходы по пересылке.

З теми зрозумів, що інтаймом краще не відправляти

Posted Images

Всі "процедури" проводилися при кімнатній температурі.

IMHO как раз это и есть источник всех бед, зима на улице. А гелевая батарея в замороженном состоянии и емкость сильно теряет, и что более важно - не может большие токи отдавать в принципе.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"поорать" мабуть Ви вирішили B)

Любезный! Я Вам лично ничего не должен, поэтому эмоционировать в мою сторону прошу более сдержанно.

Если уж Вы решили вывалить все грязное белье наружу, то будьте готовы к том, что Вас могут в него же носом потыкать.

Т.е. я хочу сказать - Вы знали на что шли когда все это писали.

я ж вирішив попередити про покупця-шахрая-брехуна щоб він не обманув\кинув інших користувачів даного ресурсу, достатньо мого випадку, зареєстрований на даному ресурсі більше року, спілкуюся виключно в цьому розділі, продав\купив достатню кількість речей, жодних конфліктів\претензій до цього випадку не було, ще запитання?

В начале этой темы меня несколько покоробило то, как эмоционально и многословно Вы излагаете свою точку зрения. - Но я промолчал и никаких вопросов, которые бы могли быть восприняты как провокационные не задал. Однако дальше Вы расходились все больше и больше. И вот настал момент когда я смолчать уже не могу. И по этому хотел бы поделиться сделанными мною выводами, которые возникли после прочтения всего этого:

Я ни когда и ни чего не продам Вашему "покупателю", но в то же время я ни когда и ничего не куплю у Вас.

Ибо продавец прилюдно оказывающий на покупателя эмоциональное давление (это я так попытался толерантно изобразить слово "обсирать") портит свой имидж и карму в глазах потенциальных покупателей.

 

Т.е. по сути, сдержаннее надо быть. Я в высказываниях обеих сторон могу найти множество не стыковок. Но вступать в полемику не буду, ибо война не моя и победы тут по любому не видать. Каждый останется при своем мнении и интересах.

 

На этой минорной ноте разрешите откланяться.

Відредаговано Гайджин
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Занавес...... :)

 

А я почитал бы еще отрывки из этой душесчипательной истории. Меня всегда радуют людишки, которые в погоне за 3 коп. не только открывают рты, сидя по уши в луже овнеца, но и пытаются обплевать окружающих (им-же). При этом уверяя друг-дружку, что вокруг все такие как они.

От себя добавлю - не шлите транспортной компанией, которая не в состоянии приобрести и установить дешевенькие камеры для наблюдения за столом приема/выдачи. Ведь достаточно было бы с.б. глянуть архив, как все сомнения были бы развеяны, виновные наказаны, а потерпевшим выплачены компенсации.

Мира и любви.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Представляю.

 

У перекупа в наличии куча вумных и наверное не дешевых  приборов.

Что Вы врете. Таскают Вам на перепродажу аккумуляторы, имеете на них небольшую маржу и скорее всего до последнего времени и не знали, как их тестировать.

Я иcпользовал для теста только то, что у меня есть реально в наличии. Все это я не собирал специально для теста именно Ваших аккумуляторов, все это есть у меня и используется в работе.

 

Прав был один из высказавшихся выше, что тот, кто больше всех орет у того скорее всего и "рыло в пуху".

 

Чтобы Вы не рассказывали о своей репутации на этом сайте, любая репутация легко просирается попыткой обмахлячить хоть одного из покупателей. Вами такая попытка была предпринята. Не знаю первый ли я, но судя по-всему не последний.

Почнемо з того, що я не перекуп, сфера моєї діяльнотсі далека від перепродажу "заліза", але мова не про це.

Брешете Ви, так, у мене\друзів\знайомих є в особистому володінні (або є доступ) до досить великої кількості різноманітних пристроїв різного цінового діапазону та призначення, а також достатня кваліфікація для їхнього використання.

У мне були претензії стосовно того, що Ви використовували для тестування? Їх і надалі немає, якщо, правда, Ви не знищили (або підмінили) якимось чином акумулятори про, що можна буде говорити після отримання їх назад. Мова в даній темі (як би Вам цього не хотілися, та як би ви це не перебріхували) йде виключно про факт вивозу акумуляторів зі складу перевізника на 4-ри дні невідомо куди і для чого, про, що я і вказав в першому повідомленні.

"орёте", вірніше брешете, Ви, я ж, натомість, займаюся аналізом ваших "аргументів\висловлювань\тестувань" та констатацією фактів.

Про репутацію не Вам судити, у Вас її тут, мабуть, вже і не буде, підозрюю, що в реальному житті ситуація схожа. Я ніколи нікого не хочу "обмахлячить\кинуть\тощо", не так вихований і не такі життєві принципи, чого не можу сказати про Вас, не судіть по собі.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что до меня, то я уже защитил свои интересы, когда отказался от Вашей туфты.

 

Что до Интайма. то эту уже их дело. Если они не смогут защитить себя и своих работни в конфликте с таким чудилой на букву "м", как Вы, то грошь им цена. Не думаю, что Вы первый, кто пытается их поиметь. Так что будьте поскромнее.

Вибачте за грубість, але "туфта" у вашій голові від браку знань та освіти у певних галузях, що Ви тут і довели своїми повідомленнями.

Звичайно, що це тепер справа перевізника, його представники немали права віддавати акумулятори зі складу. Також я не буду коментувати Ваші висловлювання про їхніх робітників, яких\якого Ви "підвели під монастир"(с).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Всі "процедури" проводилися при кімнатній температурі.

IMHO как раз это и есть источник всех бед, зима на улице. А гелевая батарея в замороженном состоянии и емкость сильно теряет, и что более важно - не может большие токи отдавать в принципе.

Саме так, причина швидше за все в "замороженому" акумі, який дві доби перевозився при мінусовій температурі, а от у "покупця" банально не вистачило розуму його протестувати у необхідному температурному режимі (він цього просто не знав мабуть, тепер хоч щось буде знати).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

"поорать" мабуть Ви вирішили B)

Любезный! Я Вам лично ничего не должен, поэтому эмоционировать в мою сторону прошу более сдержанно.

Если уж Вы решили вывалить все грязное белье наружу, то будьте готовы к том, что Вас могут в него же носом потыкать.

Т.е. я хочу сказать - Вы знали на что шли когда все это писали.

я ж вирішив попередити про покупця-шахрая-брехуна щоб він не обманув\кинув інших користувачів даного ресурсу, достатньо мого випадку, зареєстрований на даному ресурсі більше року, спілкуюся виключно в цьому розділі, продав\купив достатню кількість речей, жодних конфліктів\претензій до цього випадку не було, ще запитання?

В начале этой темы меня несколько покоробило то, как эмоционально и многословно Вы излагаете свою точку зрения. - Но я промолчал и никаких вопросов, которые бы могли быть восприняты как провокационные не задал. Однако дальше Вы расходились все больше и больше. И вот настал момент когда я смолчать уже не могу. И по этому хотел бы поделиться сделанными мною выводами, которые возникли после прочтения всего этого:

Я ни когда и ни чего не продам Вашему "покупателю", но в то же время я ни когда и ничего не куплю у Вас.

Ибо продавец прилюдно оказывающий на покупателя эмоциональное давление (это я так попытался толерантно изобразить слово "обсирать") портит свой имидж и карму в глазах потенциальных покупателей.

 

Т.е. по сути, сдержаннее надо быть. Я в высказываниях обеих сторон могу найти множество не стыковок. Но вступать в полемику не буду, ибо война не моя и победы тут по любому не видать. Каждый останется при своем мнении и интересах.

 

На этой минорной ноте разрешите откланяться.

 

Шановний, я Вам також нічого не винен, а відповідь моя була в тій самій тональності у якій були Ваші попередні пости, спокійніше. Сильно мене чимось кудись "натикали"? Чи просто "а поговорить"(с)?

Я висловлюю свою точку зору так як вважаю за потрібне, перепрошую, але не Вам мені вказувати, що як і де писати.

Прошу дуже - задавайте любі "провокационные вопросы", жодних проблем.

Та не купуйте, в чому проблема? Я Вам (чи комусь іншому) щось нав"язливо пропоную\впарюю?  

Тепер стосовно "емоційного тиску (обсирания)" - де Ви його побачили?

Чи Ви вважаєте, що коли людина свідомо бреше, поняття немає як тестуються\перевіряються акумулятори і звинувачує продавця в тому, що він продає\впарює "туфту", хоче "збити гроші"(с) з перевізника - це нормальне явище і потрібно тихенько мовчати, нехай він інших також  "навчить як жити"? Цікаво як може продавець "портить" собі "карму" в очах покупців, якщо з даної теми видно повну некомпетентність (та брехливість) покупця?

Про стриманість - це ще досить стримано.

Питань немає - пишіть всі нестиковки з мого боку, а не "я могу сказать но не буду", Ви або пишіть, або взагалі таких "умозаключений" не пишіть (це для Вас на майбутнє).

Ви вже вступили в полеміку (ну так, "исподтишка") своїми запитаннями, на які, доречі, отримали відповідь.

Успіхів!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Занавес...... :)

 

А я почитал бы еще отрывки из этой душесчипательной истории. Меня всегда радуют людишки, которые в погоне за 3 коп. не только открывают рты, сидя по уши в луже овнеца, но и пытаются обплевать окружающих (им-же). При этом уверяя друг-дружку, что вокруг все такие как они.

От себя добавлю - не шлите транспортной компанией, которая не в состоянии приобрести и установить дешевенькие камеры для наблюдения за столом приема/выдачи. Ведь достаточно было бы с.б. глянуть архив, как все сомнения были бы развеяны, виновные наказаны, а потерпевшим выплачены компенсации.

Мира и любви.

Це Ви про кого "людишки за 3коп."?

Ви, особисто, володієте інформацією про відеоспостереження у всіх відділеннях транспортних компаній по Україні? Я - ні, у моєму місті є відеоспостереження у (практично) всіх перевізників, про те, що у компанії "Інтайм"  м.Козятин немає відеоспостереження я дізнався від його працівників під час обговорення даної ситуації. Жодних проблем з цим перевізником ніколи не було (як і з іншими) до цього випадку.

Вам також миру та спокою.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня получил СМС, что Ваш груз вернулся к Вам.

После того, как вы убедитесь, что это те-же аккумуляторы, проверите их и начнете всех уверять, что они в отличном состоянии, настоятельно рекомендую никому такую хорошую вещь не продавать, а оставить себе. Пригодится в хозяйстве.

Людям, которые захотят что-то купить у Вас, советую вначале ознакомиться с этим постом.

 

Не знаю. Скорее всего больше не буду писать, ведь цель достигнута. О методах работы продавца узнали люди. И дальше уже не хочу обмениваться оскорблениями. 

 

В переписке с Pepsi участвовать не вижу смысла. На вопросы остальных постараюсь ответить.

Відредаговано alisa3017
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

alisa3017

Если можно, на мой ответ ответьте) Про замороженность батарей вы не думали при проверке?

На складе перевозчика можно думать о чем угодно, даже о проверке при комнатной температуре. К сожалению реализовать это нет никакой возможности.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, все еще есть потребность в аккумуляторах.

Только будем проверять и нужные для этого письма писать и оговаривать все условия.

Кто смелый?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

alisa3017

Если можно, на мой ответ ответьте) Про замороженность батарей вы не думали при проверке?

На складе перевозчика можно думать о чем угодно, даже о проверке при комнатной температуре. К сожалению реализовать это нет никакой возможности.

 

Тоесть не подумали?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

alisa3017

Если можно, на мой ответ ответьте) Про замороженность батарей вы не думали при проверке?

На складе перевозчика можно думать о чем угодно, даже о проверке при комнатной температуре. К сожалению реализовать это нет никакой возможности.

 

Тоесть не подумали?

Похоже на вариант отмазать продавца.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

alisa3017

Если можно, на мой ответ ответьте) Про замороженность батарей вы не думали при проверке?

На складе перевозчика можно думать о чем угодно, даже о проверке при комнатной температуре. К сожалению реализовать это нет никакой возможности.

Значит подобная проверка не имеет смысла вообще, и продавца вы банально кинули. Не намеренно конечно, но какая разница?

По вашим измерениям(разрядка 27а в течении 5 минут) - емкость батареи составила порядка 1.5-2(!!) Ач вместо 120 расчетных - замерзшая батарея просто сдулась от большого тока.

Відредаговано KaYot
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как тогда понимать это:


Сферы применения аккумулятора/ аккумуляторной батареи Sonnenschein A 412/120.0 FТ
Наибольшее использование АКБ Sonnenschein А400 находят в отрасли систем
бесперебойного питания и телекоммуникации, где являются неотъемлемой частью
систем гарантированного электроснабжения. В таких отраслях как производство и
распределение электроэнергии, автономное электроснабжение, аварийное освещение,
оборудовании аварийного оповещения, в сигнальном оборудовании на железных дорогах
аккумуляторы являются абсолютно надежным хранилищем энергии. Экстремально
низкие температуры эксплуатации позволяют использовать гелевые аккумуляторы на
кораблях и яхтах, в системах питания лебедок, в джипах, военной технике
.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

KaYot

Подскажите пожалуйста, какое напряжение на клемах должно быть у аккумулятора, когда он находится в хорошем состоянии (заявлено было 110 А/ч). 

Для новых на этикетке указано вроде 13,62 В.

Хочу сравнить с тем, что я измерил до начала проверки.

После проверки оно вроде и не изменилось сильно.

Не буду его озвучивать. Так, чисто для себя хочу знать.

Или это не столь важно.

 

И если можно расскажите, как все-таки по-вашему можно проверить б/у аккумулятор при покупке. Доступными средствами и с реальным результатом.

Відредаговано alisa3017
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Во первых, это реклама. Во вторых их можно использоваться и в -30, но емкость сама по себе упадет в раза в 1.5, и нормальный отдаваемый ток будет не 1/10 емкости будет, а 1/30 к примеру.

У любой батареи в холоде электролит 'густеет', падает его подвижность и разряд нужно растягивать по времени. Для изначально 'загущеных'(гелевых) ситуация еще хуже чем для обычных.

 

Нормальное напряжение заряженного кислотного АКБ ~13.6в, но оно тоже зависит от температуры!! Плюс по напряжению можно оценить только степень заряженности, емкость с напряжением на клеммах никак не связана..

IMHO быстро оценить емкость батареи невозможно в принципе, не зря ж для этого придумали суточный разряд током в 1/20 емкости.

Відредаговано KaYot
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Про замороженность акумов вполне согласен. Сам, покупая акумы, ставлю в место экплуатации на пару дней "приобретать рабочую температуру". Только потом разряжаю полностью ЗУ и заряжаю УПСом. И еще вопрос к покупателю - вы сказали, что должны держать 3 часа.... Вы правда собирались там с феном 3 часа сидеть?

Відредаговано Demeo
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пять минут назад разговаривал с работником сервисного центра фирмы "Леотон". Фирма находится в Киеве и выпускает конверторы-бесперебойники под такой-же маркой, которыми я пользуюсь.Их сайт http://leoton.kiev.ua/

Я ему описал ситуацию  с проверкой аккумуляторов.

Вот его заключение: 

Для точной проверки аккумулятора необходимо нагрузить батарею нагрузкой 1А.

Например при такой нагрузке новая 100 А/ч батарея должна разряжаться до напряжения 9,6В грубо говоря 100 часов.

Таким способом, который я описал, нельзя точно оценить емкость аккумулятора, но  сделать вывод о его работоспособности возможно. Хороший 100 А/ч б/у аккумулятор должен держать нагрузку 27А, как он выразился "железно".

Проверку при помощи конвертора одобрил, посоветовал только  в качестве его нагрузки использовать электролампочки, включенные параллельно. При их помощи можно более точно подобрать величину тока.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я купив собі такі акуми. штук 12. Чесно кажучи забив в стійку і ще даже не провіряв скіки тримають і так вже пів року. 1 раз пропало електричество - 2 години витримало (800ват) нуу приблизно 5 системних блоків, 10 світчів л2-л3 і 2-4 шасси для медиків. ще показувало що 60% залишилось(ИБП EXA-Power EXA 1000). а Такими методами як Ви їх провіряєте --- я перший раз чую.

С таким колличеством девайсов должно быть поболее чем 800

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Про замороженность акумов вполне согласен. Сам, покупая акумы, ставлю в место экплуатации на пару дней "приобретать рабочую температуру". Только потом разряжаю полностью ЗУ и заряжаю УПСом. И еще вопрос к покупателю - вы сказали, что должны держать 3 часа.... Вы правда собирались там с феном 3 часа сидеть?

Я собирался быть там столько, сколько потребуется. Именно поэтому и запланировал проверку на понедельник на утро. 

 

Почему-то обратил внимание только сейчас вот на что.

В пятницу продавец, по его словам знал. что я забрал аккумуляторы.

Сейчас это его сильно возмущает и это его основная претензия.

Целые выходные он не звонит ни мне ни на интайм и не возмущается (решил не делать этого в выходные)

В понедельник с утра, пока я проверял аккумуляторы и до обеда от него опять никаких претензий.

И только после моего звонка ему, а это было где-то в районе часа дня, он начинает военные действия.

Странно. 

Відредаговано alisa3017
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вот не знаю кто такой продавец а кто такой покупатель.

В чем не прав продавец, это в том, что он высветил ФИО телефон и НИК.

Конечно привлечь к ответственности ТС низя, но ДАТЬ повод обратить внимание на ресурс ЛОКАЛ, ЗАПРОСТО!

Тот же "покупатель" может в элементе накатать телегу, и дальше пойдет цепочка.

Очень многие увы это не понимают или не хотят понимать.

Посему нужно быть всеж более толернатными:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Перед созданием темы или сообщения настоятельно рекомендуем ознакомиться с правилами раздела Торговля.
Правила раздела Торговля.
Для удобства был создан раздел оборудования на сайте.
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, що переглядають цю сторінку.


×
×
  • Створити нове...