Перейти до

помогите раздать инет соседям


Рекомендованные сообщения

доброго время суток. Подскажите пожалуйста, у меня есть назойливые соседи и знакомые с района (человек 20), они хотят провести интернет от меня. у меня входящий 100мб/с . как мне сделать чтоб некоторым 10мб/с а некоторым и 5-ти хватило бы. Что для этого надо , и чтоб с минимальными затраты?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

знакомые с района

то есть из више написано я так понимаю что они не с вашего дома и у них частный сектор ( иначе они бы сами себе подключили интернет )

Возникает следующие вопросы:

1) я прав ?

2) каким образом хотите их подключить ?

3) есть ли лицензия или будете "пиратить" ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

знакомые с района

то есть из више написано я так понимаю что они не с вашего дома и у них частный сектор ( иначе они бы сами себе подключили интернет )

Возникает следующие вопросы:

1) я прав ?

2) каким образом хотите их подключить ?

3) есть ли лицензия или будете "пиратить" ?

3  -  хотелось бы остаться в тени. 2 - кинуть кабель через тупые свичи. 1- ты прав

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

можно ли использовать ПК к примеру 2сет.карту поставить. чтоб не покупать  MikroTik?? если да то какие программы могут помочь в этом вопросе??

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если много желающих и нет конкуренции. Пиши в личку. И будет все легально и с доходом.

А по другому получается как в песне: У нас на раене, интернет херовый...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Якщо поставлена задача підключити сусідів 5-10мб/с і при цьому без ніяких матеріальних затрат ( я, принаймі, так зрозумів) - то самий дешевий варіант "тупі" світчі на 10 (їх Вам віддадуть даром - вони вже нікому не потрібні) або власний старенький системний блок в режимі роутера і з парою-трійкою мережевих карт 10/100 (з примусовим переводом їх на 10).

Це все не потребує майже ніяких матеріальних затрат і буде працювати.

От тільки чи залишаться Ваші сусіди задоволеними таким швидкостями....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 4 weeks later...

Если кабелем то дешевле RouterBoard 750G и самому настроить (ничего сложного, через неделю активного поиска в инете будете как орешки шелкать), чем поставить б.у. компьютер с линухом или фрибсд и постоянно платить специалисту.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

доброго время суток. Подскажите пожалуйста, у меня есть назойливые соседи и знакомые с района (человек 20), они хотят провести интернет от меня. у меня входящий 100мб/с . как мне сделать чтоб некоторым 10мб/с а некоторым и 5-ти хватило бы. Что для этого надо , и чтоб с минимальными затраты?

особо назойливых соседей нужно бить, а остальные пусть живут

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Вхід

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, що переглядають цю сторінку.

  • Схожий контент

    • Від moveyou17
      Не пускает на OLT BDCOM по телнету ,как будто бы там кто-то уже находится,просто сворачивается окно PUtty,как можно пофиксить?
    • Від casperua
      Нужен совет, может кто-то делал подобное
      Есть модульный микшер-усилитель Inter-M PAM-240, к нему подключени микрофони
      Нужно снять с него звук и пробросить через инет на сервер радиостанции, с помощью какой железяки ето можна сделать кроме компютера ?
       
    • Від alexaaa
      Поделитесь прошивками или подобными
      V800R015C00 for SCUN
      V800R013C10 for SCUN
    • Від zaverma
      Привет ! Ищу варианты техподдержки провайдера на оутсорс. Ищу разные варианты, но суть одна: звонков мало и платить много не хочу, хочу платить минималку Может кто подсказать есть ли какие то КЦ, которые сотрудничают или могут сотрудничать с провайдерами интернета ? Так же рассмотрю варианты сотрудничества с другими провайдерами, пишите в ЛС, обязательно договоримся. 
×
×
  • Створити нове...