Перейти до

Проблема: частая Веб-авторизация.


Рекомендованные сообщения

ПровайдерStudNET (г. Ужгород, Украина);

Метод предоставления доступа к сети ИнтернетВеб-авторизация (MikroTik HotSpot - все что знаю);

Мое оборудование для вещания на имеющиеся девайсы: D-link DIR-320 (Версия программного обеспечения : 1.21)

Проблема: слишком часто перенаправляет на страницу авторизации  (при подключении к сети нового устройства, при выходе устройства с режима ожидания и т.д.);

 

post-4093-0-11540300-1361468297_thumb.jpg

 

 

Подскажите, как решить проблему?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так а как вы хотели? при 

 

при подключении к сети нового устройства

Вполне логично что у нового устройства новый МАК адрес и хотспоту нужно узнать кто хозяин этого устройства...

 

 

при выходе устройства с режима ожидания

Скорее всего в режиме ожидания ваше устройство не пингуется, и отваливается по таймауту...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Так а как вы хотели? при 

 

при подключении к сети нового устройства

Вполне логично что у нового устройства новый МАК адрес и хотспоту нужно узнать кто хозяин этого устройства...

 

при выходе устройства с режима ожидания

Скорее всего в режиме ожидания ваше устройство не пингуется, и отваливается по таймауту...

 

вопрос звучит следующим образом: Подскажите, как решить проблему?

читаем, товарищи ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

можливо зза того що й у прова сервер 192,168,0,1 й на роутері така сама адреса.. спробуйте змінити на роутері dhcp на 192,168,1,1 чи 2,1

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

Так а как вы хотели? при 

 

при подключении к сети нового устройства

Вполне логично что у нового устройства новый МАК адрес и хотспоту нужно узнать кто хозяин этого устройства...

 

<

blockquote>

>>>> 

при выходе устройства с режима ожидания
lockquote>

Скорее всего в режиме ожидания ваше устройство не пингуется, и отваливается по таймау

ту...lockquote>

 

вопрос звучит следующим образом: Подскажите, как решить проблему?

читаем, товарищи ;)

lockquote>

 

 

 

Читайте внимательно Вы...

Я четко и ясно написал что описанное вами не проблема, а нормальное поведение железа у провайдера

Відредаговано Ромка
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Опубліковано: (відредаговано)

можливо зза того що й у прова сервер 192,168,0,1 й на роутері така сама адреса.. спробуйте змінити на роутері dhcp на 192,168,1,1 чи 2,1

На роутері адреса інакша.

Відредаговано Mr. White
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

 

 

 

Так а как вы хотели? при 

 

 

при подключении к сети нового устройства

Вполне логично что у нового устройства новый МАК адрес и хотспоту нужно узнать кто хозяин этого устройства...

 

 

 

>>>> 

при выходе устройства с режима ожидания

lockquote>

Скорее всего в режиме ожидания ваше устройство не пингуется, и отваливается по таймау

ту...lockquote>

 

вопрос звучит следующим образом: [font=helvetica, arial, sans

-serif]Подскажите, как решить проблему?[/font]

читаем, товарищи ;)

lockquote>

 

 

 

 

 

Читайте внимательно Вы...

Я четко и ясно написал что описанное вами не проблема, а нормальное поведение железа у провайдера

Провайдер не видит мои устройства, он видит только роутер. Так думаю понятнее для Вас.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если сессия рвется по тайм-ауту сессии (что для хотспотов норма) - то никак не повлияете. Если сессия рвется из-за неактивности - пинговать постоянно какой-то адрес (закатать на роутер прошивку с такой возможностью).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 7 months later...

 

 

 

 

 

Так а как вы хотели? при 

 

при подключении к сети нового устройства

Вполне логично что у нового устройства новый МАК адрес и хотспоту нужно узнать кто хозяин этого устройства...

 

 

 

>>>> 

при выходе устройства с режима ожидания

lockquote>

Скорее всего в режиме ожидания ваше устройство не пингуется, и отваливается по таймау

ту...lockquote>

 

вопрос звучит следующим образом: [font=helvetica, arial, sans

-serif]Подскажите, как решить проблему?[/font]

читаем, товарищи ;)

lockquote>

 

 

 

 

 

Читайте внимательно Вы...

Я четко и ясно написал что описанное вами не проблема, а нормальное поведение железа у провайдера

Провайдер не видит мои устройства, он видит только роутер. Так думаю понятнее для Вас.

 

а как вы хотели за натом чтоб он видел ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Микротиковский хотспот привязывает сессии к кукисам браузера, из которого залогинился юзер. Если таймаут сессии прошел, и вклюяается другой браузер - нужна повторная авторизация.

В свежих версиях RouterOS появилась привязка к маку клиента хотспота, Mac Cookie, попробуйте попросить провайдера обровится и включить эту опцию.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Вхід

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, що переглядають цю сторінку.

  • Схожий контент

    • Від rusol
      Здравствуйте, есть проблема.
       
      Ранее были настроены 2 EPON-порта и все работает хорошо до сегодняшнего дня.
       
      Пытаемся доставить еще 2 SFP-шки и настроить, прописываю настройки идентичны с тех портов, которые сейчас работают, но ОНУ-шка не работает...
       
      Мысли закончились, прошу вашей помощи, может кто сталкивался с такой проблемой.
       
      #show version  BDCOM(tm) P3310B Software, Version 10.1.0B Build 13023  
      Рабочий порт:
      #show running-config interface EPON 0/3 Building configuration... Current configuration: ! interface EPON0/3 epon pre-config-template client binded-onu-llid 1-64 switchport trunk vlan-allowed 10,20 switchport mode trunk switchport protected epon inner-onu-switch  
      Пытаюсь настроить:
      #show running-config interface EPON 0/1 Building configuration... Current configuration: ! interface EPON0/1 epon pre-config-template client binded-onu-llid 1-64 switchport trunk vlan-allowed 10,20 switchport trunk vlan-untagged none switchport mode trunk switchport protected  
    • Від forella
      Есть сеть пон с часто меняющимся деревом, при этом абонент, находящийся на 1 порту 1 олт, может при перестроении оказаться на втором порту 2 олт и т.п.
      В связи с этим слабо представляю как можно прикрутить в такой ситуации option82, т.к. она подразумевает статической записи к ip типа vlan mac (onu или olt), но если при ситуации как выше если выдавать влан на порт или олт, значения будут меняться. 
      Собственно вопрос: как организовать авторизацию пользователей (контроль) не используя логинов паролей и прочего участия в этом абонентом при часто меняющимся дереве пон?
      Пока вижу вариант выдавать ip случайный из пула, при этом логировать  circuit/remote id, затем при блокировке абонента парсить лог на соответствие мака onu и ip, и блокировать ip. но проблема в том что ip динамически выданый, и придется часто дергать скрипт парсинга.
      Возможно кто-то сталкивался с подобной задачей, каким способом вышли из ситуации?
    • Від ValikB
      Есть огромное желание перейти с nodeny на ubilling, и поэтому есть несколько вопросов.
      1. Индикация онлайна. С какой периодичностью происходит обновление. Тестовый комп показывает что он активен, а он уже около часа выключен... потухло через ~ 2 часа. Есть ли возможность уменьшить этот интервал...
      2. Есть ли возможность увидеть график загружености входного канала. Я не нашел, если есть - ткните носом, буду очень признателен...
    • Від mr.fog
      Доброго времени суток!
      Возникла проблема, требующая срочного решения! Исправно работающая ОЛТ BDCOM P3310P внезапно сдохла. Привезли мне на замену снятые с других точек несколько таких же. Но тут возникла проблема - все они ранее были настроены (не знаю как). Подключаюсь консолью, запускаю ОЛТ и у всех их загрузка виснет на определенном моменте:
      Jan 1 00:00:19 OIR-6-ENABLE_PORTS: Enabling ports of slot 0 Долго бился в непонятках, пока на всунул SFP с оптикой в первый попавшийся PON порт, после чего загрузка продолжилась и началась циклически-хаотичная выдача на экран строк с маками (походу ОНУ юзверей которые были на порту зарегистрированы) и больше ничего нельзя сделать!
      Jan 1 00:03:43 onu MAC address blab.blab.blab is rejected to register on EPON0/2 Прошу знающих помочь как можно сокрее, т.к. лежит обширная часть частного сектора и меня разрывают на части!
    • Від Zura
      Столкнулся с такой проблемой. Условно имеется две виртуальные машины. При создании бекапа 2 виртуальной машины первая почему отвалилась и при запуске видится такое:
       

       
      Куда смотреть не пойму.
×
×
  • Створити нове...