Перейти до

Поход в РЭС, как договариватся, что спрашивать


Рекомендованные сообщения

Приветствую! Договорился встретится с директором городского РЭС. Хочу прийти и не оказаться глупым.

Что нужно спрашивать? Хочу повесить оптику на ихние столбы в черте города, 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1. В первую очередь Вы должны выяснить для себя на каких именно столбах, на каких улицах вы хотите делать подвес. Нужно разрисовать хотя бы для себя схему (желательно с указанием маркировки, которая указана на столбах, поскольку может выясниться что столбы не РЕС а чьи-то другие). 

2. Попросите у низ документ которым утвержден тариф на подвес.

3. Ссылаясь на требования ЗУ "Про телекомунікації"
Стаття 31. Проектування, будівництво, реконструкція і модернізація телекомунікаційних мереж
4. Замовникам будівництва телекомунікаційних мереж дозволяється в порядку, встановленому законодавством України, прокладати кабельні підземні, підводні та надземні лінії телекомунікацій через мости, тунелі, колектори, вулиці, шляхи, будівлі, ліси і води, а також використовувати для цього опори ліній електропередачі.

 

Еще вот такая есть штука которую Вы должны знать.

ВБН В.2.2-45-1-2004 С. 11
3.23 Подвеску кабелей необходимо предусматривать на опорах существующих воздушных линий связи. Строительство новых столбовых линий должно быть обосновано. Новое строительство должно осуществляться в соответствии с Правилами строительства и ремонта воздушных линий связи и радиотрансляционных сетей.
При проектировании строительства ВОЛС методом подвески на опоры воздушных линий связи следует руководствоваться Р 45-010.

 

Объясните что вы имеете полное право размещать сети на ЛЕПах.

Відредаговано Belomor
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1. В первую очередь Вы должны выяснить для себя на каких именно столбах, на каких улицах вы хотите делать подвес. Нужно разрисовать хотя бы для себя схему (желательно с указанием маркировки, которая указана на столбах, поскольку может выясниться что столбы не РЕС а чьи-то другие). 

2. Попросите у низ документ которым утвержден тариф на подвес.

3. Ссылаясь на требования ЗУ "Про телекомунікації"

Стаття 31. Проектування, будівництво, реконструкція і модернізація телекомунікаційних мереж

4. Замовникам будівництва телекомунікаційних мереж дозволяється в порядку, встановленому законодавством України, прокладати кабельні підземні, підводні та надземні лінії телекомунікацій через мости, тунелі, колектори, вулиці, шляхи, будівлі, ліси і води, а також використовувати для цього опори ліній електропередачі.

 

Еще вот такая есть штука которую Вы должны знать.

 

ВБН В.2.2-45-1-2004 С. 11

3.23 Подвеску кабелей необходимо предусматривать на опорах существующих воздушных линий связи. Строительство новых столбовых линий должно быть обосновано. Новое строительство должно осуществляться в соответствии с Правилами строительства и ремонта воздушных линий связи и радиотрансляционных сетей.

При проектировании строительства ВОЛС методом подвески на опоры воздушных линий связи следует руководствоваться Р 45-010.

 

Объясните что вы имеете полное право размещать сети на ЛЕПах.

 

За это большое спасибо!!! 

 

никаких нюансов нет, область какая?

Донецкая

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прошу прощения. Вышеупомянутый ВСН В.2.2-45-1-2004 С. 11 в данном случае Вам не нужен.

Он не распространяется на ЛЕП. Пригодится если будете вешаит на столбы укртелекома в сельской местности.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прошу прощения. Вышеупомянутый ВСН В.2.2-45-1-2004 С. 11 в данном случае Вам не нужен.

Он не распространяется на ЛЕП. Пригодится если будете вешаит на столбы укртелекома в сельской местности.

А чем регулируется подвес на ЛЭП? Меня интересует не снимут ли мои кабеля в одностороннем порядке или договор расторгнут и тогда народ с вилами и лопатами пойдет на меня!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А чем регулируется подвес на ЛЭП? Меня интересует не снимут ли мои кабеля в одностороннем порядке или договор расторгнут и тогда народ с вилами и лопатами пойдет на меня!

.

 

гг. в этой стране могут сделать все что угодно :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Регулируется договором с РЕС. Если Вы подпишите договор в котором будет предусмотрен пункт относительно расторжения договора в одностороннем порядке - то конечно его смогут расторгнуть в одностореннем порядке.

Будьте внимательны при составления и подписании договора чтоб там не было таких пунктов.

Руководствуйтесь Гражданским кодексом Украины.

 

Могут быть случаи что ЛЕП переносится или ремонтируется. 

Перестрахерьте )) себя определенными условиями типа: "У випадку проведення заміни ремонту і т.д. опор. виконавець послуг (РЕС) зобовязаний за свій рахунок (замовнику - ВАМ) забезпечити перенесення кабелю або тимчасове його розміщення (альтернативним шляхом) при цьому неприпиняюче його стале функціонування". 

 

Формулировку можно уточнять. Но в любом случае такие договора не должны расторгаться, как Вы пишите, в одностороннем порядке. Если, тем более, у Вас есть помимо договора на размещение кабеля на опорах ЛЕП, еще и техническая, разрешительная документация на строительство, которая подтверждает размещение Вашего кабеля там (декларации, проект...).

Поскольку договор на размещение не является таким подтверждением.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ВБН В.2.2-45-1-2004 С. 11 - Здесь по полочкам прописывается как строить.

Склад та зміст проектної документації на будівництво - здесь как оформлять проект на строительство.

Деякі питання виконання підготовчих і будівельних робіт - здесь как по документам оформлять строительство.

 

Это если все делать по уму чтоб никто не докапался.

 

ВБН В.2.2-45-1-2004 ЛИНЕЙНО-КАБЕЛЬНЫЕ СООРУЖЕНИЯ.doc

Відредаговано Belomor
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день. Помогите с наполнением пректа. Нужно описать технологию и описание подвеса ВОК на опорах. Заранее благодарен.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день. Помогите с наполнением проекта. Нужно описать технологию и описание подвеса ВОК на опорах. Заранее благодарен.

Я ж написал об основных моментах со ссылкой на нормативку.

Відредаговано Belomor
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Добрый день. Помогите с наполнением проекта. Нужно описать технологию и описание подвеса ВОК на опорах. Заранее благодарен.

Я ж написал об основных моментах со ссылкой на нормативку.

извиняюсь за глупый вопрос ,но вот интересно. выходит что проект можно самостоятельно выполнить или же всетаки строительная лицензия должна иметься?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

Добрый день. Помогите с наполнением проекта. Нужно описать технологию и описание подвеса ВОК на опорах. Заранее благодарен.

Я ж написал об основных моментах со ссылкой на нормативку.

извиняюсь за глупый вопрос ,но вот интересно. выходит что проект можно самостоятельно выполнить или же всетаки строительная лицензия должна иметься?

У нас есть строительная лицензия.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

 

Добрый день. Помогите с наполнением проекта. Нужно описать технологию и описание подвеса ВОК на опорах. Заранее благодарен.

Я ж написал об основных моментах со ссылкой на нормативку.

извиняюсь за глупый вопрос ,но вот интересно. выходит что проект можно самостоятельно выполнить или же всетаки строительная лицензия должна иметься?

У нас есть строительная лицензия.

вы занимйтесь проектной докум ентацией???

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

 

 

Добрый день. Помогите с наполнением проекта. Нужно описать технологию и описание подвеса ВОК на опорах. Заранее благодарен.

Я ж написал об основных моментах со ссылкой на нормативку.

извиняюсь за глупый вопрос ,но вот интересно. выходит что проект можно самостоятельно выполнить или же всетаки строительная лицензия должна иметься?

У нас есть строительная лицензия.

вы занимйтесь проектной докум ентацией???

Да. До этого мы строили FTTB, проекты проканывали такие себе...., сейчас собрались строить PON. Хотим сделать настоящий проект.

Відредаговано stetsyura9
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ВБН В.2.2-45-1-2004 С. 11 - Здесь по полочкам прописывается как строить.

Склад та зміст проектної документації на будівництво - здесь как оформлять проект на строительство.

Деякі питання виконання підготовчих і будівельних робіт - здесь как по документам оформлять строительство.

 

Это если все делать по уму чтоб никто не докапался.

Беломорчик! Красава :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Вхід

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, що переглядають цю сторінку.

×
×
  • Створити нове...