Перейти до

совместный подвес без разрешения (санкции)


Рекомендованные сообщения

прошу консультации по теме ответственности за нессанкционированный подвес оптики на опоры РЭС.

вводная:

необходимо провести интернет в частном секторе

аренду столбов (дон.обл.) потянуть не реально.

планируем построить сеть на UA.PON

в основном будем вешать кабель по опорам газовых коммуникаций (здесь писали что без-проблемный вариант)

на некоторых участках пробрасывать через опоры РЭС

 

Вопрос: если РЭС заметит, чем это может грозить кроме как скинутого кабеля.

1) не потребуют ли они свои 30грн. за столб за все месяцы пребывания на нём кабеля? или это провомерно если только договор был заключен, а если договора не было, то и оснований для взыскания не будет?

2) интересует подробности по подвесам на опорах газовых труб - к ому обратиться, нужно ли платить аренду.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Відповіді 73
  • Створено
  • Остання відповідь

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Popular Posts

Так как раз делаю Неграмотные руководители РЭС. Грамотные делаю так как у нас сделали - провели ревизию, составили акты, вызвали всех провов и подписали акты где чье висит. Потом в газете дали обьявы

По твоему, я на твоей частной земле заеду сразу до дверей твоего дома,  включу музыку что аж окна по вылетают к еб...  буду срать где хочу, а ты при этом будешь улыбаться вылавливать меня 1 год, и еще

резать не имеют права, а вот скинуть да. с газом отхватите в разы больше проблем на пятую точку)

1. Без дговору нічого не мають права потребувати. Просто знімуть і покладуть поряд з опорою.

2. Незнаю, але при черговому ообході теж можуть зняти.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1. Без дговору нічого не мають права потребувати. Просто знімуть і покладуть поряд з опорою.

2. Незнаю, але при черговому ообході теж можуть зняти.

"Знімуть"? Да они их просто отрежут и "покладуть поряд з опорою" :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а как на практике у вас? как часто обходы бывают. неужели все платят эту ни чем не обаснованную цену, должны же быть какие то граничные тарифы.

отрежут сварим опять и повесим, на то и PON выбираем

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Говорят обходы бывают раз-два в год,

а мне ресовец сказал так где смогут отрезать от столба то отрежут само крепление а где нет возможности то сам кабель чикнут......

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

1. Без дговору нічого не мають права потребувати. Просто знімуть і покладуть поряд з опорою.

2. Незнаю, але при черговому ообході теж можуть зняти.

"Знімуть"? Да они их просто отрежут и "покладуть поряд з опорою" :)

 

Ну якщо ще не мали проблем, то обріжуть.  Зрештою, грошей мають багато, буде з чого віддати.

 

Якщо Вам на подвір'я хтось несанкціоновано поставить автомобіль, думаєте, що маєте право його спалити чи поламати?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

резать не имеют права, а вот скинуть да.

с газом отхватите в разы больше проблем на пятую точку)

а лова не имеют права чем можно подтвердить ? (мало ли что чтобы носом ткнуть тех кто обрежеет. )

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Был где-то топик нашего "мега-тролля" форумного, как его за глаза некоторые называют ;), Marius-а. Где он рассказывал про подключение одного райцентра.

Мол протянули в серую оптику по опорам, через полгода РЕС заметил, через через пару месяцев подал в суд, который опять же шел с полгода, на этот суд контора благополучно подала аппеляцию, в итоге года через полтора-два было решение суда про демонтаж.

За это время они сделали белую оптику по канализации кажется и просто переключились.

В итоге, райцентр подключен, 15к клиентов вроде и при этом всё в порядке.

А кабель этот кажись так и не сняли, т.к. на это тоже деньги надо, з/п народу и прочее...

Так и висит.

Відредаговано Sanito
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если яйца стальные, то наверное да)))

Хотя я таким не занимался и опыта бодания нет.

Відредаговано Sanito
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Был где-то топик нашего "мега-тролля" форумного, как его за глаза некоторые называют ;), Marius-а. Где он рассказывал про подключение одного райцентра.

Мол протянули в серую оптику по опорам, через полгода РЕС заметил, через через пару месяцев подал в суд, который опять же шел с полгода, на этот суд контора благополучно подала аппеляцию, в итоге года через полтора-два было решение суда про демонтаж.

За это время они сделали белую оптику по канализации кажется и просто переключились.

В итоге, райцентр подключен, 15к клиентов вроде и при этом всё в порядке.

А кабель этот кажись так и не сняли, т.к. на это тоже деньги надо, з/п народу и прочее...

Так и висит.

Сегодня это все кануло в область древнегреческих мифов. В большинстве облэнерго у руля встали донецкие ребята. Сейчас сценарий будет развиваться с точностью наоборот - сначала срежут нах@р весь кабель, а потом уже если кто-то найдется обиженный, то будет годами искать в судах правду-матку (и далеко не факт, что найдет). Не существует законодательной нормы, обязывающей собственника опоры получать разрешение на демонтаж нелегального кабеля через суд. Также не существует законодательной нормы, запрещающий собственнику демонтаж каких-либо кабелей/ящиков на своих опорах. Его собственность - что хотит, то и демонтирует.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Был где-то топик нашего "мега-тролля" форумного, как его за глаза некоторые называют ;), Marius-а. Где он рассказывал про подключение одного райцентра.

Мол протянули в серую оптику по опорам, через полгода РЕС заметил, через через пару месяцев подал в суд, который опять же шел с полгода, на этот суд контора благополучно подала аппеляцию, в итоге года через полтора-два было решение суда про демонтаж.

За это время они сделали белую оптику по канализации кажется и просто переключились.

В итоге, райцентр подключен, 15к клиентов вроде и при этом всё в порядке.

А кабель этот кажись так и не сняли, т.к. на это тоже деньги надо, з/п народу и прочее...

Так и висит.

Сегодня это все кануло в область древнегреческих мифов. В большинстве облэнерго у руля встали донецкие ребята. Сейчас сценарий будет развиваться с точностью наоборот - сначала срежут нах@р весь кабель, а потом уже если кто-то найдется обиженный, то будет годами искать в судах правду-матку (и далеко не факт, что найдет). Не существует законодательной нормы, обязывающей собственника опоры получать разрешение на демонтаж нелегального кабеля через суд. Также не существует законодательной нормы, запрещающий собственнику демонтаж каких-либо кабелей/ящиков на своих опорах. Его собственность - что хотит, то и демонтирует.

Если будешь кормить начальство, может и будут висеть... А если нет, то ...

Ситуация:

Порвал (или не порвал) ветер провода РЭСа. Пол поселка без света. Приехали монтажники и не могут добраться до проводов чтобы отремонтировать. А почему? А потому, что мешают какие-то кабеля у которых нет хазяина и тем более документов!!! Как вы думаете будут они висеть? Да будут, ёщё часа 2. А почему 2 часа? Да, потому, что подаётся заявка в определённые органы (потому, что мешают делать ремонт). А затем приезжает письменное разрешение на демонтаж. И так можна отрезать сколько им надо. И что Вы тогда будете делать? Пойдёте в суд? А?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну эт глупо кабель висящий на метр веше от оптики ка он может мешать ?

И я так думаю :)

Читал, навадили пример с чужим авто у тебя во дворе. Ты хозяин, как бы ты поступил?

Вот, то-то же... А "жаба" то, задавит? Да?

Відредаговано КАтаН
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну во дворе эт часноя собственность а то государственная....

Где? Вы с какой страны? В Украине НЕТУ государственных облэнерго, только ЧАСТНЫЕ.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я с Украина, но так и быть я напишу что Черниговоблэнерго это не государственная ?

Пля! :D  Собираешься что-то делать и даже не пробил инфу!!! М-да... Далеко пойдешь :blink:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А какая разница частная или государственная? Это если кооператив то да. Но у кооперативов очень часто нет документов на опоры - они просто бесхозные.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А какая разница частная или государственная? Это если кооператив то да. Но у кооперативов очень часто нет документов на опоры - они просто бесхозные.

Дайте Ваш адрес, я хочу открыть дешевую ночлежку у Вас в коридоре и на кухне, Вам же все равно, что дом, что квартира, что подъезд....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

резать не имеют права, а вот скинуть да.

с газом отхватите в разы больше проблем на пятую точку)

это как то расходится с информацией на форуме, приводились не однократные примеры протяжки по опорам газовых труб, кое кто фотки выкладывал.

1) тех условия выдаются без проблем?

2) аренду платить не надо?

 

кому верить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Вхід

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, що переглядають цю сторінку.


×
×
  • Створити нове...