Перейти до

Живучесть кабелей


Рекомендованные сообщения

Интересно сколько какие кабеля могут лежать лет в условиях улицы (под солнцем/дождем/снегом) до физического выхода из строя? У кого есть такой опыт поделитесь плз )))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2-3 года для обычной витой предел, потом механической разрушение.

Полностью поддерживаю это мнение.

Простая витая пара может и больше чем три года работать на открытом воздухе, но связь будет очень плохая, ненадёжная и с большими потерями пакетов, я уже не говорю о том, что будет заметная потеря скорости.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Они и не забугорные есть. Конечно лучше их класть вместо обычной витой, но пэшка, имхо, намного надежней будет, правда нет ее ((

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Интересно сколько какие кабеля могут лежать лет в условиях улицы (под солнцем/дождем/снегом) до физического выхода из строя? У кого есть такой опыт поделитесь плз )))

вот мож посмотреть вот тут. (последний топик)

все наглядно и понятно :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пэшку то найти можно. Вот только по 2грн ))) Для сети в частном секторе где все кабеля на открытом воздухе - дороговато мягко говоря ))) Надо найти недорогое и вполне договечное решение ))

А обычная УТП + короб пластиковый сплошной не продлят жизнь? )) Типа солнуе не попадает и вода тоже ))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А сколько проживет короб? Бери тогда лучше гофротрубу UV-стойкую. Но цена будет высокой. Ну, или утп (фтп) для внешней прокладки. А лучше и то и другое сразу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А никто случайно такого не юзал?

UTP-ZS Cat.5e 4 pairs, 305м/box, solid 24AWG, 155MHz, черный РЕ , для внешней прокладки Грн.: 589.26

http://passive.org.ua/?pg=goods&subid=78&P...5a3df7d937172af

Че такое ZS?

 

Или лучше всетаки такой:

FTP Cat.5e 4 pairs,305m/box,Sic 24AWG, 155MHz,серый Грн.: 318.51

http://passive.org.ua/?pg=goods&subid=46

Но что-то последний выглядит не очень надежно

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

самая примитивная Utp 80 метров пролет 3 года.... хоть бы хны... пропускная способность как у новой в помещении...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 7 months later...

Проложите пешку и когда выйдите на пенсию посмотрите на линк, короче пешка переживет ваших детей.

 

p296 - ознакомтесь с температурными хар-ками и условиями прокладки: гавно, болото, земля, воздух. Чтобы разделать пешку я трачу 20 минут и стачиваю лезвия уже третих кусачек. Пешку можно использовать как трос для буксирования машин. Ее можно паять, гнуть, натягивать... у меня пролежала пешка в укртелекомовском колодце полной воды под самый люк 3 месяца - никакого эФФекта воды она не набрала не грамма. Пешка еще воняет хуже самоего вонючего гавна на свете от нее даже грызну шарахаются. У меня завелись грызуны везде кроме места где лажала пешка!

 

з.ы. Долговечне пешки нету ничего на свете. ИМХО - Имею Мнение Х** Оспоришь

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 weeks later...
Проложите пешку и когда выйдите на пенсию посмотрите на линк, короче пешка переживет ваших детей.

 

p296 - ознакомтесь с температурными хар-ками и условиями прокладки: гавно, болото, земля, воздух. Чтобы разделать пешку я трачу 20 минут и стачиваю лезвия уже третих кусачек. Пешку можно использовать как трос для буксирования машин. Ее можно паять, гнуть, натягивать... у меня пролежала пешка в укртелекомовском колодце полной воды под самый люк 3 месяца - никакого эФФекта воды она не набрала не грамма. Пешка еще воняет хуже самоего вонючего гавна на свете от нее даже грызну шарахаются. У меня завелись грызуны везде кроме места где лажала пешка!

 

з.ы. Долговечне пешки нету ничего на свете. ИМХО - Имею Мнение Х** Оспоришь

А где ее взять-то?

Кстати, а что про КСППб скажите?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я так понял это изготовитель, а остальные все перекупщики. По официальному прайсу цена за километр

 

КАБЕЛИ ВЫСОКОЧАСТОТНЫЕ

Размер КСПП КСПзП

1*4*0,9 4 678 4 864

1*4*1,2 6 556 6 853

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У-уууу!

Вот это - кабель!

Не знаю, как по сигналу ( возможно, для эзернета широкополосность мала), но для удаленного питания по нему - идеально!!

При таком сечении и прочности изоляции - что угодно запитать можно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У-уууу!

Вот это - кабель!

Не знаю, как по сигналу ( возможно, для эзернета широкополосность мала), но для удаленного питания по нему - идеально!!

При таком сечении и прочности изоляции - что угодно запитать можно.

Пробовали, не фурычит больше 30-40 метров. Хер гнется и дороговат :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так что увы, плохой совкт дают использовать КСПП, як то кажуть: Чув дзін, та не зна де він :(

 

П.с. Владимир извините, человек просто не может, к вам подъехать :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Проложите пешку и когда выйдите на пенсию посмотрите на линк, короче пешка переживет ваших детей.

 

p296 - ознакомтесь с температурными хар-ками и условиями прокладки: гавно, болото, земля, воздух. Чтобы разделать пешку я трачу 20 минут и стачиваю лезвия уже третих кусачек. Пешку можно использовать как трос для буксирования машин. Ее можно паять, гнуть, натягивать... у меня пролежала пешка в укртелекомовском колодце полной воды под самый люк 3 месяца - никакого эФФекта воды она не набрала не грамма. Пешка еще воняет хуже самоего вонючего гавна на свете от нее даже грызну шарахаются. У меня завелись грызуны везде кроме места где лажала пешка!

 

з.ы. Долговечне пешки нету ничего на свете. ИМХО - Имею Мнение Х** Оспоришь

5 баллов, несите зачотку )

 

Вот что надо говорить юзерам на вопрос "а на чем строится ваша сеть?"

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

кабель КСПП, КСПЗП, ТУ У 3.67-0021099.2-94 никак неподходит для изернета ! тамже ясно указано ... витая четверка ... не пара а именно четверка !

 

тогда уже лучше пробовать применить междугородний кабель (ти счас непомню) в свинцовом экране и броне из нескольких слоев стальной ленты .... :loop:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 weeks later...
У меня висит из окна в окно 10 метров витухи по 80 коп/метр уже 3 года. Проблем пока никаких.

То что было 80 ,сейчас уже 1.20-1.40.

Ну может ещё годик-два провисит.

У нас была такая тема... КАбель висел полтора года . В один день у юзверя пропала сетка ... Глядели и заметили что джек мокренький. Оказалось выше кабель подт1ерся и внутри был полностью потоплен.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Вхід

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, що переглядають цю сторінку.

×
×
  • Створити нове...