Перейти до

Уличный шкаф. У кого какие требования и советы?


Рекомендованные сообщения

Добрый день.

Хочу изготовить ящик для сетевого оборудования уличного исполнения.

Примерно вот такого типа : post-3229-0-04160200-1362162499.jpg

Я планирую их ставить для небольшого частного сектора(сёла) под мачтой.

Хочу туда разместить, оптические коммутаторы, оптические боксы, УПС, аккумуляторы.

 

Может у кого есть мысли или решения по:

1. Вентиляция.

2. Обогрев.

3. Охлаждение

4. Пыле защищенность в месте ввода кабеля.

5. Теплоизоляция.

6. Сигнализация.

7. ... Ваши варианты.

 

Хочется получить законченное решение. Если у кого есть советы попрошу изложить.

 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день.

Хочу изготовить ящик для сетевого оборудования уличного исполнения.

Примерно вот такого типа : attachicon.gifshraf.jpg

Я планирую их ставить для небольшого частного сектора(сёла) под мачтой.

Хочу туда разместить, оптические коммутаторы, оптические боксы, УПС, аккумуляторы.

 

Может у кого есть мысли или решения по:

1. Вентиляция.

2. Обогрев.

3. Охлаждение

4. Пыле защищенность в месте ввода кабеля.

5. Теплоизоляция.

6. Сигнализация.

7. ... Ваши варианты.

 

Хочется получить законченное решение. Если у кого есть советы попрошу изложить.

http://ipcom.ua/products_box_klimaticheskie-shkafy/

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Добрый день.

Хочу изготовить ящик для сетевого оборудования уличного исполнения.

Примерно вот такого типа : attachicon.gifshraf.jpg

Я планирую их ставить для небольшого частного сектора(сёла) под мачтой.

Хочу туда разместить, оптические коммутаторы, оптические боксы, УПС, аккумуляторы.

 

Может у кого есть мысли или решения по:

1. Вентиляция.

2. Обогрев.

3. Охлаждение

4. Пыле защищенность в месте ввода кабеля.

5. Теплоизоляция.

6. Сигнализация.

7. ... Ваши варианты.

 

Хочется получить законченное решение. Если у кого есть советы попрошу изложить.

http://ipcom.ua/products_box_klimaticheskie-shkafy/

Летом на бОльшей части Украины температуры до +40 в тени уже стали нормой. Судя же по вводным ТС, он предполагает размещать шкаф под прямым воздействием солнечных лучей. Учтите сюда количество выделяемого тепла оптическим свичем (24 или 48 SFP). Уже можно догадаться, что приведенные по ссылки изделия ипкома под эту задачу не канают. Далее загляните в паспорт аккумулятора на показатель температуры кипения электролита, и вообще на рабочий диаппазон температур. Заодно, кстати, сделаете вывод - откуда и почему в последнее время появилась такая масса предложений по продажам б/у аккумуляторов, явно снятых из эксплуатации из автономных сайтов опсосов. ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По поводу охлаждения есть идея взять самый дешевый радиатор от автомобиля, пару куллеров или вентилятор с того же авто. И еще один радиатор зарыть в землю на глубину 2-3 метра в землю. А еще лучше  колодец. Циркуляционный насос и термо-реле. Я думаю понизить на 10-15 градусев вполне реально. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По поводу охлаждения есть идея взять самый дешевый радиатор от автомобиля, пару куллеров или вентилятор с того же авто. И еще один радиатор зарыть в землю на глубину 2-3 метра в землю. А еще лучше  колодец. Циркуляционный насос и термо-реле. Я думаю понизить на 10-15 градусев вполне реально. 

шутник, однако :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

шутник, однако :)

А давайте "шутить" по полной ? :) Или половинной :) - Заройте пол-ящика в землю :) (Шутка, кто не понял).

 

Хорошо терморегуляцию в ч/с решает ТОЧКА размещения шкафа.

Идеально - в тени раскладистого, большого дерева типа ореха ...

И подальше от проточных водоемов ...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

шутник, однако :)

А давайте "шутить" по полной ? :) Или половинной :) - Заройте пол-ящика в землю :) (Шутка, кто не понял).

 

Хорошо терморегуляцию в ч/с решает ТОЧКА размещения шкафа.

Идеально - в тени раскладистого, большого дерева типа ореха ...

И подальше от проточных водоемов ...

опа, а дерево спалали (спилили) :lol:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А обогрев накой сдался? У нас тех. площадки даже зимой требуют охлаждения. Оборудование будет достаточно прогревать шкаф.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С радиатором идея хорошая, в земле всегда одна температура, летом будет вам кондишен зимой обогрев, тепло насос гугл...  Тут больше вопрос питания интересен, где его брать ? пое там не проканает от абона.  от РЕС заводить в ящик с всеми еб.лями ? сильно дорого будет. тогда уже можно и контейнер зафигачить как у опсосов. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вот почитал Вашу дискуссию, 

 

 

 

Добрый день.

Хочу изготовить ящик для сетевого оборудования уличного исполнения.

Примерно вот такого типа : attachicon.gifshraf.jpg

Я планирую их ставить для небольшого частного сектора(сёла) под мачтой.

Хочу туда разместить, оптические коммутаторы, оптические боксы, УПС, аккумуляторы.

 

Может у кого есть мысли или решения по:

1. Вентиляция.

2. Обогрев.

3. Охлаждение

4. Пыле защищенность в месте ввода кабеля.

5. Теплоизоляция.

6. Сигнализация.

7. ... Ваши варианты.

 

Хочется получить законченное решение. Если у кого есть советы попрошу изложить.

http://ipcom.ua/products_box_klimaticheskie-shkafy/

Летом на бОльшей части Украины температуры до +40 в тени уже стали нормой. Судя же по вводным ТС, он предполагает размещать шкаф под прямым воздействием солнечных лучей. Учтите сюда количество выделяемого тепла оптическим свичем (24 или 48 SFP). Уже можно догадаться, что приведенные по ссылки изделия ипкома под эту задачу не канают. Далее загляните в паспорт аккумулятора на показатель температуры кипения электролита, и вообще на рабочий диаппазон температур. Заодно, кстати, сделаете вывод - откуда и почему в последнее время появилась такая масса предложений по продажам б/у аккумуляторов, явно снятых из эксплуатации из автономных сайтов опсосов. ;)

Ну вот по поводу кипения электролита в АКБ я бы так громко не заявлял - почти все АКБ которые продаются здесь гелевые. На сколько мне известно не так он уж и греется - если греется вообще?! Во вторых два человека которых здесь плотно торгуют акумами я знаю на 100% снимают из из технологических площадках - где отличные условия эксплуатации для них. 

Или что Вы имели под выражением "автономных сайтов" ?!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А обогрев накой сдался? У нас тех. площадки даже зимой требуют охлаждения. Оборудование будет достаточно прогревать шкаф.

У Вас тех. площадки наверное стоят в каких то помещениях - где нет прямого воздействия ветра с морозом. Как показывает практика при - 32 не справляется панель обогрева та что наведена на фото выше. И  оборудование выдает аварию по низкой температуре. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это не ящик а мечта любого провайдера , он такой классный что всем страшно спросить сколько он стоит ? Вы их продаёте ?, в случае поломки кондиционера его можно приобрести как запасную часть к этому outdooru ?

 

http://www.aliexpress.com/store/product/Huawei-GSM-BTS3900E-under-BSC6000-APM30-BBC-EMU-TMC/110842_617848632.html  вот то что нужно, на столб повесил (главное чтоб не украли надо сигналка )

Відредаговано kastra12
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Я вот почитал Вашу дискуссию, 

 

 

 

Ну вот по поводу кипения электролита в АКБ я бы так громко не заявлял - почти все АКБ которые продаются здесь гелевые. На сколько мне известно не так он уж и греется - если греется вообще?! 

Когда котлеты жарятся на сковородке, это только так кажется. На самом деле сковородка жарит котлеты.

 Просто об этом громко говорить не принято,

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все зарывать в землю - слишком дорогое удовольтстие. Да и делать это без понятия - затопить шкаф при первом же ливне или оттепели.
 Заметно можно снизить температуру просто прикрыв от прямого солнца экраном - любым листовым материалом на расстоянии 3-5 см от солнечной стороны самого шкафа (не вплотную!).
 Если уж копать землю охота, то можно врыть туда пластиковую канализационную трубу и гонять вентилятором воздух , охлажденный под землей. Но длину трубы и глубину нужно уметь рассчитать. Обычно, грунт глубже 60-90см не прогревается.


 Еще один метод, достаточно эффективный - поставить в шкаф литров 20 (ну, смотря каков шкаф по объему)воды. Желательно в небольших пластиковых бутылках, чтобы поверхность была побольше. Ночью вода остывает, а днем нагревается с опозданием на несколько часов, так что пик жары смещается. Градусов 10-15 срезается точно. В этой системе только плохо, что при минусах вода замерзает, не порвало бы тару.

Что до систем принудительной вентиляции... При достаточно больших размерах шкафа вовсе не стоит делать вентиляционные отверстия. Достаточно перемешивания воздуха внутри. Поверхность шкафа - достаточно большой радиатор, если тепло к нему подводится равномерно по площади, нет локальных застойных зон нагрева.
 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

для охлаждения можно врезать какой-то простой кондер-оконнк http://bt.rozetka.com.ua/midea-mwf-07cr/p216531/

сам кондер почти весь снаружи, испаритель внутри

поставил на 25 градусов и спишь спокойно

на такой объем и кол-во BTU он будет включаться редко и не на долго

заодно будет отлично перемешивать воздух внутри, а за счет только циркуляции воздуха не будет пыли

при таких нагрузках лет 5 он проработает без вмешательства.

Відредаговано Den_LocalNet
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

<p>Исправлю- добавлю</p>

<p>"Заодно, кстати, сделаете вывод - откуда и почему в последнее время появилась такая масса предложений по продажам б/у аккумуляторов, явно снятых из эксплуатации из автономных сайтов опсосов."<br />

"Во вторых два человека которых здесь плотно торгуют акумами я знаю на 100% снимают из из технологических площадках - где отличные условия эксплуатации для них."</p>

<p>Давайте начнем с Критериев оценки батарей, я сам являюсь подрядчиком у сотовых, российских,</p>

<p>Процесс отсейки батарей прост- есть группа- последовательно соединенных батарей 2 или 4 штуки- при 24 или 48 вольтовом питании смотрится приборчиком</p>

<p><a href="http://www.technorosst.ru/garageoborud/187/164/1173?do=show">http://www.technorosst.ru/garageoborud/187/164/1173?do=show</a> их емкость и состояние, разброс в группе по емкости не должен составлять 10%- если есть разброс, и или потеря емкости Хотя бы одной батареи до 80% и ниже- меняется Вся группа последовательно соединенных батарей. </p>

<p>Новые батареи берутся из одной партии- и путем измерения формируются группы...  последовательно соединенных батарей.</p>

<p> </p>

<p>Все, Вот и все критерии оценки, батарея закипевшая, или нормальная, или пропала емкость одной из группы, из за температуры + или из за - их не волнует- они меняют группу последовательных батарей...(параллельно включенные 24/48 вольтовые группы их не сильно интересуют.) </p>

Відредаговано zoro
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сам являюсь подрядчиком у сотовых, российских,

Процесс отсейки батарей прост- 

 Пусть даже так, но при чем тут конструкция ящика и температура внутри него?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это не ящик а мечта любого провайдера , он такой классный что всем страшно спросить сколько он стоит ? Вы их продаёте ?, в случае поломки кондиционера его можно приобрести как запасную часть к этому outdooru ?

 

http://www.aliexpress.com/store/product/Huawei-GSM-BTS3900E-under-BSC6000-APM30-BBC-EMU-TMC/110842_617848632.html  вот то что нужно, на столб повесил (главное чтоб не украли надо сигналка )

Ну можно сказать что он в единственном экземпляре - так что особо продавать не чего. Хотя один единственный готов оторвать от сердца и продать ) ! 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Здравствуйте,

Могу предложить следующий вариант : 

Что-почём?

Так как буду отрывать от сердца - то можно стартануть с 6 000.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это не ящик а мечта любого провайдера , он такой классный что всем страшно спросить сколько он стоит ? Вы их продаёте ?, в случае поломки кондиционера его можно приобрести как запасную часть к этому outdooru ?

 

http://www.aliexpress.com/store/product/Huawei-GSM-BTS3900E-under-BSC6000-APM30-BBC-EMU-TMC/110842_617848632.html  вот то что нужно, на столб повесил (главное чтоб не украли надо сигналка )

на то что вы показываете- это радио модуль- он "цельный" металлический на него кожух солнцезащитный- вот и получается вот такая железка- внутрь нечего не поставишь- это законченное устройство

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Вхід

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, що переглядають цю сторінку.

×
×
  • Створити нове...