Перейти до

Подбор аккумуляторов для Powercom VGD-1000 RM 2U


Рекомендованные сообщения

Доброго всем времени суток.

Нужен совет специалистов какой максимальной/оптимальной емкости правильно подобрать к данному ибп 3 внешних аккумулятора (шина 36В).

По пасспорту к нему можно подключить до 2-х батарейных блоков (хоть в настройках самого упс и на сайте информация расходится).

В каждом блоке 6 аккумов по 7,2 А/ч (последовательно 3 в 2 группы).

В самом упс установлено 3 акуума по 7,2 А/ч.

Итого мы имеем суммарно 36А/ч с шиной 36В. Все классно, НО!

В данноу ибп применяется уникальный интелектуальный режим зарядки батарей.

 

Цитировано с сайта с сайта:

 

Зарядные циклы.
Заряд батарей проходит в три фазы.
Заряд постоянным током:
ток ограничивается и заряд продолжается до тех пор, пока
напряжение не достигнет уровня 2.385VPC;
если напряжение не достигнет этого уровня в течение
150 часов, будет сформирован сигнал «Battery Failure»
(плохие батареи).
Заряд постоянным напряжением:
время заряда в этом режиме будет вычислено по формуле:
tfloat= 1.5 x tcharge + 48 часов
референсное напряжение устанавливается на уровне
2.335VPC;
Режим покоя:
схема управления выключает зарядное устройство
до следующего зарядного цикла;
напряжение на батареях не контролируется в первые три
минуты в режиме покоя, чтобы ошибочно не
инициализировать новый цикл заряда;
сигнал «Battery Failure» (плохие батареи) будет сформирован,
если OCV опустится ниже 2.10VPC
за первые 10 дней в режиме покоя.

 

Итак, вимание вопрос, какой максимальной емкости и можно ли к нему подключить 3 обычных автомобильных акуума bosch/varta (к примеру 70 А/ч или 90 А/ч) и долго ли они проработают в буферном режиме с температурой от -5 до +40%С?

Обязательны ли AGM батареи (которые в разы дороже) для срока службы, как минимум, 5 лет?

Заранее спасибо за ответы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Как правило в таких УПСах приходится внешние батареи на 100-200 Ач подзаряжать внешней зарядкой ("штатная" будь она интеллектуальная или не совсем - не справляется или справляется плохо).

Качество батарей сейчас стало намного хуже чем припустим 5 лет назад, но думаю и обычные батареи должны "продержаться 5 лет. Но это если из YUASA, Panasonic, CSB, Sonnenschein либо на худой конец Leoch.. Как поведут себя другие кЭтайские "бренды" Вам никто не спрогнозирует.

Відредаговано LastName
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня Powercom VGD-3000 RM 2U и я так понял у него мощнее зарядка чем у автора поста. Может у кого есть опыт с подобным упсом? Я тоже хочу подкинуть 6 батарей по 120ампер Sonnenschein

На офсайте пишут о поддержке данной модели  (VGD-3000-RM(U2) + 4ВАТ VGD-2K/3K RM) 4-х батарейных блоков.

Зарядка у него 72V 2a, т.е. получается 120а/2a=60 часов будет заряжать) У нас отключения электроэнергии очень редкие 1-2 раза в квартал.

Відредаговано Jecky
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как это выражено - "в настройках самого упс"?

 

В меню есть пункт "кол-во батарейных блоков" который имеет значения 0,1,2. Я так понимаю этим значением регулируется ток зарядки (соответствующие зарядные токи для емкостей 7,2/21,6/36 А/ч)

На сайте и в брошурах же указано что к этому упсу можно подключать максимум 4! батарейнх блока.

Это расхождение подтвердило офиц. представительство powercom в Украине.

Я так думаю что с акуумами 40-45 А/ч он справится, но вопрос подойдут ли обычные автомобильные? (varta/bosch)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я так думаю что с акуумами 40-45 А/ч он справится, но вопрос подойдут ли обычные автомобильные? (varta/bosch)

Важно понимать, что они не предназначены для эксплуатации в помещениях.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Как это выражено - "в настройках самого упс"?

 

В меню есть пункт "кол-во батарейных блоков" который имеет значения 0,1,2. Я так понимаю этим значением регулируется ток зарядки (соответствующие зарядные токи для емкостей 7,2/21,6/36 А/ч)

На сайте и в брошурах же указано что к этому упсу можно подключать максимум 4! батарейнх блока.

Это расхождение подтвердило офиц. представительство powercom в Украине.

Я так думаю что с акуумами 40-45 А/ч он справится, но вопрос подойдут ли обычные автомобильные? (varta/bosch)

 

Вопрос - зачем писать инструкции, если достаточно подумать.... и все в шеколаде!

 

Читаем инструкцию (смотрю на твой пост выше)

Зарядные циклы.

Заряд батарей проходит в три фазы.

Заряд постоянным током:

ток ограничивается и заряд продолжается до тех пор, пока

напряжение не достигнет уровня 2.385VPC;

если напряжение не достигнет этого уровня в течение

150 часов, будет сформирован сигнал «Battery Failure»

(плохие батареи).

Заряд постоянным током, согласно общепринятым нормам равен 1/10 емкости.

Если подсоединять батарейные блоки, то нужно это соответственно выставлять в самой упсе,

что в свою очередь изменит зарядный ток, соответственно,

при одном комплекте, емкость 7.2, зарядник будет удерживать ток 0,72 ампера,

на двух комплектах 14.4 - 1,44 ампера,

на трех, 21,6 - 2.16 ампера.

Если поставить 3 акума по 55 а/ч, то НУЖЕН зарядный ток - 5.5 ампера.

С чем это связано?

А с тем что существует регламент, который описывается в виде софта, для контролера упсы,

и в нем написана инструкция, что если в течении 150 часов, батарея не выйдет на соответствующее напряжение, будет сформирован сигнал «Battery Failure» (плохие батареи) и зарядка прекратится.

Проще сказать, даже не будет отрабатываться вторая фаза зарядки.

 

А если акумы пустые, потому как держали честно и долго, то им просто нужен определенный объем энергии в виде тока на время,

понятно что логика упсы пошла в ступор и акумы остались не дозаряжены.

 

Дальше рассказывать, и сами додумаетесь?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

Как это выражено - "в настройках самого упс"?

 

В меню есть пункт "кол-во батарейных блоков" который имеет значения 0,1,2. Я так понимаю этим значением регулируется ток зарядки (соответствующие зарядные токи для емкостей 7,2/21,6/36 А/ч)

На сайте и в брошурах же указано что к этому упсу можно подключать максимум 4! батарейнх блока.

Это расхождение подтвердило офиц. представительство powercom в Украине.

Я так думаю что с акуумами 40-45 А/ч он справится, но вопрос подойдут ли обычные автомобильные? (varta/bosch)

 

Вопрос - зачем писать инструкции, если достаточно подумать.... и все в шеколаде!

 

Читаем инструкцию (смотрю на твой пост выше)

>Зарядные циклы.

Заряд батарей проходит в три фазы.

Заряд постоянным током:

ток ограничивается и заряд продолжается до тех пор, пока

напряжение не достигнет уровня 2.385VPC;

если напряжение не достигнет этого уровня в течение

150 часов, будет сформирован сигнал «Battery Failure»

(плохие батареи).

Заряд постоянным током, согласно общепринятым нормам равен 1/10 емкости.

Если подсоединять батарейные блоки, то нужно это соответственно выставлять в самой упсе,

что в свою очередь изменит зарядный ток, соответственно,

при одном комплекте, емкость 7.2, зарядник будет удерживать ток 0,72 ампера,

на двух комплектах 14.4 - 1,44 ампера,

на трех, 21,6 - 2.16 ампера.

Если поставить 3 акума по 55 а/ч, то НУЖЕН зарядный ток - 5.5 ампера.

С чем это связано?

А с тем что существует регламент, который описывается в виде софта, для контролера упсы,

и в нем написана инструкция, что если в течении 150 часов, батарея не выйдет на соответствующее напряжение, будет сформирован сигнал «Battery Failure» (плохие батареи) и зарядка прекратится.

Проще сказать, даже не будет отрабатываться вторая фаза зарядки.

 

А если акумы пустые, потому как держали честно и долго, то им просто нужен определенный объем энергии в виде тока на время,

понятно что логика упсы пошла в ступор и акумы остались не дозаряжены.

 

Дальше рассказывать, и сами додумаетесь?

 

Приблизительно так я и мыслил, спасибо за ответ.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Я так думаю что с акуумами 40-45 А/ч он справится, но вопрос подойдут ли обычные автомобильные? (varta/bosch)

Важно понимать, что они не предназначены для эксплуатации в помещениях.

Понимание присутствует, так же как и понимание работы и обычных и гелевых. Но поскольку авто ездит, заводися в мороз и в жару, что-то мне кажется что обычные будут переносить колебание температур лучше)) (помещение- чердак с t -5 - +40). Поправьте, если не прав.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

Как это выражено - "в настройках самого упс"?

 

В меню есть пункт "кол-во батарейных блоков" который имеет значения 0,1,2. Я так понимаю этим значением регулируется ток зарядки (соответствующие зарядные токи для емкостей 7,2/21,6/36 А/ч)

На сайте и в брошурах же указано что к этому упсу можно подключать максимум 4! батарейнх блока.

Это расхождение подтвердило офиц. представительство powercom в Украине.

Я так думаю что с акуумами 40-45 А/ч он справится, но вопрос подойдут ли обычные автомобильные? (varta/bosch)

 

Вопрос - зачем писать инструкции, если достаточно подумать.... и все в шеколаде!

 

Читаем инструкцию (смотрю на твой пост выше)

>Зарядные циклы.

Заряд батарей проходит в три фазы.

Заряд постоянным током:

ток ограничивается и заряд продолжается до тех пор, пока

напряжение не достигнет уровня 2.385VPC;

если напряжение не достигнет этого уровня в течение

150 часов, будет сформирован сигнал «Battery Failure»

(плохие батареи).

Заряд постоянным током, согласно общепринятым нормам равен 1/10 емкости.

Если подсоединять батарейные блоки, то нужно это соответственно выставлять в самой упсе,

что в свою очередь изменит зарядный ток, соответственно,

при одном комплекте, емкость 7.2, зарядник будет удерживать ток 0,72 ампера,

на двух комплектах 14.4 - 1,44 ампера,

на трех, 21,6 - 2.16 ампера.

Если поставить 3 акума по 55 а/ч, то НУЖЕН зарядный ток - 5.5 ампера.

С чем это связано?

А с тем что существует регламент, который описывается в виде софта, для контролера упсы,

и в нем написана инструкция, что если в течении 150 часов, батарея не выйдет на соответствующее напряжение, будет сформирован сигнал «Battery Failure» (плохие батареи) и зарядка прекратится.

Проще сказать, даже не будет отрабатываться вторая фаза зарядки.

 

А если акумы пустые, потому как держали честно и долго, то им просто нужен определенный объем энергии в виде тока на время,

понятно что логика упсы пошла в ступор и акумы остались не дозаряжены.

 

Дальше рассказывать, и сами додумаетесь?

 

150 часов, по 2 с лишним ампера - это более 300 Ач в банки влить. Даже если это будет 140Ач батарея - более чем достаточно будет...

 

Но это в случае, если взятые с потолка 2.16А соответствуют истине.

 

Коротко - измерять реальный зарядный ток, и думать...

 

По поводу автомобильных аккумов - 3-4 года обычно нормально работают. Может и больше. Как повезет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если поставить 3 акума по 55 а/ч, то НУЖЕН зарядный ток - 5.5 ампера.

А почему НУЖЕН объяснить сможете? Что, током в 1А зарядки не будет?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А кто сказал, или где озвучено, что упса может давить 2 ампера?

 

Это теория и пример для понимания, конечно нужно было сказать про акум 200 ампер и ток в 20А.

Но упса будет давить ровно столько, сколько считает нужным разработчик.

И у каждого разработчика свои бджолы в голове.

 

Суть в том, что для 7а/ч батареи достаточны одни режимы,

и они катастрофически малы, для акума в 55 а/ч,

отсюда он будет - банально голодать.

А в электронике, как и в жизни, главное правильное питание.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тут подоспел вопрос. А что значит 'будет голодать'? Он ведь и током 0,5A(который задан для 7ah родной батареи) зарядится рано или поздно, пусть за 3 суток - но ведь зарядится. 

 

По теме - IMHO можно ставить любые батареи, и 100аh за пару дней зарядит молча. Пробовали подключать когда-то к паверкому kin-3000 120ah батареи - работал долго и счастливо. Хотя внутренние там тоже 4х7ah.

Відредаговано KaYot
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С голоду аккумулятор не помрет, можно заряжать и малым током, вплоть до сравнимого с токами саморазряда. Просто сама зарядка будет идти долго.
 Следовательно, подключать можно к УПС практически любые по емкости аккумуляторы.
Другое дело, если разработчики УПС перемудрили, разрабатывали его не схемотехники, а программеры и натыкали бездумног  процедур с программным анализом. Это приносит больше вреда, чем пользы. УПСы такие могут не только с бОльшей емкостью не работать, но и при замене родной батареи на аналогичную перестать ее "узнавать".
 Умеющих написать две строчки на С++ все больше, а знающих закон Ома и в какую сторону гайка закручивается все меньше.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

А кто сказал, или где озвучено, что упса может давить 2 ампера?

Вы, в процитированном мной посте.

 

Тут подоспел вопрос. А что значит 'будет голодать'? Он ведь и током 0,5A(который задан для 7ah родной батареи) зарядится рано или поздно, пусть за 3 суток - но ведь зарядится. 

 

По теме - IMHO можно ставить любые батареи, и 100аh за пару дней зарядит молча. Пробовали подключать когда-то к паверкому kin-3000 120ah батареи - работал долго и счастливо. Хотя внутренние там тоже 4х7ah.

Любые - в конкретном случае нельзя. Акк должен зарядиться менее, чем за 150 часов. Но, думаю, 70-100Ач он таки потянет.

 

И да, у нас KIN-3000 прекрасно работает с 140Ач аккумами. Один комплект прожил 7 лет, другой (более нонейм) - около 5 лет. Обычные стартерные. Считаю, вполне неплохо...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

Тут подоспел вопрос. А что значит 'будет голодать'? Он ведь и током 0,5A(который задан для 7ah родной батареи) зарядится рано или поздно, пусть за 3 суток - но ведь зарядится. 

 

По теме - IMHO можно ставить любые батареи, и 100аh за пару дней зарядит молча. Пробовали подключать когда-то к паверкому kin-3000 120ah батареи - работал долго и счастливо. Хотя внутренние там тоже 4х7ah.

Любые - в конкретном случае нельзя. Акк должен зарядиться менее, чем за 150 часов. Но, думаю, 70-100Ач он таки потянет.

 

 

Ну раз УПС рассчитан на установку внещних батарей, и емкость родных блоков 36ah - зарядный ток там никак не меньше 2а, а скорее 3-4. 2 ампера достаточно что б за эти самые 150 часов уверенно заряжать 150ah батареи, 4а - вообще любые :)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

А кто сказал, или где озвучено, что упса может давить 2 ампера?

Вы, в процитированном мной посте.

 

>>>Тут подоспел вопрос. А что значит 'будет голодать'? Он ведь и током 0,5A(который задан для 7ah родной батареи) зарядится рано или поздно, пусть за 3 суток - но ведь зарядится. 

 

По теме - IMHO можно ставить любые батареи, и 100аh за пару дней зарядит молча. Пробовали подключать когда-то к паверкому kin-3000 120ah батареи - работал долго и счастливо. Хотя внутренние там тоже 4х7ah.

Любые - в конкретном случае нельзя. Акк должен зарядиться менее, чем за 150 часов. Но, думаю, 70-100Ач он таки потянет.

 

И да, у нас KIN-3000 прекрасно работает с 140Ач аккумами. Один комплект прожил 7 лет, другой (более нонейм) - около 5 лет. Обычные стартерные. Считаю, вполне неплохо...

 

 

В процитированном посте, сказано "согласно общепринятым нормам равен 1/10 емкости".

Поэтому 2 ампера приводилось из рекомендаций,

что реально реализовал разработчик, возможно написано в инструкции, но

как правило, определяется опытным путем.

И как правило, разработчик делает "защиту от дураков", которая в большинстве случаев предусматривает что воду туда доливать шприцами не будут,

более того поставят четыре акума по 55 а/ч.

Поэтому, программер не только запрограммировал режимы с количеством батарей 0,1,2,

но и уверен что запрограммировал обработку ошибки - "а чо бы нам не попробовать повторить через сутки!".

 

В результате, упса жить будет, но выжать с нее 100% ресурсов, не получится.

 

Сразу отвечу на вопрос почему,

да потому, что люди годами экспериментировали, и не спроста выстаивали 0,1,2,

но если не следовать рекомендациям, то до задницы  все эти космические разработки - вон на угле едет, подбрось два матраса!

Відредаговано pavlabor
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1/10 емкости предельный ток, быстрее нельзя заряжать. Медленнее - никому не вредит.
 Если точнее, то предельный ток заряда теоретически должен быть равен недостающей емкости в амперчасах.
Поскольку это не всегда понятно и еще труднее реализуемо (экпоненциально убывающий ток), то принят постоянный по величине ток в одну десятую емкости.


 Ступенчатая регулировка имеет смысл, когда подключаются блоки с малыми емкостями, нельзя превысить зарядный ток при работе с одним маленьким встроенным аккумулятором.  Для внешнего аккумулятора заведомо большой емкости можно выставлять максимальный ток, ему все равно будет далеко до предельного.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

При зарядке малыми токами, на пластинах образуется налет сульфата,

это приводит к преждевременному старению акума, потере емкости,

поэтому режим 1/10 от емкости, принят чтобы разрушить налет,

аккумуляторщики называют "прожарить" - восстановить - раскачать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну раз УПС рассчитан на установку внещних батарей, и емкость родных блоков 36ah - зарядный ток там никак не меньше 2а, а скорее 3-4. 2 ампера достаточно что б за эти самые 150 часов уверенно заряжать 150ah батареи, 4а - вообще любые :)

Не факт. Как повезет. Оттого и писал - проверять...

 

 

В процитированном посте, сказано "согласно общепринятым нормам равен 1/10 емкости".

Поэтому 2 ампера приводилось из рекомендаций,

что реально реализовал разработчик, возможно написано в инструкции, но

как правило, определяется опытным путем.

И как правило, разработчик делает "защиту от дураков", которая в большинстве случаев предусматривает что воду туда доливать шприцами не будут,

более того поставят четыре акума по 55 а/ч.

Поэтому, программер не только запрограммировал режимы с количеством батарей 0,1,2,

но и уверен что запрограммировал обработку ошибки - "а чо бы нам не попробовать повторить через сутки!".

 

В результате, упса жить будет, но выжать с нее 100% ресурсов, не получится.

 

Сразу отвечу на вопрос почему,

да потому, что люди годами экспериментировали, и не спроста выстаивали 0,1,2,

но если не следовать рекомендациям, то до задницы  все эти космические разработки - вон на угле едет, подбрось два матраса!

Алгоритм четко описан. Защита от дураков - а нафига, если есть отсечка по времени? Не зарядилась батарея за 150 часов - значит кипят аккумы, осыпалась одна из банок, и надо орать о неисправности батареи.  И никто не будет потом пытаться снова подзарядить - если выяснено, что батарея с КЗ аккумом.

 

 

1/10 емкости предельный ток, быстрее нельзя заряжать. Медленнее - никому не вредит.

 Если точнее, то предельный ток заряда теоретически должен быть равен недостающей емкости в амперчасах.

Поскольку это не всегда понятно и еще труднее реализуемо (экпоненциально убывающий ток), то принят постоянный по величине ток в одну десятую емкости.

 

 Ступенчатая регулировка имеет смысл, когда подключаются блоки с малыми емкостями, нельзя превысить зарядный ток при работе с одним маленьким встроенным аккумулятором.  Для внешнего аккумулятора заведомо большой емкости можно выставлять максимальный ток, ему все равно будет далеко до предельного.

А еще вернее - нельзя заряжать током более 1/10 от емкости при условии зарядки постоянным током. При 3-фазном заряде - пока напряжение поднимется до 2.15В на банку, ток может быть значительно больше...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ересь какая-то. Как раз таки длительный заряд малым током сульфаты разрушает, как я из книжек помню.

За малый ток не встречал,

встречал большим током

и импульсный заряд, два импульса заряд - импульс разряд.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

В процитированном посте, сказано "согласно общепринятым нормам равен 1/10 емкости".

Поэтому 2 ампера приводилось из рекомендаций,

что реально реализовал разработчик, возможно написано в инструкции, но

как правило, определяется опытным путем.

И как правило, разработчик делает "защиту от дураков", которая в большинстве случаев предусматривает что воду туда доливать шприцами не будут,

более того поставят четыре акума по 55 а/ч.

Поэтому, программер не только запрограммировал режимы с количеством батарей 0,1,2,

но и уверен что запрограммировал обработку ошибки - "а чо бы нам не попробовать повторить через сутки!".

 

В результате, упса жить будет, но выжать с нее 100% ресурсов, не получится.

 

Сразу отвечу на вопрос почему,

да потому, что люди годами экспериментировали, и не спроста выстаивали 0,1,2,

но если не следовать рекомендациям, то до задницы  все эти космические разработки - вон на угле едет, подбрось два матраса!

Алгоритм четко описан. Защита от дураков - а нафига, если есть отсечка по времени? Не зарядилась батарея за 150 часов - значит кипят аккумы, осыпалась одна из банок, и надо орать о неисправности батареи.  И никто не будет потом пытаться снова подзарядить - если выяснено, что батарея с КЗ аккумом.

 

А как должна выглядеть защита от дураков?

Нет подозрений что отсечка через 150 часов, это и есть один из таких элементов?

 

И осыпалась или нет бака, видно по напряжению, и построить алгоритм проверки напряжения и если напряжение входит в какие то рамки то попробовать повторить зарядку.

И все будут говорить вот какие крутые упсы выпускает компания "Рога и копыта", ставим любой акум и работает,

не то что "ипукэм" где не включается кулер, можеш ставить крест на девайсе.

Производитель борется за рынок а не спорит с микроватом, их ваша темность не упирает не в одно место,

нечего личного, только бизнес.

Відредаговано pavlabor
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Вхід

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, що переглядають цю сторінку.

  • Схожий контент

    • Від AvaloncheG
      Продам ДБЖ:

      Eaton (MGE) EX RT 11 1:1 (1ф) 8000W/11000VA  - 1100$ (в наявності 1шт.)
      Eaton (MGE) EX RT 7 3:1 (3ф) 4900W/7000VA - 900$ (в наявності 2шт.)

      Живлення від батарей DC 240V/39A.
      ДБЖ без коробок вводу/виводу (I/O Box), нажаль десь загубились, до 3-х фазних є схема коробки, до однофазного немає, але там простіше розібратись.
      ДБЖ протестовані і повністю робочі. Також є батарейні кабінети до них, але з'єднуючих проводів теж немає.
       
      ДБЖ APC Smart-UPS 3000 (SUA3000RMI2U) без батарей - 270$
      Протестований і повністю робочий.

      Неробочий ДБЖ PW9120 6000i (6000VA, 4200W) однофазний, з двома додатковими батарейними кабінетами PW9120 BAT-6000 - 300$
      Живлення від батареї 240VDC.
      Плата зарядки та плата керування робочі, на силовій десь недоходить живлення, майстер не зміг знайти причину, найвірогідніше десь перегнила дорожка, візуально всі компоненти цілі, кабелі до батарейних кабінетів відсутні.
       
      +380975649269
    • Від Remez
      Зарядна станція EcoFlow RIVER 2 Pro оригінал, нова (768 Вт·год)

      китайська версія (означає, що потрібно перехідники для розеток)
       
      ціна 19999 
      в наявності10 шт


    • Від Бульба
      Какие есть нормальные дешевые простые упсы с выходом 48VDC совместимые с lifepo4 и быстрой зарядкой?
      Аля ELTEK minipack но проще. У нас видимо неходовой товар, продавцы не шарят
    • Від Argel_Tal
      Здравствуйте, можете, пожалуйста, посоветовать UPS с чистой синусоидой который адекватно работает с аккумуляторами LifePo4?
      Извините если что-то не правильно написал - слабо разбираюсь в этой тематике.
    • Від Zend
      Продам.
      Киев, самовывоз.
      Без батарей (дохлые - внутри).
      Цена - 7000 грн., торг (ЛС)
       
×
×
  • Створити нове...