Перейти до

Универсальная траверса под бандажную ленту


Рекомендованные сообщения

Добрый день.

 

Хочу представить универсальную траверсу для опор под бандажную ленту.

Траверса подходит под опоры любого сечения.

 

     На видео ролике я проводил испытание двух траверс - треугольная и длинная.

Треугольная тест не прошла так как у нее слишком длинный рычаг и она гнется по горизонтали. Мы ее будем модернизировать и надеюсь доведем до ума.

Длинная траверса получилась более удачная - жестко держится при нагрузках в любую сторону.

Единственно я добавлю ограничитель для нижней бандажной ленты чтоб она не сползала вверх.

Вообщем прошу оценить старания.

Кому интересны такие траверсы, обращайтесь. Смогу выполнить заказы в любом количестве.

Відредаговано Shuher
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Обоснуйте?

 

 

 

1. При натяжке клина на другой стороне на первой будет постоянно съезжать в сторону и кабеля соберутся все в кучу.

2. Стоимость , опять две лены это 20грн +скрепы 2грн + арматура не знаю сколько у вас вышло, по цене не дешево это 100%.

3. + еше придется красить это тоже деньги.

 

Крюк выходит намного дешевле  и не требует покраски.

 

 

Хорошая тут только камера которая снимала ну не траверсы.

На китайский телефон снимал...

 

Не хилое качество

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1. При натяжке клина на другой стороне на первой будет постоянно съезжать в сторону и кабеля соберутся все в кучу.

2. Стоимость , опять две лены это 20грн +скрепы 2грн + арматура не знаю сколько у вас вышло, по цене не дешево это 100%.

3. + еше придется красить это тоже деньги.

 

Крюк выходит намного дешевле  и не требует покраски.

 

 

1. Ерунда, Арматура имеет ребра, я пробовал лично по ним клиновых зажим не скользит.

2. Если не знаете сколько вышло, зачем вообще о чем-то спорить?. Траверса(уголок и хамут) так сказать конкурент стоит 50 грн в рознице.

3. Это конечно неподъемная сумма. 3 кг грунта стоит 50 грн помоему.

 

Крюк стоит 12 грн, для него нужна та же лента две полоски, те же 2 скрепы. Только висит она в одну сторону. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ага на земле легко с етим работать. а вылезеш на столб 20минут прийдется убить. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

шпилька + уголок 25й с отверстиями - простое и недорогое решение.

Не лопается, когда гнёте?

ИМХО - у автора нормальное предложение с точки зрения именно предложения. Кто-то проволокой привязывает, кто-то идёт другим путём. Каждому своё.

Мы, конечно же, пробовали изготовить аналогичную железяку в своё время. Затем отказались. Не айс.

Ещё можно обрезки профильной трубы приспособить. Тоже предложение. Но тоже не айс.

ИМХО.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

шпилька + уголок 25й с отверстиями - простое и недорогое решение.

Не лопается, когда гнёте?

 

сейчас когда беру очередную партию шпилек, покупаю одну, выхожу из магазина и гну ее :) если не лопнула, беру много :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Армаруту не только варить ее и гнуть нужно.

Мне некогда бегать и тестить шпильки.

Мне нужно недорогое, универсальное, на вид компактное решение.

А этот экземпляр что на видео я скрутил за 3 минуты на станке на котором гнем арматуру для мачт.

Если сделать станок под траверсы то я за 3 часа таких штук 200 накручу.

Я пару раз пробовал гнуть шпильку вокруг столба квадратного сечения, мне не понравилось - лопается по резьбе.

Сверлить уголок кстати тоже нужно.

Если нужно повесить 10 км оптики, то сварка вам покажется цветочками по сравнению с сверлением 5-6 отверстий в каждом уголке.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

тут вопрос в трудоемкости изготовления. в шпильке и уголке что - распилил да просверлил. а тут арматуру варить надо, целое дело....

Я бы снял на видое как она делается, но меня жаба душит.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы бандажим стандартные крюки и не паримся. Плюсы:

1. РЭС не доколебется - крюки как у них в нормативке.

2. Вы когда-нибудь пробовали тащить пак с 50-ю своими траверсами? А у нас бывает по 50 крюков приходится монтажникам переть на своем горбу. У крюка габариты явно компактнее.

3. Повесь такую траверсу на опору, она за полгода обрастет конкурентами. Запаритесь сгонять и доказывать РЭСу, что это не ваши кабеля.

4. Крюк на опоре выглядит компактно и малозаметно. Траверса - режет глаз архитектору города.

5. Электромонтеру в когтях обойти крюк - плевое дело, а траверсу - сплошной гемор.

 

Вывод - нафигнафиг!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы бандажим стандартные крюки и не паримся. Плюсы:

1. РЭС не доколебется - крюки как у них в нормативке.

2. Вы когда-нибудь пробовали тащить пак с 50-ю своими траверсами? А у нас бывает по 50 крюков приходится монтажникам переть на своем горбу. У крюка габариты явно компактнее.

3. Повесь такую траверсу на опору, она за полгода обрастет конкурентами. Запаритесь сгонять и доказывать РЭСу, что это не ваши кабеля.

4. Крюк на опоре выглядит компактно и малозаметно. Траверса - режет глаз архитектору города.

5. Электромонтеру в когтях обойти крюк - плевое дело, а траверсу - сплошной гемор.

 

Вывод - нафигнафиг!

А вы крюк на ленту 20 мм вешаете или на 10 мм?

Одной полосой или двумя крепите?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

10

2-мя

А какой кабель на нем висит?

Абонентов тоже с крюков подключаете?

а если абоненты друг на против друга живут, за что зажим цепляете с обратной стороны столба?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эколайт.

Да, с крюков. А как иначе? Использование сторонних арматур запрещено по ТУ РЭСа.

Не пугайте меня! "Абоненты друг на против друга живут" - означает, что их разделяет дорога (улица). Нормативку прочитайте - пересечение проезжих дорог делается горизонтальным провесом между опорами перпендикулярно полотну дороги. У нас вдоль всех улиц опоры идут по обеим сторонам. А потом, в чем проблема на один бандаж зафигачить крюки хоть с 4-х сторон? Не так уж часто это извращение требуется, в 95% случаев достаточно одного крюка на опоре со стороны домов.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а можно мне вставить своих 5 копеек и показать как можно удешевить монтаж клюка  или чего угодно где используется лента, прошу обратить внимание что при монтаже скрепы не используются --  только : http://local.com.ua/forum/topic/43658-%D0%BF%D1%80%D0%BE%D0%B4%D0%B0%D0%BC-%D1%81%D1%82%D1%8F%D0%B6%D0%BA%D0%B8-%D0%BC%D0%B5%D1%82%D0%B0%D0%BB%D0%BB%D0%B8%D1%87%D0%B5%D1%81%D0%BA%D0%B8%D0%B5-%D1%85%D0%BE%D0%BC%D1%83%D1%82%D1%8B/

post-19959-0-41213100-1362431130_thumb.jpg

post-19959-0-02056400-1362431168_thumb.jpg

post-19959-0-55307100-1362431221_thumb.jpg

post-19959-0-99997100-1362431236_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На фотках четко видно, что крюк к опоре прилегает неплотно. Чем делается утяжка хомутов? ИМХО, руками (не все же Иваны Поддубные) такой хомут плотно не затянуть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тут ещё вопрос что будет с "шариком" при длительной вибрационной нагрузке (аля ветер болтает провода)?

Всё-таки скоба как ни как фиксирует ленту, а тут непонятно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

добавлю еще по стяжкам:

1. не на все столбы хватит длины 680мм

2. её вообще можно разобрать при желании в исходное состояние что бы вторично затянуть?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На фотках четко видно, что крюк к опоре прилегает неплотно. Чем делается утяжка хомутов? ИМХО, руками (не все же Иваны Поддубные) такой хомут плотно не затянуть.

Ну да, не плотно - потому что на крюк пошла нагрузка в 67 кг (живого монтажника :) ) Не думаю что даже при очень большом количестве кабелей Вы дадите такой вес.Вообще утяжка делается в ручную с минимальным количеством усилий - как простого пластикового хомута, но для более лучшего натягивания можно использовать просто плоскогубцы. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тут ещё вопрос что будет с "шариком" при длительной вибрационной нагрузке (аля ветер болтает провода)?

Всё-таки скоба как ни как фиксирует ленту, а тут непонятно.

для эксперимента был сделан пролет, который уже простоял неделю - стоит дальше, каких либо ослаблений не видно. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Вхід

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, що переглядають цю сторінку.

  • Схожий контент

    • Від Vit2022
      Продам траверси 
      в наявності 400 шт
      ціна 12000 грн за всі.
      в комплекті шпилька 70см
      траверс(профіль)оцинкований 50см
      шайба гайка -2 шт на травер
    • Від Vit2022
      Продам траверси 
      в наявності 350 шт
      ціна 10000 грн за всі.
      в комплекті шпилька 70см
      траверс(профіль)оцинкований 50см
      шайба гайка -2 шт на травер

    • Від e_mc
      Продам комплекти траверси для підвісу оптичного кабелю. В наявності 600шт. Ціна 30 грн/комплект.
      У комплект входить:
      Шпилька довжиною 67см різьба м8;
      Траверса довжиною 50см;
      Гайки та шайби м8 2шт.
       

    • Від Tanais
      Продам Траверсы ТПШу -66!
      (Траверса 40 см., шпилька 66 см. )
      Цена - 26,50 грн/шт.!
       
      Продажа от 200 шт.
      Цена единная (фоп и ндс).
    • Від Tanais
      Продам Траверсы ТПШу -66!
      (Траверса 40 см., шпилька 66 см. )
      Цена - 26,50 грн/шт.!
       
      Продажа от 200 шт.
      Цена единная (фоп и ндс).
×
×
  • Створити нове...