Перейти до

Рекомендованные сообщения

Здравствуйте! 

 

Может кто то уже использует ИБП и подскажет с выбором, у меня в сервеной стоит 3 супермикра и 2 системника + свич на 48 портов, подыскиваю упс с дополнительной секцией , чтобы мог продержать 1 час или полтора.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня 3 кучи силикатного кирпича и 2 - красного. Не подскажет ли кто: какой автомобиль нужен для перевозки всего сразу?
 Мощность суммарная Вашей нагрузки известна?  ИБП ведь совершенно не понимает микроутюг  или все обе супермикры к нему подключены.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня 3 кучи силикатного кирпича и 2 - красного. Не подскажет ли кто: какой автомобиль нужен для перевозки всего сразу?

 Мощность суммарная Вашей нагрузки известна?  ИБП ведь совершенно не понимает микроутюг  или все обе супермикры к нему подключены.

Уважаемый, мощность сейчас не скажу, завтра посмотрю тех. паспорт в котором указана на каждый сервак  и отпишусь...сейчас написал на скидку, т.к. может у кого то на подобии стоит или кто то уже себе подбирал и может поделиться моделью УПСа...давайте без остроумия!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И без тупоумия, да?

у меня стояло около 200 супермикровских серверов, разные, какие-то потребляли по 70Вт, каким-то и 200 было мало.

Опишите лучше конфигурацию серверов.

 

На вскидку я бы посчитал, что вам нужен ИБП на 1500-2000 Вт.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сомневаюсь, что 1,5-2квт выдержит полтора часа 3 сервера и 2 системных блока, для таких целей подойдет генератор.

а какое бял отношение имеет мощность к емкости ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сомневаюсь, что 1,5-2квт выдержит полтора часа 3 сервера и 2 системных блока, для таких целей подойдет генератор.

Хотел минус тыкнуть.. промазал. Георг Ом и Джеймс Ватт наверное не в курсе просто были как такие вещи считать 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Любой киловатный UPS с возможностью подключения дополнительных батарей спасет отца русской демократии. А лучше вообще модель рассчитанную на внешние батареи + нужное число аккумов.

http://rucelf.prom.ua/p2745710-istochnik-besperebojnogo-pitaniya.html

+3 АКБ автомобильных(а лучше б/у гелевые поискать на этом форуме) дадут вам часа 2-3 автономной работы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

поддержку Койота по поводу толковых упсов, но предложу вот это http://www.fenixred.com.ua/index.php?option=com_sobi2&sobi2Task=sobi2Details&catid=3&sobi2Id=56&Itemid= 

отзывы самие позитивные. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, 2кВт под "3 сервера, 2 системника и свич" это явный перебор.

Прикинул свою серверную - 10 серверов разного класса(от стареньких сервисных core2 duo до 8ми головых монстров), cisco-бордер, 3 свича(2 из них POE), конверторная стойка длинксовская забитая переходниками SFP-медь, АТС, DVR и всякая мелочевка типа GSM-шлюзов - потребление в час пик 1.1кВт.

Відредаговано KaYot
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

кто что посоветует под это dell pe 2650 2 шт + свич cisсo catalist 2950 1 шт

какой взять ИБП + аккумы так чтоб хоть на часа 4-ре хватило

Відредаговано sseerega
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это которые с 2шт пентиумов4 внутри? Не ищите вы в этой жизни легких путей :)

не там два двухъядерных Xeon-а стоят, на каждом

http://aukro.te.ua/server-2u-dell-pe2650-item2383795567.html

Відредаговано sseerega
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так я же и говорю, 4 пентиума4 в каждом ящике. Умеют у нас продавцы древних серверов клиента развести, умеют.

А давайте поподробней.

Растолкуйте и нам неразумным.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так я же и говорю, 4 пентиума4 в каждом ящике. Умеют у нас продавцы древних серверов клиента развести, умеют.

И чем они плохи? Сетка не большая, (строюсь по немногу), для начала хватит ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Так я же и говорю, 4 пентиума4 в каждом ящике. Умеют у нас продавцы древних серверов клиента развести, умеют.

А давайте поподробней.

Растолкуйте и нам неразумным.

Давайте попробуем. Вы pentium4 видели, особенно те что ближе к 3Ghz? А pentium D? Тот, который двухядерный p4 с диким нагревом и прожорливостью.

Ну а так любимые xeon'ы тех времен - не что иное как тот же pentiumD с 95w(и даже 130w для топовых моделей) на каждый процессор.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну а так любимые xeon'ы тех времен - не что иное как тот же pentiumD с 95w(и даже 130w для топовых моделей) на каждый процессор.

У меня электричество нашару, а вот для аккумов- многовато будет, хотя там 500 Ватт БП*2

Відредаговано sseerega
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Так я же и говорю, 4 пентиума4 в каждом ящике. Умеют у нас продавцы древних серверов клиента развести, умеют.

И чем они плохи? Сетка не большая, (строюсь по немногу), для начала хватит ;)

 

1) Древние как говно мамонта

2) Медленные

3) Горячие и шумные

Итого - бестолковые железки сомнительной надежности. Уж лучше самосбор из приличного десктопного/начального серверного (к примеру какой-то 4-головый феном или FX на относително пристойной мамке + ецц память).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

Так я же и говорю, 4 пентиума4 в каждом ящике. Умеют у нас продавцы древних серверов клиента развести, умеют.

А давайте поподробней.

Растолкуйте и нам неразумным.

Давайте попробуем. Вы pentium4 видели, особенно те что ближе к 3Ghz? А pentium D? Тот, который двухядерный p4 с диким нагревом и прожорливостью.

Ну а так любимые xeon'ы тех времен - не что иное как тот же pentiumD с 95w(и даже 130w для топовых моделей) на каждый процессор.

Вот это ближе  к теме. 

Эффективность=отстой.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1 - рассчитайте нагрузку по описанию оборудования в нормальном режиме раюоты

2 - рассчитайте нагрузку по описанию оборудования по максимуму (в прыжке)

3 - переймете токо-измерительными клещами какая нагрузка сейчас в сети 

4 - какой запас вам по мощности ещё понадобится (установка доп оборудования )

5 - на какое время необходимо продержать оборудование и необходимы ли приорететизация выходов UPS

 

вот из этого и выберется сам UPS 

заполните все позиции цифрами - и вам коллеги ответят что вам понадобится 

 

как пример 

у нас стоят 

ups mge pulsar 5000

дорого но надёжно и не привередлив к температурным перепадам (стоечный вариант)

post-24376-0-40956100-1363126689_thumb.jpgpost-24376-0-89969500-1363126689_thumb.jpgpost-24376-0-24467800-1363126690.jpg

есть 

post-24376-0-51696600-1363127431.jpg

есть 

 

ИБП Scorpion 1200, (1200VA, 24B внешняя батарея) Off-Line 

post-24376-0-99250000-1363127520.jpgpost-24376-0-26647000-1363127521.jpg

 

если побюджетнее

посмотрите в сторону  UPS FORT 

Leoton FORT F42

FORT mini

 

Відредаговано sali
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

поддержку Койота по поводу толковых упсов, но предложу вот это http://www.fenixred.com.ua/index.php?option=com_sobi2&sobi2Task=sobi2Details&catid=3&sobi2Id=56&Itemid=

отзывы самие позитивные. 

Поддерживаю. Брали у них exa-power 3kva и шесть аккумов (емкость правда не помню) при нагрузке ~1кВт от батарей работает порядка 3-х часов.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

кто что посоветует под это dell pe 2650 2 шт + свич cisсo catalist 2950 1 шт

какой взять ИБП + аккумы так чтоб хоть на часа 4-ре хватило

 

могу предложить ИБП.

исходя из максимально потребление  dell pe 2650  - Электропитание 2 x блока питания • 500 Вт х 2 сервера - 2кВт.

 

UPS EXA 3000 RTL - 2,4 кВт 

внешние АКб  - 6 штук

расчетное время автономной работы:

65Ач -2,4кВт - 70 мин

100Ач - 2,4кВт - 110 мин

120Ач - 2,4кВт - 140 мин

160Ач - 2,4кВт - 180 мин

 

реальное потребление будет меньше.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Вхід

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, що переглядають цю сторінку.

×
×
  • Створити нове...