Перейти до

Рекомендованные сообщения

могу предложить ИБП.

исходя из максимально потребление  dell pe 2650  - Электропитание 2 x блока питания • 500 Вт х 2 сервера - 2кВт.

можно начать с того, что второй блок питания - резервный. а основной делается с двукратным запасом (правда надо учитывать количество подключенных винтов)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

могу предложить ИБП.

исходя из максимально потребление  dell pe 2650  - Электропитание 2 x блока питания • 500 Вт х 2 сервера - 2кВт.

можно начать с того, что второй блок питания - резервный. а основной делается с двукратным запасом (правда надо учитывать количество подключенных винтов)

согласен.

подождем реальные значения потребления.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

могу предложить ИБП.

исходя из максимально потребление  dell pe 2650  - Электропитание 2 x блока питания • 500 Вт х 2 сервера - 2кВт.

можно начать с того, что второй блок питания - резервный. а основной делается с двукратным запасом (правда надо учитывать количество подключенных винтов)

согласен.

подождем реальные значения потребления.

дай бог что-бы 200 ватт оно жрало с 2 винтами.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Винты-то не сильно прожорливые. А вот процы...

 

Примерная методика оценки: берется суммарный тепловой пакет (TDP) горячих компонентов (процы в первую очередь), накидывается запас Вт 50, умножиется на 1.2 (среднепотолочные потери в БП). Полученный результат с достаточной для инженерных расчетов точностью будет характеризовать максимально возможное потребление железки.

 

Ориентироваться на измеренное потребление не стоит. Согласитесь, некрасиво будет, если после отключения электричества железка решит сделать бекап, подгрузит все свои хоть и куриные, но горячие мозги на 100%, перегрузит упс и потухнет вместе со всей прочей стойкой...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

дико не хочу троллить но первый пост меня улыбает. Ибо секция для супермикр на полтора часа это сильно даже для моей тренированной психики.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

дико не хочу троллить но первый пост меня улыбает. Ибо секция для супермикр на полтора часа это сильно даже для моей тренированной психики.

 

В нашей стране, полтора часа, может стать банкротством.

http://www.dancor.sumy.ua/news/newsline/94432

Конец света в Сумах планируют с 18 марта

 С 18 марта начнутся ремонтные работы на Чеховской подстанции.

Об этом 4 марта на оперативном совещании коммунальных служб у заммэра Анатолия Бондаря сообщил начальник Сумского района электросетей «Сумыоблэнерго» Виктор Степченко.

– Генподрядчик принял решение начинать 18 марта, – ошарашил он г-на Бондаря. – Причем просят четыре дня по 5 часов отключения.

– Ну, это ни в какие ворота, – отреагировал заммэра. – Были бы вы государственной компанией, мы бы не позволили. Неужели нельзя по-другому, чтобы полгорода не сидело без света?

– Мы бы рады, но невозможно, – ответил г-н Степченко. – Нужно потерпеть, такое происходит раз в десятки лет. Мы только хотели посоветоваться: когда лучше выключать – до или после обеда.

– Я буду руками и ногами протестовать, так и знайте! Немыслимо…

 

=======

Это 70% города.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ох и гаразды они прибедняться.. А когда в конце 90ых энергию зарубеж херячили, и половина страны сидела под "веерными отключениями" забыли? По полдня, ежедневно, оочень долго.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

добро здоров'ячка

підкажіть в такім питанні

 

 

потрібен наступний  функціонал FreeBSD 8,3 + UPS:
виключення сервера згідно налаштувань apcupsd (припустим 30% залишок батареї)
увімкнення сервера при відновленні електопостачання (упс без сторонньї допомоги на вихід дає 220)
на сервері в біосі налаштовано автоматичний старт при відновленні живлення.

 

поправте якщо туплю або порекомендуйте  оптимальний варіант 

+- 150ват споживання, збої електропостачання бувають до 6 годин(

APC Back-UPS 650VA (BX650CI-RS) оце зібрався купувати.

або може за ці  гроші узяти  Б/У UPS APC smart UPS-700 inet

Відредаговано mgo
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Вхід

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, що переглядають цю сторінку.

×
×
  • Створити нове...