Перейти до

Порекомендуйте точку доступу для hotspot на клієнтів так до 70-100


Рекомендованные сообщения

Порекомендуйте обладнання для організації hostpot для двох поверхового будинку, на  клієнтів 70 - 100, 

Що можна поставити щоб деякий час забути про проблему з вайфай мережею, планується дві, якщо буде можливість три віртуальних АП, одна для гостів, друга внутрішня, третя для Сервісного Центра.

Перепрошую, схожих тем багато, але можливо щось порекомендуєте.

За допомогу буду вдячний.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это вам в тему 


укр телеком наступає

 

Берите рокеты или микротик. По 20 - 30 чел на сектор. Смотря какие скорости и какое оборудование у клиентов.   

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я все на Мт делаю. 711 с двойной поляризацией. антенобокс бери RF. Взял maximus полная херня. бракованный попался. в одной поляризации не работает. мб пигтейл плохой. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

продам МТ 433 с картами, под задачи ТС, щас прям и работает. обслуживает правильно(!) много сразу клиентов, сосут все!(ну, точнее, отсасывают)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну 433 это конечно шикарно, но можно обойтись и по дешевле в данном случае. 711 в 1000 грн уложится, а 433 в 3000 грн. Можно конечно на каждом этаже 411 поставить.

Відредаговано atomshick
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на  клієнтів 70 - 100, 

Що можна поставити щоб деякий час забути про проблему з вайфай мережею, планується дві, якщо буде можливість три віртуальних АП, одна для гостів, друга внутрішня, третя для Сервісного Центра.

я холодный

они наступают

успевай только отстреливаться

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сорі народ трошки детально.

Приміщення два поверха.

1 поверх: магазин де виставлено на вітріну куча планшетів, ноутбуків і тому подібного, це все завжди підключене до віфі (для того щоб показати клієнту як воно працює або налаштувати) + мережа без авторизації, відкрита, кожний в кого є девайс з віфі може підключитися, в результаті на гостьову мережу підключень більше 50, не враховуючи клієнтів.

2 поверх; менеджера, сервіс і тому подібне, для них інша мереж з доступом в корпоративну мережу.

 

На даний момент стоїть два Unifi AP, але чесно сказати з цими поставленими задачами вони трошки не справляються, є два варіанта:

доставити ще декілька або замінити їх чимось іншим.

Але я так зрозумів тему можна закривати.

Дякую за допомогу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы трохы ны так всэ розумиитэ :)

в наше время нужно задавать вопрос по другому - ищу специалиста и заплачу денег за тото и тото

другой вариант вникать и делать все самому - тут нужны деньги мозги и время, как всегда и того и другого и третьего обычно нету

мы в капитализме, проснитесь

на форумах только поржать над такими поставми можно

это лет 10 назад и более шли хорошие дискуссии, сейчас такого нет и не будет

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не стоит передергивать. легкий стеб с ТС имеет место быть вследствие формы и содержания его вопроса. 10 лет назад без знания половины ответа вопросы не спрашивали и не дискутировали.

Юнифай, насколько я понимаю, предназначен для несколько иных вещей и требованиям ТС сильно не соответствует.

имхо, RB411GL+R52n-M+антеннабокс в количестве 4-6 шт при правильной установке удовлетворят большинство хотелок ТС.

теперь следующий вопрос будет "как это всё заставить правильно работать?"

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

так понятное дело накупить всякого железа это не самое сложное

а вот правильно запрограммировать и запустить систему - тут и начинаются танцы с бубном, потому как мозги нужны

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Порекомендуйте обладнання для організації hostpot для двох поверхового будинку, на  клієнтів 70 - 100, 

Що можна поставити щоб деякий час забути про проблему з вайфай мережею, планується дві, якщо буде можливість три віртуальних АП, одна для гостів, друга внутрішня, третя для Сервісного Центра.

Перепрошую, схожих тем багато, але можливо щось порекомендуєте.

За допомогу буду вдячний.

Посмотрите на эти изделия 2m-90

Также доступны 2Mi

post-19721-0-03082500-1363335943_thumb.jpg

post-19721-0-12875900-1363335951_thumb.jpg

post-19721-0-23269900-1363335957_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не стоит передергивать. легкий стеб с ТС имеет место быть вследствие формы и содержания его вопроса. 10 лет назад без знания половины ответа вопросы не спрашивали и не дискутировали.

Юнифай, насколько я понимаю, предназначен для несколько иных вещей и требованиям ТС сильно не соответствует.

имхо, RB411GL+R52n-M+антеннабокс в количестве 4-6 шт при правильной установке удовлетворят большинство хотелок ТС.

теперь следующий вопрос будет "как это всё заставить правильно работать?"

Ну вы что. А сколько не перекрывающихся каналов? Все мобильники и девайсы одновременно не работают. 3 максимум установите. надо железо по серьезнее и шейпить. Для тестирования мобилок и 2 Мбит/с хватает. смарт тв лучше кабель. им 10-ку надо. На 2 этаже сделать анализ сколоко кому нужно. торренты зарубить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

не стоит передергивать. легкий стеб с ТС имеет место быть вследствие формы и содержания его вопроса. 10 лет назад без знания половины ответа вопросы не спрашивали и не дискутировали.

Юнифай, насколько я понимаю, предназначен для несколько иных вещей и требованиям ТС сильно не соответствует.

имхо, RB411GL+R52n-M+антеннабокс в количестве 4-6 шт при правильной установке удовлетворят большинство хотелок ТС.

теперь следующий вопрос будет "как это всё заставить правильно работать?"

Ну вы что. А сколько не перекрывающихся каналов? Все мобильники и девайсы одновременно не работают. 3 максимум установите. надо железо по серьезнее и шейпить. Для тестирования мобилок и 2 Мбит/с хватает. смарт тв лучше кабель. им 10-ку надо. На 2 этаже сделать анализ сколоко кому нужно. торренты зарубить.

неее, объяснять не буду.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

не стоит передергивать. легкий стеб с ТС имеет место быть вследствие формы и содержания его вопроса. 10 лет назад без знания половины ответа вопросы не спрашивали и не дискутировали.

Юнифай, насколько я понимаю, предназначен для несколько иных вещей и требованиям ТС сильно не соответствует.

имхо, RB411GL+R52n-M+антеннабокс в количестве 4-6 шт при правильной установке удовлетворят большинство хотелок ТС.

теперь следующий вопрос будет "как это всё заставить правильно работать?"

Ну вы что. А сколько не перекрывающихся каналов? Все мобильники и девайсы одновременно не работают. 3 максимум установите. надо железо по серьезнее и шейпить. Для тестирования мобилок и 2 Мбит/с хватает. смарт тв лучше кабель. им 10-ку надо. На 2 этаже сделать анализ сколоко кому нужно. торренты зарубить.

неее, объяснять не буду.

Согласен.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 4 weeks later...

На 1 базу 70-100 активных клиентов не повесишь - застрелится еще на 50.

даже если качать активно не бедут качество кслуги уже не то. Начинают пинги прыгать - пропадать, Потоковое видео тормозить, скайп вылетать.

Как вариат 3 сектора + 3 базы. Конфигурация базы и антены зависит от места монтажа и количества территории которое необходимо покрыть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

поднимали проэкт - демку 4-ре точки доступа 150-200 абонов

Mesh мережі - http://uk.wikipedia.org/wiki/Mesh_%D0%BC%D0%B5%D1%80%D0%B5%D0%B6%D1%96 )

- всё было круто пока не набилось абоненты в конференс зале

точки сами по себе выдержали - но НАТ загнулся на 150 абонах

 

поэтому совет 2-4 чточки как минимум (не dir - 300) 

что нибудь на подобии ASUS - RTN16 - или большого ЛинкСис

и по любому между собой кабелем через Маршрутник   

 

накидал на быструю руку

post-24376-0-12858900-1366010285_thumb.jpg

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Вхід

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, що переглядають цю сторінку.

×
×
  • Створити нове...