Перейти до

Преобразователи AC - DC Uin 60 VAC Uout 60 VDC


Рекомендованные сообщения

Собственно, вопрос в названии темы: Преобразователи AC - DC Uin 60 VAC Uout 60VDC (или 12-15 VDC). Существуют ли? Если да, то где и почем?

 

Заранее спасибо за ответы :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

DC/DC преобразователи есть.

Есть ли АC/DC преобразователи не знаю, но , как вариант, думаю сделать выпрямитель по входу для того-же DC/DC преобразователя не будет уж такой сложной проблемой.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сразу выкладывайте для чего это нужно.
Очень большая вероятность что нужен вовсе не такой источник.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Опубліковано: (відредаговано)

DC/DC преобразователи есть.

Есть ли АC/DC преобразователи не знаю, но , как вариант, думаю сделать выпрямитель по входу для того-же DC/DC преобразователя не будет уж такой сложной проблемой.

 

 

Сразу выкладывайте для чего это нужно.

Очень большая вероятность что нужен вовсе не такой источник.

 

Спасибо за ответы. Я просто не сильно электрик :), но задача следующая:

 

Есть удаленное питание узлов, которые питаются по 60 vac, есть коммутаторы, которые питаются либо 220 vac, либо 60 vdc. Прикидываю варианты запитывать коммутаторы удаленно. Поиск в гугле не дал результатов  :(

Відредаговано forerunner
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть удаленное питание узлов, которые питаются по 60 vac, есть коммутаторы, которые питаются либо 220 vac, либо 60 vdc. Прикидываю варианты запитывать коммутаторы удаленно. Поиск в гугле не дал результатов  :(

Самое простое, что приходит на ум -  использовать трансформатор 60 vac - 220 vac; просто и без всякой электроники

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Есть удаленное питание узлов, которые питаются по 60 vac, есть коммутаторы, которые питаются либо 220 vac, либо 60 vdc. Прикидываю варианты запитывать коммутаторы удаленно. Поиск в гугле не дал результатов  :(

Самое простое, что приходит на ум -  использовать трансформатор 60 vac - 220 vac; просто и без всякой электроники

Посоветуете где взять и какую модель?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно использовать либо что-то из серии ТПП (точный тип нужно уже смотреть по характеристикам) либо домотать вторичную (которая в Вашем случае будет первичной) обмотку на тороидальном трансформаторе подходящей мощности

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно использовать либо что-то из серии ТПП (точный тип нужно уже смотреть по характеристикам) либо домотать вторичную (которая в Вашем случае будет первичной) обмотку на тороидальном трансформаторе подходящей мощности

 

Та я так мотать замахаюсь :) Ищу что-то серийное, желательно на 60 vdc выхода. Предложили коммутаторы со входом 35-72 vdc дешевле, чем стандартные, на 220. Вот, думаю поэкспериментировать с удаленным питанием.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну так 36 - это уже "стандартный" тор.....

Сколько штук нужно? И какой ток (мощность) потребления?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Опубліковано: (відредаговано)

Ну так 36 - это уже "стандартный" тор.....

Сколько штук нужно? И какой ток (мощность) потребления?

 

Прошу прощения, но я пока не в курсе, что такое стандартный тор и где его искать  :(

 

Нужно для начала штук 20, если решусь. Мощность 20 Вт максимум, реально будет меньше.

 

Опять же, цена - второй главный вопрос. Реально ли вложиться до 30 баксов?

Відредаговано forerunner
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Ну так 36 - это уже "стандартный" тор.....

Сколько штук нужно? И какой ток (мощность) потребления?

 

Прошу прощения, но я пока не в курсе, что такое стандартный тор и где его искать  :(

 

Нужно для начала штук 20, если решусь. Мощность 20 Вт максимум, реально будет меньше.

Сорри за рекламу, если кому нужны торы до 40Вт можем намотать - пишите в личку ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нужно для начала штук 20, если решусь. Мощность 20 Вт максимум, реально будет меньше.

Опять же, цена - второй главный вопрос. Реально ли вложиться до 30 баксов?

30 баксов за один или за все?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Нужно для начала штук 20, если решусь. Мощность 20 Вт максимум, реально будет меньше.

Опять же, цена - второй главный вопрос. Реально ли вложиться до 30 баксов?

30 баксов за один или за все?

 

Вопрос одновременно радует и смущает :D Я про один писал.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

Ну так 36 - это уже "стандартный" тор.....

Сколько штук нужно? И какой ток (мощность) потребления?

 

Прошу прощения, но я пока не в курсе, что такое стандартный тор и где его искать  :(

 

Нужно для начала штук 20, если решусь. Мощность 20 Вт максимум, реально будет меньше.

Сорри за рекламу, если кому нужны торы до 40Вт можем намотать - пишите в личку ;)

Ну вы хоть примерно озвучьте цену. А нужны или не нужны как раз в процессе и разберемся :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цена трансформаторов должна быть (в моем понимании) до 10 баксов - во всяком случае я продаю в диапазоне цен 30-80гривен.

Но я не уверен будет-ли у меня 20 однотипных да еще и с нужными характеристиками - завтра уточню, если кто-то не предлоржит что-то более дельное раньше...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цена трансформаторов должна быть (в моем понимании) до 10 баксов - во всяком случае я продаю в диапазоне цен 30-80гривен.

Но я не уверен будет-ли у меня 20 однотипных да еще и с нужными характеристиками - завтра уточню, если кто-то не предлоржит что-то более дельное раньше...

 

Спасибо за внятный ответ! Пообщаюсь завтра со своими инженерами на эту тему, возможно, решимся на эксперимент. В каком виде идут такие трансформаторы? Голая обмотка + выводы или уже в каком-то корпусе, пригодном для размещения в ящике\шкафу?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да закрепятся они без особых проблем.
Если зто будут совдеповские, так они еще и залиты компаудом и покрашены в зеленый цвет :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если зто будут совдеповские, так они еще и залиты компаудом и покрашены в зеленый цвет :D

Такого цвета не быват по Уставу. Есть военный цвет :)

 А это, случаем, не питание кабельного ТВ? Периодически вопрос возникает. Гиблое это дело.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

 

Ну так 36 - это уже "стандартный" тор.....

Сколько штук нужно? И какой ток (мощность) потребления?

 

Прошу прощения, но я пока не в курсе, что такое стандартный тор и где его искать  :(

 

Нужно для начала штук 20, если решусь. Мощность 20 Вт максимум, реально будет меньше.

Сорри за рекламу, если кому нужны торы до 40Вт можем намотать - пишите в личку ;)

Ну вы хоть примерно озвучьте цену. А нужны или не нужны как раз в процессе и разберемся :)

 

А какие обмотки нужны? первичка - 220, вторичка - 60? Тока 0,6А хватит? Завтра могу сказать цену

Фотки тут http://asvisp.com/shop/powersupply/transformator  ;-)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Если зто будут совдеповские, так они еще и залиты компаудом и покрашены в зеленый цвет :D

Такого цвета не быват по Уставу. Есть военный цвет :)

 А это, случаем, не питание кабельного ТВ? Периодически вопрос возникает. Гиблое это дело.

Оно самое .. Почему гиблое??

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

forerunner, опередил с вопросом :)

Відредаговано LastName
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Нужно для начала штук 20, если решусь. Мощность 20 Вт максимум, реально будет меньше.

А какие обмотки нужны? первичка - 220, вторичка - 60? Тока 0,6А хватит? Завтра могу сказать цену

Фотки тут http://asvisp.com/shop/powersupply/transformator  ;-)

 

Идея возникла спонтанно, а в данный момент я про трансформаторы знаю только анекдот, где он берет 380, отдает 220, а на остальные гудит :D Вот и решил спросить у уважаемых форумчан совета.

 

В теории мне надо 60 переменки преобразовать в 60 постоянки. Потребляемая мощность будет до 20 Ватт.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Опубліковано: (відредаговано)

А задачу "60 переменки в 220 переменки" уже снимаем?

Ай .. недочитал :)

Впринципе можно, но есть предложение на коммутаторы с питанием 35-72 постоянки, дешевле чем стандартные на 220 переменки, поэтому хотелось бы в первую очередь рассмотреть такую схему.

Ну а если есть готовое решение 60 vac - 220 vac, с удовольствием послушаю.

Відредаговано forerunner
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

 А это, случаем, не питание кабельного ТВ? Периодически вопрос возникает. Гиблое это дело.

Оно самое .. Почему гиблое??

Да потому что 60 вольт в природе не бывает, как и 220. Есть в розетке по ГОСТ напряжение в пределах 186-242вольта.

 А в кабельном удаленном питании - беспредел. Там напряжение колеблется так сильно, что импульсный стабилизатор не каждый справится.

А обойтись 50-герцовым трансформатором из колючей проволоки и дорого, и совершенно нереально. Соберете эту полпудовую нашлепку и спалите коммутатор, на том затея и кончится.

 Потратитесь, найдете импульсник - ТВ через день прибежит к Вам с вопросами о помехах и проседании их сети питания усилителей.

 Очень рискованная затея с ТВ, с малопредсказуемым результатом и технически достаточно непростая.

Поищите, все-таки, другие способы запитки. Или хоть предварительно хорошо изучите вопрос.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Вхід

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, що переглядають цю сторінку.

×
×
  • Створити нове...