Перейти до

опоры проводного радио


Рекомендованные сообщения

есть  опоры бывшего проводного радио,стоят полуповаленые

Решил восстановить и кинуть по ним оптику , обратился в радиоузел, там сказали что опоры продать и передать каким либо образом  мне, они не могут так как они списаны и за аренду земли на которой они стоят совету не платят.  Обратился в совет, ситуация похожа только наоборот , на нашем балансе не стоят, соответственно  не чего сделать не можем.

Возник вопрос а если я возьму землю на которой они стоят, тобиш и опоры тоже получаться мои так как ничейные.

Может кто сталкивался с такой ситуацией, посоветуйте 

Нужно именно их застолбить, а не просто подвесится, Реально  их надо переставлять и ровнять за капусточку, а делать это ещё и для конкурирующего дядюшки как-то не хотиться

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Возник вопрос а если я возьму землю на которой они стоят, тобиш и опоры тоже получаться мои так как ничейные.

1. Как Вы возьмете эту землю?

2. И проведите работу об обнаружении собственников этих столбов. А то списанные на словах а сигнал по ним еще бегает. И охранная зона может быть возле этих столбов. Что Вы там потом построите. Хотя. Есть Варианты.

 

google: признание имущества бесхозяйным

Пока писал свое сообщение... Дениска опередил))))
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да нет там нехрена опоры , на которых и траверсы поснимали...на счёт признание имущества бесхозяйным, я об этом подумывал, останавливает слово решения суда, отсюда бумажек куча.

НО опоры изношены, некоторые поломаны, надбиты, может можно попробовать прогнать как лом

идея 2.А если забыть о том что они там есть, взять разрешение в совете, что мол не возражает против размещения опор на своей территории с последующей арендой земли на которой они находятся?...

чувствую на юридическом языке вроде чуш но.... :facepalm: 

 
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

почему "чушь"? если земля, на которой стоят опоры, находится в собственности сельсовета, то вы вполне можете обратиться с заявлением на землеотвод под линию связи. если вы получите положительное решение совета и далее по процедуре получите эту землю в аренду, то потом вольны на ней размещать "свои" опоры, согласно проекта. ну, я как эти опоры реально оказались на уже арендованной вами земле и как это оформить на бумаге - зависит от ловкости ваших юриста и бухгалтера...

Відредаговано sfc
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Он должен там ставить опоры. Новые - а это ГАСК, КАДАСТР, ПРОЕКТ..... А делать нельзя что хочет. Поскольку в "аренду" такой шмат земли никто не даст. В пользование - даст (а это сервитут под определенные цели а не аренда) - это рас. + охранная зона - два. Это по сути новое строительство опор. И процедура аналогичная.

Земельный кодекс откройте лучше. ctrl+F на первых порах Вам в помощь. Тема обсуждалась и здесь на форуме. Тег опоры.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Он должен там ставить опоры. Новые - а это ГАСК, КАДАСТР, ПРОЕКТ..... А делать нельзя что хочет. Поскольку в "аренду" такой шмат земли никто не даст. В пользование - даст (а это сервитут под определенные цели а не аренда) - это рас. + охранная зона - два. Это по сути новое строительство опор. И процедура аналогичная.

Земельный кодекс откройте лучше. ctrl+F на первых порах Вам в помощь. Тема обсуждалась и здесь на форуме. Тег опоры.

так я и имел ввиду, что "под новое строительство" закосить старые, уже стоящие опоры.

по поводу "аренды", да, вы меня правильно поправили. в уме и имелось ввиду земля в пользование под объект связи.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если честно, то меня эта тема вообще не касается. по таким опорам вообще ничего не строим. у нас или радио (опоры там соответствующие) или в земле.

 

а по-поводу вопроса этой темы, то он из разряда "подскажите как мне присвоить якобы никому не принадлежащие..." отсюда и "реверансы" в ответах

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как это "оно стоит, о оно без собственника"?

Все, что не имеет собственника, переходит в собственность сельской (районной, областной ) рады. Если это земля - тогда стучите в администрацию вашего города.

Если Ресовцы списали с баланса - возьмите копию этого списания (документ, в котором написаны место, столб и ее списание с учета). Так как мы в Украине - могут вас послать, и сказать что нет такого документа. Без такой вот справочки, остальные вам не помогут, так как в админ. не имеет права продавать/сдавать любое имущество. Также обратитесь в компании "Землеврядування" вашего города, у них есть вся документация о собственности земельных участков. Если все эти справки о том, что и земля и все что на ней не имеет собственника, после уже можете в администрации спросить, или в том же "землеврядуванні" как вам присвоить этот участок земли или его арендовать.

Відредаговано testinua
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Вхід

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, що переглядають цю сторінку.

  • Схожий контент

    • Від BSST
      Доброго времени суток всем!
      Заранее прошу извинить, если этот вопрос где-то детально рассматривался, однако многодневное многочасовое "перелопачивание" форума ни к чему не привело.
      Вопрос, прежде всего, к практикующим бухгалтерам ПРОВАЙДЕРОВ (не операторов):
       
      может ли ПРОВАЙДЕР относить расходы по аренде опор (совместный подвес) на прямые расходы по осуществлению своей деятельности, т.е. являются ли они такими же расходами (абсолютно безоговорочно принимаемыми налоговой в качестве расходов) как, скажем, расходы по договору с оператором по трафику или, например, расходы на аренду офиса?
       
      Заранее благодарен за КОМПЕТЕНТНЫЕ ответы.
    • Від cam-bat
      Поделитесь шаблоном договора на совместный подвес, нужно оформить неРЕСовские опоры. Договор может самый обычный с договорной ценой
    • Від thinner
      Здравствуйте! Интересуют консультация по следующему вопросу. Работаю в операторе фиксированной телефонной связи (не Укртелеком). Предоставляем услуги предприятию и населению. Всего около 1200 номеров. С начала года ДТЭК требует заключения договора за подвес на своих опорах. Есть ли какие-то послабления в законодательном поле для операторов связи в этом плане? Электросвязь итак убыточная для нас является, а платить около 8-10 тысяч каждый месяц - не вариант. Мы же не интернет-провайдеры, услуги, которых являются востребованными и они также могут регулировать свои цены.
      Абонентская плата за номер 67 грн. Получается обрезать человека, у которых длинные линии по опорам РЭС?
    • Від NETOS
      Приветствую! Кто ставил свои опоры? Что для этого нужно? Просьба расписать по порядку что нужно? Кто занимается бумагами, предлагайте свои услуги. Есть около 25 опор, за межами населенного пункту. Земля ОТГ.
    • Від Ehren
      Неминучість повернення підприємств паливно - енергетичного комплексу у власність Держави всім очевидна.
      Шахрайська приватизація, невиконання інвестиційних зобов'язань, ухиляння (за допомогою фірм прокладок від податків), скорочення числа працівників і погіршення умов праці, економія на екології.
      І багато чого іншого.
      І сам процес повернення не особливо складний.
      Увійшли в змову з олігархом співробітники фонду держмайна, антимонопольного комітету, прокуратури?
      Працюють люди олігарха "за частку малу" в Уряді і АП? Нічого не бачать і не чують?
      Тут допоможе цивільний аудит і громадянський примус. Як почне підсмажуватися чиновницька дупа, усі потрібні рішення будуть прийняті - перший етап Блокади тому приклад.
      А ось що робити з підприємством далі?
      ©
       
×
×
  • Створити нове...