Перейти до

Обережно шахраї!


Рекомендованные сообщения

Не знайшов кращого розділу ніж цей, тому сильно не пинайте.

 

МОШЕННИКИ! Звонят с 3 разных номеров по 20 раз, маякуют, пишут смс и ждут пока перезвоните! Потом у вас отключается ваша карточка, а мошенники забирают ее(оператору говорят про 3 последних номера, на которые звонили), и потом у вас с карточки ПРИВАТБАНКА снимают ВСЕ деньги карта привязана к телефону ( так все карты приватбанка делают), есть приват24, через который можно зайти на карту свою и сделать любые операции с деньгами.. На тел приходит смс с паролем входа... Так обчистили 1 приют час назад... Перепостите и расскажите всем, кому можете!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Відповіді 51
  • Створено
  • Остання відповідь

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Popular Posts

Нормальные люди пользуются услугами связи по договорам, чтобы никто не мог восстановить карту, кроме владельца. Это логично? Если конечно Вам дорог Ваш номер и прочие сопутствующие услуги)

Понятно, а еще лучше - проверить в онлайне факт поступления денег...

Для входа в приват требует ваш личный пароль, который нужно ввести, после чего на привязанный моб. номер высылается пароль для подтверждения. Как мошенники получили личный пароль?

Опубліковано: (відредаговано)

Вони отримують в сервіс центрі сім-картку з вашим номером. І усі смс-ки з паролями будуть приходити їм.

Відредаговано holubets
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вони отримують в сервіс центрі сім-картку з вашим номером. І усі смс-ки з паролями будуть приходити їм.

Для входа в приват требует ваш личный пароль, который нужно ввести, после чего на привязанный моб. номер высылается пароль для подтверждения.

Как мошенники получили личный пароль?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наскільки я знаю, то гроші можна отримати в банкоматі без карточки і пароля Приват24. Тільки за допомогою телефона і пароля, який приходить в смс.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не знайшов кращого розділу ніж цей, тому сильно не пинайте.

 

МОШЕННИКИ! Звонят с 3 разных номеров по 20 раз, маякуют, пишут смс и ждут пока перезвоните! Потом у вас отключается ваша карточка, а мошенники забирают ее(оператору говорят про 3 последних номера, на которые звонили), и потом у вас с карточки ПРИВАТБАНКА снимают ВСЕ деньги карта привязана к телефону ( так все карты приватбанка делают), есть приват24, через который можно зайти на карту свою и сделать любые операции с деньгами.. На тел приходит смс с паролем входа... Так обчистили 1 приют час назад... Перепостите и расскажите всем, кому можете!

Ну схема работоспособна, но как можно отключить карточку? Не понятно.

Если такое работает, то это сто пудово с помощью сотрудников сотового оператора.

Но я в это мало верю. А в вот очередной "пиар" в отношении привата, очень даже:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вони отримують в сервіс центрі сім-картку з вашим номером. І усі смс-ки з паролями будуть приходити їм.

есть пароль статический и тот что приходит в смс

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Як то кажуть, за що купив, за то і продав.

Але якшо зайти в сервіс центр і сказати шо посіяв картку, і сказати три номери телефону, на які останнім часов дзвонив, то видають нову сім-картку. А та що є в реального власника блокується.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нормальные люди пользуются услугами связи по договорам, чтобы никто не мог восстановить карту, кроме владельца. Это логично? Если конечно Вам дорог Ваш номер и прочие сопутствующие услуги)

Відредаговано Jecky
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пополняется счет на несколько грн, потом идут звонки с разных номеров, далее обращение в сервисный центр с указанием когда пополнялся счет, кому звонили, и симка у них на руках. Вот только без карты банкомат деньги отдает только по пину, где его взять?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пополняется счет на несколько грн, потом идут звонки с разных номеров, далее обращение в сервисный центр с указанием когда пополнялся счет, кому звонили, и симка у них на руках. Вот только без карты банкомат деньги отдает только по пину, где его взять?

раз уж попадёте в приват24,  не проще перевести на какой нить вебмани ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вони отримують в сервіс центрі сім-картку з вашим номером. І усі смс-ки з паролями будуть приходити їм.

Вы пользуетесь Приват24? Похоже что нет. Одноразовый пароль приходящий на телефон требуется для подтверждения входа в Приват и подтверждения платежей. Но для самого входа надо ввести пароль которого у них быть не может.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наскільки я знаю, то гроші можна отримати в банкоматі без карточки і пароля Приват24. Тільки за допомогою телефона і пароля, який приходить в смс.

Без карточки можно да но пин код все равно вводить надо. 

 

ПЫСЫ

Никогда не пользовался данной услугой залез прочитал не прокатит. Для снятия денег без карты вы звоните на бесплатный норме вас связывает с оператором и она задает вопросы из вашего договора по счету и только потом высылает код. Как понял спрашивают секретный код который вы вписываете в договор при получении карты. Который злоумышленники знать тоже не могут так что не прокатит. 

Відредаговано VanLord
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пополняется счет на несколько грн, потом идут звонки с разных номеров, далее обращение в сервисный центр с указанием когда пополнялся счет, кому звонили, и симка у них на руках. Вот только без карты банкомат деньги отдает только по пину, где его взять?

Вы лично возвращали так карту? у меня лично без предъявления паспорта не получилось. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

З припейд клієнтами таке попадалово можливо

Мого знайого так почистили на 3000 грн

Але я вже взнавав там для відновлення пароля потрібен пін код...

 

Без нього ніяк..

Хіба що дехто умодрився його десь тримати в телефоні або класичний - 0000

Або ввів на сайті при оплаті..
В принципі якщо мати усі дані карти можна ж і без неї зробити проплату 

Авторизація через телефон а тут вже проблем у них небуду...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

З припейд клієнтами таке попадалово можливо

Мого знайого так почистили на 3000 грн

Але я вже взнавав там для відновлення пароля потрібен пін код...

 

Без нього ніяк..

Хіба що дехто умодрився його десь тримати в телефоні або класичний - 0000

Або ввів на сайті при оплаті..

В принципі якщо мати усі дані карти можна ж і без неї зробити проплату 

Авторизація через телефон а тут вже проблем у них небуду...

Нет пинкода мало надо знать секретный код из договора. А иметь все данные карты? каким образом случайно вы их знать не можете.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нормальные люди пользуются услугами связи по договорам, чтобы никто не мог восстановить карту, кроме владельца. Это логично? Если конечно Вам дорог Ваш номер и прочие сопутствующие услуги)

очень логично! к примеру, у меня никогда не было номера предоплаченной связи, который был фигурировал где-то в банке или подобном учреждении. для всех официальных взаимодействий использую только контрактный номер телефона.

 

теперь, по-поводу восстановления утерянной симки. процедура настолько сложная, что разговор "достаточно указать 3 последних звонка" - полный бред. выше уже писали об обязательной необходимости наличия паспорта. плюс к этому не редко требуют предъявить чек о покупке этой сим-карты, не говоря уже о самом пакете (конверте) в котором была эта карта вам продана.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Без пароля в приват 24 можно зайти по qr коду.

Ну да, а чтоб зайти по QR коду, нужно для начала, в мобильном privat24 указать этот самый пароль...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Без пароля в приват 24 можно зайти по qr коду.

Для этого надо иметь сам телефон с установленным приложением и чтобы приложение на нем было залогинено. это уже из другой оперы. Sim-карточки для этого маловато.

 

 

Нормальные люди пользуются услугами связи по договорам, чтобы никто не мог восстановить карту, кроме владельца. Это логично? Если конечно Вам дорог Ваш номер и прочие сопутствующие услуги)

очень логично! к примеру, у меня никогда не было номера предоплаченной связи, который был фигурировал где-то в банке или подобном учреждении. для всех официальных взаимодействий использую только контрактный номер телефона.

 

теперь, по-поводу восстановления утерянной симки. процедура настолько сложная, что разговор "достаточно указать 3 последних звонка" - полный бред. выше уже писали об обязательной необходимости наличия паспорта. плюс к этому не редко требуют предъявить чек о покупке этой сим-карты, не говоря уже о самом пакете (конверте) в котором была эта карта вам продана.

 

Ну мне хватило в свое время только паспорта но все данные с паспорта в сервисном центре переписали. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну мне хватило в свое время только паспорта но все данные с паспорта в сервисном центре переписали. 

утверждать не буду. слава Богу, мне не приходилось обращаться с такой проблемой.

 

но, знакомый не так давно обратился с такой проблемой в центр обслуживания. его попросили предъявить столько доказательств и документов (и чек, и конверт с пластиком, где указаны puk коды), что он решил просто забыть об этой карте и купил новую.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сьогодні спеціально дзвонили на Київстар і виясняли. Оператор сказала, що треба знати 3 останні номери на які дзвонили і приблизну суму на рахунку.

Навіть паспорта не треба.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сьогодні спеціально дзвонили на Київстар і виясняли. Оператор сказала, що треба знати 3 останні номери на які дзвонили і приблизну суму на рахунку.

Навіть паспорта не треба.

выше описанная ситуация у знакомого была не с киевстаром. с ним меня тоже ничего и никогда не связывало (лично), только по работе, как операторы :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Вхід

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, що переглядають цю сторінку.


×
×
  • Створити нове...