Перейти до

Юстировка антенны


Рекомендованные сообщения

Пара орг вопросов

Показатели на морде Наноса вот такие -52  /  -58  dBm мне кажется, что установлен он хорошо и циферки очень даже приличные

Что скажете?

 

Еще хотелось бы услышать авторитетное мнение на предмет загрубления мощности сигнала, не хотелось бы далеко стрелять рокетом антенна у меня 120 градусов по этой причине получается красиво и с размахом. Как наиболее грамотно отюстировать мощность сигнала, что бы она не фонила за пределы моего "церства"?

 

Спасибо

Відредаговано Дмитрий М.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пара орг вопросов

Показатели на морде Наноса вот такие -52  /  -58  dBm мне кажется, что установлен он хорошо и циферки очень даже приличные

Что скажете?

 

Еще хотелось бы услышать авторитетное мнение на предмет загрубления мощности сигнала, не хотелось бы далеко стрелять ротетом антенна у меня 120 градусов по этой причине получается красиво и с размахом. Как наиболее грамотно отюстировать мощность сигнала, что бы она не фонила за пределы моего "церства"?

 

Спасибо

Показатели на морде Наноса не очень хорошие, нужно добиваться максимально близких значений уровней сигнала в обеих поляризациях... Юстируйте исчо)))

На предмет загрубления мощности: Устанавливайте мощность исходя из вашей планируемой зоной покрытия, но не выше 18 дБм, еще очень важно правильно выставить угол наклона секторной антенны по вертикали.

 

А вообще поищите по форуму, уже 100500 раз эти вопросы обсуждались...

Відредаговано Ромка
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Пара орг вопросов

Показатели на морде Наноса вот такие -52  /  -58  dBm мне кажется, что установлен он хорошо и циферки очень даже приличные

Что скажете?

 

Еще хотелось бы услышать авторитетное мнение на предмет загрубления мощности сигнала, не хотелось бы далеко стрелять ротетом антенна у меня 120 градусов по этой причине получается красиво и с размахом. Как наиболее грамотно отюстировать мощность сигнала, что бы она не фонила за пределы моего "церства"?

 

Спасибо

Показатели на морде Наноса не очень хорошие, нужно добиваться максимально близких значений уровней сигнала в обеих поляризациях... Юстируйте исчо)))

На предмет загрубления мощности: Устанавливайте мощность исходя из вашей планируемой зоной покрытия, но не выше 18 дБм, еще очень важно правильно выставить угол наклона секторной антенны по вертикали.

 

А вообще поищите по форуму, уже 100500 раз эти вопросы обсуждались...

Спасибо

 

Вы то что пишите после этого читаете?

Безусловно. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в добавление к тому, что написал Ромка касательно угла наклона.

 

если хотите по уму, то нужно проводить натурные измерения поля от вашей базы (в условиях засраного эфира сделать это может быть вовсе не просто) на краях предполагаемой зоны охвата. при чем, чем дальше (по дуге) от центра направления антенны, тем слабее будет сигнал. поэтому и ориентироваться нужно на эти точки. т.е, если угол роскрыва вашей антенны 120 гр., то максимальное поле будет в направлении 0 гр, и уменьшаться будет к направлениям в +60 и -60 гр. именно там вам и нужно "искать" оптимальную энергетику.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в добавление к тому, что написал Ромка касательно угла наклона.

 

если хотите по уму, то нужно проводить натурные измерения поля от вашей базы (в условиях засраного эфира сделать это может быть вовсе не просто) на краях предполагаемой зоны охвата. при чем, чем дальше (по дуге) от центра направления антенны, тем слабее будет сигнал. поэтому и ориентироваться нужно на эти точки. т.е, если угол роскрыва вашей антенны 120 гр., то максимальное поле будет в направлении 0 гр, и уменьшаться будет к направлениям в +60 и -60 гр. именно там вам и нужно "искать" оптимальную энергетику.

чем такие измерения лучше всего делать? взять и в тупую с наносом болтаться по территории смотря в консоли наноса на параметры сигнала или все же есть специальный софт для этого?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

для этого есть не специальный софт, а специальные измерительные приборы. и они стоят не малых денег (тысячи, а то и десятки тысяч долларов). поэтому вам остается только вариант "в тупую"... думаю, для ваших целей этого будет вполне достаточно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Пара орг вопросов

Показатели на морде Наноса вот такие -52  /  -58  dBm мне кажется, что установлен он хорошо и циферки очень даже приличные

Что скажете?

 

Еще хотелось бы услышать авторитетное мнение на предмет загрубления мощности сигнала, не хотелось бы далеко стрелять ротетом антенна у меня 120 градусов по этой причине получается красиво и с размахом. Как наиболее грамотно отюстировать мощность сигнала, что бы она не фонила за пределы моего "церства"?

 

Спасибо

Показатели на морде Наноса не очень хорошие, нужно добиваться максимально близких значений уровней сигнала в обеих поляризациях... Юстируйте исчо)))

На предмет загрубления мощности: Устанавливайте мощность исходя из вашей планируемой зоной покрытия, но не выше 18 дБм, еще очень важно правильно выставить угол наклона секторной антенны по вертикали.

 

А вообще поищите по форуму, уже 100500 раз эти вопросы обсуждались...

А как так получается. Есть два РокетДиша 2,4 расстояние линка 13 км. 

 

Vertical / Horizontal: -77 / -77 dBm

 

Вроде как юстировка отличная, а визуально рокет наклонен вниз. Высота обеих антенн одинаковая.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Вхід

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, що переглядають цю сторінку.

  • Схожий контент

×
×
  • Створити нове...