Перейти до

Рекомендованные сообщения

Ребята, подскажите еще такой вопрос.

На работе ммеется APC 1000, на котором cдохла аккомуляторная батарея. Денег начальством не выделяется на покупку новой, предлагается вариант поставить вместо стандартной батареи имеющийся уже акком автомобильный 12В 225 Ач с Вольво. Как по мне, то мы выпалим микросхемы силой тока с аккома или я не прав?

Как вариант, посоветуйте, что бюджетно можно поставить под APC 1000 из батарей или бюджетный ИБП под акком с 12В 225 Ач? Нагрузка порядка 600Вт (3 компа) ...

Відредаговано антоха
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Відповіді 123
  • Створено
  • Остання відповідь

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Popular Posts

Унтоха, окмулятор ни выпалет током. Ни валнуйся, заменяй смела. Ммеется большая разнеца между бюджетом, током и напрёжением. Не нужна зазря путать этих вещей.

Хм... а вместо водопроводного вентиля вентилятор поставить не лучше?

Я вам верю, но не понимаю: неужели до такой глупости кто-то додумался? Какой-нибудь программер, допущенный ошибочно к разработке схемы. Это получился УПС совершенно непригодный для использования.  

Posted Images

Ребята, подскажите еще такой вопрос.

На работе ммеется APC 1000, на котором cдохла аккомуляторная батарея. Денег начальством не выделяется на покупку новой, предлагается вариант поставить вместо стандартной батареи имеющийся уже акком автомобильный 12В 225 Ач с Вольво. Как по мне, то мы выпалим микросхемы силой тока с аккома или я не прав?

Как вариант, посоветуйте, что бюджетно можно поставить под APC 1000 из батарей или бюджетный ИБП под акком с 12В 225 Ач? Нагрузка порядка 600Вт (3 компа) ...

Унтоха, окмулятор ни выпалет током. Ни валнуйся, заменяй смела.

Ммеется большая разнеца между бюджетом, током и напрёжением. Не нужна зазря путать этих вещей.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И толку не будет от установки пары автомобильных - упс вроде как мониторит энергию, и отключается после высасывания положенных 12Ач (+-)... Умный шибко ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И толку не будет от новых но дешевых кЭтайских таккумуляторов - - упс вроде как мониторит тип подключаемых батарей, будет пищать и сигнализировать красным светодиодом "бед беттари"...

Умный шибко ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И толку не будет от новых но дешевых кЭтайских таккумуляторов - - упс вроде как мониторит тип подключаемых батарей, будет пищать и сигнализировать красным светодиодом "бед беттари"...

Умный шибко ;)

Я ставил на такой УПС аккумуляторы CASIL (18 А/ч) китайские, нагрузку 100 ВТ держит 5-6 часов. Ему по барабану какая емкость, он перестает работать когда на батареях напряжение падает до 10 В.

Відредаговано serega-cool
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И толку не будет от установки пары автомобильных - упс вроде как мониторит энергию, и отключается после высасывания положенных 12Ач (+-)... Умный шибко ;)

Я вам верю, но не понимаю: неужели до такой глупости кто-то додумался? Какой-нибудь программер, допущенный ошибочно к разработке схемы.

Это получился УПС совершенно непригодный для использования.  

Таких дорогих игрушех, напичканных дисплеями и свистками, но совершенно негодных по основной функции, все больше на рынке. Рыба с зонтиком и унитаз с лазерным прицелом.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

то, что писал Буко, подтверждается доками к упсу. http://www.apcmedia.com/salestools/ASTE-6Z8LFV/ASTE-6Z8LFV_R2_EN.pdf

 

далее. использовать автомобильный акб в бесперебойнике крайне не желательно. причины:

1. при заряде из автомобильного акб выделяются вредные газы. использовать в закрытом помещении с людьми его нельзя!

2. стартерные акб не рассчитаны на работу с постоянными разрядными токами сравнительно малой величины.

3. как именно запрограммированы "мозги" упс нам не известно. вполне возможно, что он действительно рассчитан на акб определенной емкости. зарядный ток может быть форсированным, номинальным и поддерживающим. переключение между режимами заряда могут быть фиксированы по времени, в соответствии с заведомо установленной емкостью акб. если упс запрограммирован именно так, то режим содержания включится гораздо раньше, чем ваш акб повышенной емкости будет полностью заряжен. т.е., нужно проверить опытным путем (делать контрольные замеры на акб) логику работы контроллера заряда в упс.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если я правильно помню с уроков физики, то при подключении последовательно, вольтаж увеличивается? у него получается 24 вольта что-ли на батареях?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

то, что писал Буко, подтверждается доками к упсу. http://www.apcmedia.com/salestools/ASTE-6Z8LFV/ASTE-6Z8LFV_R2_EN.pdf

 

далее. использовать автомобильный акб в бесперебойнике крайне не желательно. причины:

1. при заряде из автомобильного акб выделяются вредные газы. использовать в закрытом помещении с людьми его нельзя!

2. стартерные акб не рассчитаны на работу с постоянными разрядными токами сравнительно малой величины.

3. как именно запрограммированы "мозги" упс нам не известно. вполне возможно, что он действительно рассчитан на акб определенной емкости. зарядный ток может быть форсированным, номинальным и поддерживающим. переключение между режимами заряда могут быть фиксированы по времени, в соответствии с заведомо установленной емкостью акб. если упс запрограммирован именно так, то режим содержания включится гораздо раньше, чем ваш акб повышенной емкости будет полностью заряжен. т.е., нужно проверить опытным путем (делать контрольные замеры на акб) логику работы контроллера заряда в упс.

1. Это офисный  миф. Газы в любом случае выделяются, если неправильный режим заряда. Только а автомобильном - газ, а в гелевом - бабах герметичного корпуса.

 Газ этот в большей части - гремучий (смесь водорода и кислорода). Это не ядовито, а взрывоопасно, но количества ничтожны. Есть , конечно, и следы сернистого ангидрида, вот это - едкая штука. Но раз автомобили через год от нее не разваливаются, значит и не так уж опасно. Да, желательна вентиляция помещения. Честно говоря, с гелевыми аккумуляторами - тоже.

 

2. У аккумулятора может быть проблема со стартерным током, но не с малым. В УПС токи практически велики. Для несчастной гелевой 7Ач в офисном УПС это типичный стартерный режим. Автомобильный большой емкости будет определенно работать на ее месте лучше.

 

 3. А вот как именно запрограммированы мозги у программера которому по несчастью доверили конструировать УПС - действительно проблема. Тут не угадаешь. Мог сдуру додуматься и емкость аккумулятора мерять.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если я правильно помню с уроков физики, то при подключении последовательно, вольтаж увеличивается? у него получается 24 вольта что-ли на батареях?

Вольтижировкой в цирке конюхи занимаются. А на аккумуляторах - напряжение

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если я правильно помню с уроков физики...

дальше можно вам уже ничего не объяснять. теперь понятно, что к электричеству вы очень далеки.

поэтому, совет может быть только один: убедить руководство не жлобиться, а купить штатные акб

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 Единицей измерения напряжения в системе СИ является вольт.

ну и че вы прицепились к моему высказыванию? назвал напряжение вольтажом и катастрофа теперь?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

если я правильно помню с уроков физики, то при подключении последовательно, вольтаж увеличивается? у него получается 24 вольта что-ли на батареях?

Вольтижировкой в цирке конюхи занимаются. А на аккумуляторах - напряжение

электрик должен бояться тока, напряжения нужно бояться при диарее

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

- Тээкс! Ага, думаю, через недельку эту хреновину можно будет снять....
 - Вы имеете в виду гипс, доктор?
- У вас, у простонародья, это может быть и гипс... А у нас , в медицине, насчет этого строго - хреновина!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у 1000 упса ограничен ток зарядки 2,8А, посему он не сможет зарядить 225Ач АКБ,  до 100Ач будет держать нормально. У самого 85 Ач работают, и заряжаются за 30 часов. На АКБ работает 12 часов с нагрузкой 150 Вт.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у 1000 упса ограничен ток зарядки 2,8А, посему он не сможет зарядить 225Ач АКБ, 

КОНЕЦ ЦИТАТЫ, ФОРУМ БАРАХЛИТ НЕЛЬЗЯ ВЫДЕЛИТЬ цитату или что-то исправить.

 

 Почему Вы так считаете? Где это написано?

 Мне кажется сможет, только заряжать будет долго. Даже одним ампером за 10 суток зарядит.

Відредаговано MICROWATT
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

учтите также небольшое кол-во циклов заряда\разряда, которое выдержит автоаккумулятор. я на днях как раз у работников APC интересовался на этот счёт:

 

http://www.apc.ru/support/forum.html?idq=9893&namet=%D2%E5%F5%ED%E8%F7%E5%F1%EA%E0%FF%20%EF%EE%E4%E4%E5%F0%E6%EA%E0%20-%20%C8%C1%CF

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

но, не стартерные у вас?

'Стартерные батареи' придумали продавцы на авторынке, а вы повторяете их глупости. Батарея способная кратковременно отдавать 200 ампер на стартер, будет долго и счастливо отдавать 20а на УПС.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

но, не стартерные у вас?

'Стартерные батареи' придумали продавцы на авторынке, а вы повторяете их глупости. Батарея способная кратковременно отдавать 200 ампер на стартер, будет долго и счастливо отдавать 20а на УПС.

 

долго и счастливо не будет, после серии разрядов больше чем на 50% ей прийдёт кирдык.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почему? Мнение школьников с форума APC не аргумент)

 

да как бы вы сами в гугле можете глянуть. во первых производители указывают максимальное кол-во циклов заряда\разряда. многие аккумы в действительности и десяти полных разрядов не выдерживают, судя по отзывам на авто форумах. Единственное, что пока мне пришло в голову более менее недорогое, это попробовать AGM аккумуляторы. Они дороже чем обычные авто, но гораздо дешевле гелевых, и, по идее, около 300 циклов должны выдержать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

но, не стартерные у вас?

'Стартерные батареи' придумали продавцы на авторынке, а вы повторяете их глупости. Батарея способная кратковременно отдавать 200 ампер на стартер, будет долго и счастливо отдавать 20а на УПС.

 

 

один из многочисленных примеров:

post-4093-0-11814000-1367046536_thumb.gif

:lol:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Вхід

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, що переглядають цю сторінку.

  • Схожий контент

    • Від GDDRX
      Продам упсю.
      Потребує заміни батарей.
       
      Ціна: 10000 грн
       
      Відправка: Новою поштою.
      Оплата: Накладений платіж (при умові оплати в обидві сторони посилки) / Оплата на картку / USDT.
       
      Контакт: ПП
       
      Є окремо карта моніторингу упса, ціна вказана без неї.
    • Від ioan
      такой вопрос
       
      есть apc sua3000xli + н-ное кол-во дополнительных аккумуляторных блоков к нему
      обнаружил я что нагрузку он держит куда меньше чем должен (все аккумуляторы я протестил два года назад и повыбрасывал вышедшие из строя)
      в общем позамерял напряжения на каждом из аккумуляторов (там блоки состоят из двух последовательно подключенных 12вольтовых свинцово кислотных аккумов)
      из 14 блоков у 10 было напряжение 25 вольт +- 0.1 вольт (померял их по отдельности - примерно 12.5 у каждого  аккума)
      и в двух блоках было по одному полудохлику, которые имели напряжение меньше чем остальные
      12.5 вольта - это примерно 60-70% от заряда свинцово-кислотного аккума
      я выбросил 4 блока, у которых напряжение немного отличалось от остальных - и подключил снова к упсу
      к моему удивлению упс все также решил что у него 100% заряда
      вопрос - каким образом его можно заставить заряжать их до 12.9v - как и должно быть на самом деле?
       
       
       
    • Від ioan
      здравствуйте господа
       
      есть APC SUA3000XLI, есть четыре lifepo4 батареи (12v 100ah каждая), которые он не умеет корректно заряжать (да и зарядное у него слишком слабое). решил я купить отдельное зарядное на 20 ампер 48 вольт - и
      заряжать им эти аккумы - а ибп использовать в качестве инвертора. в связи с этим - вопрос - что будет если подключить к аккумуляторам одновременно и зарядное внешее, и бесперебойник?
      возможно стоит как-то отключить встроенное в бесперебойник зарядное устройство, есть способ это сделать чтоб APC не уходил в ошибку?
    • Від ioan
      всем доброго здравия
      собственно вот такой вопрос
      так как напряжения у lead acid и li-ion отличаются, может кто сталкивался можно ли перепрограммировать зарядное apc sua3000xli?
      ещё вызывает у меня сомнение то, что сам алгоритм зарядки lead acid и li-ion тоже отличается, поэтому берут сомнения будет ли это работать
      может кто пробовал?
    • Від UPSBooster
      Вітаю.
      Є декілька потужних ДБЖ для датацентрів та іншого критичного обладнання.
       
      Онлайн Eaton 9155-10-N-10-32x9Ah, вхід-3Ф, вихід -1ф, без АКБ. Ціна: 900$
      Онлайн Eaton 9355-15-N-15-64x9Ah, трьохфазний, без АКБ. Ціна: 1500$
      ОнлайTrippLite SU10000RT3UPM (10000ВА/9000ВТ)+ BP240V10RT3U (1шт)+PDU SUPDMB710HW.Без АКБ. Ціна: 1000$
      Schneider Electric APC Galaxy 300 (40кВа/32кВт), трифазний. Без АКБ - 5900$, з робочими АКБ - 6500$
       
      В разі виникнення питань, телефонуйте 0976642388

×
×
  • Створити нове...