Перейти до

Меморандум з конкурентами


Рекомендованные сообщения

Вітання форумчани!

Поділіться досвідом.

Маю намір підписати з конкурентною фірмою меморандум, так би мовити, правила гідності в конкуренціїї (узгодити позиції в ціні послуги , оплаті  підключень, рекламній поведінці)

Хтось має схожу практику, поділіться нюансами, скиньте текст почитати...

 

Заздалегідь вдячний! ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

все это будет работать до того времени, как будет хватать подключений

как только подключений будет мало - сходят в туалет с меморадумом

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

так от і результат, а то я уже починаю злитись, але ж демпінгувати і мірятись "хто більше може" - не логічно, не правильно. 

Сам порушувати написані правила не збираюсь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

так от і результат, а то я уже починаю злитись, але ж демпінгувати і мірятись "хто більше може" - не логічно, не правильно. 

Сам порушувати написані правила не збираюсь.

в д'артаньяна играете?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

так от і результат, а то я уже починаю злитись, але ж демпінгувати і мірятись "хто більше може" - не логічно, не правильно. 

Сам порушувати написані правила не збираюсь.

Підготуй акцію 12 місяців безкоштовного інтернету всім абонентам існуючим та новим і по тихому злий інформацію конкуренту. Сам прискаче.

Також такий меморандум, якщо попаде антимонопольному комітету, може щей нашкодити!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

так от і результат, а то я уже починаю злитись, але ж демпінгувати і мірятись "хто більше може" - не логічно, не правильно. 

Сам порушувати написані правила не збираюсь.

в д'артаньяна играете?

))) та ні

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

так от і результат, а то я уже починаю злитись, але ж демпінгувати і мірятись "хто більше може" - не логічно, не правильно. 

Сам порушувати написані правила не збираюсь.

Підготуй акцію 12 місяців безкоштовного інтернету всім абонентам існуючим та новим і по тихому злий інформацію конкуренту. Сам прискаче.

Також такий меморандум, якщо попаде антимонопольному комітету, може щей нашкодити!

Швидше за все не прибіжить, в них грошенят побільше...будуть думати як "давити" по іншому

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

так от і результат, а то я уже починаю злитись, але ж демпінгувати і мірятись "хто більше може" - не логічно, не правильно. 

Сам порушувати написані правила не збираюсь.

Підготуй акцію 12 місяців безкоштовного інтернету всім абонентам існуючим та новим і по тихому злий інформацію конкуренту. Сам прискаче.

Також такий меморандум, якщо попаде антимонопольному комітету, може щей нашкодити!

Попадет под "корпоративный сговор"?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

так от і результат, а то я уже починаю злитись, але ж демпінгувати і мірятись "хто більше може" - не логічно, не правильно. 

Сам порушувати написані правила не збираюсь.

Підготуй акцію 12 місяців безкоштовного інтернету всім абонентам існуючим та новим і по тихому злий інформацію конкуренту. Сам прискаче.

Також такий меморандум, якщо попаде антимонопольному комітету, може щей нашкодити!

Попадет под "корпоративный сговор"?

Все може бути. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ніякого толку. На початках може допомогти, якщо конкурент місцевий.

Якщо не місцевий і великий ніякі мумурандуми не допоможуть, у великих компаніях мета одна і вона Вам не сподобається.

 

Цінами змагатися не раджу, по-перше це допомагає мало, по-друге, вони ціни теж опустять, в результаті в першу чергу програє бідніший (памятаєте - поки грубий схудне, худий здохне).

 

Просто краще працюйте і все.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Також такий меморандум, якщо попаде антимонопольному комітету, може щей нашкодити!

Никогда!!!

Ещё раз, !НИКОГДА!.

Не подписывайте подобные "бумажки".

Юридической силы - 0

Головняка с антимонопольным - МОРЕ!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поддерживаю предыдущего коллегу. Ничего хорошего это не сулит. Возможно, на пару-тройку месяцев станет спокойнее, да и то не факт.

У меня вопрос: кто инициатор сего решения: Вы или конкурент?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Был похожий опыт, когда маленькие были, пакт о ненападении неподключении не в своём покрытии.

Вроде всё худо/мирно, тра-ля-ля, а потом конкуренту показалось что я подключил кого-то "у него в доме".

И началась "война")))

Как верно заметили, когда подключки закончатся, вас ждёт примерно та же фигня.

И присоединяюсь, очень интересно, кто же был инициатором?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И что оно даст, куда с этой фикцией пойдете в случай чего? 
Единственный вариант общих цен, рекламы, итд. то есть работа в интересах своего конкурента - это слияние

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А почему вы решили что они вообще согласятся подписать это? Зачем им? Если посмотреть на историю боевых действий, такие соглашения о не нападении подписывали страны, которые:

1. не могли себе позволить войну в принципе

2. не хотели вступать в войну сейчас

3. разрабатывали новое оружие и все деньги вкладывали в его разработку, в текущую армию вкладывать было нечего. 

 

Сильные страны, подписывали такие бумажки только в одном случае - им было пока не интересна та земля. Но как только она становилась интересна все плевать хотели, ведь это была война. 

Вспомните события Второй Мировой Войны, между СССР и Германией было подписано соглашение, СССР собирались напасть чуть позже, по этому надеялись на соглашение. Результат - 5 лет войны. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Аналогічна ситуація. Стосовно підпільного договору теж думав. Конкуренція цін докотилася до 25грн-25мб. 50грн-50мб. 80% абонентів на першому тарифному плані. При таких цінах працюємо (і будемо працювати) і ми і конкуренти але заробіток ну дуже маленький(зводимо кінці з кінцями в конкурента не краща ситуація). Є бажання піти і договоритися про мінімальний тариф з 50грн за 25мб і вище.(Ідея не знижувати ціну, можна дати за 50грн-100мб але не менше.) Просто з такою політикою можна скотитися до 5грн-5мб.

Відредаговано miwania-1985
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если вы продаете 25 мегабит за 25 грн, не переживайте - клиентуру на Украине вы еще долго сможете найти. 

:D  конкуренти також продають по такій ціні.

Відредаговано miwania-1985
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С такими ценами вам скоро нужно будет свои почки продавать, чтоб провести плановую модернизацию сети... оно действительно того стоит? 

Поговорить конечно можно, если он адекватный.. но учитывая что вы оба продаете по этой цене, мне кажется и у него и у вас что-то в какое-то время в мозгу коротнуло... 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С такими ценами вам скоро нужно будет свои почки продавать, чтоб провести плановую модернизацию сети... оно действительно того стоит? 

Поговорить конечно можно, если он адекватный.. но учитывая что вы оба продаете по этой цене, мне кажется и у него и у вас что-то в какое-то время в мозгу коротнуло... 

Я на цінову політику не впливаю. Так було принято на фірмі. Для мене це дуже дивно тому я і запропонував (начальству) поговорити з конкурентами і встановити розумні рамки. Я думаю конкуренти будуть  також заінтерисовані. Тому що дальше продовжувати такий бізнес це маразм.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отношение между конкурентами можно поговорить только негласно.

это часто бывает когда приходит общий конкурент  \ или общая проблема

договориться с  можно только использование абоненского кабеля (с ящика вытащили, в другой вставили)

хотя если руководители адекватные очень ( знакомых приехал из-за бугра)

так в городе построили все по фен шую ( шахты \ ящики документы и.т.п )

стоят общие ящики, свичи в домах

когда клиент хочет перейти на друго го провайдера его банально на порту меняют велан и все

итого расходы значительно сократились у всех провайдеров.

там 4-5 провайдеров.. но используют общею инфраструктуру города  

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Вхід

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, що переглядають цю сторінку.

×
×
  • Створити нове...