Перейти до

УКОС 2013


Рекомендованные сообщения

 

Ребят, а что насчет программы? есть наброски? 

Александр а если программа не удовлетворит не поедешь ;)

 

Скорее всего поеду в любом случае. 

Ибо уже назначены несколько интересных разговоров. Но если все доклады не подойдут по интересам - будем малость обидно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Відповіді 777
  • Створено
  • Остання відповідь

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Popular Posts

Еще я вот думаю, может окультурим банкеты, хотя бы 1 из 3 , сделать его тихим, спокойным , для приятного общения, кавер бенд какой то и хорошее вино, а не громкая музыка, крики ведущего и "нааааливай"

Снобистские рассуждения вслух на правах воскресного послеобенного бреда в поддержку мыслей Гайджина.   Знаете, мне довелось побывать на открытом чемпионате России по скальному альпинизму "Большие с

Собрание общества рыболовов. Выступает председатель:  - Товарищи! В позапрошлом году мы взяли по бутылке водки на человека. Вышли порыбачить, потеряли удочки. В прошлом году взяли по две бутылки водк

Posted Images

Скажу кое-что в защиту УКОСа.

 

Действительно для всех участников подобных мероприятий самое полезное - общение друг с другом (даже если они этого не понимают). Условия проживания, питания, доклады, море и т.п. - это вторично, но оно "распологает".

 

Поясняю. Каждый из нас работает в своём городе. По-большому счету в замкнутой среде. Все друг друга знают, кто-то обнимается с конкурентами, кто-то дули в карманах крутит. Но большинство ли из вас - собирают конкурентов - выехать на рыбалку, поиграть в бильярд, поговорить о навыках бизнеса? Точно не знаю, но думаю, что таких немного. А потому-как - с какой радости вам делиться секретами и успехами перед конкурентом, а ему перед вами? Чтобы на завтра получить сильного конкурента или наезд органов к удачливому бизнесмену? А на конференциях (УКОС) - встречаются люди те, которые могут себе позволить без купюр общаться, делиться секретами и без задней мысли обсуждать какие-то приёмы. Потому-как все далеко друг от друга и скорее всего никогда не пересекутся по бизнесу друг с другом. Этот опыт и информацию вы не купите в магазине за деньги как коммутатор, а самостоятельно можете доходить до этого опыта годами. Так что - можете решать сами - сколько вы готовы заплатить "за науку" или "и так проживу"

 

Выше прозвучала мысль - что новые знакомства и мнения - уже ничему не научат, т.к. всё построено, налажено и освоено. Считаю это не совсем так. Нечему учиться уже на том свете, а пока мы на этом - то каждый день может приносить что-то новое (а может и не приносить если вариться в собственном соку). Скажу по личному опыту - побывав, например, на многих профильных тренингах и сняв лапшу с ушей - я получал ~3% новой информации, до которой сам бы доходил очень долго. Точно также - по работе - общаясь еженедельно с сотнями провайдеров - от Калининграда до Хабаровска - не перестаю удивляться когда слышу об интересных подходах в решении тех.задач и проблем. Для них это обыденно и привычно, а для нас - ноу-хау. И не играет роль - 50 абонентов у компании или 150 тысяч. Везде есть чему поучиться.

 

p.s. Насчет выпивки и пр. Спрос определяет предложение - мы все не дети. Я не заметил, что кого-то на УКОСе заставляли пить или куролесить. Каждый сам решает и у каждого свои тормоза присутствуют. Кому приятнее в компании - расслабиться и накатить - ну пожалуйста - возможность есть. Кто хочет тишины - найдет для общения тихий уголок - опять же - возможность есть. Задача организатора предоставить МАКСИМУМ возможностей - а право участников - выбирать что-то для себя.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

УКОС это возможность обсудить не спеша интересующие моменты бизнеса, взглянуть на привычные вещи чужими глазами и под другим углом.

По поводу пьянки: многие из Вас могут вспомнить как сдавали зачеты и экзамены в ВУЗах? зато все вспомнят как гуляли и отдыхали, и не кто не ставит под сомнение Ваше образование.

Организация в прошлом году была отменная, если будет в этом году не хуже - разочарованных не будет. 

До встречи в Крыму :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

два места в бронь плиз.

стопудова за молочным едите  :lol:

забронируйте нам пару мест  :)

Відредаговано zulu_Radist
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Артём, а немного бюджетней варианты будут? к примеру с проживанием в другом отеле, с меньшим количеством звездочек, и без золотых унитазов)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Артём, а немного бюджетней варианты будут? к примеру с проживанием в другом отеле, с меньшим количеством звездочек, и без золотых унитазов)))

Пока не могу сказать точно, знаю что в начале пока есть места будет дешевле, а попозжа подорожает немного.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Артем, с праздником. 

 

Когда дата начала оплат?

и дата, и форме.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Артем а это одноместное поселение или двух местное?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

При чем тут негатив? Я ведь смайлики расставляю. :)

Я всего лишь указываю на недостаток, который по моему скромному мнению. имеет место быть. И не я первый начал его высказывать, я лишь поддержал других. Этот недостаток реально отталкивает некоторых людей от участия. Но организаторы делают акцент на использование именно этого недостатка для привлечения людей к мероприятию. И люди действительно тянутся. Ибо бухать в нашей стране, к сожалению, любят слишком многие. Наверное, в этом виновата реклама по ТВ. Я был в 10 странах, но нигде не видел по ТВ столько рекламы спиртного как в Украине. :( У нас реально сильнопьющая нация с очень дешевым спиртным.

Поэтому твой откровенный маркетинговый булшит об "отдыхе" под пальмами :) в крымской жаре в обнимку с баром в круглосуточном окружении бухающих и шумящих толп звучит... очень неприятно.

Помнится, в отзывах по прошлому году говорилось, что были возмущенные отдыхающие, которым не посчастливилось случайно оказаться на отдыхе в месте проведения УКОСа. И некоторое быдло тут на форуме даже очень повеселил сей факт. Если бы моя семья попала в такие условия, я бы вынужден был менять место отдыха. Мне кажется это далеко не весело.

 

Я так понимаю, ты сделал из этого выводы, и поэтому в этом году снимаешь весь отель с изолированной от города территорией? Если тенденция завлекания развлекухой продолжится и в следующем году, то ты рискуешь повторить славу "Казантипа" - будешь собирать толпы дегенератов в дикой местности.

Коллега, увы но ваши меседжи мне напомнили анекдот про Шаляпина, который вообще петь не умеет, т.е. Вы ничего не видели, но по письмам других судите, что мероприятие не то... При этом рассказываете сказки про турслеты, можно подумать, что на них народ не бухает, а в костюмах и галстуках рассуждает о карме... Предлагаю не судить никогда о том, чего лично не видели. Например, если бы я так делал, то по Вашим письмам подумал бы, что Вы великий зануда, но почти уверен, что на самом деле вы хороший человек и интересный собеседник.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Alex_O

да! Нудить не стоит. (простите за прямоту, надеюсь это не вызовет обид или огорчения) Реально,  все что можно было узнать про

сетевую индустрию мы уже знаем, или почти все, или все что нужно... :)  Ну и конечно, нельзя упускать возможность

встретиться, пообщаться, увидеться в реале с многими приятными людьми,

в том числе и с давними друзьями. Ну полюбому, учиться, изучать что то серьезное, проще у компьютера,

под кондиционером, а пить коньяк или безалкагольное мохито, под звуки барабанов и крики длинноногих

полуобнаженных телок- ваш выбор.

Оставьте место в жизни не только для ума, но и пищу для души. Или вы хотите разбирать на УКОС протокол TCP/IP

в шестисот-милиард-тысячный раз? Да провались оно....! Даешь УКОС и пати!

Итак целых 365 дней ходим как индюки надутые.... на таком серьезе... :)

Відредаговано wladd
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Артем так и не понятно, размещение одноместное или двух местное?

Кровать то хорошая, но она одна:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Артем а по чем одноместное размещение?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Вхід

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, що переглядають цю сторінку.

  • Схожий контент

    • Від _WesT_
      Короче шо...
      Після 2-х річної перерви УКОС повертається. 
      11.04 - 14.04.24 Radisson Blu, Буковель

      Наболіло, накипіло, накопичилось скільки всього, що треба це обговорить і розрулить.
      Ясно що формат змінюється, враховуючи часи в які живемо. 
      Тусовку і двіж залишаємо на мирний час, натомість акцентуємось на теперішніх проблемах.
      Но дух УКОСу залишиться незмінним. 

      Попутно в рамках проекту "КОСимо орду разом" запускаємо збір на дрони для нашого колеги Віталія Головні. Також на УКОС проведемо благодійний аукціон для тих же цілей. Є перелік цікавих лотів, слідкуйте за інфою )
      Банка тут , буду вдячний за донат  https://send.monobank.ua/jar/3kbA7areFz
      Також на УКОС проведемо благодійний аукціон для тих же цілей. Є перелік цікавих лотів, слідкуйте за інфою )

      Програма конфи на сайті https://www.ukos.net.ua/
      Трансфери будуть з Татарова та Івано-Франківська

      Велком до реєстрації якщо маєте бажання та змогу.
      Також запрошую накидать питань, які хотіло б оговорити.  Серед учасників є ті, кому хочеться і треба доносить проблеми які виникли. 

      P.S. Також готовий підтримати діалог і жарти про "не на часі", і т.д. ) 


       
    • Від _WesT_
      Парам пам пам) 
      Ребята, начинаем подготовку к УКОС 2021 ! 
      Желание прокачать деловую часть  никуда не пропало. И потому, я как всегда
      прошу вас о помощи)  
      1. Дать фидбек по желаемым докладам, которые будут интересны вам и обществу.  А я постараюсь найти спикеров)
      2. Выступить самим спикерами, на уникальные, интересные кейсы - и тогда для вас участие за мой счет)  (для провайдеров естественно)))

      P.S. Регистрация уже идет, подбираемся к первой сотне участников, если что, можно все сделать тут 
      https://ukos.net/  2-5 декабря, Буковель) 


       
    • Від _WesT_
      Уяви...ти приходиш на конференцію, яка не конференція. Де діджей з МС запалюють про телеком, де люди рівні й доброзичливі. Де немає обов'язків, а є право на спокій. Де схід сонця з тераси, можливо, закінчиться найемоційнішими домовленостями.
       
      #неоукос – це трохи про інше. Це не буде схоже на стандартну конференцію. Я б і бейджі скасував, і роздатку...це бажання зробити зустріч, про яку не будуть думати як про ділову. Це такий хакінг реальності. Нехай люди розслабляться, кайфонуть, нехай поглинуть інфу разом з енергетикою. Не треба торб, пакетів – треба келих в руки і живе спілкування.
       
      Це я про неоУКОС! Він буде нереальним! Таким, якого могло б і не бути зовсім
       
      15:00
      Welcome to real TELECOM
      Зміст: нетворк в режимі Wake up Neo, Welcome drink, звикаємо до Реальності
       
      16:00
      неоУКОС openning
      Зміст: пару респектів від CEO неоУКОС та від ТераСпонсора – компанії DEPS

      16:10 – 18:30
      неоКонференція
      Дискурс на тему: "Чи побудує держава український файервол за рахунок провайдерів?"
      Федієнко Олександр , комітет з питань цифрової трансформації ВРУ
      Світлана Дуднік, юрист, помічник-консультант народного депутата України
      Максим Тулєв , NetAssist, член правління Інтернет Ассоціації України
      представник СБУ
      Ляшенко Володимир, адвокат, юрист в сфері телекомуникацій
      Костянтин Корсун, експерт з кібербезпеки, кібер-блогер, громадський активіст
      Модератор: Володимир Кондрашов, журналіст, "Новое Время.Бизнес"
       
      18:30 – 19:00
      Відкритий мікрофон або free your mind
      Зміст: свобода думок та поглядів
       
      19:00 – 21:00
      Нетворк-вечірка: "LOAD SENSE"
      Зміст: tasty food, безлім whiskey bar, shows and musical activity, medium drunk нетворк
      Деталь: вечірка на літній терасі КВЦ Парковий, iphone прогнозує +18-14, врахуй при виборі гардеробу
       
      21:00 – 03:00
      Dark Side of UKOS: "RELOAD SENSE"
      Зміст: Hard drunk нетворк та ... все що відбувається на Dark Side залишається на Dark Side.
      Важливе правило - no photo, no video.
      Деталь: вечірка в PM Hall, буде гаряче
       
      21:30 – 22:30
      Відкритий мікрофон або free your DRUNK mind
      Зміст: свобода думок та поглядів
       
      00:00 – 01:00
      DEPS Telecom Games
       
      01:30 – 02:30
      Dark Room by Romsat
       
      03:00
      знайомство з ОБРАНИМ
       
      03:00
      РЕАЛЬНО заряжені – їдуть далі тусити
      Деталі: Місце туси – клуб D.Fleur, це зовсім поруч (1 хв на таксі)
       
      Вартість (без ПДВ)
       
      Для учасників, які підтвердили участь в УКОС #ТЕЛЕКОМРЕАЛЬНІСТЬ  ₴1349 ($49)
      Для Провайдерів ₴2799 ($99)
      Для Постачальників (товарів, послуг, контенту) ₴4999 ($179)
    • Від _WesT_
      Коллеги, жжем дальше! 
      В этот раз обсуждаем достаточно важный вопрос. Закон о доступе к инфраструктуре. 
      Если кто пропустил, его должны вот вот голосовать со второй попытки.
      Коротко, ОСББшники сильно против этого закона, так как с принятием его, правила будут одни для всех.
      Вот и поговорим вечером с представителями телекома, ОСББ и власти. 
      А говорить будем о том зачем этот ЗП, как он будет полезене провайдерам, и почему его не хотят ОСББ

      Подключайтесь в стрим, задавайте вопросы, это важно для нас всех.
      На связи!
       
       
    • Від _WesT_
      Ребята, напоминалка приелетела)  Уже сегодня вечером! 
      Готовьте вопросы, ответим максимально полезно. 
      Ну и, продолжим обсуждение в этой ветке. Чего теряться полезному контенту)  
       
       

×
×
  • Створити нове...