Перейти до

Адаптер Alfa AWUS036H [FAQ]


Рекомендованные сообщения

Здраствуйте, дорогие форумчане, решил сделать не большой гайд для WI-FI адаптера Alfa AWUS036H

Сразу напишу, тема работает только под Linux

 

1. Как установить максимальную мощность работы Alfa AWUS036H в 1000 мвт (1 вт)?

 

По умолчанию, в связи с запретом многих стран на использование мощных беспроводных устройств, мощность Alfa AWUS036H установлена на 200 мВт. Для переключения работы на максимальную мощность необходимо выполнить ряд команд (учтите, что в ряде стран такое действие противоречит действующим законам):

 
 
 

root@bt:~# iwconfig
root@bt:~# ariromon-ng stop wlan0
root@bt:~# ifconfig wlan0 down
root@bt:~# iw reg set BO
root@bt:~# ariromon-ng start wlan0
root@bt:~# iwconfig

 http://www.youtube.com/watch?v=kWyNeaWzypg&feature=youtu.be
 

2. Что лучше: Alfa AWUS036H или Alfa AWUS036NH или Alfa AWUS036NHR?

 

Все зависит от того, для чего и при каких условиях предполагается использовать Wi-Fi адаптер.

 

Alfa AWUS036H имеет мощность 1Вт, построена на базе популярного чипсета Realtek 8187L и обладает исключительной чувствительностью, но работает только в стандарте 802.1G (пока еще большинство wi-fi точек продолжает поддерживать этот стандарт), что ограничивает максимальную скорость передачи. Именно крайне высокая чувствительность позволяет с успехом применять данный адаптер для проведения исследований безопасности wi-fi сетей или «ловли» интернета из ближайшего кафе.

 

Alfa AWUS036NH построена на базе другого чипсета, более продвинутого в плане функциональности и обладающего большей мощностью (2 Вт), но менее чувствительного. Эта модель, прежде всего, предназначена для работы в Wi-Fi сетях N стандарта, а в стандартах B\G работает в режиме обратной совместимости. В итоге все это выражается в том, что в равных условиях Вы получаете более слабый сигнал и меньше доступных сетей. Однако, если предполагается настраивать беспроводную сеть именно в N стандарте при скоростях до 150Мбит\с (например, при использовании двух адаптеров и направленных антенн) — этот адаптер подойдет, как никакой другой.

 

Alfa AWUS036NHR является одной из новых моделей Wi-Fi адаптеров от Alfa Networks, которая пришла на смену AWUS036NH. В основу этой модели производитель заложил новый чипсет Realtek RTL8188RU, что позволило сохранить возможность работы в n-стандарте улучшить качество работы в стандартах b/g. По существу данная модель повторяет все преимущества своего родителя и предназначена для работы в аналогичных условиях. Однако, использование этого адаптера для исследования безопасности пока проблематично т.к. по умолчанию поддержка драйвером режима monitor mode в Linux пока отсутствует.

 

3. Как поменять mac адрес Wi-Fi адаптера в Linux?

 

Утилита macchanger выполнит всю необходимую работу. Для изменения mac адреса на рандомный необходимо выполнить ряд команд:

 

 

root@bt:~# ifconfig wlan0 down
root@bt:~# macchanger -r wlan0
root@bt:~# ifconfig wlan0 up

 


 

Спасибо за внимание, с вами был EvgeniiVIP

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тут про это китайское уёб@ще ориентированное на "продвинутых моряков" знают все.  А вот за такой девайс в соседстве с вайфай сетью оператора вас могут и придушить вашими же ленточками от бескозырки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Опубліковано: (відредаговано)

Тут про это китайское уёб@ще ориентированное на "продвинутых моряков" знают все.  А вот за такой девайс в соседстве с вайфай сетью оператора вас могут и придушить вашими же ленточками от бескозырки.

 

Уважаемый hex@set, у каждего своё мнение, и с этим не поспоришь.

Я начну с того что Alfa это очень популярная фирма в Америке, а сборка этого продукта идёт в Тайване, Китай и Тайвань совсем разные государства. Тайвань - это не зависимое от Китая государство.

Теперь на счёт уёб@ща, вы когда нибудь использовали данный продукт?

У меня по мимо роутера есть ALWA AWUS036H, и по сравнению с ним и другими продуктами D-Link, Alwa превосходит их по многим параметрам,

начну с того что устройство Alwa не требует розетки сети 220V, работает от USB

Далее у меня стоит роутер D-Link, на нём стоит антенна на 5 dBi, и есть Alwa AWUS036H на нём такая же антена, но радиус приёма совсем разный, если же на продукции D-Link радиус приёма/передачи около 20 метров, то у адаптера Alwa этот приём/передача доходит до 40 метров, с такой же антенной на 5 dBi, и сигнал стабилен, не прыгает и т.д, ещё очень много примеров можно привести, но я не хочу этого делать, я думаю этого будет достаточно.

Продукция Alfa очень хорошо подходит для проверки уязвимостей сетей, т.к это мощный продукт, и имеет множество функций на ОС(BackTrack), и + ко всему имеет режим мониторинга сетей.

 

 

А вот за такой девайс в соседстве с вайфай сетью оператора вас могут и придушить вашими же ленточками от бескозырки.

 

Такое устройство разрешено абсолютно везде, в любых странах, если вы хорошо знаете законы в вашей стране, это не случиться.

Как я уже писал выше, по умолчанию, они урезают мощность в адаптере, то есть использовать это устройство вы можете везде, с настройками по умолчанию!

После всего выше написанного я бы хотел задать вам вопрос: С чего вы взяли что они смогут что-то вам зделать законным путём? почитайте уголовный кодекс!

Відредаговано EvgeniiVIP
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 weeks later...

Тут про это китайское уёб@ще ориентированное на "продвинутых моряков" знают все.  А вот за такой девайс в соседстве с вайфай сетью оператора вас могут и придушить вашими же ленточками от бескозырки.

 

Являюсь владельцем Alfa 036H, иногда включаю по мере необходимости.

Я бы на ленточках от бескозырки повесил некоторых "операторов"!  Которые как последние пи#$р@сы натянули воздушки свои у меня над квартирой, повредив стропильную систему и организовав регулярное поступление осадков в квартиру.

Получается владельцы Alfa 1W им мешают, а сами они только жить помогают. Понавешивали точек над головой, самое интересное в ЖЕКе открещиваюся от них.

 

Так что пользовался, пользуюсь и буду пользоваться на полной мощности! 

Живем товарищи в стране дикарей, посему пыжиться жить по правилам интереса никакого нет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В итоге будете висеть на одной и той же стропиле - и первые и вторые. ;)

Відредаговано Гайджин
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Вхід

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, що переглядають цю сторінку.

  • Схожий контент

    • Від cyberdyne
      Продам пігтейли 1.5м APC
      CorX 300 шт. Ціна 10 грн/шт
      Ноунейм 50 шт. (не гірші corx) 10 грн
       
      Адаптер APC
      400шт 2грн/шт
       
      Патчкорди APC/APC 1мта 3м загалом 60 шт. 10 грн/шт.
       
      Ідеально все в одні руки.
      Комплект для комутації.
      Пишіть в приват. Хто забере все, буде знижка

    • Від ValentinS
      Оптические адаптеры
      SC - SC,
      SC/APC - SC/APC,
      SC/APC - SC/APC, Duplex
      Цена 25 грн/шт
      Возможна оптовая скидка.



    • Від bossCNNP
      Куплю терміново адаптери LC to SC connector
       

    • Від DVS76
      Эксклюзивный дистрибьютор Smartfiber предлагает абонентские терминалы EPON, GPON, XPON. Совместимы со всеми основными производителями OLT C-Data, BDCom, Huawei, ZTE. Чипсет ZTE и Huawei. Новые! Гарантия 1 год.                                                                                                                                                                                                                                                    1. 1GE EPON ONU (Z) SM  - 10 уе
      2. 1GE GPON ONU (Z) SM - 10,6 уе
      3. 1GE XPON ONU (H) SM - 11 уе
      4. XP8100C 1GE+CATV ONU - 26 уе
      5. XPON ONU XP8421-B 4GE+1POTS+Dualband WIFI - 30 уе
    • Від КабельТУТ
      Адаптер ST/ST SM Simplex -20шт куплю. Пропозиції в лс
×
×
  • Створити нове...