Перейти до

Поставьте на путь истинный!


Рекомендованные сообщения

идея может и хорошая, но только для человека, который знает как и что делать.

Ну так я и пытаюсь набраться знаний :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Відповіді 93
  • Створено
  • Остання відповідь

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Popular Posts

лучше уж пивной ларек открыть....

Совет: бросьте эту затею. Прошли времена те уже.

Ну планировки я там не увидел - как по мне, то разрослось так как смогло исторически. Что же касается ПОНа, то я придерживаюсь мнения, что все же лучше купить гармонь. p.s. Вот где PON прикольно ложи

Posted Images

Ну так я и пытаюсь набраться знаний :)

извините, осмелюсь еще раз вас спросить: у вас диплом по какой специальности?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

посмотрел по гуглу на село рашевка. ничего близкого из магистральных волс (могу не все знать в вашем районе)... возможно, что аплинк придется брать у того-же интертелекома релейкой.

 

Я немног понял что такое аплинк, в интернете все пишут про оптику, а мне она не нужна

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

посмотрел по гуглу на село рашевка. ничего близкого из магистральных волс (могу не все знать в вашем районе)... возможно, что аплинк придется брать у того-же интертелекома релейкой.

 

Я немног понял что такое аплинк, в интернете все пишут про оптику, а мне она не нужна

аплинк - это канал от вышестоящего оператора. отсюда и такое название. почему вы решили, что вам не нужно волокно? волокно - это  лишь среда передачи. вам нужен канал связи, по которому вы будете покупать операторский интернет. а уже его будете "пилюжить" между своими абонентами.

 

Есть там трудности с аплинком

Смотрел я там на одно село. Ближайшие магистрали - Лубны и Зеньков.

да все правильно. я же об этом и писал.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если есть не преодолимое желание могу прикрыть на старте своей лицензией, но рекомендую сильно подумать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Если есть не преодолимое желание могу прикрыть на старте своей лицензией, но рекомендую сильно подумать.

Спасибо за отзыв, но лицензию на РЧР я думаю что смогу осилить. Мне больше тревожит аплинк и проек сети сколько на него денег пойдет?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

 

посмотрел по гуглу на село рашевка. ничего близкого из магистральных волс (могу не все знать в вашем районе)... возможно, что аплинк придется брать у того-же интертелекома релейкой.

Я немног понял что такое аплинк, в интернете все пишут про оптику, а мне она не нужна

аплинк - это канал от вышестоящего оператора. отсюда и такое название. почему вы решили, что вам не нужно волокно? волокно - это лишь среда передачи. вам нужен канал связи, по которому вы будете покупать операторский интернет. а уже его будете "пилюжить" между своими абонентами.

 

Есть там трудности с аплинком

Смотрел я там на одно село. Ближайшие магистрали - Лубны и Зеньков.

да все правильно. я же об этом и писал.

То есть если я поставлю в центре села БС на bullet m2 hp, а у абонентов nanostation loco m2, мне прийдется еще тянуть какую то оптику? :o

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

блин, где бы вы не поставили свою базу, вам нужно к ней как-то доставить интернет. вот это "как-то" и называется аплинком. аплинк можно реализовать, как правило, оптикой или релейкой.

 

ну, так что там у вас со специальностью?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну а на булете тырнет откуда возьмется по вашему?

я догадался. над булетом будет оборудована площадка для голубей. они то и будут аплинком :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Весту на заметку. это если вдруг действительно созреете.

 

точно сказать не могу, но возможно точка входа в магистраль будет ближе, чем лубны. магистраль лубны-полтава, проложенная вдоль ж/д, проходит через миргород. где есть на этом участке нрп и выделение не знаю. но, в случае необходимости искать канал, можно покапать в этом направлении ;)

 

кстати, профиль радиотрассы в этом направлении на вскидку приемлемый

Відредаговано sfc
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Опубліковано: (відредаговано)

 

Ну а на булете тырнет откуда возьмется по вашему?

я догадался. над булетом будет оборудована площадка для голубей. они то и будут аплинком :)

В Гадяче который 17 км от Рашевки, есть оператор с оптикой он может дать 50 мб/сек. В Гадяче на пятиетажке поставлю rocket m2 dish, и в селе на прием тоже рокет, после этого через маршрутизатор выведу на БС. Этого будет мало? Нужно какая то оптика?

 

 

А на счет образования, ну разве мешает какое то образование узнать мне что то узнать кроме его профиля? Я понимаю этим должен заниматься эти понимающий человек со нужным образованием, так может я его найду, но просто для себя хочу понять как будет происходить процесс. :)

Відредаговано UkrainianBoy
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот и начинайте с того, с чего должны начинать. хотите вести бизнес - создавайте предприятие, нанимайте профессиональных работников. и тогда вы сможите получить нужные вам лицензии и разрешения. ваши работники вам и будут рекомендовать в какой последовательности, что и как строить, это будет их служебная обязанность.

 

 

касательно ап-линка. не стройте его в диапазоне 2,4 ггц. это тупик. в самом гадяче вам и нагадят. если уж нет денег на ррл (что было бы правильным), то стройте ап-линк в 5 ггц.

Відредаговано sfc
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
вот и начинайте с того, с чего должны начинать. хотите вести бизнес - создавайте предприятие, нанимайте профессиональных работников. и тогда вы сможите получить нужные вам лицензии и разрешения. ваши работники вам и будут рекомендовать в какой последовательности, что и как строить, это будет их служебная обязанность.

 

 

касательно ап-линка. не стройте его в диапазоне 2,4 ггц. это тупик. в самом гадяче вам и нагадят. если уж нет денег на ррл (что было бы правильным), то стройте ап-линк в 5 ггц.

 

А аплинк на 5 Ггц, обезательно куплять полосу в 20Мгц что б передать 25 мб/сек, или можно поменьше?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

вот и начинайте с того, с чего должны начинать. хотите вести бизнес - создавайте предприятие, нанимайте профессиональных работников. и тогда вы сможите получить нужные вам лицензии и разрешения. ваши работники вам и будут рекомендовать в какой последовательности, что и как строить, это будет их служебная обязанность.

 

 

касательно ап-линка. не стройте его в диапазоне 2,4 ггц. это тупик. в самом гадяче вам и нагадят. если уж нет денег на ррл (что было бы правильным), то стройте ап-линк в 5 ггц.

А аплинк на 5 Ггц, обезательно куплять полосу в 20Мгц что б передать 25 мб/сек, или можно поменьше?

 

 

Хватить і 10Мгц.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Вхід

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, що переглядають цю сторінку.

  • Схожий контент

    • Від pavlabor
      Вищі податки для ФОПів та перетворення митників на слідчих. Як держава планує зібрати більше доходів у наступні шість років?
      В умовах катастрофічного дефіциту бюджету влада йтиме на непопулярні кроки. Уряд затвердив "Національну стратегію доходів". Що змінює цей документ?
       
      Спрощену систему оподаткування реформують: груп стане менше – Стратегія доходів
       
      Як підвищать податки
      Після змін у роботі ДПС держава перейде до підвищення податків. Стратегія передбачає такі кроки.
          Заборона спрощеної системи оподаткування для юридичних осіб. Третю групу об'єднають з другою, а для юридичних осіб, які на ній перебувають, протягом трьох років будуть поступово підвищувати ставку податку до 18%. Надалі компаніям заборонять користуватися цією системою.
          Підвищення ставок спрощеної системи для фізосіб-підприємців. Для ФОПів, які перебувають на другій і третій групах (а після реформи – на об'єднаній другій групі), запровадять диверсифіковані ставки – від 3% до 17% від доходу залежно від виду діяльності.
          Звуження першої групи спрощеної системи. Кількість видів діяльності, якими можна займатися на спрощеній системі оподаткування, звузять. Єдиний податок для першої групи переглянуть: замість фіксованої суми підприємці будуть платити відсоток від доходу.
          Ставки податку для "спрощенців" четвертої групи (агровиробники) підвищать, а базу оподаткування розширять. Це повинно стимулювати компанії переходити на загальну систему оподаткування.
          Усіх "спрощенців" зобов'яжуть користуватися РРО та вести облік походження товарів.
          Запровадження прогресивної шкали оподаткування ПДФО: одна чи дві вищі ставки будуть застосовуватися до тієї частини доходу особи, яка буде перевищувати певний встановлений законом рівень. Розмір цих ставок, як і граничні розміри доходів, поки що не відомі.
          Реформа системи податкових пільг та знижок. Отримувати відшкодування сплаченого податку пропонують за витрати на самостійне поліпшення житлових умов, власну справу, лікування, освіту.
          Запровадження європейських правил оподаткування податком на прибуток підприємств (зокрема, щодо оподаткування роялті).
          Гармонізація законодавства про ПДВ з директивами ЄС. Зокрема – мінімізація пільг з ПДВ, гармонізація ставок та адміністрування цього податку.
          Підвищення акцизів на пальне, алкоголь, тютюнові вироби до мінімального рівня ставок, який діє в ЄС. Надалі держава вивчатиме міжнародний досвід запровадження акцизу на солодкі напої. Запровадження останнього планується з 2027 року.
          Підвищити ставки оподаткування екологічним податком викидів вуглецю (цей захід планується реалізувати після завершення війни).
          Зміна бази оподаткування податку на майно. Стягувати його пропонують з оціночної вартості нерухомості. Така зміна може статися у 2027-2028 роках. До того часу держава повинна буде налагодити процеси оцінки майна та наповнити реєстри відповідними даними.
      Крім того, у стратегії йдеться про концептуальні зміни. Наприклад, там пропонується надати місцевим органам влади більше повноважень щодо адміністрування місцевих податків та зборів, а також запровадити систематичну оцінку податкових пільг. Зокрема, від деяких з них пропонується відмовитися, натомість зосередити увагу держави на пільгах для переробної промисловості.
    • Від seregamega
      Кто может взять под свою лицензию 5 гц две точки доступа , не за бесплатно конечно буду платить .
      Николаевская обл Снигиревский район.
      В  меня не прям там сеть просто знакомых к своему интернету подключаю, сейчас 15 человек
      Tel/viber: 380994029743
    • Від pavlabor
      Приватбанк обмежив прийом платежів на карту-ключ ФОП
      У "Приватбанку" уточнили, що обмеження діють тільки на Р2Р-поповнення з карт інших банків. При Р2Р-переказах усередині "Приватбанку" при проведенні платежу на карту-ключ автоматично підтягнеться розрахунковий рахунок IBAN. Таким чином відбудеться ідентифікація платника і обмеження застосовуватися не будуть.
      Як пояснив прессекретар "Приватбанку" Олег Серга, обмеження застосовується тільки в тому випадку, якщо у банку немає можливості провести ідентифікацію платників, як того вимагає фінмоніторинг.
    • Від CKC5E
      Здравствуйте!
      Работаю монтажником СКС, хочу сделать ФОП и попробовать поучаствовать в тендерах ProZorro.
      Реально ли честно выиграть тендер? 
      Какие подводные камни могут быть? 
    • Від Vadim.tesin
      Добрый день, коллеги кабелестроители.
      Возможно тема офтопная, но уверен что здесь есть компетентные люди, которые могут дать дельный совет.
      Стал вопрос продления лицензии на строительство (в нашем случае ВОЛС) - Господарська діяльність, пов'язана із створенням об'єктів архітектури.
      Тема, думаю, вам знакома, и очень злободневна. Вопрос собственно в том, что ДАБИ, якобы, перестала их выдавать, а только продлевает на безсрочные. А в будущем вовсе планируют её упразднить (оперирую информацией, которую мне сообщили люди, "помогающие" продлить лицензию). 
      На счет продления - тоже какая то мутная схема: отправляют запрос на Даби, получают ответ, мол, они не осуществляют функцию лицензирования (что, само собою, стоит денег, и не малых). И вот с этим официальным ответом нужно бегать по инстанциям и доказывать что вы работаете по старой, и якобы это котируется.
      Кто с этим сталкивался?? Может поможете советом?

×
×
  • Створити нове...