Jump to content

Recommended Posts

Posted

в  DGS-3120-24SC на задней панели есть 2 CX4  порта 10Гб/с.

Увидеть их на системе можно если выключить стэкирование:

 

config stacking_mode disable

далее перезагрузка и вуаля:

 

#show ports 25 details
Command: show ports 25 details    
                                                                               
Port : 25                                                                
--------------------                                                            
Port Status                 : Link Down                                        
Description                 :                                                  
HardWare Type               : Ten Gigabits Ethernet                            
MAC Address                 : ....                              
Bandwidth                   : 10000000Kbit                                      
Auto-Negotiation            : Disabled                                          
Duplex Mode                 : Full Duplex                                      
Flow Control                : Disabled                                          
MDI                         : Auto                                              
Address Learning            : Enabled                                          
Last Clear of Counter       : 0 hours 0 mins ago                                
BPDU Hardware Filtering Mode: Disabled                                          
Queuing Strategy            : FIFO                                              
TX Load                     :   0/100,          0 bits/sec,        0 packets/sec
RX Load                     :   0/100,          0 bits/sec,        0 packets/sec
 

Интересует реальное использование этих портов? Есть переходники, которые стоят около 1к у.е. что в принципе не вариант. Может есть люди которые знают как связать эти порты оптикой? 

Или только для стэка и все?

Posted

Есть переходник от D-Link вроде как за $250 (в SFP+), не использовал.

Баловались подключать в Myricom 10GBase-CX4 сетевую, принципиально работает.

Posted (edited)

Есть переходник от D-Link вроде как за $250 (в SFP+), не использовал.

Баловались подключать в Myricom 10GBase-CX4 сетевую, принципиально работает.

не уточните вы о DMC-805X?  Значит получается 520 за кабель + 1800 за конвертор + где-то 1800 за SFP+ , за чуть 1.2к у.е. можно поднять 10Gb/s  линк.. Проще купить DGS-3420-26SC... 

Edited by onorua
Posted (edited)

А еще для 10Г линка появились вкусные DGS-3000-26TC, вроде около 550 баксов если верить хотлайну (самое дешевое типа в наличии). 2шт сфп+, 4 комбо сфп и 20 меди  -  4-8 медных портов в транке на свич ядра, и получаем дешево и сердито медиактонвертор с горкой портов для подключения серверов в бонус...

Edited by NiTr0
Posted (edited)

мне кажется проще взять на омнилинке http://www.omnilink.com.ua/catalog/kommutatory/kommutatory-2-go-urovnia/ruby-tech-fgs-2528kx там 4 sfp+ из коробки цена как 2 длинка

Я цену на этом сайте не нашел, что это за RubyTech? Что у него с сервисом в Украине? Вот кстати 4SFP+  от Dlink,  http://hotline.ua/network-kommutatory/d-link-dgs-3420-28sc/

Edited by onorua
Posted

[-RaY" post=431207" timestamp="1368049285]

мне кажется проще взять на омнилинке http://www.omnilink.com.ua/catalog/kommutatory/kommutatory-2-go-urovnia/ruby-tech-fgs-2528kx там 4 sfp+ из коробки цена как 2 длинка

-цена как 2 длинк 3120 это порядка 1200 баков. это очень дорого.

3420-26сц стоит 950(с 2 10г портами), 3420-28сц(4 10Г порта) меньше 1050. И очень достойные свитчи.

Posted

 

 

Есть переходник от D-Link вроде как за $250 (в SFP+), не использовал.

Баловались подключать в Myricom 10GBase-CX4 сетевую, принципиально работает.

не уточните вы о DMC-805X?  Значит получается 520 за кабель + 1800 за конвертор + где-то 1800 за SFP+ , за чуть 1.2к у.е. можно поднять 10Gb/s  линк.. Проще купить DGS-3420-26SC...

 

 

Странный расчет. Конвертер 805x 200$ и все, зачем там кабель какой-то и модули считать? Для местного включения DA-кабель 500грн. Если есть уже купленный 3120, который нужно включить по 10г, вполне приемлемо.

Для новых покупок лучше сразу смотреть на 3420, шикарные железки с нормальным ценником.

Posted

 

[-RaY" post=431207" timestamp="1368049285]

мне кажется проще взять на омнилинке http://www.omnilink.com.ua/catalog/kommutatory/kommutatory-2-go-urovnia/ruby-tech-fgs-2528kx там 4 sfp+ из коробки цена как 2 длинка

-цена как 2 длинк 3120 это порядка 1200 баков. это очень дорого.

3420-26сц стоит 950(с 2 10г портами), 3420-28сц(4 10Г порта) меньше 1050. И очень достойные свитчи.

они как раз по 1к и продаются +-

Posted

 

 

Есть переходник от D-Link вроде как за $250 (в SFP+), не использовал.

Баловались подключать в Myricom 10GBase-CX4 сетевую, принципиально работает.

не уточните вы о DMC-805X?  Значит получается 520 за кабель + 1800 за конвертор + где-то 1800 за SFP+ , за чуть 1.2к у.е. можно поднять 10Gb/s  линк.. Проще купить DGS-3420-26SC...

 

Странный расчет. Конвертер 805x 200$ и все, зачем там кабель какой-то и модули считать? Для местного включения DA-кабель 500грн. Если есть уже купленный 3120, который нужно включить по 10г, вполне приемлемо.

Для новых покупок лучше сразу смотреть на 3420, шикарные железки с нормальным ценником.

 

Конвертер 220$

Кабель для того чтоб подключить конвертер к свитчу или как он будет подключатся? 500 грн. 

SFP+ модуль, который включается в конвертер. Ведь в конвертере просто гнездо для SFP+  модуля, он еще стоит 250$. 

 

Для того чтоб получить 10Гб/с линк на 3120 нужно 2 таких комплекта. Получается  1$k.  

 

Соответственно, был сделан вывод, если есть 3120 - то можно использовать и его, но проще купить 3420. Будет выгоднее. 

Posted (edited)

 

 

 

Есть переходник от D-Link вроде как за $250 (в SFP+), не использовал.

Баловались подключать в Myricom 10GBase-CX4 сетевую, принципиально работает.

не уточните вы о DMC-805X?  Значит получается 520 за кабель + 1800 за конвертор + где-то 1800 за SFP+ , за чуть 1.2к у.е. можно поднять 10Gb/s  линк.. Проще купить DGS-3420-26SC...

 

Странный расчет. Конвертер 805x 200$ и все, зачем там кабель какой-то и модули считать? Для местного включения DA-кабель 500грн. Если есть уже купленный 3120, который нужно включить по 10г, вполне приемлемо.

Для новых покупок лучше сразу смотреть на 3420, шикарные железки с нормальным ценником.

 

Конвертер 220$

Кабель для того чтоб подключить конвертер к свитчу или как он будет подключатся? 500 грн. 

SFP+ модуль, который включается в конвертер. Ведь в конвертере просто гнездо для SFP+  модуля, он еще стоит 250$. 

 

Для того чтоб получить 10Гб/с линк на 3120 нужно 2 таких комплекта. Получается  1$k.  

 

Соответственно, был сделан вывод, если есть 3120 - то можно использовать и его, но проще купить 3420. Будет выгоднее. 

 

Для того щоб стекувати два комутатора D-Link DGS-3120 треба:

1. D-link DMC-805X - 2 шт. -  2*220$ = 440$ (rozetka.ua)

2. SFP+ модуль 10G 20km (2-х волоконний) - 2 шт.  - 2*110$ = 220$ (ic-line.ua)

3. Кабель D-Link DEM-CB50 10G Stack (CX4, 50 см) - 2 шт. - 2*62$ = 124$ (deshevshe.net.ua)

Разом: 784$ (без врахування ціни 2-х комутаторів, кожен з яких орієнтовно коштує 585$-600$)

Edited by mlevel
Posted

Бред какой-то. А почему их нельзя стекировать просто кабелем D-Link DEM-CB50 10G Stack?

Или под словами "стекировать" вы имеете в виду соединить оптическим 10g линком?

 

Так sfp+ модули понадобятся и для любого другого свича, не нужно их считать. Схема DGS-3120 + конвертер + CX4 кабель в любом случае выйдет дешевле, чем самый дешевый девайс с 10ками на борту, 3420. О чем спич?

Posted

А кто крутил DA кабели CX4-SFP+?

 

Кабель, как не крути, активный. Требуется микрхуа которая 8 ниток по 3,125 Gbps соберет в 2 по 10,312 Gbps.

Активные порты CX4 - история, значит питание со стороны SFP+.

 

На просторах тымпырнетов видел +- 40-50уй.

Posted

Бред какой-то. А почему их нельзя стекировать просто кабелем D-Link DEM-CB50 10G Stack?

Или под словами "стекировать" вы имеете в виду соединить оптическим 10g линком?

 

Так sfp+ модули понадобятся и для любого другого свича, не нужно их считать. Схема DGS-3120 + конвертер + CX4 кабель в любом случае выйдет дешевле, чем самый дешевый девайс с 10ками на борту, 3420. О чем спич?

Ну я перепрошую, їх можна стекувати просто кабелем D-Link DEM-CB50 10G Stack. Але в мене ці два комутатори стоять на різних кінцях лінії, з відстанню в 5 км. :)

Я просто навів комплексний розрахунок вартості, для того щоб кожен міг порахувати для себе доцільність такого рішення.

  • 1 year later...
Posted

Снова подниму вопрос, есть 4 свича 3120 24 sc, объединенные в стек, аплинк несколько медных шнургков по 1г., нужно подать 10г, используя порт cx4, не появились ли готовые решения типа CX4 - SFP+, если нет, может кто продает конвертор D-link DMC-805X ?

Posted (edited)

проблема в том, что в режиме стек нельзя пользоваться 10G портом

Edited by Angel_ua
  • 3 months later...
Posted

Снова подниму вопрос, есть 4 свича 3120 24 sc, объединенные в стек, аплинк несколько медных шнургков по 1г., нужно подать 10г, используя порт cx4, не появились ли готовые решения типа CX4 - SFP+, если нет, может кто продает конвертор D-link DMC-805X ?

http://rozetka.com.ua/d_link_dmc_805x/p231476/

Posted

Мне такое ощущение что ТС ищет себе лишний геморой.

Замените себе свитч на DGS-3420-28SC (либо 26SC) и не мучайтесь.

  • 4 weeks later...
Posted

ответ от компании Д-линк:  "через конвертора стек не заработает, так как для стекирования работает свой протокол, который не будет работать через конвертора" и вообще они мне порекомендовали использовать кабели стекирования до 7м. хотя в доке написано до 15м.

  • 9 months later...
Posted

Каким кабелем можно соединить DGS-3120-24SC и модуль XFP-CX4?

Posted

Оригинальный кабель, с болтиками с одной стороны, и защелкой с другой DEM-CB50ICX

Posted

Оригинальный кабель, с болтиками с одной стороны, и защелкой с другой DEM-CB50ICX

Забыл добавить, нужен длинной метра 2-3

Posted

 

Оригинальный кабель, с болтиками с одной стороны, и защелкой с другой DEM-CB50ICX

Забыл добавить, нужен длинной метра 2-3

 

Разъемы 10GBASE-CX4
Кабели данной серии используют разъемы InifiniBand 4X с винтовыми креплениями и с защелками для крепления. Модели DEM-CB50, DEM-CB100 и DEM-CB300 оснащены с обеих сторон разъемами с винтовыми креплениями и могут использоваться в качестве кабелей для физического стекирования или кабелей для соединения управляемых стекируемых коммутаторов Gigabit Ethernet уровня 2 серии D-Link DGS-3120 с вышестоящими устройствами. Модель DEM-CB50ICX оснащена с одной стороны разъемом с винтовым креплением для подключения к коммутатору серии DGS-3120, с другой – разъемом с защелкой для крепления для подключения к медиаконвертеру DMC-805X. Модель DEM-CB300CX оснащена с обеих сторон разъемами с защелками для крепления и может использоваться в качестве кабеля для физического стекирования коммутаторов серий DGS-3400 и DGS-3627/3627G/3650 при использовании в них сопутствующего модуля DEM-410CX.
Posted

Забыл добавить, нужен длинной метра 2-3

 

 

Если только китайский искать. У D-Link для этой серии максимум метр были. Да и не рекомендовали они более длинные искать и подключать. 

Posted

 

Забыл добавить, нужен длинной метра 2-3

 

 

Если только китайский искать. У D-Link для этой серии максимум метр были. Да и не рекомендовали они более длинные искать и подключать. 

 

ebay or aliexpess? и как его лучше там поискать?

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
×
×
  • Create New...