Перейти до

Hotspot Mikrotik API


Рекомендованные сообщения

Собствено нужно програмку. API на mikrotik для меня далеко.

 

Итак что нужно:

1.Общения програмы по API с mikrotik

2.Создания пользывателей для доступа к Hotspot

3.Програма должна уметь печатать карточки с логинами

 

 

Немножко подробней о создании самого пользывателя и его параметров

1.автоматическая генерация логинов и паролей

2.задавать строки действия логина (после истечения строка удаляются)

3.создавать правила нарезки скорости

 

Как бы я хотел ето видеть

Я захожу в програму (настройки подключения можно хранить в отдельном файле, так как с програмой будуть работать женщины то им неприпустимо знать о настройках програмы, так как потом будет ""Я чтото нажала а оно неработает") и ввожу свой логин и пароль котрый есть на микротике (пусть будет test). Мне написало что я успешно авторизирован. А дале есть кнопка "Создать пользивателя", я нажал и попал в меню где выбираю строк действия (часов, дней), тут же генерится пароль и логин. Далье нажимаю на кнопку "Печятать" и только тогда отправляются даные на микротик, после чего появляется окно печяти чеков.

Както так.

 

Ну и конечно хотелось бы чтоби можно было и задавать скорость, и делать услуги платными(чтобы при печати была и цена) а также можно не только по времени ограничевать но и по трафику.

 

вот нашол пример програмы но она очень неудобная

 

Жду Ваших советов и предложений

Если есть такой готовый продук - жду цену и програму на тест

А также с предложениями цен на реализацию такой програмы

HotspotPOS.zip

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

было такое реализовано в одной небольшой гостинице. на практике оказалось удобнее, чем обучать женщин генерить ваучеры. ваучеры они получают под роспись, ну и продать их тоже не составляет труда. не знаю, какая ситуация у вас, но там постоянная текучка кадров и каждый месяц обучать двух новых девочек - занятие не из приятных :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

доступ в интерне бесплатный, а вот чтото им захотелось генерик каждому пользывателю отдельно. Знаю что очень хорошо будет при ваучерах, но нехотят

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый вечер. Есть программа, EasyHotSpot. Она основана в стандартной сборке на сервере FreeRADIUS и ChilliSpot. Но ChilliSpot можно без проблем заменить Radius Client'ом на MikroTik'е. Сам использовал ее использовал года 3 назад, сейчас просто нет необходимости в этом. Написана на CodeIgniter PHP Framework, следовательно без проблем можно написать и свои модули... Есть разделение на должности: суперадминистратор, администратор, кассир.. Есть услуги prepaid (карты) и postpaid (на основе mac - счет выписывает сама..)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ето всё прекрасно, но есть одно но, ето должно работать под виндой (фе), и с етим ничего сделать нельзя. Но EasyHotSpot буду пробывать для собственного развития

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а никто неимет програмы на подобие той, которая в файле в первом посте, просто неудобство даной програмы в том, что нельзя задать времени больше 23 часов и нельзя указать тариф(скорость)

так все бесплатные тарифы только со скоростями разобратся, но можно и без скоростей. и той програме нельзя сохранять настройки. при каждом запуске нужно конфигурировать

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

ето всё прекрасно, но есть одно но, ето должно работать под виндой (фе)

т.е под виндой? Сама система на Windows Server или управлять через windows?  :huh:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Опубліковано: (відредаговано)

ця програмка має спілкуватись з мікротіком через АРІ і стояти на машині з віндою

Відредаговано NG Systems
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

ця програмка має спілкуватись з мікротіком через АРІ і стояти на машині з віндою

А зачем то трудности с API для организации хотспота, если можно через ФриРАДИУС вести учет, шейпить и т.п...

Я, конечно, понимаю, что это не моё дело, но я бы не использовал для таких целей API.. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ответ на вопрос "зачем АРІ" ответ прост, мне нужно чтобы выполнялось всего несколько команд. а написать ето непроблема кто немного разбирается в етом

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

мне нужно чтобы выполнялось всего несколько команд

Опять не могу понять зачем нужно API, если можно один раз настроить MikroTik Radius Client и Firewall, а добавление мониторинг и т.п реализовать при помощи связки FreeRADIUS и MySQL на отдельном сервере. Пользователи, тарифы, вся хотспотовская дребедень хранится в БД и используется FeeRADIUS'ом при запросе с Микротика. И управлять всем этим, мониторить можно будет с Web морды из любой точки мира, естественно на любой ОС, на которой есть браузер..

 

P.S. Благодаря тому, что EasyHotSpot написан на CodeIgniter можно добавить в библиотеки MikroTik API PHP Class и пользоваться им в любом месте приложения. Например можно будет заменить все команды, добавляющие записи в БД на добавление записей на сам MikroTik. Но это не подойдет, если планируете использовать более 2х микротиковских точки доступа.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так вот и в том проблема, что некуда ставить FreeRADIUS и MySQL. И управлять только нужно одним Mikrotikom

Потому и нужна програмка которая будет работать на вындовой машине и отправлять запросы на микротик. А проще варианта как API я не вижу.

Так как програмка будет занимать 3-4мб и больше ничего нужно не будет 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

та практически не какой экзотики

в одном корпусе (отеле) 8 этажей, стоит микротик на компе и по верхах простые TP-Link 340g по 5 шт и подключенных по кабелю и немножко модифицированой прошивкой (простые роутери потому как был бюджет очень маленький)

второй корпус 4 этажа тут немножко покруче, построено на mikrotik и UBNT

бесплатный хотспот который на улице - UBNT PicoStation 2HP

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Итак. после долгих изучение PHP API оказывается можно много чего написать.

Так вот, у меня получилось то что я хотел

 

Демо http://95.133.46.57/ 

(этот интернет через укртелеком, сменится ИР я поправлю и напишу какая в даный момент)

 

Конечно много чего нужно допелить, но начало есть

Жду критики 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Жду критики 

то есть, чтобы сотворить один ваучер, нужно тыкнуть четыре или пять пять кнопок и выбрать еще в одном списке?

круто!

а 50 ваучеров?

вопрос об истинной причине высокой текучести кадров ("девочек-тыкальщиц") как-то уже и сам собой отпал...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Опубліковано: (відредаговано)

Так ето не для себя, а в один отель. только непойму "ЗАЧЕМ". Так как сгенерить 500 ваучеров займёт 3 минуты и печять их гдето гривен 400грн.

Но захотели такую байду, что я могу сказать "хозяин барин"

 

а они вообще небут генерит по много ваучеров в день, там может 2-3 в день (максимум 15) ну ето займёт минут 30 у них

Відредаговано NG Systems
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Вхід

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, що переглядають цю сторінку.

  • Схожий контент

×
×
  • Створити нове...