Перейти до

Опять опять этот Гондурас


Рекомендованные сообщения

Тема немного не относиться к тематике форума возможно, но в полной мере отображает то куда катится наша любимая страна

В Верховной Раде зарегистрировали законопроект, который предлагает

ввести в Украине специальный сбор с владельцев и арендаторов земель

сельскохозяйственного назначения, направленный на развитие

инфраструктуры села, размер которого будет составлять с учетом инфляции

80 грн./га, передает Ура-Информ.

 

Авторы проекта №2059а – Игорь Калетник (фракция КПУ) и Григорий

Калетник (Партия регионов). В пояснительной записке отмечается, что

аграрный сектор формирует 60% фонда потребления населения и 17% ВВП

страны, обеспечивая 8–9% поступлений в сводный бюджет государства.

Однако, несмотря на это, он страдает по причине бедности крестьян,

отсутствия их мотивации к труду, безработицы, трудовой миграции, упадка

социальной инфраструктуры, демографического кризиса и вымирания села.

Все

это способствует упадку аграрного сектора и создает угрозу

продовольственной безопасности Украины. Депутаты считают, что проблемы

села связаны с недостаточными объемами финансирования. Изменения

ситуации они планируют достичь с помощью нового сбора. Принятие акта о

сборе для развития инфраструктуры села, по их мнению, увеличит доходы

местных бюджетов на 3,5–4,5 млрд грн. В проекте подчеркивается, что эти

средства планируется направить на развитие сельской местности.

 

www.socportal.info/news/

 

И тут только приходит в голову старый мультик и налог на дождь. А че прикольно пусть уже и за это деньги берут. Особенно радует фраза "Принятие акта о сборе для развития инфраструктуры села, по их мнению,

увеличит доходы местных бюджетов на 3,5–4,5 млрд грн. В проекте

подчеркивается, что эти средства планируется направить на развитие

сельской местности." я думаю это же в какие такие бюджеты будут поступать эти деньги? Млять да что если взять среднего фермера с землей 2800 га (налог я надеюсь что будет годовым, хотя может и в месяц тогда вообще ржач) получается надо отвалить 224000 и что это бабло будет в местные бюджеты идти и как сказали "на развитие инфраструктуры")))))) млять видно опять под выборы бабло надо. Просто писец одним словом....... и куда мы уже докатились страшно подумать....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чего уж там. Надо брать налог с кварир и домов, чтобы финансировать жилье для малоимущих. Что там еще можно придумать.  С провайдеров хотели уже брать налог в пользу нишего укртелекома, для проведения телефонов в селах.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чего уж там. Надо брать налог с кварир и домов

Налог с квартир и домов уже платят. Называется налогом на роскошь. Недавно приняли.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Чего уж там. Надо брать налог с кварир и домов

Налог с квартир и домов уже платят. Называется налогом на роскошь. Недавно приняли.

Ну так не со всех квартир и домов, а с больших. В єтом же законе как я понял с любого цчастка предлагают платить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Депутаты предложили установить, за какие преступления нужно наказывать юрлиц
 
В ВР зарегистрирован очередной проект об уголовной ответственности юридических лиц.
В данном документе авторы конкретизировали, совершение каких преступлений руководителем, учредителем, участником или другим уполномоченным лицом юрлица от его имени и в его интересах является основанием для применения к юрлицу мер уголовно-правового характера. Так, к таким преступлениям отнесли:
- ст. 209 УК: легализация (отмывание) доходов, полученных преступным путем;
- ст. 258-258-5 УК: террористический акт, вовлечение в совершение террористического акта, публичные призывы к его совершению, создание террористической группы или террористической организации, содействие совершению террористического акта, финансирование терроризма;
- ст. 306 УК: использования средств, полученных от незаконного оборота наркотических средств, психотропных веществ, их аналогов, прекурсоров, ядовитых или сильнодействующих веществ или ядовитых или сильнодействующих лекарственных средств;
- ст. 368-369-2 УК: получение взятки, незаконное обогащение, коммерческий подкуп должностного лица юрлица частного права независимо от организационно-правовой формы, подкуп лица, которое предоставляет публичные услуги, предложение или дача взятки, злоупотребление влиянием.
Меры уголовно-правового характера могут быть применены судом к предприятию, учреждению или организации, кроме госорганов, органов власти АР Крым, органов местного самоуправления, организаций, созданных ими в установленном порядке, которые полностью содержатся за счет соответственно госбюджета или местного бюджета, фондов общеобязательного государственного соцстрахования, Фонда гарантирования вкладов физлиц, а также международных организаций.
Среди мер уголовно-правового характера, которые могут применяться к юрлицам:
1) штраф в размере от 5 до 75 тыс. необлагаемых минимумов доходов граждан;
2) конфискация имущества;
3) ликвидация, которая применяется судом в случае совершения соответствующими лицами любого из преступлений, предусмотренных ст.258-258-5 УК.
В законопроекте предусматривается еще такая мера, как запрет заниматься определенным видом деятельности на срок от 3 месяцев до 3 лет.
Если во время досудебного расследования уголовного правонарушения будет установлено, что такое деяние совершено руководителем, учредителем, участником или другим уполномоченным лицом юридического лица от его имени и в его интересах, следователь, прокурор безотлагательно вносят сведения о таком юрлице в Единый реестр досудебных расследований и начинают расследование, о чем не позднее следующего рабочего дня сообщают юрлицо.
Заключение соглашения о примирении или о признании вины в уголовном производстве в отношении руководителя, учредителя, участника или другого уполномоченного лица юридического лица, которые совершили уголовное преступление, в связи с которым возбуждено производство в отношении юридического лица, не допускается..
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лично я поддерживаю данный законопроект! В селе сейчас нет никакой поддержки, а самое страшное, что мало кто из государства ставит себя цель бороться с этим. У нас есть земли, технологии, люди, которые хотят работать, но нет средств на это, поетому изменения которые предлагают авторы данного законопроекта перспективные для развития села.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лично я поддерживаю данный законопроект! В селе сейчас нет никакой поддержки, а самое страшное, что мало кто из государства ставит себя цель бороться с этим. У нас есть земли, технологии, люди, которые хотят работать, но нет средств на это, поетому изменения которые предлагают авторы данного законопроекта перспективные для развития села.

щаз расплачусь

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лично я поддерживаю данный законопроект! В селе сейчас нет никакой поддержки, а самое страшное, что мало кто из государства ставит себя цель бороться с этим. У нас есть земли, технологии, люди, которые хотят работать, но нет средств на это, поетому изменения которые предлагают авторы данного законопроекта перспективные для развития села.

 

Берите кредит в банке и работайте.

У вас ведь в планах бизнес и прибыль.

Так рискуйте. Сидеть и жаловаться, что "нам не помогают" нехорошо. Вы ж не Укртелеком в конце концов.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лично я поддерживаю данный законопроект! В селе сейчас нет никакой поддержки, а самое страшное, что мало кто из государства ставит себя цель бороться с этим. У нас есть земли, технологии, люди, которые хотят работать, но нет средств на это, поетому изменения которые предлагают авторы данного законопроекта перспективные для развития села.

Государство должно заниматься государственными делами, а не поддержкой села. Если у вас есть земля, технологии и люди - почему вы не можете заставить все это работать?

Я видел села в которых все это работает. Я видел трактора и комбайны с автопилотом которые останавливаются только для заправки. Я видел технологии точечного внесения удобрений и гербицидов с последующей посадкой семян в эти точки. Когда попадаешь в такое село кажется что это не Украина. Им не нужна помощь государства, им нужно чтобы государство не мешало заниматься делом.

Если у вас все по другому, может проблема в вас?

Відредаговано madf
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Лично я поддерживаю данный законопроект! В селе сейчас нет никакой поддержки, а самое страшное, что мало кто из государства ставит себя цель бороться с этим. У нас есть земли, технологии, люди, которые хотят работать, но нет средств на это, поетому изменения которые предлагают авторы данного законопроекта перспективные для развития села.

Государство должно заниматься государственными делами, а не поддержкой села. Если у вас есть земля, технологии и люди - почему вы не можете заставить все это работать?

Я видел села в которых все это работает. Я видел трактора и комбайны с автопилотом которые останавливаются только для заправки. Я видел технологии точечного внесения удобрений и гербицидов с последующей посадкой семян в эти точки. Когда попадаешь в такое село кажется что это не Украина. Им не нужна помощь государства, им нужно чтобы государство не мешало заниматься делом.

Если у вас все по другому, может проблема в вас?

А вы видели что на таких полях даже ворон нет? А почему не в курсе? Потому что там все умерло от тех сраных нанотехнологий точечных, и автопилотов. Вот с таких как раз нужно лупить 10 шкур за то что они суки делают с нашей землей.  Убивают землю в хлам.  севосмены ? где ? зачем?  захреначить туда точечно химии и будет 5 лет подряд рости 1 культура, а потом насрать. А чтоб там жучки и червячки не портили урожай еб.. по ним химией да так что даже вороне некуй на этом поле чем поживиться.  

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лично я поддерживаю данный законопроект! В селе сейчас нет никакой поддержки, а самое страшное, что мало кто из государства ставит себя цель бороться с этим. У нас есть земли, технологии, люди, которые хотят работать, но нет средств на это, поетому изменения которые предлагают авторы данного законопроекта перспективные для развития села.

Вы думаете что бабки через Верховную Раду "дойдут" до села? 

Ошибаетесь, бабло распилят по карманам сразу после сбора как обычно.

Відредаговано -=R=-
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

 

 

Лично я поддерживаю данный законопроект! В селе сейчас нет никакой поддержки, а самое страшное, что мало кто из государства ставит себя цель бороться с этим. У нас есть земли, технологии, люди, которые хотят работать, но нет средств на это, поетому изменения которые предлагают авторы данного законопроекта перспективные для развития села.

Государство должно заниматься государственными делами, а не поддержкой села. Если у вас есть земля, технологии и люди - почему вы не можете заставить все это работать?

Я видел села в которых все это работает. Я видел трактора и комбайны с автопилотом которые останавливаются только для заправки. Я видел технологии точечного внесения удобрений и гербицидов с последующей посадкой семян в эти точки. Когда попадаешь в такое село кажется что это не Украина. Им не нужна помощь государства, им нужно чтобы государство не мешало заниматься делом.

Если у вас все по другому, может проблема в вас?

 

 

А вы видели что на таких полях даже ворон нет? А почему не в курсе? Потому что там все умерло от тех сраных нанотехнологий точечных, и автопилотов. Вот с таких как раз нужно лупить 10 шкур за то что они суки делают с нашей землей.  Убивают землю в хлам.  севосмены ? где ? зачем?  захреначить туда точечно химии и будет 5 лет подряд рости 1 культура, а потом насрать. А чтоб там жучки и червячки не портили урожай еб.. по ним химией да так что даже вороне некуй на этом поле чем поживиться.

 

 

Вы, наверное, еще и против ГМО?

Севосмен я как раз не видел у тех кто заливает землю гербицидами из бочки и кто работает по технологиям XIX-го века. Засадят поле подсолнухом или рапсом и все, хана.

Гербициды, к стати, не против жучков-червячков. А против сорняков.

А семена нынче видели какие? Каждое зернышко в индивидуальной гелевой оболочке, уже с удобрениями.

Те кому насрать закончились еще в начале 2000-х. А кто сейчас с умом подходит - очень даже неплохо развиваются. Агросектор у нас, нынче, на коне.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

 

Лично я поддерживаю данный законопроект! В селе сейчас нет никакой поддержки, а самое страшное, что мало кто из государства ставит себя цель бороться с этим. У нас есть земли, технологии, люди, которые хотят работать, но нет средств на это, поетому изменения которые предлагают авторы данного законопроекта перспективные для развития села.

Государство должно заниматься государственными делами, а не поддержкой села. Если у вас есть земля, технологии и люди - почему вы не можете заставить все это работать?

Я видел села в которых все это работает. Я видел трактора и комбайны с автопилотом которые останавливаются только для заправки. Я видел технологии точечного внесения удобрений и гербицидов с последующей посадкой семян в эти точки. Когда попадаешь в такое село кажется что это не Украина. Им не нужна помощь государства, им нужно чтобы государство не мешало заниматься делом.

Если у вас все по другому, может проблема в вас?

 

А вы видели что на таких полях даже ворон нет? А почему не в курсе? Потому что там все умерло от тех сраных нанотехнологий точечных, и автопилотов. Вот с таких как раз нужно лупить 10 шкур за то что они суки делают с нашей землей.  Убивают землю в хлам.  севосмены ? где ? зачем?  захреначить туда точечно химии и будет 5 лет подряд рости 1 культура, а потом насрать. А чтоб там жучки и червячки не портили урожай еб.. по ним химией да так что даже вороне некуй на этом поле чем поживиться.

 

Вы, наверное, еще и против ГМО?

Севосмен я как раз не видел у тех кто заливает землю гербицидами из бочки и кто работает по технологиям XIX-го века. Засадят поле подсолнухом или рапсом и все, хана.

Гербициды, к стати, не против жучков-червячков. А против сорняков.

А семена нынче видели какие? Каждое зернышко в индивидуальной гелевой оболочке, уже с удобрениями.

Те кому насрать закончились еще в начале 2000-х. А кто сейчас с умом подходит - очень даже неплохо развиваются. Агросектор у нас, нынче, на коне.

Полностью согласен! Фермерам нужна не поддержка государства, а чтобы им просто дали работать и дали равные условия, которые имеют аграрии в других странах. Вдаваться в детали что имеют основную прибыль только землевладельцы, а село бедное это уже другое дело и оно довольно сложное в осмыслении, чтобы тут говорить о нем. И суть и есть как раз в том, что у нас не принимается не одного законопроекта, который бы действительно помог людям.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Таки да - гондурас продолжается причем капитально. Я так понимаю создали условия для "честного" отъема предприятий.

 

http://podrobnosti.ua/power/2013/05/23/906477.html

 

 

Верховная рада ввела уголовную ответственность для юридических лиц.

За соответствующий доработанный проект закона №2990 в целом проголосовал 301 депутат при минимально необходимых 226.

Законопроект дорабатывался представителями всех парламентских фракций, кроме фракции Коммунистической партии.

Рада дополнила Уголовный кодекс новой статьей и определила, что уголовной ответственности подлежат следующие юридические лица: учреждения, предприятия или организации, кроме государственных органов, органов власти Крыма, местного самоуправления, организаций, созданных ими, которые полностью содержаться за счет государственного или местного бюджета, фондов общеобязательного государственного социального страхования, Фонда гарантирования вкладов физлиц, а также международных организаций.

Определены также основания освобождения юрлиц от уголовной ответственности в связи с истечением после вступления в силу приговора суда следующих сроков: 3 года - при преступлении небольшой тяжести, 5 лет - средней, 10 лет - тяжкого преступления и 15 лет - особо тяжкого преступления.

При этом определено, что течение срока давности в применении юридической ответственности к юрлицу останавливается, если его уполномоченное лицо, осуществившее преступление, скрывается от органов досудебного следствия и суда с целью уклонения от ответственности и его местонахождение неизвестно.

В таких случаях сроки давности возобновляются со дня установления местонахождения этого уполномоченного лица.

Парламентом определены виды мер уголовно-правого характера, которые могут применяться к юрлицам.

Среди них: штраф, конфискация имущества, ликвидация.

Суд может применять к юрлицу штраф в размере от 5 тысяч до 75 тысяч необлагаемых налогом минимумов доходов граждан.

Радой определена градация штрафа в зависимости от степени тяжести преступления.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

http://www.pravda.com.ua/rus/news/2013/05/23/6990548/

 

21 мая суд Днепровского района Киева вынес решение, согласно которому
владелец форума, который объединяет жителей одного из столичных домов,
должен выплатить 14 миллионов.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 month later...

И тут только приходит в голову старый мультик и налог на дождь.

 

да ну? у нас вот тут над этим вопросом вполне серьезно подумывали http://censor.net.ua/video_news/231910/luganskiyi_vodokanal_sobiraet_nalog_na_dojd_i_sneg_video

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну если уж подати пытаются взимать даже за ветряки, что ж тут говорить. Смешно конечно, что приходят люди и начинают требовать какие-то деньги за ветер, а то ж как же так, у вас же халява и вы почти ни от кого не зависите. Ситуация как бы абсурдная, все ведь понимают откуда ноги растут, но тем не менее это так. Откровенный грабёж: вы должны купить эту хрень, даже если этой хрени у вас в избытке. Понятно что энергосистема завязана через экономику и если с неё все резко спрыгнут - наступит нехилый такой коллапс, к которому государство не готово ибо как пояснить народу почему он должен продолжать нести барину денежку, когда образно говоря каши и так хватает. И думать над этим как всегда никто не хочет: запретить и всё.

Россия: http://www.ecotoc.ru/news/338

Украина: http://vetronet.com/tag/%D0%B7%D0%B0%D0%BA%D0%BE%D0%BD%D0%BE%D0%B4%D0%B0%D1%82%D0%B5%D0%BB%D1%8C%D1%81%D1%82%D0%B2%D0%BE/

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

...

Понятно что энергосистема завязана через экономику и если с неё все резко спрыгнут - наступит нехилый такой коллапс, к которому государство не готово ибо как пояснить народу почему он должен продолжать нести барину денежку, когда образно говоря каши и так хватает. И думать над этим как всегда никто не хочет: запретить и всё.

...

Основные потребители все равно заводы, а они на ветряки не спрыгнут. Плюс экспорт.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На нашей территории (государством назвать язык не поворачивается), никто ничего делать не будет. Чего ходить далеко? Вспомним что было 10 лет назад. Захотел сетку построить, зарегал ЧП, договор с ЖЭКом подписал и строй сколько влезет, а многие даже и без договоров все делали прекрасно. И жили мирно, и с конкурентами вопросы решали полюбовно. Что сейчас? Операторы, Провайдеры, Лицензии и тп. Кто на улицу вышел и что-то сказал? НИКТО! Налок на ветер? Кто против, кроме Бабы Яги? Все? Так почему тогда только одна Баба Яга заявляет о своем протесте? Влезут в ИТ-бизнес, а ведь влезут, вопрос только времени. Выйдет кто-то на улицы? Да, конечно выйдет. Выйдет опять только одна Баба Яга, которая против. На эти темы уже пора не на форуме трындеть, а просто взять и сделать что-то конкретное. Не важен сам результат по первому разу. Главное отладить саму схему противодействия подобным действиям государственных органов против ИТ-сообщества. Но, как показывает практика, никому в реальности ничего не надо, потому что моя хата скраю. Когда меня коснется - вот тогда Я... А когда коснется уже поздно будет. В итоге все идет к глобализации бизнеса априори. Не смогут мелкие ИТ-компании работать вообще, потому что доход их не будет покрывать и десятой части расходов на содержания тех же технических средств негласного контроля передаваемых данных. Соответственно, даже те, кто пытался хоть что-то показывать по-белому уйдут в такую тень, что мама не горюй и никто никого не найдет. Заметьте, гос-во не стимулирует развитие ни одной отрасли бизнеса. Каждая отрасль пытается выжить по-своему. Но как только какая-то отрасль начинает подниматься с колен, тут сразу гос-во прибегает на помощь со своими налогами и еще черте чем. Вопрос: Где же вы были, когда мы собственной кровью захлёбывались? Мы и так уже выплыли, нах вы нам теперь нужны? А как же? Тут же уже есть живой бизнес, а кому-то он нужен больше, чем тем кто его из болота поднял. Короче +1 предыдущему оратору. Интересует мнения комьюнити на ту тему. Есть вообще идеи как противодействовать гос органам? Ведь это рано или поздно коснется всех нас непосредственно и степень того касания будет пропорциональна размеру того бизнеса, который у нас есть...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Вхід

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, що переглядають цю сторінку.

  • Схожий контент

    • Від nordstream
      Рада собралась какой то законопроект № 4629 «Про внесення змін до деяких законодавчих актів України з питань регулювання містобудівної діяльності та державного архітектурно-будівельного контролю» принимать. И там какая то подлянка в разделе полномочий местных и центральных органов готовиться. Пока еще сонный не в курил но тут http://novosti.dn.ua/details/224826/  человек все расписывает что и как. Вообщем кто что думает - с какой строны засады ждать?
    • Від Alex_E
      На сайті Міністерства регіонального розвитку, будівництва та
      ЖКГ України  оприлюднено Проект Закону України "Про особливості права власності у багатоквартирному будинку "
      (http://minregion.gov.ua/regulatory/proekty-reguljatornyh-aktiv-dlja-obgovorennja-ta-analizy-reguljatornogo-vplyvu/proekt-zakonu-ukrayini-pro-osoblivosti-prava-vlasnosti-u-bagatokvartirnomu-budinku-/
      та Проект Закону України "Про внесення змін до Цивільного кодексу України щодо особливостей права власності у багатоквартирному будинку"
      (http://minregion.gov.ua/regulatory/proekty-reguljatornyh-aktiv-dlja-obgovorennja-ta-analizy-reguljatornogo-vplyvu/proekt-zakonu-ukrayini-pro-vnesennya-zmin-do-civilnogo-kodeksu-ukrayini-schodo-osoblivostey-prava-vlasnosti-u-bagatokvartirnomu-budinku/
       
      Читаем анализируем
×
×
  • Створити нове...