Перейти до

КУплю свич Planet


Рекомендованные сообщения

почему не пойти в магазин? если конечно новый надо. Себе купил Планет на 8 портов, самый дешевенький, но 100мегабит за 140гр. Работает замечательно. Год гарантии.... надеюсь проработает :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 months later...
почему не пойти в магазин? если конечно новый надо. Себе купил Планет на 8 портов, самый дешевенький, но 100мегабит за 140гр. Работает замечательно. Год гарантии.... надеюсь проработает :)

А 140грн это не дороговато ли для пленета?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Извините за оффтопик, не хочу новую тему делать. Вопрос по сравнению Планетов 803 и сурекомов. Прошу ответить тех, кто на практике использует и те и другие в магистральных линках (теоретиков прошу не высказываться !).

Как с зависаниями Планетов по сравнению с шуриками ? Лично у меня планеты не зависли ни разу, в то время как шурики - довольно часто. Но у меня планетов относительно немного по сравнению с шуриками (шуриков раз в 5-6 больше), поэтому независание планета может быть просто совпадение. А как у вас ?

(еще раз прошу - мнение диллеров шуриков, планетов и т.п. - не интересует, интересует мнение людей, подолгу использующих вышеозначеные девайсы на практике, и только по данному вопросу (зависание))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Извините за оффтопик, не хочу новую тему делать. Вопрос по сравнению Планетов 803 и сурекомов. Прошу ответить тех, кто на практике использует и те и другие в магистральных линках (теоретиков прошу не высказываться !).

Как с зависаниями Планетов по сравнению с шуриками ? Лично у меня планеты не зависли ни разу, в то время как шурики - довольно часто. Но у меня планетов относительно немного по сравнению с шуриками (шуриков раз в 5-6 больше), поэтому независание планета может быть просто совпадение. А как у вас ?

(еще раз прошу - мнение диллеров шуриков, планетов и т.п. - не интересует, интересует мнение людей, подолгу использующих вышеозначеные девайсы на практике, и только по данному вопросу (зависание))

Могу сказать, что у меня два пленета уже почти два года работают.. и тьфу тьфу..всё нормально, не зависают.. правда в одном порт згорел после грозы, а так всё ок

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Извините за оффтопик, не хочу новую тему делать. Вопрос по сравнению Планетов 803 и сурекомов. Прошу ответить тех, кто на практике использует и те и другие в магистральных линках (теоретиков прошу не высказываться !).

Как с зависаниями Планетов по сравнению с шуриками ? Лично у меня планеты не зависли ни разу, в то время как шурики - довольно часто. Но у меня планетов относительно немного по сравнению с шуриками (шуриков раз в 5-6 больше), поэтому независание планета может быть просто совпадение. А как у вас ?

(еще раз прошу - мнение диллеров шуриков, планетов и т.п. - не интересует, интересует мнение людей, подолгу использующих вышеозначеные девайсы на практике, и только по данному вопросу (зависание))

При проблемном питании зависнуть может кто угодно. При грозе тоже.

 

От последних сурекомов избавился после гроз начала августа.

 

Прошу обратить внимание: Сурекомы, как и новые Лантехи могут быть внешне совершенно одинаковые, но внутри платы на разных чипах. Если чип IC+ (чип крупный и надпись "IC+" видна из-под радиатора) - говно редкое, лучше не брать вообще. Разве что для раздачи на компы внутри квартиры. На другом чипе (скорее всего это ADMtek или Realtek, чип маленький, радиатор закрывает вечь чип), в принципе пользоваться можно, но суриков в металле сейчас нету, а пластиковые свичи по определению живут хуже.

 

Планеты однозначно намного лучше. Живучие, дальнобойные, надежные. У нас сейчас в общей сложности штук 30 их используется. Правда последние партии похоже идут уже хуже, возможно с Планетами будет тоже, что и с остальными фирмами (В свое время и Сурики и особенно зеленые Лантехи были классными свичами, последние у меня до сих пор во многих местах на линках стоят, уже пережили по 5-10 собратьев других марок, вот только купить их сейчас нереально), оширпотребятся и станут неинтересны для домашних сеток.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На 803 планетах поднял линк, который падал на Лантехах, и даже на Риалтековых свитчах. Проблем особых не наблюдалось. За несколько месяцев один раз после грозы зависли. Вобщем положительные свитчи.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 4 weeks later...
Перед созданием темы или сообщения настоятельно рекомендуем ознакомиться с правилами раздела Торговля.
Правила раздела Торговля.
Для удобства был создан раздел оборудования на сайте.

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Вхід

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, що переглядають цю сторінку.

×
×
  • Створити нове...