Перейти до

Коммутаторы Eltex, кто использовал?


Рекомендованные сообщения

Сегодня пришло на почту предложение по свитчам Eltex, в данном случае MES 1 124. Интересует кто использовал коммутаторы этой фирмы, как они в обслуживании, как работают базовые функции типа (VLAN, opt82, диагностика кабеля, ACL  на основе ответа от  DHCP  сервера, фильтрация портов по протоколам)? Интересует так же поддержка, обновление прошивок, сервисное обслуживание. 

Спасибо за отзывы. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Відповіді 55
  • Створено
  • Остання відповідь

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Popular Posts

для России это цифра адекватная, у них вся оборудка дороже чем у нас, но для Украины - космос. В Украине начиная от цены на интернет, заканчивая ценами на оборудования, всё в глубоком демпинге..

Так озвучьте цены прямо тут, в виде розница-мелкий опт-крупный опт. Что мешает?+ И мы или посмеемся, или начнем заказы размещать.

и при этом для сравнения у меня гиг приходит порой на стоквартирный дом (классический эзер) и _никогда_ там не видел загрузки выше 300 в пике. среднеюзерски по больнице кстати 1м в рыло в ЧНН   про

Сегодня пришло на почту предложение по свитчам Eltex, в данном случае MES 1124. Интересует кто использовал коммутаторы этой фирмы, как они в обслуживании, как работают базовые функции типа (VLAN, opt82, диагностика кабеля, ACL  на основе ответа от  DHCP  сервера, фильтрация портов по протоколам)? Интересует так же поддержка, обновление прошивок, сервисное обслуживание. 

Спасибо за отзывы. 

там на сайте есть что то типа "взять на тест"

Відредаговано hex@set
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Одно дело тест на 1-2 дня, я больше рассчитывал на отзыв что-то типа:

"работаем год с этими свитчами, есть сервис в Киеве и Харькове, выгорел во время грозы, приехал поменяли без вопросов на новый, есть форум поддержки где всегда можно задать вопрос и получить адекватный ответ, как на длинке"

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цена выходит выше чем на длинк и ёжика, в чем смысл?

На НАГе посмотрите, это ведь российская контора, там и ветка по отзывам о их продукции где-то была.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

А сколько хотят за это российское чудо?

 

хотят 218 у.е. в розницу за коммутатор уровня доступа, оптом на 20 баксов дешевле. 

 

Фигасе  :blink:  Хотя, теперь даже интересно, что они из себя представляют. Может, деньги в адекватный софт вкидывают?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

для России это цифра адекватная, у них вся оборудка дороже чем у нас, но для Украины - космос. В Украине начиная от цены на интернет, заканчивая ценами на оборудования, всё в глубоком демпинге..

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Софт не впечатлил. Даже из ответов хохляцких представителей. Да и дороговато, что свитчи, что PON.

К тому же тут не можешь быстро пролоббировать изменения в прошивках тех же фоксов и дебилинков, причем проблемы вполне себе критичные и это при том, что железки достаточно продаваемы и популярны. А тут невесть что и невесть сколько людей это железо использует (от этого напрямую зависит скорость выпиливания софта и обнаружения глюков).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день Всем !

Для начала все таки хотелось бы предложить потестить железо а потом уже делать какие то выводы - это так просто к слову, отвечая на Ваши претензии (в хорошем смысле слова ) могу написать следующее :

1. По решениям GPON (отмечу не EPON а именно GPON) исполоьзуют как в россии (около 800 - 820 тыс проинсталлированных портов TurboGPON) так и в украине (конечно масштабы не российские но ведь и производитель зашел сюда только в этом году, тем не менее около 12 тыс портов в хорошими тенденциями роста)

2. Ценовая политика по TurboGPON конкретно для Украины очень неплохая - близкая по ценам к EPON - кому интересно пишите отвечу

3. Управляемость более чем, ну а то что касается сервиса - то замена или ремонт локально, склад под проекты.

4. Поддержка локальная только развивается, но очень хорошая поддержка российская - при обнаружении проблем закрепляется инженер производителя за конкретной проблемой и она реалдьно решается

5. Скорость выпиливания - для каждой задачи она своя - но скажу так что некторые вопросы решаются в течении дня а некоторые (связанные с допиской функционала) примерно от недели до пару месяцев

6. Очень много решений VOIP как обычных шлюзов так и универсальных платформ, станций (транзитных, учрежденческих, гибридных), софтсвитч, SBC, видеосервер ну многое другое

7. То что касается коммутаторов - никто конечно не претендует на уникальность - основные фитчи поддерживаются базовым софтом, цены для проектов обсуждаемы, к слову по россии в  ремонт из коммутаторов доступа практически приходил в ремонт мизер.

Если у кого будут каие то вопросы или ... пишите с удовольствием отвечу

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

2. Ценовая политика по TurboGPON конкретно для Украины очень неплохая - близкая по ценам к EPON - кому интересно пишите отвечу

 

Думаю интересна очень многим, так-что отвечайте :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если не сложно тогда в личку - просто цены действительно проектные и производитель достаточно рьяно за вопросом ценообразования следит

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цена выходит выше чем на длинк и ёжика, в чем смысл?

На НАГе посмотрите, это ведь российская контора, там и ветка по отзывам о их продукции где-то была.

та вроде и линкисы сейчас циска продает дешевле.

вроде в районе 150-160 есть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Цена выходит выше чем на длинк и ёжика, в чем смысл?

На НАГе посмотрите, это ведь российская контора, там и ветка по отзывам о их продукции где-то была.

та вроде и линкисы сейчас циска продает дешевле.

вроде в районе 150-160 есть.

Все зависит от функций которые вы ждете от свитча, если у вас vlan-per-user - то да, можно хоть самый дешевый вебсмарт брать. 

ИМХО линксис это не циска, не смотря на то что они давно уже продались и вроде как делают нормальные железки но их позиционируют как дешевую циску, а это SOHO сегмент, и никак не операторский уровень. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

голова на 2 sfp pon 3380$

голова на 8 sfp - 6470$

 

онушка самая дешевая 74$

 

наверное торгуются, наверное скидки делают на многомиллионных заказах.

но с такой политикой слона в розницу не продадут

Відредаговано deneeska
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цены на головы и клиентов слегка не те - поменьше чем тут написано

цены от вас, просил прислать в ответ на спам.

были бы цены и наличие как у бдкома, уже бы купили у вас.

политика "одному за 100, другому за 200" тут на форуме не прокатит, так что лучше бы вы не шифровались.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день !

Никто тут и не шифруется как вы выразились

Наличие всегда есть - максимум если нет то неделя поставки

цены - могу сказать одно так как бренд для Украины новый - шел не совсем быстрый процесс решения вопроса о ценообразовании по Украине - отсюда и изменения в ценовой политике в течение 2-х месяцев - к слову последние обсуждения и решения по ценам были на выставке Связь Экспокомм в Москве где и были приняты последние изменения в ценах - так что сейчас уже можно говорить об окончательном утверждении цен для Украины.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так озвучьте цены прямо тут, в виде розница-мелкий опт-крупный опт. Что мешает?+

И мы или посмеемся, или начнем заказы размещать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я могу озвучить цену Вам в личку просто выкладывать цены в открытом доступе к сожалению не могу по причине политики вендора

Вас такой вариант устроит ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я могу озвучить цену Вам в личку просто выкладывать цены в открытом доступе к сожалению не могу по причине политики вендора

Вас такой вариант устроит ?

Бросьте и мне в личку, пожалуйста.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Вхід

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, що переглядають цю сторінку.

  • Схожий контент


×
×
  • Створити нове...