Перейти до

Платная версия Abills. Ваши отзывы.


gari

Рекомендованные сообщения

 

да Без проблем, платите 3000 баксов и Я вам сделаю удобный прайс.

почему так дорого? ну вот столько стоит мой труд чтобы завернуть Ваши мутки в удобоваримое коммерческое предложение.

так это как раз все отношение к бесплатным системам, если бесплатная делайте на все на халяву, но если для системы то это должно стоить денег.

этот прайс не мне нужен он Вам нужен и так как Вы чтобы им легче было разобраться, и не путались в функционале, но на других как то пофик.

 

ну правильно Вам не нужен прайс у вас все  отлично)))

по итогу: биллинг не продал,  денег не получил.

 

гений продаж ))) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Відповіді 421
  • Створено
  • Остання відповідь

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Popular Posts

нужно поведать людям историю твоего успеха   Решил Kto To срубить бабла написал типа свой билинг но оказалось что таким гавном что просто невозможно пользоваться. Деньги уже были провайдерами опл

рад за Вас.. только вот 30% не от рынка, а от Ваших 100% продаж... что и подтверждает мои мысли... просто товар не для Украины на сегодняшний момент... возможно когда за "соточку" будут платить гри

Posted Images

 

тут уже приводили аналогию с автомобилями... как по старому ланосу, который раздают БЕСПЛАТНО можно судить о крузаке ?

"Перекупы" слишком много хотят за крузак, разводят как "колхозников", нахваливают, смотри какие блестящие диски, салон, тонировка, двигатель, покраска и т.д., пусть уступают, двигаются по цене, а они не в какую)))

Ладно, мы найдем дешевле и с перламутровыми пуговицами, мы знаем где)))

 

Это реальный отзыв о 0.7:

На текущий момент цена на абиллс и некоторые топовые по цене модули в Украине в переводе на национальную валюту - ДОРОГО !

 

Про возросший функционал и стабильную цену в $, так модули же отдельно оплачиваются, это к вопросу "стабильной" цены за увеличенный в "разы" функционал, которым в большинстве случаев никто не пользуется, потому что необходимо купить соответствующий модуль.

 

Вы писали что пользуетесь разнымы биллингами - можете указать моменты почему большинство интересует именно абилс или нодени , чего не хватает в функционале убиллинга например ? если нюансы  - можна в лс . По моему мнению для небольших сетей убиллинг самое оно - только да чтоб настроит надо скорее всего человека взять временно , а для больших сетей - на постоянно для обслуживания . Но ето будет тот же платный сапорт что и у абилса например, только убиллинг открытый и всегда можна договорится если не с одним то с другим аутсорсером и таким образом рынок раставит на свои места

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я думав білінг то для провайдерів. У провайдерів стоять як мінімум МХ80. Вони в курсі скільки там ліцензії коштують і вартість білінга при  цьому можна не брати до уваги ))) А тут одні пацієнти Діктатора )))

 

Так, але прови то ще й бізнесмени, а деякі ітшники, мені майкрософт не рахує 100500 за пакет офіс тільки за те, що я запускаю його на маку, та при цьому не стогне, що то ще задешево, а ми всі нищеброди і обкрадаємо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

1. Обсчитайте эту прибыль в конкретную цифру часы/деньги и какое конкретно Ваш биллинг дает преимущество перед другими аналогичными решениями?

приимущество это широкий функционал и высокая производительность за крайне низкую цену.

 

2. На сколько уменьшает? Почему уменьшает? Откуда информация? Уменьшает по сравнению с учетом на бумаге?

посчитайте 100000 тис сессий и будете иметь количество сэкономленного времени, все расходы, приходы, касу, начисления, приходы и т д

 

3. Аналитические данные - в базовой поставке?

да

4. Для этого есть бесплатные решения на голову выше. соответственно, в ценнике это не может составлять ценность.

пользуйтесь на здоровье

 

5. Биллинг не может контролировать персонал. Он может только отображать/преобразовывать введенные данные, контролирует руководитель, в том числе и актуальность введенных данных, т.е. по сути биллинг может давать инструмент для осуществления контроля. Это в базовой версии?

Вы правы он не контролирует, он предоcтавляет информацию для контроля и анализа их работ. Плюс фиксацию качества работ.

 

6. Каким образом "обеспечивает" работу колцентра?

 

 

Место оператора колцентра + ivr информатор который вообще решает без оператора множество проблем.

 

Или чай кипятит? Платит зарплаты работникам?

вот всю жизнь ждал эти вопросы.

 

да кипятит и может платить заплаты (чтобы не придерались к словам, может переводить деньги на счета)

 

 

Здесь все бизнесмены и не воспринимают пустых слов.

)

 

Кхм, а как добавить новых, если отмеченные на удаление идут в зачет? И это автоматизация, ручной запуск скрипта?

сделать полное удаление.

 

1. Ну, то есть, вы не знаете о чем говорите, это изначально пустые слова.

2. Ну, то есть, вы опять не знаете о чем говорите, это опять пустые слова.

3. Не могу оценить, но скажу сразу, что данные о финансовом потоке это далеко не вся аналитика у реального провайдера.

4. Тут добавить нечего, так и делаем.

5. Опять же биллинг, сам по себе, ничего не фиксирует, в контексте персонала, все надо вводить/ставить галочки. Называйте это продвинутыми средствами управления задачами/работами.

6. Так и называйте, рабочее место оператора, зачем эти громкие слова "обеспечивает работу колцентра"? Слово "обеспечивает" может вызывать приступы бурной фантазии, как у меня. И да, я очень наделся, что буду первым, кто задаст "эти вопросы".

 

Понимаете, тут одно слово, там другое, создается картинка, которая, по итогу, не соответствует изделию.

 

Опять же, я бы не лез в количество абонентов, не лезьте в карман провайдера, у него своих проблем хватает, делайте как делают крупные разработчики коммерческого ПО: лицензии на подключение рабочих мест сотрудников - операторов кол-центра, администраторов, так правильнее, это и индикатор роста сети и покупатель будет осознанно планировать покупку дополнительных рабочих мест.

 

В общем, считайте ЭТИ полтора часа моей жизни моим БЕСПЛАТНЫМ вложением в улучшение качества Вашего маркетинга.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Софт в себестоимости стоит денег. БольшИх по украинским меркам, т.к оплачивается по меркам мировым.
Причём как первичная разработка так и дальнейший фикс багов, поддержка.
Наёмные разработчики ПО просят за работу денег.
Доходы от продажи товара должны покрывать себестоимость и приносить прибыль. Иначе продукт уходит с рынка. Это справедливо и для продажи ПО, и для продажи интернета.
 

Весь бесплатный интернет это или "покажу рекламу" или "продам дороже кофе".

Весь бесплатный софт это или "заработаю потом" или "заработаю в другом месте". Бывает ещё "я слепил нечто и выложил чтоб меня оценили". Но такое почти всегда это "последняя версия 0.2 за март позапрошлого года", т.к разработчик понял, что "нужно этот хлам нафиг переписать", но время занято работой на капиталистов за деньги, да и влом уже.

ЗЫ Я не пользовался абилсом и не имел дел с его автором.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опять же, я бы не лез в количество абонентов, не лезьте в карман провайдера, у него своих проблем хватает, делайте как делают крупные разработчики коммерческого ПО: лицензии на подключение рабочих мест сотрудников - операторов кол-центра, администраторов, так правильнее, это и индикатор роста сети и покупатель будет осознанно планировать покупку дополнительных рабочих мест.

раз пишу хотите без ограничений берите 5 ветку

хотите 7 без ограничений покупайте анлим.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Я думав білінг то для провайдерів. У провайдерів стоять як мінімум МХ80. Вони в курсі скільки там ліцензії коштують і вартість білінга при  цьому можна не брати до уваги ))) А тут одні пацієнти Діктатора )))

 

Так, але прови то ще й бізнесмени, а деякі ітшники, мені майкрософт не рахує 100500 за пакет офіс тільки за те, що я запускаю його на маку, та при цьому не стогне, що то ще задешево, а ми всі нищеброди і обкрадаємо.

 

 

Провы - ещё те бизнесмены. Всё норовят юрлицу продать интернет раз в пять дороже. Причём зачастую тот же микс, что и хомячку :)

 

ЗЫ я их не осуждаю, если что. Ценовая дискриминация - она такая.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

тут уже приводили аналогию с автомобилями... как по старому ланосу, который раздают БЕСПЛАТНО можно судить о крузаке ?

"Перекупы" слишком много хотят за крузак, разводят как "колхозников", нахваливают, смотри какие блестящие диски, салон, тонировка, двигатель, покраска и т.д., пусть уступают, двигаются по цене, а они не в какую)))

Ладно, мы найдем дешевле и с перламутровыми пуговицами, мы знаем где)))

 

Это реальный отзыв о 0.7:

На текущий момент цена на абиллс и некоторые топовые по цене модули в Украине в переводе на национальную валюту - ДОРОГО !

 

Про возросший функционал и стабильную цену в $, так модули же отдельно оплачиваются, это к вопросу "стабильной" цены за увеличенный в "разы" функционал, которым в большинстве случаев никто не пользуется, потому что необходимо купить соответствующий модуль.

 

Вы писали что пользуетесь разнымы биллингами - можете указать моменты почему большинство интересует именно абилс или нодени , чего не хватает в функционале убиллинга например ?

 

Убиллинг считает PPPoE "устаревшим методом авторизации", например, со всеми вытекающими последствиями, в отличии от N+ и абиллса.

Остальное, несущественные детали.

Убиллинг для мелкосетей, до 1К онлайн абонентов, не дотягивает по возможностям и функционалу с Абиллсом 0.5 ветки, если используется "устаревший метод авторизации".

Есть у Убиллинга концептуальные вопросы и есть на них ответы, не описанные в описании, хотя в целом во многих случаях, Убиллинг самое то и "бесплатно".

 

Ростислав развивая свой продукт, идет в ногу со временем, естественно как и в случае с например Абиллсом, есть основная целевая аудитория.

Всегда есть(основной источник финансирования и разработки) он может быть и не только финансовым, если провести аналогию, вне зависимости от кол-ва использующих продукт, есть "базовый" уровень(минимальное кол-во средств) из которых финансируется разработка, вне завивимости от кол-ва использующих продукт - вот тут нам впаривают, про космические корабли, которые бороздят просторы...

Согласен, человек трудился, разрабатывая продукт и вполне расчитывает, получить взамен ден.знаки.

 

Скажем так:

1. Абиллс например может обслуживать 10Тыс абонентов за 950$+100*20=2950 денег его можно купить. Плюс, Обновление базовой системы на период 6 месяц 350$ плюс минимум 70$ в месяц или разово за решение вопросов, как получится, это при условии, админа в своем штате. Его уже купили например 10 сетей по 10К каждая.

Какая разница, сколько копий Абиллса, будет продано например сетям до 5 тысяч абонентов, 20 и 200 ? - Кроме цифры денег в итоге у разработчика ?

Сейчас нам расскажут что деньги эти заложены в функционал, возможно.

2. Простой пример, абиллс делает скидку, например 500$, при этом отбивает эти же деньги на ежемесячном обслуживании.

Кто в итоге заработает/экономит больше ? Помоему кто-то не учитывает этот момент.

 

Жираф большой, ему видней. (с)

 

Все вышеописанное личное мнение, не имеющее целью предъявления претензий.

Відредаговано sanyadnepr
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

 

тут уже приводили аналогию с автомобилями... как по старому ланосу, который раздают БЕСПЛАТНО можно судить о крузаке ?

"Перекупы" слишком много хотят за крузак, разводят как "колхозников", нахваливают, смотри какие блестящие диски, салон, тонировка, двигатель, покраска и т.д., пусть уступают, двигаются по цене, а они не в какую)))

Ладно, мы найдем дешевле и с перламутровыми пуговицами, мы знаем где)))

 

Это реальный отзыв о 0.7:

На текущий момент цена на абиллс и некоторые топовые по цене модули в Украине в переводе на национальную валюту - ДОРОГО !

 

Про возросший функционал и стабильную цену в $, так модули же отдельно оплачиваются, это к вопросу "стабильной" цены за увеличенный в "разы" функционал, которым в большинстве случаев никто не пользуется, потому что необходимо купить соответствующий модуль.

 

Вы писали что пользуетесь разнымы биллингами - можете указать моменты почему большинство интересует именно абилс или нодени , чего не хватает в функционале убиллинга например ?

 

Убиллинг считает PPPoE "устаревшим методом авторизации", например, со всеми вытекающими последствиями, в отличии от N+ и абиллса.

Остальное, несущественные детали.

Убиллинг для мелкосетей, до 1К онлайн абонентов, не дотягивает по возможностям и функционалу с Абиллсом 0.5 ветки, если используется "устаревший метод авторизации".

Есть у Убиллинга концептуальные вопросы и есть на них ответы, не описанные в описании, хотя в целом во многих случаях, Убиллинг самое то и "бесплатно".

 

Ростислав развивая свой продукт, идет в ногу со временем, естественно как и в случае с например Абиллсом, есть основная целевая аудитория.

Всегда есть(основной источник финансирования и разработки) он может быть и не только финансовым, если провести аналогию, вне зависимости от кол-ва использующих продукт, есть "базовый" уровень(минимальное кол-во средств) из которых финансируется разработка, вне завивимости от кол-ва использующих продукт - вот тут нам впаривают, про космические корабли, которые бороздят просторы...

Согласен, человек трудился, разрабатывая продукт и вполне расчитывает, получить взамен ден.знаки.

 

Скажем так:

1. Абиллс например может обслуживать 10Тыс абонентов за 950$+100*20=2950 денег его можно купить. Плюс, Обновление базовой системы на период 6 месяц 350$ плюс минимум 70$ в месяц или разово за решение вопросов, как получится, это при условии, админа в своем штате. Его уже купили например 10 сетей по 10К каждая.

Какая разница, сколько копий Абиллса, будет продано например сетям до 5 тысяч абонентов, 20 и 200 ? - Кроме цифры денег в итоге у разработчика ?

Сейчас нам расскажут что деньги эти заложены в функционал, возможно.

2. Простой пример, абиллс делает скидку, например 500$, при этом отбивает эти же деньги на ежемесячном обслуживании.

Кто в итоге заработает/экономит больше ? Помоему кто-то не учитывает этот момент.

 

Жираф большой, ему видней. (с)

 

Все вышеописанное личное мнение, не имеющее целью предъявления претензий.

 

Это большая глупость что он для мелких сетей, по функционалу есть все то что нужно, независимо что у вас 100 абонов или 5000

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Речь про убиллинг ? Он умеет показывает реально ли онлайн абонент или нет ? :)

Подсвечивать абона красным/зеленым, может красно/сине/зеленый "ключик" как в N+ есть ?

Есть статистика авторизаций ? Время длительности PPPoE сессии ?

Да он может, если там извернуться, там костыль подставить, и большие сети обслуживать, если у вас нет PPPoE в сети.

Если статика или дхцп, да убиллинг рулит, но и тут есть костыли.

Мне есть с чем сравнить в реальности, как работают различные биллинги в сетях разных размеров, много интересного узнаешь в процессе настройки и использования.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А на PPPOE мир клином сошёлся ???

Может и минус с Убилингом эти ваши пппое и красненько зелененько стутус подкл откл.

Так же как и Абиллс может UBilling спокойно тащить  10Тыс абонентов...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Речь про убиллинг ? Он умеет показывает реально ли онлайн абонент или нет ? :)

Подсвечивать абона красным/зеленым, может красно/сине/зеленый "ключик" как в N+ есть ?

Есть статистика авторизаций ? Время длительности PPPoE сессии ?

Да он может, если там извернуться, там костыль подставить, и большие сети обслуживать, если у вас нет PPPoE в сети.

Если статика или дхцп, да убиллинг рулит, но и тут есть костыли.

Мне есть с чем сравнить в реальности, как работают различные биллинги в сетях разных размеров, много интересного узнаешь в процессе настройки и использования.

ну тогда и я вклинюсь))))

тема всё равно флейм, не вижу препятствий

когда сидел на пппое был собственный парсер, который выдирал данные на счет онлайна и прекрасно его показывал

делов на 10 минут, но всё равно пппое выкинули как ненужный кусок окаменелого говна, ибо плюсы PPPoE уже давно разжованы, кроме того что лучше ничего не придумаешь в тупых сетях, концептуально не вижу преимуществ

вон пусть KaYoT расскажет, как этаж тех. поддержки смогли уволить после перехода на DHCP

ну и да, я с цисок вполне себе снимаю данные по абону и определяю его онлайн при vlan per user.

и да, это уже давно в основной ветке есть и работает

 

каждый дрочит так как хочет ©

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не флейма ради. А как при IPoE все же вычислять онлайн клиент или нет? Чтобы тот же IP в динамический пул вернуть. Тут же нету понятия сессии. Клиент вусмерть зафайрволен или просто не "онлайн"? С точки зрения провайдера именно PPPoE идеален для сервиса статистики мониторинга и именно диагностики. Каждая сессия - отдельный интерфейс. А него хоть шейпер туда сюда. Хоть счетчики. А вот чистый езернет в основном черный ящик. Ну разве ломиться на конечный порт. Если там один клиент а не десяток.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не флейма ради. А как при IPoE все же вычислять онлайн клиент или нет? Чтобы тот же IP в динамический пул вернуть. Тут же нету понятия сессии. Клиент вусмерть зафайрволен или просто не "онлайн"? С точки зрения провайдера именно PPPoE идеален для сервиса статистики мониторинга и именно диагностики. Каждая сессия - отдельный интерфейс. А него хоть шейпер туда сюда. Хоть счетчики. А вот чистый езернет в основном черный ящик. Ну разве ломиться на конечный порт. Если там один клиент а не десяток.

vlan per user на циске (ip unnumbered + dhcp relay + dhcp snooping)

дальше по SNMP запрос на конкретный влан (за каждый юзером свой влан), помоему я проверяю есть ли dhcp snooping binding запись

lease time - 10 минут, так что определяю с точностью до 10 минут

вланы четырехзначные, так что по dhcp логу можно легко определить кто и как долго был онлайн банальным grep-ом (под маску не попадут другие вланы, 4 знака = уникальный влан), в лог пишется номер влана естественно и remote-id циски

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Речь про убиллинг ? Он умеет показывает реально ли онлайн абонент или нет ? :)

Подсвечивать абона красным/зеленым, может красно/сине/зеленый "ключик" как в N+ есть ?

Есть статистика авторизаций ? Время длительности PPPoE сессии ?

Да он может, если там извернуться, там костыль подставить, и большие сети обслуживать, если у вас нет PPPoE в сети.

Если статика или дхцп, да убиллинг рулит, но и тут есть костыли.

Мне есть с чем сравнить в реальности, как работают различные биллинги в сетях разных размеров, много интересного узнаешь в процессе настройки и использования.

Пожалуйста картинки убиллинга -статистика и авторизация , который прекрасно работает в ПППоЕ сетях . Меню "мои файлы"  недоступно для выкладки  -выложил тут  http://savepic.ru/10665643.jpghttp://savepic.ru/10623659.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Речь про убиллинг ? Он умеет показывает реально ли онлайн абонент или нет ? :)

Подсвечивать абона красным/зеленым, может красно/сине/зеленый "ключик" как в N+ есть ?

Есть статистика авторизаций ? Время длительности PPPoE сессии ?

Да он может, если там извернуться, там костыль подставить, и большие сети обслуживать, если у вас нет PPPoE в сети.

Если статика или дхцп, да убиллинг рулит, но и тут есть костыли.

Мне есть с чем сравнить в реальности, как работают различные биллинги в сетях разных размеров, много интересного узнаешь в процессе настройки и использования.

ну тогда и я вклинюсь))))

тема всё равно флейм, не вижу препятствий

когда сидел на пппое был собственный парсер, который выдирал данные на счет онлайна и прекрасно его показывал

делов на 10 минут, но всё равно пппое выкинули как ненужный кусок окаменелого говна, ибо плюсы PPPoE уже давно разжованы, кроме того что лучше ничего не придумаешь в тупых сетях, концептуально не вижу преимуществ

вон пусть KaYoT расскажет, как этаж тех. поддержки смогли уволить после перехода на DHCP

ну и да, я с цисок вполне себе снимаю данные по абону и определяю его онлайн при vlan per user.

и да, это уже давно в основной ветке есть и работает

 

каждый дрочит так как хочет ©

 

Для "тупых" сетей убиллинг с поддержкой  ПППоЕ как по мне сейчас лучшее решение на рынке - для тех хто не успел или не захотел вовремя уйти на DHCP

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Не флейма ради. А как при IPoE все же вычислять онлайн клиент или нет? Чтобы тот же IP в динамический пул вернуть. Тут же нету понятия сессии. Клиент вусмерть зафайрволен или просто не "онлайн"? С точки зрения провайдера именно PPPoE идеален для сервиса статистики мониторинга и именно диагностики. Каждая сессия - отдельный интерфейс. А него хоть шейпер туда сюда. Хоть счетчики. А вот чистый езернет в основном черный ящик. Ну разве ломиться на конечный порт. Если там один клиент а не десяток.

vlan per user на циске (ip unnumbered + dhcp relay + dhcp snooping)

дальше по SNMP запрос на конкретный влан (за каждый юзером свой влан), помоему я проверяю есть ли dhcp snooping binding запись

lease time - 10 минут, так что определяю с точностью до 10 минут

вланы четырехзначные, так что по dhcp логу можно легко определить кто и как долго был онлайн банальным grep-ом (под маску не попадут другие вланы, 4 знака = уникальный влан), в лог пишется номер влана естественно и remote-id циски

Да. Вариант. Спасибо. Когда-то давно когда я приценивался к IPoE у многих железяк были проблемы с обновлением лизы. Сегодня с этим не возникает проблем?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вон пусть KaYoT расскажет, как этаж тех. поддержки смогли уволить после перехода на DHCP

Очень интересно, пусть расскажет, сколько человек ТП решали вопросы какого размера абонбазы PPPoE.

 

когда сидел на пппое был собственный парсер, который выдирал данные на счет онлайна и прекрасно его показывал делов на 10 минут, но всё равно пппое выкинули как ненужный кусок окаменелого говна, ибо плюсы PPPoE уже давно разжованы, кроме того что лучше ничего не придумаешь в тупых сетях, концептуально не вижу преимуществ

Выдирал, выпиливал, не равно - присутствует из коробки !

Статистику активности, кол-ва подключений и длительности тоже "выдирал" ? - не равно, функционал в абиллс из коробки !

Если про PPPoE кто-то выразил мнение что он устарел, это не означает что он не используется, патамушто vlan per user на тупарях не настроишь, а "умняки" ставить экономически не обоснованно ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Речь про убиллинг ? Он умеет показывает реально ли онлайн абонент или нет ? :)

Подсвечивать абона красным/зеленым, может красно/сине/зеленый "ключик" как в N+ есть ?

Есть статистика авторизаций ? Время длительности PPPoE сессии ?

Да он может, если там извернуться, там костыль подставить, и большие сети обслуживать, если у вас нет PPPoE в сети.

Если статика или дхцп, да убиллинг рулит, но и тут есть костыли.

Мне есть с чем сравнить в реальности, как работают различные биллинги в сетях разных размеров, много интересного узнаешь в процессе настройки и использования.

Пожалуйста картинки убиллинга -статистика и авторизация , который прекрасно работает в ПППоЕ сетях . Меню "мои файлы"  недоступно для выкладки  -выложил тут  http://savepic.ru/10665643.jpghttp://savepic.ru/10623659.jpg

 

Не помню такого функционала в админке или демке.

Это личный допил ? Если нет.

Тогда непонимаю Ростислава, почему когда у него спрашивали, необходимость отображать эти данные, сказзал что PPPoE устаревшая технология или что то в этом духе, поэтому, ну все поняли куда им идти...

А онлайн реальный отображается ?

Відредаговано sanyadnepr
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

 

тут уже приводили аналогию с автомобилями... как по старому ланосу, который раздают БЕСПЛАТНО можно судить о крузаке ?

"Перекупы" слишком много хотят за крузак, разводят как "колхозников", нахваливают, смотри какие блестящие диски, салон, тонировка, двигатель, покраска и т.д., пусть уступают, двигаются по цене, а они не в какую)))

Ладно, мы найдем дешевле и с перламутровыми пуговицами, мы знаем где)))

 

Это реальный отзыв о 0.7:

На текущий момент цена на абиллс и некоторые топовые по цене модули в Украине в переводе на национальную валюту - ДОРОГО !

 

Про возросший функционал и стабильную цену в $, так модули же отдельно оплачиваются, это к вопросу "стабильной" цены за увеличенный в "разы" функционал, которым в большинстве случаев никто не пользуется, потому что необходимо купить соответствующий модуль.

 

Вы писали что пользуетесь разнымы биллингами - можете указать моменты почему большинство интересует именно абилс или нодени , чего не хватает в функционале убиллинга например ?

 

Убиллинг считает PPPoE "устаревшим методом авторизации", например, со всеми вытекающими последствиями, в отличии от N+ и абиллса.

Остальное, несущественные детали.

Убиллинг для мелкосетей, до 1К онлайн абонентов, не дотягивает по возможностям и функционалу с Абиллсом 0.5 ветки, если используется "устаревший метод авторизации".

Есть у Убиллинга концептуальные вопросы и есть на них ответы, не описанные в описании, хотя в целом во многих случаях, Убиллинг самое то и "бесплатно".

 

Ростислав развивая свой продукт, идет в ногу со временем, естественно как и в случае с например Абиллсом, есть основная целевая аудитория.

Всегда есть(основной источник финансирования и разработки) он может быть и не только финансовым, если провести аналогию, вне зависимости от кол-ва использующих продукт, есть "базовый" уровень(минимальное кол-во средств) из которых финансируется разработка, вне завивимости от кол-ва использующих продукт - вот тут нам впаривают, про космические корабли, которые бороздят просторы...

Согласен, человек трудился, разрабатывая продукт и вполне расчитывает, получить взамен ден.знаки.

 

Скажем так:

1. Абиллс например может обслуживать 10Тыс абонентов за 950$+100*20=2950 денег его можно купить. Плюс, Обновление базовой системы на период 6 месяц 350$ плюс минимум 70$ в месяц или разово за решение вопросов, как получится, это при условии, админа в своем штате. Его уже купили например 10 сетей по 10К каждая.

Какая разница, сколько копий Абиллса, будет продано например сетям до 5 тысяч абонентов, 20 и 200 ? - Кроме цифры денег в итоге у разработчика ?

Сейчас нам расскажут что деньги эти заложены в функционал, возможно.

2. Простой пример, абиллс делает скидку, например 500$, при этом отбивает эти же деньги на ежемесячном обслуживании.

Кто в итоге заработает/экономит больше ? Помоему кто-то не учитывает этот момент.

 

Жираф большой, ему видней. (с)

 

Все вышеописанное личное мнение, не имеющее целью предъявления претензий.

 

 

 

 

Речь про убиллинг ? Он умеет показывает реально ли онлайн абонент или нет ? :)

Подсвечивать абона красным/зеленым, может красно/сине/зеленый "ключик" как в N+ есть ?

Есть статистика авторизаций ? Время длительности PPPoE сессии ?

Да он может, если там извернуться, там костыль подставить, и большие сети обслуживать, если у вас нет PPPoE в сети.

Если статика или дхцп, да убиллинг рулит, но и тут есть костыли.

Мне есть с чем сравнить в реальности, как работают различные биллинги в сетях разных размеров, много интересного узнаешь в процессе настройки и использования.

Пожалуйста картинки убиллинга -статистика и авторизация , который прекрасно работает в ПППоЕ сетях . Меню "мои файлы"  недоступно для выкладки  -выложил тут  http://savepic.ru/10665643.jpghttp://savepic.ru/10623659.jpg

 

Это личный допил ? Если нет.

Тогда непонимаю Ростислава, почему когда у него спрашивали, необходимость отображать эти данные, сказзал что PPPoE устаревшая технология или что то в этом духе, поэтому, ну все поняли куда им идти...

А онлайн реальный отображается ?

 

Да это личный допил , для тех у кого сети на "тупарях" или нет полной возможности перейти на DHCP.  Знакомых убедил, что дешевле будет допилить им ПППое и еще немного в бесплатный и многофункциональный биллинг , чем покупать коммерческий на этом етапе. Под реальным онлайном Вы имеете ввиду смена цвета абонента на вкладке"Онлайн" и возможность его сбрасывать ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

Не флейма ради. А как при IPoE все же вычислять онлайн клиент или нет? Чтобы тот же IP в динамический пул вернуть. Тут же нету понятия сессии. Клиент вусмерть зафайрволен или просто не "онлайн"? С точки зрения провайдера именно PPPoE идеален для сервиса статистики мониторинга и именно диагностики. Каждая сессия - отдельный интерфейс. А него хоть шейпер туда сюда. Хоть счетчики. А вот чистый езернет в основном черный ящик. Ну разве ломиться на конечный порт. Если там один клиент а не десяток.

vlan per user на циске (ip unnumbered + dhcp relay + dhcp snooping)

дальше по SNMP запрос на конкретный влан (за каждый юзером свой влан), помоему я проверяю есть ли dhcp snooping binding запись

lease time - 10 минут, так что определяю с точностью до 10 минут

вланы четырехзначные, так что по dhcp логу можно легко определить кто и как долго был онлайн банальным grep-ом (под маску не попадут другие вланы, 4 знака = уникальный влан), в лог пишется номер влана естественно и remote-id циски

Да. Вариант. Спасибо. Когда-то давно когда я приценивался к IPoE у многих железяк были проблемы с обновлением лизы. Сегодня с этим не возникает проблем?

 

нет, циски 3550\3560\3750\4948 проблем при 10-ти минутах никаких

чаще проблемы с доступом, особенно с любимим бдкомом 3310b но это уже для другой темы

 

 

 

Выдирал, выпиливал, не равно - присутствует из коробки !

ну так позиция ясна, будет смысл - конечно сделает, ток чет вроде он вечно занят запиливанием более концептуальных штук

и чето у меня не укладывается сети > 1к и куча тупарей, когда те же деллы б\у 3*24\3*48 стоят копейки

на тупарях нельзя строить сегменты больше 200 хостов, не то что 1к

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Вхід

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, що переглядають цю сторінку.

  • Схожий контент

    • Від ledemip
      Всем привет! Интересует вопрос покупки приложения ABillS Lite. Однако вопрос стоит в том как приобрести данное приложение и его поддержку, поскольку я сам гражданин РФ, но в настоящее время я нахожусь в Латвии, однако услуги интернета моя компания предоставляет на рынке РФ и зарегистрирована компания также в РФ.
       
      Однако, возможно ли какие-то варианты приобрести данное приложение? Платеж отправлю из Латвии, если такой вариант будет возможен, или в крипте.
       
      Я не в политике и действительно не восторге от всех этих событий, поэтому прошу вас очень, давайте по существу. Буду благодарен за любую помощь!
       
      Я использую ABillS v0.94.
      Мой телеграмм @ledemir556

×
×
  • Створити нове...