Перейти до

Вставка бегущей строки в кабельном ТВ


Рекомендованные сообщения

Уважаемые форумчане, очень интересует такой вопрос... Имеется кабельная сеть на 40 телевизионных каналов и с цифровым пакетом. Интересует оборудование и (или) программное обеспечение для накладки бегущей строки на все (некоторые) каналы. Посоветуйте кто может... Заранее спасибо!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

нам предлагали 1 девайс сразу на 40 каналов

криптон, только криптонов вроде несколько на Украине, тут именно из Севастополя

могу контакт в личку скинуть

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Видел сайт этого Криптона... У них какой-то системный блок SB-200, которая подключается к 220 сети с помощью  компютерного блока питания, и наполняеться модулями по 4 канала MCT-400. При этом нужно устанавливать какой-то модуль мониторинга MM-200. Могу только представить какая будет цена.... И при этом нужно чтобы был постоянно подключен ПК. Хотелось бы что-то попроще

 

Прайса на сайте нет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Смотрел еще оборудование винницкой компании «Аудио-Альянс» есть у них Видеоком-8 - проходной видеокоммутатор сигнала "бегущей строки"  в кабельном ТВ и ВидеоРек-48  - 48-канальный комплекс для вставки «бегущей строки» в кабельном ТВ (состоящий из 6 блоков видеоком-8). Но к ним нужно подключать титровальную машину, которой у них нет. Стоимость оборудования приемлемая, но ГДЕ ИСКАТЬ ЭТУ ТИТРОВАЛЬНУЮ МАШИНУ??? Человек с их конторы, который занимается этими вопросами не на месте и будет не скоро....(((

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы в аналоге хотите пускать или в ЦТВ?


Если в аналоге, то у нас где-то остались аналоговые кодеры Криптон, рабочие, можно будет договориться. Но учитывайте, что там шрифт не загружается, скорость не регулируется.

Еще для аналога есть решение у БетаТВКом. Посмотрите у них на сайте. VINS называется.

Для "цифры" все дорого. Но тоже есть вариант один российский (Форвард называется), у нас работает счас на тестовой лицензии. Стабильно, хотя по признакам портит PCR. Но то такое.

Відредаговано lex
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы в аналоге хотите пускать или в ЦТВ?

Если в аналоге, то у нас где-то остались аналоговые кодеры Криптон, рабочие, можно будет договориться. Но учитывайте, что там шрифт не загружается, скорость не регулируется.

Еще для аналога есть решение у БетаТВКом. Посмотрите у них на сайте. VINS называется.

Для "цифры" все дорого. Но тоже есть вариант один российский (Форвард называется), у нас работает счас на тестовой лицензии. Стабильно, хотя по признакам портит PCR. Но то такое.

хочу для аналога. Скиньте подробное описание и цену

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

продукция БетаТВКом дороговата. За эту цену можно приобрести в винницкой фирме 8-ми канальное...

Насколько я понял, в Виннице продается коммутатор, к которому нужна титровальная машина. Она обойдется вам тысячи в 3 ненаших денег, по моим прикидкам. VINS  - это законченное решение, требующее только клавиатуры.

 

По нашему криптону: смотрите 2001 год в хронологии по ссылке http://crypton-tv.com/ru/about.phtml, у нас COD502

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может кто-то подскажет по поводу титровальной машины???

http://www.softlab-nsk.com/rus/forward/forwardt_all.html

Стоимость лицензий уточняйте у украинских дилеров, их много, и на сайте есть контакты.

 

 

 

 

 

А вас не смущает тот факт, что любое наложение графики нужно согласовывать с каналами, которые вы вещаете ? :)

А им никто не скажет ))))))

Відредаговано lex
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вас не смущает тот факт, что любое наложение графики нужно согласовывать с каналами, которые вы вещаете ? :)

нет, все законно

 

просьба, советы давать по существу

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Профессиональное решение, все в одном:

 

 

 зональная и целевая вставка рекламы, цифровое наложение, подмена программ и вставка региональных телеканалов.

 

Broadcast Network Processor RGB BNP2xr. Образец есть, можно взять на тест.

 


 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне бы по 40 каналам (хотя бы по 8-10) одновременно или последовательно, не прерывая трансляцию пустить черную (серую) полоску с белыми украинскими/российскими буквами и цифрами.

Запросы мои не велики....

Продукция винницкой фирмы Аудио-Альянс Видеоком-8 позволяет накладывать изображение на 8 каналов. Если поставить 5 таких блоков, то и получится моих 40 каналов. МЕНЯ УСТРАИВАЕТ.

НО ЧЕМ СФОРМИРОВАТЬ ЭТУ БЕГУЩУЮ СТРОКУ????

Все выше указанные предложения либо одноканальные по 3,5 тыс грн (это 3,5 * 40 = 140 ТЫС.ГРН!!!) либо с умопомрачительными возможностями, которые мне не нужны и примерно такой же стоимостью...

 

 

ttp://www.softlab-nsk.com/rus/forward/forwardt_all.html

 

 

Стоимость лицензий уточняйте у украинских дилеров, их много, и на сайте есть контакты.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Профессиональное решение, все в одном:

 

 

 зональная и целевая вставка рекламы, цифровое наложение, подмена программ и вставка региональных телеканалов.

 

Broadcast Network Processor RGB BNP2xr. Образец есть, можно взять на тест.

 

 

 

Я так понимаю это для цифровых каналов и айпитиви... Меня интересует старый добрый аналог...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

продумайте сопряжение одного ВИНСа и Видеоком-8, винс будет делать бегучку, а видеоком ее врезать...

Відредаговано lex
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

продумайте сопряжение одного ВИНСа и Видеоком-8, винс будет делать бегучку, а видеоком ее врезать...

да, я тоже об этом подумал.... что-то надо делать, а то хочеться много но за небольшие деньги  ^_^

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

продукция БетаТВКом дороговата. За эту цену можно приобрести в винницкой фирме 8-ми канальное...

Прошу прощения...Бетовская врезка строки- это 200 баксофф ( округленно). Неужели это дорого?

Титровалка  Бэты включается в рассечку видеосигнала и является самодостаточным устройством. Работает годами без проблем .

Відредаговано нехочуха
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

http://www.betatvcom.dn.ua/Vins-210.shtml

 

http://www.betatvcom.dn.ua/Vins-300.shtml

 

написано что-то 300 (клавиатура) и 400 (ethernet) примерно (немогу точнее посмотреть - сайт не работает)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

http://www.betatvcom.dn.ua/Vins-210.shtml

 

http://www.betatvcom.dn.ua/Vins-300.shtml

 

написано что-то 300 (клавиатура) и 400 (ethernet) примерно (немогу точнее посмотреть - сайт не работает)

Вполне возможно.  Я свою  "бегущую строку" покупал лет семь назад...цены могли и измениться с тех пор.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересует правовая сторона вопроса. Дейсвительно ли без согласований, можно пускать рекламу ? 

Во первых задача не для рекламы (не прибуткове)

Во вторых все на законных основаниях

 

Хотелось бы еще советов по существу!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да ну какие могут быть советы кроме одного- внимательно прочесть договор с телеканалом, который Вы ретранслируете.

Там все подробно написано вплоть до санкций со стороны телеканала .

И абсолютно неважно рекламу Вы будете пихать или просто информацию.

Если есть желание- почитайте ЗУ "О защите авторских и смежных прав" - там тоже все разжевано.

 

Чтобы на законных основаниях врезать бегущую строку нужно заключать дополнительное соглашение с телеканалом.

Но что-то мне подсказывает что в Вашем случае это фантастика.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Вхід

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, що переглядають цю сторінку.

  • Схожий контент

    • Від Omega TV
      Добрый день, уважаемые участники Локала и интернет-провайдеры
      Проект интернет ТВ "Омега ТВ" практически готов к запуску
      Осталось нам немного его потестировать
      Для полного технологического счастья не хватает совсем чуть-чуть.... отключить аналог, например )))

      Приглашаем провайдеров принять участие в тестировании нашей услуги
      Омега ТВ - 3 пакета, 160 телеканалов, 42 в HD ( включая телеканалы 4х медиагрупп )
      Территория распространения - Украина, со всеми правообладателями заключены договора. Работать сервис будет как в сети провайдера, так и за е е пределами.
      В данный момент доступны - Android Mobile, Android stb / Android Mobile, Web
      На этапе добавления в стор или финального тестирования - Smart TV Samsung, Smart TV LG, IOS, Stalker Portal

      Для получения полного доступа к услуге, необходимо заполнить форму - https://tinyurl.com/yc9afv9t и зарегистрироваться в системе "Омега ТВ"

      Самостоятельное тестирование ограниченного списка каналов :
      Omega TV для мобильных телефонов - https://tinyurl.com/y9e6ak26
      Omega TV для приставок на Android - https://tinyurl.com/y9wv8asd

      По коммерческим вопросам - писать на форуме.
      omega_tv_channels_4pack.xlsx
    • Від pavlabor
      https://ubr.ua/ukraine-and-world/technology/v-ukraine-ischeznet-besplatnoe-televidenie-3885123.html
      Первым делом займутся кодированием «технического» сигнала со спутника Astra 4A. Его используют кабельные и прочие операторы, чтобы затем «отдать» на приемники конечных потребителей.
      Закодируют не только спутник, но и интернет
      В случае надежного кодирования, половина из указанной категории перейдут на платные модели – кабельное ТВ, спутниковое ТВ или IPTV. Остальные останутся на бесплатной модели.
    • Від Кеша
      Не мы не партнеры Отказались по другим причинам. По поводу тестового тарифа там же вроде ясно написано 1 грн в месяц и нигде не указано сколько месяцев. А где гарантии, что тринити всех абонов будет проверять по ip? Вы же трафик весь не мониторите на тринити? Тут только блочить их сервера и открывать доступ клиенту по запросу.
       
      Вообще смысл этой всей мышиной возни, если есть куча пиратов типа того же edem.tv где за доллар 400 каналов.
    • Від andr2
      Интересует покупка абонентов/сети АТВ в Киеве.
       
      Все вопросы и обсуждения - в личку.
    • Від Madox
      Продам б/у оптический приемник ARCOTEL GA8038(OR) - 1000 грн
      состояние нового. включался пару раз, в долгосрочном использовании не был 

×
×
  • Створити нове...