Перейти до

Может будет интересно... Как строят ПОН в США


Рекомендованные сообщения

 

в народа реально денег нету... 1300 - 1600 не может потянуть

 

Это себестоимость подключения? То есть магистраль по улице протянута и 1300-1600 это стоимость ввода в дом?  

суда входит 100-300м оптики до абона, пара медюков, траверсы, боксики, пигтейлы и т.д.

+ работа  + бензин на 60км

магистраль не входит в цену

Відредаговано logic
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

в народа реально денег нету... 1300 - 1600 не может потянуть

 

Это себестоимость подключения? То есть магистраль по улице протянута и 1300-1600 это стоимость ввода в дом?  

собестоимость:

125 м оптики ТКо по 0.18 у.е. = 125*0,18=22,5

клины Н3 = в среднем на 125 м /35=3,5 опоры, а это 6-7 клинов + 8-ой ввод в дом, и того 8*15=120 грн=15 у.е.

работа по протяжке - 100 грн - 12,2 у.е.

ОНУ = 68 у.е.

абонбокс = 12 грн - 1,5 у.е.

патчкорд оптический, делим пополам - одна часть в боксе на улице, вторая в абона= 1,5 у.е

бензин монтажника, работа сварщика,бензин сварщика,траверсы = уже не считаем,  и того 22,5+15+12,2+68+1,5+1,5=120,7у.е.=984 грн 

П.С.: метраж 125 м есть средним, но даже если до абона 50 м, то сумма поменяется баксов на 10, не больше...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

в народа реально денег нету... 1300 - 1600 не может потянуть

 

Это себестоимость подключения? То есть магистраль по улице протянута и 1300-1600 это стоимость ввода в дом?  

суда входит 100-300м оптики до абона, пара медюков, траверсы, боксики, пигтейлы и т.д.

+ работа  + бензин на 60км

магистраль не входит в цену

 

Может стоить малость оптимизировать подключение? 

Например, почему до абонента 300м? Дом находится в глубине двора аж на 300м? У нас самые длинный дропы - 100м. Не думаю что уж такие кардинальные отличия в наших ЧС.

Я так понимаю подключаете за пределами своего места жительства... Группируйте подключения, по 3-5 в день. Вот расходы на бензин сократятся. 

работа: Вы сами себе еще платите дополнительно за то что подключили в свою же сеть абонента? Или работа монтажников? 

Может я дико ошибаюсь чего то пропустил но:

100м абонентского дропа - 150грн (FDС, лапша, 2ОВ)

пар медюков - 40 у.е. - 320грн

траверсы - какие нах траверсы, магистраль же в стоимость не входит

боксик абонентский - 15грн

пигтейлы  - 16грн

розетка - 4грн

патч 1м - 16грн

зажими 6шт - 100грн

бензин на 60км - я не знаю на чем вы там катаетесь, ну пусть расход 7л на 100км, итого - 5л по 11грн пусть - 55грн, да сгруппируем заказ на 3 тела  - итого  20грн

работа: тут сами прикиньте, ибо я не владею точной информацией. 

 

ЧТо получается... а получается себестоимость подключения  - 641грн ну пусть 650грн  вместе с мелочью.

Докиньте еще стоимость работы монтажнику. Ну пусть 200грн на двоих. 850грн. 

 

Что касается 300м на абона. Я так понимаю что такие линки надо бросать когда нет магистрали рядом. Но тогда не будьте евреем, этож магистраль для Вас и Ваших потенциальных клиентов. 

Все что выше 850грн зачислите абону на счет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

в народа реально денег нету... 1300 - 1600 не может потянуть

 

Это себестоимость подключения? То есть магистраль по улице протянута и 1300-1600 это стоимость ввода в дом?  

собестоимость:

125 м оптики ТКо по 0.18 у.е. = 125*0,18=22,5

клины Н3 = в среднем на 125 м /35=3,5 опоры, а это 6-7 клинов + 8-ой ввод в дом, и того 8*15=120 грн=15 у.е.

работа по протяжке - 100 грн - 12,2 у.е.

ОНУ = 68 у.е.

абонбокс = 12 грн - 1,5 у.е.

патчкорд оптический, делим пополам - одна часть в боксе на улице, вторая в абона= 1,5 у.е

бензин монтажника, работа сварщика,бензин сварщика,траверсы = уже не считаем,  и того 22,5+15+12,2+68+1,5+1,5=120,7у.е.=984 грн 

П.С.: метраж 125 м есть средним, но даже если до абона 50 м, то сумма поменяется баксов на 10, не больше...

 

Вы работаете в ЧС без своего сварочника? Без рабочей машинки? Как? 

Вы не тем занимаетесь. Для ЧС нужно обязательно свой сварщик (и пусть сука не ленится и тоже занимается монтажом).

А еще без него на подключке можно и обойтись. Если изначально делители на каплерах. 

Приведу свой расчет для ПОНа.

 

самый длинный абон дроп 100м. Патчи с FDC. стоят 16 у.е. + 30грн (оконечка) итого - 20 у.е.

Зажими собаки - по 17 грн - 6шт. - 13 у.е.

ОНУ - 68 у.е. (но уже дешевле, но пока считаем 68)

абонобокс - не надо ибо патчик с FDC

патчи пигтейлы не надо ибо FDC

Виртуальный порт ОЛТа - 5.5 у.е.

Монтажники на ставке.

Бенз - в любом случае заправляется в машинку и оплачивается ну никак не с подключения абона.

Итого - 106.5 у.е. - 870грн.

 

Мы за подключение берем 1000грн. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

7л -на 100км? у вас таврия....

по нашим дорогам -10л только так уходит.... и это жигуль 1.6...

+ народ очень раскидан ... живет не возле магистрали...

+ нужно драть какай то %  за постройку канал в то село.... мне канал вызел в 20к грн- кышка, + 2к у.е антены.... и если я буду подключать по 600грн народ (то есть себестоимость ) когда я смогу отбить вышку, антены, оплату за лицуху и т.д.....

+ оплата за машину - а у нас дорог нету - только направление, з ямами в колено.... и проехаться по них 60км - он как тяжело для машини

Відредаговано logic
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

7л -на 100км? у вас таврия....

по нашим дорогам -10л только так уходит.... и это жигуль 1.6...

+ народ очень раскидан ... живет не возле магистрали...

+ нужно драть какай то %  за постройку канал в то село.... мне канал вызел в 20к грн- кышка, + 2к у.е антены.... и если я буду подключать по 600грн народ (то есть себестоимость ) когда я смогу отбить вышку, антены, оплату за лицуху и т.д.....

 

Извините за подсчет топлива. Тут я не силен. У нас Фиат на газу. 

Касательно отбивать затраты на канал. Может есть резон окупать канал с абонплаты? Ведь именно из-за этого Вы там строите  сеть? 

Какие у Вас тарифы? Если это не секрет.

 

З.Ы. Да, когда то была таврия. 

Відредаговано _WesT_
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в 3к в месяц чистого дохода - когда я отобью 40к грн? того и приходится какой то % вносить в подключение..... 

а в городе - подключение - 3грн/м витухи на стальке.... - это в Ч/С... в доме нашару

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в 3к в месяц чистого дохода - когда я отобью 40к грн? того и приходится какой то % вносить в подключение..... 

а в городе - подключение - 3грн/м витухи на стальке.... - это в Ч/С... в доме нашару

 

Я буду прав если предположу что самый популярный тарифный пакет стоит 100грн? 

Повысьте цены тарифов, самый минимальный у нас 120грн, самый популярный 150грн. 

Ели прикинуть что у Вас там 30 абонов, - это 4500грн. Если снизить стоимость подключки то будет 60 абонов. 

9000 в месяц. Срок окупаемости - полгода-год Нормальные сроки я вам скажу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ситуация с платежеспособностью населения действительно не ахти. но опять жеж, не стоит забывать, в какой стране мы живем - каждый хозяин частного домостроения куркуль еще тот. у него и курочки и уточки а то и парочка кабанчиков с коровкой :)

и он может оплатить ~1000 грн за монтаж хорошей услуги. но услуга должна быть действительно хорошей. очень многих разочаровал укуртелефон, недовайфаи и прочее. человек должен понимать за что он платит деньги. если с пониманием нет проблем то и с оплатой их тоже не будет. ИМХО...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пропоную альтернативні тарифи: 2мбіт - 2 курки\2 кг м"яса\20 л молокка. 5 мбіт - 3 курки...

На сайті зробити вибір валюти в залежності від потреб.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

 

Потому, что бесплатно не подключают/переключают

 

А у нас кто-то ПОН бесплатно подключает? 

ещё годик и начнется...уж поверьте..в селах уже по 2-3 конкурента в Ч\С.

 

По два три конкурента с ПОНом?

ДА... как не прискорбно, а называется не дам себе и другому.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

в 3к в месяц чистого дохода - когда я отобью 40к грн? того и приходится какой то % вносить в подключение..... 

а в городе - подключение - 3грн/м витухи на стальке.... - это в Ч/С... в доме нашару

 

Я буду прав если предположу что самый популярный тарифный пакет стоит 100грн? 

Повысьте цены тарифов, самый минимальный у нас 120грн, самый популярный 150грн. 

Ели прикинуть что у Вас там 30 абонов, - это 4500грн. Если снизить стоимость подключки то будет 60 абонов. 

9000 в месяц. Срок окупаемости - полгода-год Нормальные сроки я вам скажу.

Какие 100 грн вы о чем, 2 конкурента вместе плюс я итого 3 игрока на рынке, тариф сейчас все выбирают минимальный тариф 50 - 60 грн и все говорят что мало надо минимум 100, а воз и ныне там, при этом подключаем от укртелекома где ОНИ(пользователи) платили до 150 грн подключаются на тариф в 65 грн говорят посмотрим всё клиента не вижу и не слышу - только оплата, звоним спрашиваем может тариф побольше ответ простой а зачем платить больше когда все фильмы и так показывают.

А вы про тариф в 150 грн средний, я так иногда посмотрю Крым это как отдельное государство, приезжаю к  жене домой в Белгород- Днестровский, там вообще сколько не ходил нет там кабелей на улицах нету, и это практически центр, про село рядом вообще молчу 3 мбита 200 грн и люди счастливы.

P/S ещё и ИПТВ бесплатно за 50 грн

Відредаговано horror
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А с конкурентами договорится вообще не получается? Мы при смене тарифов с горем пополам договорились, чтоб не повторить ситуацию в многоэтажках. Теперь у нас минимальный 120грн - 20М. У конкурентов есть и дешевле тарифные планы - но там скорости убожеские. В общем вот так как то у нас получилось

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
_WesT_  а кто у вас конкуренты?

 

насколько слышал, там уже начинает прокладывать маклаут.

Игрок мягко говоря не слабый.

Что собираетесь делать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а что делать когда заходит сильный игрок?

вариантов совсем не много:

- утирать сопли с сливаться

- продолжать работать и постараться свою работу сделать более эффективной

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

_WesT_  а кто у вас конкуренты?

 

насколько слышал, там уже начинает прокладывать маклаут.

Игрок мягко говоря не слабый.

Что собираетесь делать?

 

Что делать? да тоже что и всегда. Качественно предоставлять услугу. 

Маклауд уже ничего нового предложить не сможет, рынок давно завален и без него. 

Но мы понимаем, что попотеть все же придется)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А с конкурентами договорится вообще не получается? Мы при смене тарифов с горем пополам договорились, чтоб не повторить ситуацию в многоэтажках. Теперь у нас минимальный 120грн - 20М. У конкурентов есть и дешевле тарифные планы - но там скорости убожеские. В общем вот так как то у нас получилось

Неа, не получается, вернее сказать разговоры разговориваем но из пустого в порожнее.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы о чем там спор развели - мы голота и боссота , вы когда нибудь видели тарифные планы провайдеров США ?  Акститесь товарищи у них в среднем 1 доллар за мегабит . То и есть 100 мбит доступа стоит всего то 100 с лишним баксов . Цены немного колеблятся за 100 мбит в некоторых штатах и 140 долларов в месяц платят .  Что бы не быть голословным вот ссылко на одного прова http://wwwb.comcast.com/internet-service.html , а вот на другого который дает 40 мбит http://www.centurylink.com/home/internet/ .  Думаю с такими тарифами и мы на таком авто смогли бы ездить ....  И поверьте камрады я эти линки просто так взял для понимания порядка цен , а информацию по тарифам имею из первых уст ибо мой сосед с недавних пор - коренной американец .  Узнав порядок цен у нас он был правда ошарашен нашей демократией  :) .

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Надеюсь вы понимаете почему говорят , что мы живем в диком капитализме . Продавая услуги за копейки мы не устаем диву дивоваться колличеству бенкли в Киеве :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вопрос в другом

в америке кабеля проложены еще в прошлом веке

где-то на форуме видел ссылку на блог одного из основателей ua-ix о переезде в канаду

и там все подробно написано почему там цены космос, а у нас писец

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Вхід

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, що переглядають цю сторінку.

  • Схожий контент

    • Від AlinaQuan
      An ONU with a CATV port serves as a gateway for IPTV services. It connects the fiber optic network to the user's premises, allowing the delivery of television content over the internet protocol. The CATV port enables the reception of television signals, which can be distributed to TVs within the home via traditional coaxial cables.
       
      And the VOIP port on an ONU facilitates Voice over Internet Protocol (VOIP) services. It enables the transmission of voice calls over the internet, converting analog voice signals into digital data packets that can be transmitted over the network. This port allows users to make phone calls using their internet connection instead of traditional telephone lines.
       
      Here, Exw Shenzhen 1600UAH (Shipping cost and tariff not included) you will get a WIFI 6 ONU with CATV, VOIP, USB port!
       
       
      For whole price, just contact viber/whatsapp/wechat by +8618086327779 for more details!
       
    • Від AlinaQuan
      Привіт усім!
      Сьогодні я хочу поділитися з вами деякою інформацією про PON (Passive Optical Network), а також про переваги використання GPON (Gigabit Passive Optical Network) у проектах FTTH (Fiber to the Home).
       
      PON - це технологія передачі даних, яка використовує оптичні волокна для передачі сигналів до кінцевих користувачів без необхідності використання активного обладнання на шляху. Це дозволяє зменшити витрати на енергію та обслуговування мережі.
       
      Звіт про PON мережеву архітектуру та порівняння GPON, EPON і XGSPON у вигляді таблиці зображений нижче:
       
      Однією з найпопулярніших реалізацій PON є GPON. GPON забезпечує велику пропускну здатність і високу якість обслуговування для кінцевих користувачів. У FTTH проектах використання GPON має численні переваги, такі як зменшення витрат на інфраструктуру, покращення якості послуг та забезпечення масштабованості мережі.
      У моделі GPON мережі є два основних компонента: GPON OLT (Optical Line Terminal) та GPON ONU (Optical Network Unit). GPON OLT знаходиться на стороні провайдера і забезпечує з'єднання зі структурою оптичної мережі. GPON ONU розташовується на стороні користувача і використовується для підключення до оптичної мережі.
       
      При будівництві XGSPON мережі, хоча вона забезпечує найвищу на сьогоднішній день швидкість передачі даних, пристрої XGSPON OLT та XGSPON ONU, які використовуються в ній, мають високу вартість, що не є оптимальним вибором для домашніх мереж. Таким чином, на сьогоднішній день, GPON здається найбільш вигідним рішенням для мережі!
       
      Примітка: усе це перекладено програмним забезпеченням. Ласкаво просимо вказати на це, якщо є проблеми з граматикою чи орфографією.
       
    • Від AlinaQuan
      In the world of fiber optic technology, two terms you might come across are GPON and XGSPON. But what do they mean, and how are they different? Let's dive in and explore these fascinating technologies in simple terms!
       
      What is GPON?
      GPON stands for Gigabit Passive Optical Network. It's a widely used technology for delivering high-speed internet and other services over fiber optic cables. GPON operates by splitting the fiber optic signal into multiple channels, allowing for efficient transmission of data to multiple users simultaneously. It's like having multiple lanes on a highway, ensuring smooth traffic flow even during peak hours.
       
      What is XGSPON?
      XGSPON, on the other hand, stands for 10-Gigabit-capable Passive Optical Network. As the name suggests, XGSPON takes things up a notch by offering even faster speeds than GPON. With XGSPON, data can be transmitted at speeds of up to 10 gigabits per second (Gbps), making it ideal for bandwidth-intensive applications like ultra-high-definition video streaming and virtual reality gaming.
       
      Key Differences:
      Speed: The main difference between GPON and XGSPON is the speed they offer. While GPON typically provides speeds of up to 2.5 Gbps downstream and 1.25 Gbps upstream, XGSPON can deliver speeds of up to 10 Gbps in both directions.
      Bandwidth: With its higher speed capabilities, XGSPON offers greater bandwidth for handling large amounts of data traffic. This makes it well-suited for scenarios where multiple users require ultra-fast internet access simultaneously.
      Compatibility: GPON and XGSPON are not directly compatible with each other. Upgrading from GPON to XGSPON typically requires replacing the optical line terminal (OLT) equipment at the service provider's end, as well as upgrading the customer premises equipment (CPE) such as ONUs or ONTs.
      Conclusion
       
      In summary, GPON and XGSPON are both powerful technologies for delivering high-speed internet over fiber optic networks. While GPON offers impressive speeds suitable for most residential and small business applications, XGSPON takes things to the next level with its blazing-fast speeds and increased bandwidth capacity. Whether you're streaming your favorite shows, gaming online, or running a business, these technologies pave the way for a connected future where speed knows no bounds!

       
      And there you have it – a simple breakdown of the differences between GPON and XGSPON. Keep exploring, keep innovating, and let's continue to ride the wave of fiber optic technology into the future! 🌐✨
       
      Contact Whatsapp / Viber / Wechat +86 18086327779 for more details!
    • Від Inna13
      Наша компанія має стаж роботи понад 15 років. У нас є дві форми оплати з ПДВ та ФОП, гарантія на товар. Найкращі ціни. В наявності і під замовлення. Picotel, Ubiquiti, BDCOM, C-DATA, Picotel, RCI та інші
    • Від Костопашка
      Куплю этажные боксы (аналогичные Депс и Ромсат не предлагать) 

×
×
  • Створити нове...