Перейти до

Кто мешает появлению нового Wi-Fi в Украине?


Рекомендованные сообщения

 

Ну то что Вы динозаврам ледниковый период устроили многие уже в курсе.

Так что рейхстаг то скромно.

Ну мы о его наклонностях звездных все хорошо знаем не только в нашей ассоциации.
И что Вам это дало? - Мы вот тут на локале о Ваших "наклонностях звездных все хорошо знаем", но вот толку от этого ноль. Вот и нам и интересно, что Вам это дало?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Відповіді 194
  • Створено
  • Остання відповідь

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Popular Posts

Мы уже тестируем с ноутами эту технологию - она там встроена по умолчанию и давно придется вам застрелиться таки     Вы нас просите решить эту проблему. Теперь уже вроде как не надо. Вы там опре

Давно пора прикрутить к теме рейтинг. Получила 10 минусов - свернулась и не выводится в топ при добавлении новых сообщений. Кто хочет - общается. Кому лениво - забивает искать.

В ИнАУ не долб@.бы сидят , знают что запрещают. А вы походу реально приближённые еще и к барыгам , которым зеленый свет включить хочете. И пропиаренный Вами господин умнее всей Вашей конторки по отмы

Posted Images

 

 

Ну то что Вы динозаврам ледниковый период устроили многие уже в курсе.

Так что рейхстаг то скромно.

Ну мы о его наклонностях звездных все хорошо знаем не только в нашей ассоциации.
И что Вам это дало? - Мы вот тут на локале о Ваших "наклонностях звездных все хорошо знаем", но вот толку от этого ноль. Вот и нам и интересно, что Вам это дало?

да ничего нам не дало - пробовали его использовать в Раб группах нашей Ассоциации - никакого толку: много говорит, но мало делает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

Уважаемый ТС, Вы снова начинаете переливать с пустого в порожнее. Бессмысленая полемика тут не нужна. Я и не собирался собирать подписи и писать письма, но я более чем уверен, если начнется беспредел в эфире из-за оборудования ас стандарта, то такое письмо появится и без моего участия. Рассказывать Вам что такое хорошо и что такое плохо я не буду, так как в этом нет смысла и Вы не хотите никого слышать. Нужно относиться с пониманием и уважением к людям, которые Вас окружают и которых намного больше, чем в Вашей организации. Прежде всего консенсус нужен в нашей отрасле, а не клановые распри купи-продаек. Дайте общественности полный официальный текст Ваших предложений. Укажите там оборудование и регламент его использования в Украине. Конкретно что можно, а что нельзя. Вот тогда и будет о чем говорить, а вот кляузничать в школьной форме как минимум глупо в Вашем положении и возрасте. 

Я Вам предлагаю заканчивать этот базар и просто выложить Ваши предложения и видение использования оборудования стандарта ас в Украине.

 

Уважаемый коллега!

 

На ваш запрос я отвечу серьезно, потому как остальное кроме как бредом и шутовством назвать сложно.

 

Конечно же, три ассоциации - Ассоциация Wireless Ukraine (проводила НИР), АПИТУ (просила Ассоциацию Wireless Ukraine) и ИнАУ  - это не вся Украина. Каждая из этих организаций у себя внутри все эти вопросы рассматривала. Более того, эти обсуждения продолжаются. И сейчас  Ассоциация Wireless Ukraine вынесла их на Общественный Совет при Госспецсвязи.

 

Главная цель всех этих действий - очень взвешенный и профессиональный подход.

 

Конечно, мы открыты для диалога в том числе и с вами. Направляйте официальный запрос и мы вам ответим на все вопросы. Лично я только "За", чтобы  Общественность влияла и активно участвовала в развитии рынка телекоммуникаций Украины. Но для этого нужно воедино собрать несколько факторов: желание, умение и возможность.

 

 

Почему выложили сюда информацию о том, что господин Федиенко тормозит процесс обсуждения принятия 802.11 ас в Украине, пытается убрать с повестки дня 7 июня этот вопрос? Именно для того, чтобы Общественность (в том числе и Вы) это знали.

 

Я не знаю, может он и прав - судить не мне. Пусть Общественность решает (только профессиональным способом). У наших это вызвало возмущение. Нас АПИТУ спрашивает - там тоже участники-компании. А в конце концов принимать решение будем не мы с вами, а профильный государственный орган.

 

Так понятно обяснил? 

Очень трудно давать комментарии, на темы которые являются полным бредом и ложью :)

Но вот что касаемо вашей информации я могу сказать Инау никогда не будет что то делать что мешает работе операторов.

Инау никогда не занималась вопросами этого стандарта так как это не операторское решение.

Со слов Пероганича, это продвигает асус, ну на здоровье.

Что касается вашей организации то на в принципе просто фантом :)

Ассоциация предприятий информационных технологий Украины (АПИТУ) обратилась за помощью в Ассоциацию участников рынка беспроводных сетей передачи данных (Wireless Ukraine), входящую в состав Общественных Советов при НКРСИ и Госспецсвязи, по введению технологии Wi-Fi нового поколения - IEEE 802.11 ac - в состав действующих на территории Украины.

 

 

 

По словам генерального директора АПИТУ Юрия Пероганича, для членов этой организации крайне важно, чтобы технология IEEE 802.11 ac была официально введена на территории Украины, чтобы можно было официально завозить оборудование с НОВЫМ СУПЕРСКОСРОСТНЫМ Wi-Fi в нашу страну.

 

 

 

По словам предселателя правления Ассоциации Wireless Ukraine Олега Соболева, организацией была проведена научно-исследовательская работа по разработке условий совместимости этой технологии с существующими системами радиосвязи в требуемых частотных диапазнах.

 

 

 

"Результаты исследования официально нами переданы в Госспецсвязи, а также будут доложены 7 июня на заседании ОС при Госспецсвязи".

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По словам генерального директора АПИТУ Юрия Пероганича, для членов этой организации крайне важно, чтобы технология IEEE 802.11 ac была официально введена на территории Украины, чтобы можно было официально завозить оборудование с НОВЫМ СУПЕРСКОСРОСТНЫМ Wi-Fi в нашу страну.

вникните в суть вопроса. не для того чтобы пользоваться и предлагать услуги. а для того чтобы официально завозить = продавать железки.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 adeep - да ему пофиг.. я в первых постах темы еще об этом говорил.. Такое ощущение что его привязали к стулу с клавиатурой и фаерволом закрыли все кроме сайта локала.. да еще и ЛСД с психотропными подкармливают...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

По словам генерального директора АПИТУ Юрия Пероганича, для членов этой организации крайне важно, чтобы технология IEEE 802.11 ac была официально введена на территории Украины, чтобы можно было официально завозить оборудование с НОВЫМ СУПЕРСКОСРОСТНЫМ Wi-Fi в нашу страну.

вникните в суть вопроса. не для того чтобы пользоваться и предлагать услуги. а для того чтобы официально завозить = продавать железки.

Обясните Мартину, он не догоняет.. ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прогресс это конечно заипись, только ж нада меру знать, тут и так облучаешся от огошных роутеров зуй вей и т.д. шкварят так через бетон что с 4 этажа принимает на первом ноут с максимальный сигналом, да вы тут скажете куйня там мощности понты, только это сраное облучение валит 24/7 потому что долбаные дауны качают торренты сцуко 24/7 щоб не дай бог не докачать свою безлимитку.  Про улицу в 2.4 вообще молчу там пистец. А все потому что бардак, вот реально не пойму нах раздавать лицухи на 2.4ггц и потом ипать моцг за них, при этом если  нифига не можно работать? заявы о пемехах херят нафиг потому что никак не могут с роутерами бороться. Сделать нужно 2.4 и 5 бесплатным для юзания, а все операторам выдавать те полосы где домашний бешаный качок не сможет срать. А чтоб линки не фигачили все кому не лень и где попало тут нужно навести порядок №1 чпокнуть барыг что не продавали оборудование все кому попало, продал подай отчет с ФИО в УДЦР кому продал, потом проверить легко. №2 Чпокнуть удцр чтоб работали как положено, а не так что куму можно, свату брату тоже, а этот пионер вообще пиз.. пацан он кассу дает... Все можно сделать если захотеть.... 

 Потому вы бы лучше топик стартер не плевались тут ядом что тормозят очередной гемор, а добивайтесь отмены лицензий на 2.4 для начала хотя бы, много вам операторов скажет спс, ну или заставе бешеных китайозов делать девасы такие чтоб за пределы здания не выходил сигнал. Вот вам поле действий на всю жизнь хватит. 

детский лепет

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 4 weeks later...

я дико извиняюсь а с какого 802.11ас кому-то мешает?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я дико извиняюсь а с какого 802.11ас кому-то мешает?

Вот вы оператор, стоит у вас сектор на крыше здания. А на подоконниках здания - 100500 802.11ас девайсов, которые засирают весь 5ггц диапазон, и по совокупной мощности превышают ваш сектор минимум в несколько раз. И вот ваш абонент пытается приконнектиться к вашему сектору... Как думаете, будут ему мешать эти 100500 802.11ас девайсов или нет?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

я дико извиняюсь а с какого 802.11ас кому-то мешает?

Вот вы оператор, стоит у вас сектор на крыше здания. А на подоконниках здания - 100500 802.11ас девайсов, которые засирают весь 5ггц диапазон, и по совокупной мощности превышают ваш сектор минимум в несколько раз. И вот ваш абонент пытается приконнектиться к вашему сектору... Как думаете, будут ему мешать эти 100500 802.11ас девайсов или нет?

 

Я считаю, что операторы в принципе не должны пользоваться ничем кроме проводов и оптики. я понимаю решение проблемы последней мили, я понимаю, что есть желающие сделать все просто, красиво и на халяву, но это не вполне то решение которое нужно. Одно дело дать на дом 1Гб/сек или 10Гб/сек оптикой и другое халявить раздавая вай фай на секторе и жаловаться на 802.11ас.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

я дико извиняюсь а с какого 802.11ас кому-то мешает?

Вот вы оператор, стоит у вас сектор на крыше здания. А на подоконниках здания - 100500 802.11ас девайсов, которые засирают весь 5ггц диапазон, и по совокупной мощности превышают ваш сектор минимум в несколько раз. И вот ваш абонент пытается приконнектиться к вашему сектору... Как думаете, будут ему мешать эти 100500 802.11ас девайсов или нет?

 

Я считаю, что операторы в принципе не должны пользоваться ничем кроме проводов и оптики. я понимаю решение проблемы последней мили, я понимаю, что есть желающие сделать все просто, красиво и на халяву, но это не вполне то решение которое нужно. Одно дело дать на дом 1Гб/сек или 10Гб/сек оптикой и другое халявить раздавая вай фай на секторе и жаловаться на 802.11ас.

 

NiTr0 более чем вам ответил по сути вопроса.

Не розбираетесь в вопросе - промолчите. ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

я дико извиняюсь а с какого 802.11ас кому-то мешает?

Вот вы оператор, стоит у вас сектор на крыше здания. А на подоконниках здания - 100500 802.11ас девайсов, которые засирают весь 5ггц диапазон, и по совокупной мощности превышают ваш сектор минимум в несколько раз. И вот ваш абонент пытается приконнектиться к вашему сектору... Как думаете, будут ему мешать эти 100500 802.11ас девайсов или нет?

 

 

 

Сейчас дают лицензию в 2Ггц и там тоже 100000 роутеров в 40Мгц на всю катушку работают, и что-то их никто не собирается убирать с продажи. Так и с 5 Ггц будет. А все тому что у нас на 2 и 5 Ггц частоты лицензии выдают, хоть в других странах эти диапазоны открыты, роутеры то нужно людям продавать и операторам не мешать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

я дико извиняюсь а с какого 802.11ас кому-то мешает?

Вот вы оператор, стоит у вас сектор на крыше здания. А на подоконниках здания - 100500 802.11ас девайсов, которые засирают весь 5ггц диапазон, и по совокупной мощности превышают ваш сектор минимум в несколько раз. И вот ваш абонент пытается приконнектиться к вашему сектору... Как думаете, будут ему мешать эти 100500 802.11ас девайсов или нет?

 

Я считаю, что операторы в принципе не должны пользоваться ничем кроме проводов и оптики. я понимаю решение проблемы последней мили, я понимаю, что есть желающие сделать все просто, красиво и на халяву, но это не вполне то решение которое нужно. Одно дело дать на дом 1Гб/сек или 10Гб/сек оптикой и другое халявить раздавая вай фай на секторе и жаловаться на 802.11ас.

 

шоб вы сидели всю жизнь на МТС Коннекте :lol:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я считаю, что операторы в принципе не должны пользоваться ничем кроме проводов и оптики. я понимаю решение проблемы последней мили, я понимаю, что есть желающие сделать все просто, красиво и на халяву, но это не вполне то решение которое нужно. Одно дело дать на дом 1Гб/сек или 10Гб/сек оптикой и другое халявить раздавая вай фай на секторе и жаловаться на 802.11ас.

Ну закопайте 15-20 км оптики для ПГТ на 2000 человек (пара многоэтажек + горка частного сектора) вместо радиомоста (который при засирании эфира станет нереализуемым). Или покройте это же ПГТ оптикой целиком, при плотности подключений в ч/с порядка 10% (ибо 80% - пенсионеры, а у половины оставшихся - 3ж свистки, которые дешевые, но вечером практически не работают). Сколько будет окупаться сеть?

 

Сейчас дают лицензию в 2Ггц и там тоже 100000 роутеров в 40Мгц на всю катушку работают, и что-то их никто не собирается убирать с продажи. Так и с 5 Ггц будет. А все тому что у нас на 2 и 5 Ггц частоты лицензии выдают, хоть в других странах эти диапазоны открыты, роутеры то нужно людям продавать и операторам не мешать.

Сейчас на 2ГГц практически никто не работает. Именно из-за того, что засран по самые уши, и работать нормально нельзя. А за лицензию-то денежки плати, хоть и работать не могешь...

Выдадут операторам другие частоты, не пересекающиеся с домашними сральниками - другой разговор будет. А так - в общем-то получается, что продаваны хотят срубить поболее бабла на новинках (ибо маржа на "классике" ввиду конкуренции и демпинга спустилась ниже плинтуса), насрав при этом в кашу операторам - загадив единственный более-менее чистый диапазон, причем - загадив конкретно, качественно, весь диапазон одним махом. И еще при этом удивляются - а что ж такое, почему же "новые технологии" операторам-то не нравятся...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Сейчас дают лицензию в 2Ггц и там тоже 100000 роутеров в 40Мгц на всю катушку работают, и что-то их никто не собирается убирать с продажи. Так и с 5 Ггц будет. А все тому что у нас на 2 и 5 Ггц частоты лицензии выдают, хоть в других странах эти диапазоны открыты, роутеры то нужно людям продавать и операторам не мешать.

Сейчас на 2ГГц практически никто не работает. Именно из-за того, что засран по самые уши, и работать нормально нельзя. А за лицензию-то денежки плати, хоть и работать не могешь...

Выдадут операторам другие частоты, не пересекающиеся с домашними сральниками - другой разговор будет. А так - в общем-то получается, что продаваны хотят срубить поболее бабла на новинках (ибо маржа на "классике" ввиду конкуренции и демпинга спустилась ниже плинтуса), насрав при этом в кашу операторам - загадив единственный более-менее чистый диапазон, причем - загадив конкретно, качественно, весь диапазон одним махом. И еще при этом удивляются - а что ж такое, почему же "новые технологии" операторам-то не нравятся...

 

+100500 на 2ке в лицензионном диапазоне анриал работать.

в 5ке пока еще терпимо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лучше бы задались вопросом очистки частотных каналов он "японских" сраней с 2-5 ватными усилителями, которые нех...я не дают. только фон как от радиации.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

 

я дико извиняюсь а с какого 802.11ас кому-то мешает?

Вот вы оператор, стоит у вас сектор на крыше здания. А на подоконниках здания - 100500 802.11ас девайсов, которые засирают весь 5ггц диапазон, и по совокупной мощности превышают ваш сектор минимум в несколько раз. И вот ваш абонент пытается приконнектиться к вашему сектору... Как думаете, будут ему мешать эти 100500 802.11ас девайсов или нет?

 

Я считаю, что операторы в принципе не должны пользоваться ничем кроме проводов и оптики. я понимаю решение проблемы последней мили, я понимаю, что есть желающие сделать все просто, красиво и на халяву, но это не вполне то решение которое нужно. Одно дело дать на дом 1Гб/сек или 10Гб/сек оптикой и другое халявить раздавая вай фай на секторе и жаловаться на 802.11ас.

 

NiTr0 более чем вам ответил по сути вопроса.

Не розбираетесь в вопросе - промолчите. ;)

 

Мне предлагает молчать человек который пишет рОзбираетесь в слове разбираетесь? Выучите язык, хоть какой-нибудь и я обязательно прислушаюсь :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Вхід

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, що переглядають цю сторінку.

  • Схожий контент

    • Від Remez
      Продам Оригинальные наушники AKG N 700 NC Wireless Silver (Серебро)
      Насладитесь звучанием, качество которого достойно премии Грэмми (Grammy). Устраните любой нежелательный внешний шум, активировав режим активного шумоподавления, или отключите его, чтобы услышать всё, что происходит вокруг вас. Слушайте музыку или разговаривайте по телефону часами благодаря амбушюрам с эффектом памяти формы уха, мягкому регулируемому оголовью и ёмкому встроенному аккумулятору*. А складная конструкция беспроводных наушников AKG N700NC Wireless наушников позволяет легко носить их с с собой.
      Избавьтесь максимально от внешнего нежелательного шума и сосредоточьтесь именно на музыке. Вы слышите только то, что вы хотите.
      Внутри беспроводных наушников AKG N700NC Wireless расположен ёмкий встроенный аккумулятор, обеспечивающий до 23 часов воспроизведения по Bluetooth при включённом шумоподавлении и до 36 часов в режиме шумоподавления, когда наушники подключены к устройству проводом.
      Технология Ambient Aware позволяет по нажатию кнопки слышать окружающий мир, не снимая наушников. Таким образом, обеспечивается безопасность в условиях, когда пользователю нужно быть в курсе происходящего вокруг него.
       
      цена: 5999 грн.
       
       




    • Від ppv
      Продам точки доступу air-cap1702i-e-k9
      5500 грн
      Є 4 штуки
      Б\У
       
      Є також контролер  
      Cisco Wireless controller AIR-CT2504-K9
      Ціна 25000 грн
      Б\У
    • Від Voyager88
      Здравствуйте,
      Я инженер сети в компании HALNy Networks,  которая разрабатывает программное обеспечение для устройств ONT в технологии GPON совместимых с OLT разных производителей.
      Надеюсь этот пост будет вам интересен.
      Техническая поддержка и разработка программного обеспечения предоставляется с теретории  Польши. Производство самих ONT происходит за пределами страны. Если Вас интересуют устройства GPON и Вы б хотели иметь техническую поддержку на русском и  украинском языках, пожалуйста свяжитесь со мной support@halny.com
       
      Сейчас ONT HALNy работают , среди прочего, с  OLT:
      1.         Huawei MA56xx i MA58xx (версии: R013,R015,R01510 R016,R017, R018; с обоими видами OLT с блокировкой и без)
      2.         Nokia / Alcatel-Lucent
      3.         ZTE (с обоими видами OLT с блокировкой и без)
      4.         DASAN
      5.         Calix
      6.         Zyxel
      7.         Ubiqouss
      8.         Fiberhome
      9.         Raisecom
      10.       Alphion
       
       
      Благодаря технологии AdaptiveOMCI, которая разрешает работать ONT с многими  OLT как Plug&Play
      Что бы не быть многословним, предлагаю вам посмотреть видео с ссылкой на youtube.com, где мы показываем как работает наш ONT с различными производителями
       
       
      Предлагаю Вашему вниманию наши уникальные продукты:
      ·         HL-GSFP – GPON ONT SFP with 2.5Gb SFP port and embedded chipset
      ·         HL-4GQV – GPON ONT с WiFi 4T4R 802.11ac wave2, с поддержкой MU-MIMO и EasyMESH
    • Від Sadovoy
      Продам двух диапазонные маршрутизаторы ASUS RT-N66U(RT-N66U, RT-N66W) с гигабитными портами в рабочем состоянии.
      Комплектация: оригинальная коробка, документация и диск, роутер, подставка, три съемные антенны, оригинальный блок питания под американскую вилку, переходник под наши розетки. Все маршрутизаторы с американского рынка с увеличенной мощностью сигнала и большим радиусом действия.

      Максимальная скорость Wi-Fi 450 Мбит/с
      Частота работы Wi-Fi 2,4 ГГц и 5ГГц
      Максимальная скорость LAN портов 1 Гбит/с
      Поддержка протоколов PPPoE, IPsec, L2TP, PPTP

      Полные характеристики на сайте.:

      https://www.asus.com/ru/Networking/RTN66U/specifications/
       
      1. б/у черный в полной комплектации 1799грн
      2. новый черный, в запечатанной коробке 2099грн
      3. б/у белый в полной комплектации 1299грн. один LAN порт не работает. в остальном прблем с ним нет. продано
       











    • Від alex_buric
      Продается полностью рабочий маршрутизатор CISCO891W-AGN-A-K9
       
      Cisco 891 (MPC8300) processor (revision 1.0) with 472064K/52224K bytes of memory. 9 FastEthernet interfaces 2 Gigabit Ethernet interfaces 1 Serial interface 2 terminal lines 1 Virtual Private Network (VPN) Module 1 cisco Embedded AP (s) 256K bytes of non-volatile configuration memory. 250880K bytes of ATA CompactFlash (Read/Write)   Country of origin: USA   Цена 500$ (возможен небольшой торг)   Вопросы здесь либо по телефону: 380 (99) 3662227

×
×
  • Створити нове...