Перейти до

оптика с медными жилами


Рекомендованные сообщения

существует ли еще в природе оптика с медными жилами для своих нужд? видел когда то, но что то не могу нигде найти

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

существует ли еще в природе оптика с медными жилами для своих нужд? видел когда то, но что то не могу нигде найти

1 вариант

2 вариант

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

существует ли еще в природе оптика с медными жилами для своих нужд? видел когда то, но что то не могу нигде найти

1 вариант

2 вариант

а с сечением меди больше чем 1.2 ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да существует, даже отсуществовала. Теперь редко пользуется спросом. Такие кабели называются "с жилами дистанционного питания". Одескабель даже в маркировке последней цифрой показывал их наличие. Это чистейшая тема под заказ. Обычно такое кабло на постоянном токе для питания НРП прокладывали. Думаю, заказать такую вещь на том же одескабеле реально.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

http://deps.ua/ru/katalog/opticheskiy-cabel/ru-kabel-opticheskii-samonesyshii-finmark-ltxxx-sm-18-2x12cw-ltxxx-sm-18-4x12cw.html

 

Оптический кабель FinMark LTxxx-SM-18-2×1.2CW, LTxxx-SM-18-4×1.2CW
предназначен для подвеса на опорах линий связи и электропередач, между
домами и другими объектами, с возможностью дистанционной подачи
электропитания.

 

Сами в депсе покупали, так же у технологии сетей был, по моему даже дешевле.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 11 months later...

как вариант ПРППМ 2Х0,9 для организации дистанционного питания (отдельный кабель)

Это не силовой провод, его нельзя использовать для подачи питания.

Мы для подачи питания используем СИП или, в крайнем случаи, ПВС в гофре. Лучше СИП, так как гофра со временем трескает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 month later...

Да существует, даже отсуществовала. Теперь редко пользуется спросом. Такие кабели называются "с жилами дистанционного питания". Одескабель даже в маркировке последней цифрой показывал их наличие. Это чистейшая тема под заказ. Обычно такое кабло на постоянном токе для питания НРП прокладывали. Думаю, заказать такую вещь на том же одескабеле реально.

Есть и такое, в самом деле под заказ. 4-парка + 2 волокна через перемычку под оболочкой. Можно 2 витые пары, можно больше волокон, можно для наружки, да хоть ещё  и с тросом. Да хоть ещё и с полосочкой вдоль всей оболочки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ПРППМ не годится, через год-два на нём туча поперечных трещинок+вода=гидролиз и реакция.. в итоге провод отпадает сам-по-себе... (заранее оговорюсь: такое только с новодельными кабелями, со старыми всё ОК)

финмарк хорош кабель, но цена за него кусается- больше 1$ за м. Невыгодно...

Відредаговано brdm
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Вхід

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, що переглядають цю сторінку.

×
×
  • Створити нове...