Перейти до

Натягиваются оптические жилы в сплайс кассете


Рекомендованные сообщения

Думаю зажимы какашка.

х.з., только что глянул на зажим - там только насечки, без пупырышек - может так надо ? на Н3 и насечки и пупырышки.

Брал на прямую у "клинов" .

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Відповіді 118
  • Створено
  • Остання відповідь

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Popular Posts

После монтажа кабеля он должен как минимум 10-15 дне провисеть. При разделке и сварке запас в кассетах 1.2-1.5 м.п. и будет вам ништяк ! Проверенно!   А и совсем забыл запасы, по 10 м.п на каждой муфт

Ну например: Муфтв пролежала в земельке почти год ...  С одной стороны броня (земля) 24 ОВ Alkatel, с другой ОЦПс-12а1 - воздух ... Чей-то я не вижу утяжек ...

на нормальном кабле помогают тормозные бублики, в них кстати хранится обязательный резерв кабеля. в таком виде утяжка за три сезона порядка 10 см. пролеты от 100м до 1+ км

Posted Images

Окт-д 1.5Кн трассы 200-300м, пролеты 30-70м 0см утяжки волокна, думаю 2.7кн ведет себя не хуже (хотя ХЗ кабель намного тяжелее)

GrDEV - речь идет походу о том что после натяжки кабеля зажимы сместели на определенную длину.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Возможно бока с зажимами. Во время монтажа ставьте на кабеле маркерные метки где держаться зажимы. После монтажа если камель начинает провисать - можно промониторить в коком месте бок...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Окт-д 1.5Кн трассы 200-300м, пролеты 30-70м 0см утяжки волокна, думаю 2.7кн ведет себя не хуже (хотя ХЗ кабель намного тяжелее)

GrDEV - речь идет походу о том что после натяжки кабеля зажимы сместели на определенную длину.

зажимы на месте :) , кабель "уехал" в зажимах

Возможно бока с зажимами. Во время монтажа ставьте на кабеле маркерные метки где держаться зажимы. После монтажа если камель начинает провисать - можно промониторить в коком месте бок...

метки стояли, вот по ним то и заметил ...

 

 

П.С. может плохо зажал кабель в зажимах и с  течением времени он так сказать " дозажался " ?

Відредаговано kvirtu
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зажим в любом случае должен оставить след на кабеле от изначальнго положения.

У вас кабель проскользил по зажиму или произошел провис?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тогда не беспокойтесь)) растяжения кабеля не произошло и волокно останется на месте, а вот с зажимами реально бока, такого не должно происходить!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зажим в любом случае должен оставить след на кабеле от изначальнго положения.

У вас кабель проскользил по зажиму или произошел провис?

проскользнул, на столб пока на подымался, что с оболочкой кабеля не смотрел. Но оболочка вроде целая.

Хорошо, что делал на столбах полукольца запаса.

Відредаговано kvirtu
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тогда не беспокойтесь)) растяжения кабеля не произошло и волокно останется на месте, а вот с зажимами реально бока, такого не должно происходить!

Хотелось бы услышать мнение производителей зажимов.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хотелось бы услышать мнение производителей зажимов.

Доброго дня.

Это производители зажимов посоветовали вам взять зажим Н20 для кабеля диаметром 5,5 мм?

Перерыл у себя всю личку, где мы с вами обычно общаемся. Такого диалога не вижу.

Под кабель 5,5 мм нужно брать зажим Н28. Ваш зажим Н20 предназначен для кабелей более толстого диаметра.

К обеду буду за рабочим компьютером, посмотрю, что именно покупали. А вы, если несложно, напишите пожалуйста диаметр оптического кабеля.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Хотелось бы услышать мнение производителей зажимов.

Доброго дня.

Это производители зажимов посоветовали вам взять зажим Н20 для кабеля диаметром 5,5 мм?

Перерыл у себя всю личку, где мы с вами обычно общаемся. Такого диалога не вижу.

Под кабель 5,5 мм нужно брать зажим Н28. Ваш зажим Н20 предназначен для кабелей более толстого диаметра.

К обеду буду за рабочим компьютером, посмотрю, что именно покупали. А вы, если несложно, напишите пожалуйста диаметр оптического кабеля.

 

К сожалению переписку по зажимам к этому кабелю я удалил. Но покупались февраль-март, перед этим конечно консультировался.

Еще прилагал скрин трассы , может я с вашим напарником переписывался ? , сейчас не вспомню.

Резерв Кабеля и зажимы в селе, точный диаметр -  уже с понедельника.

 

П.С. Зашел на сайт http://klin.com.ua/, пересмотрел еще раз  фото зажимов  - у меня зажимы - Н20

Відредаговано kvirtu
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А зачем 2.7 кн на таких маленьких пролетах? скорей всего не правильно подобранный зажим для него.

трасса: магистраль до аплинка

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня тоже есть трасса 2 километра, между опорами 80 метров, попровисало. Полезли на днях подтянуть, скоро уборка урожая могут порвать.

и заметили прикол, проскользнуло только на уходах.

сейчас постараюсь обьяснить :)

тот зажим которым "натягивали" пролет - не проскользнул нигде, а вот тот который ставили следующим на уход - везде проскользнул.

вывод - херово затолкнули во время монтажа клинышки :)

вы у себя тоже это проверьте, можете даже постучать по клинышкам пасатижками чтобы они вошли как говорится в рабочий режим :)

кароч объяснил как смог.

 

зы. зажимчики брал вот такие Натяжной зажим Н28

кабло одесса диэлектрик 1 килоньютон 4 волокна, диаметр не помню)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня тоже есть трасса 2 километра, между опорами 80 метров, попровисало. Полезли на днях подтянуть, скоро уборка урожая могут порвать.

и заметили прикол, проскользнуло только на уходах.

сейчас постараюсь обьяснить :)

тот зажим которым "натягивали" пролет - не проскользнул нигде, а вот тот который ставили следующим на уход - везде проскользнул.

вывод - херово затолкнули во время монтажа клинышки :)

вы у себя тоже это проверьте, можете даже постучать по клинышкам пасатижками чтобы они вошли как говорится в рабочий режим :)

кароч объяснил как смог.

 

зы. зажимчики брал вот такие Натяжной зажим Н28

кабло одесса диэлектрик 1 килоньютон 4 волокна, диаметр не помню)

спасиб , :) , я все понял.

Во время монтажа стучал молоточком как мог, тока без фанатизма. у меня Н20, а надо как у Вас Н28.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Kvirtu - если проблема таки в несоответствии диаметра кабеля и зажима, то поменяем бесплатно Н20 на Н28.

Zulu - в новой версии зажима Н3 "забивать пассатижами" ничего не нужно. Ждём тебя на тест-примерку :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Kvirtu - если проблема таки в несоответствии диаметра кабеля и зажима, то поменяем бесплатно Н20 на Н28.

Zulu - в новой версии зажима Н3 "забивать пассатижами" ничего не нужно. Ждём тебя на тест-примерку :)

УмникХреновъ - спасибо за понимание, я Вам в личку отпишу.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В общем, извиняюсь, зажимы у меня таки Н28.

Но они тоже не подходят под кабель окт-д(2.7)п-4е1 , т.к. его диаметр порядка 7 мм.

Евгений сказал, что бесплатно поменяет на Н6, тока на сайте его описания не нашел.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я обратил внимание, что одессу диэлектрик после монтажа на Н3 примерно через неделю провиса надо подтягивать, т.к. кабель отвисевшись увеличивает провис.

з.ы. натягиваем руками, без доп. средств.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я обратил внимание, что одессу диэлектрик после монтажа на Н3 примерно через неделю провиса надо подтягивать, т.к. кабель отвисевшись увеличивает провис.

з.ы. натягиваем руками, без доп. средств.

уже более года висит кусок одессы 500 метров на Н3 - проблем нет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Вхід

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, що переглядають цю сторінку.


×
×
  • Створити нове...