Перейти до

Пришла налоговая.


Рекомендованные сообщения

Пришла налоговая. Причина проверки: утверждают что у меня кол-во абонентов в два раза больше и естественно выручка. Говорят что в декларации  "херню" пишу. Каким образом они смогут подсчитать количество абонентов и доказать свою правоту?  

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Відповіді 181
  • Створено
  • Остання відповідь

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Popular Posts

Расскажу некоторые нюансы, которые надо учитывать провайдерам на ОСН (общая система налогообложения), чтобы не попасть в ситуацию, в которой оказался Biker13. Рассмотрению его дела в апелляции они не

Итак имеем результат: суд первой инстанции Biker13 выиграл! Как это стало возможным?  1. Biker13 не сдался и не опустил руки, а решил бороться. И не просто решил, а принял для этого необходимые ме

В общем по моему делу. Суд выиграли Апеляцию выиграли Касационный суд отказал в открытии дела. Спасибо всем кто подсказывал и верил. Тем кто не верил тоже спасибо. С некоторых их слов все р

Posted Images

Никакой методики у них нет.. ДАже если ты сам в городе предоставляешь услуги, допустим у тебя тыш.7 абонов, а показуешь только 3, то налоговая не докажет. А в случае, если у них получиться придраться, данный акт проверки с нарушением  ты сможешь оспорить в суде.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

могут организовать пару подставных подключек, оплат, .... а потом использовать их против Вас,

+ при подключении могут как бы невзначай узнать Фамилию мастера который подключал, его номер, чтоб потом посмотреть как он у Вас оформлен.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если была дана команда копать то могут и по квартирам пройтись, взять конкретный дом и собрать информацию о количестве абонентов в доме.  

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оно то да..., но налоговый инспектор будет по квартирам ходить и собирать письменную информацию и делать копии квитанций об оплате с каждой квартиры.

+ Один дом тут не показатель, нужно всех обойти. Это для того, чтоб в суде доказать 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Никакой методики у них нет.. ДАже если ты сам в городе предоставляешь услуги, допустим у тебя тыш.7 абонов, а показуешь только 3, то налоговая не докажет.

Инфа 100%?

У налоговой есть методика расчёта количества абонентов. Считается это количество укрупнённо.

Автор, постарайтесь не делать из проверяющих идиотов.

Если проверка законная (внеплановая и есть направление, указана длительность, в постанове слово "выездная") - лучше сотрудничать.

В разумных пределах.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сотрудничать, значить сдаться и геморрой заиметь. ТЫ знаешь, что не уплата налогов - это статья ? 

И каким образом я должен с ними сотрудничать? чай, кофе я им подливаю, не грублю, а всё остальное ... пусть сами думают как доказать. Но они предупреждены, что в случае .... встретимся в суде. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С документами всё ок. 

Если рыльце в пушку ищи выходы на налоговую. Если захотят то докажут и докажут так, что мало непокажется.

Бери хорошего адвоката, пускай с ними ведет разговоры, + бухгалтера и все кто чтото может болтнуть нето  в отпуск (или на больничное), все вопросы ответы сотрудников в присутствии адвоката.

Відредаговано stsnet
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С документами всё ок. 

Хз.. Если ТОВ на общей системе с НДС и налом нигде ничего не принимаете, то все рассчеты идут по безналу через банк и реестры платежных терминалов. Предъяви им, пусть считают платежи и сопоставляют с договорами (заявками, если договор публичный) твоих клиентов. Если уверен в себе пусти в биллинг.

Если принимаеш нал - то договаривайся.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пришла налоговая. Причина проверки: утверждают что у меня кол-во абонентов в два раза больше и естественно выручка. Говорят что в декларации  "херню" пишу. Каким образом они смогут подсчитать количество абонентов и доказать свою правоту?  

форма ООО.

с НДС или БЕЗ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Пришла налоговая. Причина проверки: утверждают что у меня кол-во абонентов в два раза больше и естественно выручка. Говорят что в декларации  "херню" пишу. Каким образом они смогут подсчитать количество абонентов и доказать свою правоту?  

форма ООО.

с НДС или БЕЗ?

 

С НДС

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

Пришла налоговая. Причина проверки: утверждают что у меня кол-во абонентов в два раза больше и естественно выручка. Говорят что в декларации  "херню" пишу. Каким образом они смогут подсчитать количество абонентов и доказать свою правоту?  

форма ООО.

с НДС или БЕЗ?

 

С НДС

и при этом вы работаете с частными лицами?!

Сколькож вы НДСа платите...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ТОВ с НДС.. Все открыто и прозрачно по безналу. Если нал не принимаете, то пусть проверяют. Я просто не представляю как они докажут, что кол-во платежей в выписке не совпадает с кол-вом клиентов

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Никакой методики у них нет.. ДАже если ты сам в городе предоставляешь услуги, допустим у тебя тыш.7 абонов, а показуешь только 3, то налоговая не докажет.

Инфа 100%?

У налоговой есть методика расчёта количества абонентов. Считается это количество укрупнённо.

А где с ней можно ознакомиться ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С документами всё ок. 

Не у вас а у налоговиков. Какие то документы по причинам приезда есть? Не просто же они так к вам с проверкой пришли.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сотрудничать, значить сдаться и геморрой заиметь. ТЫ знаешь, что не уплата налогов - это статья ? 

Знаю.

А вы знали, когда не уплачивали?

Сотрудничать, это значит сотрудничать, а не рассказывать, где у вас косяки.

Налоговая суда не боится. В очень крайнем случае виноватым сделают инспектора и объявят ему строгий выговор. Но в вашем случае вряд ли.

Цель проверки доначислить НДС?

Или просто штрафов выписать например за несвоевременную подачу декларации?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пришла налоговая. Причина проверки: утверждают что у меня кол-во абонентов в два раза больше и естественно выручка. Говорят что в декларации  "херню" пишу. Каким образом они смогут подсчитать количество абонентов и доказать свою правоту?  

Копия письма можно увидеть?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ТОВ с НДС.. Все открыто и прозрачно по безналу. Если нал не принимаете, то пусть проверяют. Я просто не представляю как они докажут, что кол-во платежей в выписке не совпадает с кол-вом клиентов

 

ОК. Допустим я на второй группе. Налоговая подозревает, что доход у меня свыше лимона. Как они докажут?  Как возможно доказать кол-во абонов?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я то же думаю, что все связанно с НДС.

Ну допустим есть одна тыща абонетов, средний платеж ну скажем 50 грн.

1000Х50=50 тыщ.

а это почти 9тыщ НСД ежемесячно.

Понятно его надо уменьшить, и вот тут самый главный вопрос....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Вхід

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, що переглядають цю сторінку.


×
×
  • Створити нове...