Перейти до

Пришла налоговая.


Рекомендованные сообщения

Письмо на налоговую инспекцию мой "друг" написал. Согласно данного письма они проводят проверку. На проверку я их допустил. Грозились, если вдруг чё, дело откроем. С ними я мирно, но в ноги кланяться не буду, мне просто интересно: как они смогут доказать?     Это просто не реально. 

Многие пишут, что типа - если захотят но найдут как подсчитать. А как ? 

 

 

С документами всё ок. 

Не у вас а у налоговиков. Какие то документы по причинам приезда есть? Не просто же они так к вам с проверкой пришли.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Відповіді 181
  • Створено
  • Остання відповідь

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Popular Posts

Расскажу некоторые нюансы, которые надо учитывать провайдерам на ОСН (общая система налогообложения), чтобы не попасть в ситуацию, в которой оказался Biker13. Рассмотрению его дела в апелляции они не

Итак имеем результат: суд первой инстанции Biker13 выиграл! Как это стало возможным?  1. Biker13 не сдался и не опустил руки, а решил бороться. И не просто решил, а принял для этого необходимые ме

В общем по моему делу. Суд выиграли Апеляцию выиграли Касационный суд отказал в открытии дела. Спасибо всем кто подсказывал и верил. Тем кто не верил тоже спасибо. С некоторых их слов все р

Posted Images

Хорошенькие у вас друзья....

Они могут просто снять что то, вот так в ТУПУЮ.

А вы потом судитесь и доказывайте.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Простой вопрос - куда деть НДС ). А за каналы что, налом платится? А расходники/кабеля, которые на амортизацию не влияют, тоже налом покупаются? Если уж совсем жалко НДСа, то можно всяких сервисных услуг набрать - тут уже как фантазия ляжет, но - не платить НДС совсем низя. Вредно для здоровья. 

Еще раз повторяю - они должны доказать. Если у Вас по выпискам кол-во платежей примерно совпадает с кол-вом клиентов в биллинге, то по хорошему ничего не докажут. Особенно если нал не берете и НДС с прибылью платится. Но если пришли на заказ по плохому.. да если еще есть нал... то договаривайтесь

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И что написал "друг"?? ЧТО-ТО В РОДЕ "Я подозреваю, что у данного провайдера больше абонентов чем он показывает в реальности!!!!!" ???

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

ТОВ с НДС.. Все открыто и прозрачно по безналу. Если нал не принимаете, то пусть проверяют. Я просто не представляю как они докажут, что кол-во платежей в выписке не совпадает с кол-вом клиентов

 

ОК. Допустим я на второй группе. Налоговая подозревает, что доход у меня свыше лимона. Как они докажут?  Как возможно доказать кол-во абонов?

Я может что-то пропустил за последнее время, но по-моему заниматься связью на едином нельзя. Поправте если что.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И что написал "друг"?? ЧТО-ТО В РОДЕ "Я подозреваю, что у данного провайдера больше абонентов чем он показывает в реальности!!!!!" ???

 

Приблизительно где-то так на 4 листа. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 кол-во абонов?

Я может что-то пропустил за последнее время, но по-моему заниматься связью на едином нельзя. Поправте если что.

 

А почему нельзя. Можна. Только нужно доказать налоговой, что можна занималься.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

И что написал "друг"?? ЧТО-ТО В РОДЕ "Я подозреваю, что у данного провайдера больше абонентов чем он показывает в реальности!!!!!" ???

 

Приблизительно где-то так на 4 листа. 

а налоговая Вам письмо с проверкой отправила? что там написано?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

ТОВ с НДС.. Все открыто и прозрачно по безналу. Если нал не принимаете, то пусть проверяют. Я просто не представляю как они докажут, что кол-во платежей в выписке не совпадает с кол-вом клиентов

 

ОК. Допустим я на второй группе. Налоговая подозревает, что доход у меня свыше лимона. Как они докажут?  Как возможно доказать кол-во абонов?

Я может что-то пропустил за последнее время, но по-моему заниматься связью на едином нельзя. Поправте если что.

Енто обсуждается в другой теме!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

ТОВ с НДС.. Все открыто и прозрачно по безналу. Если нал не принимаете, то пусть проверяют. Я просто не представляю как они докажут, что кол-во платежей в выписке не совпадает с кол-вом клиентов

 

ОК. Допустим я на второй группе. Налоговая подозревает, что доход у меня свыше лимона. Как они докажут?  Как возможно доказать кол-во абонов?

На едином лучше не сидеть. Ну его нафик. Если Вы ТОВ, то все обороты по безналу - доказывается тупой распечаткой выписки из банка в которой видны позиции "пополнение счета". Я если честно не понимаю как к ТОВ на общей системе, безнал - можно прикрутить "занижение" клиентов. Только если Вас поймали за руку на приеме нала или Вы обслуживаетесь по доп. услугам не на гос. площадке.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а как быть тогда с Терминальщиками ? они же собирают плату за месяц, и одним переводом все переводят 9-15к грн как тут тогда понять какое количество аборигенов?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а как быть тогда с Терминальщиками ? они же собирают плату за месяц, и одним переводом все переводят 9-15к грн как тут тогда понять какое количество аборигенов?

Ну Вы ж с терминальщиками по договору работаете? Они Вам обязаны раз в сутки (у нас по крайней мере так) высылать ВЕДОМОСТЬ платежей, в которых все подробно расписано в какое время и на какую сумму был единичный платеж. И сколько таких платежей прошло за отчетный период. Просто опять же - сходимости не будет. Некоторые клиенты могут и два раза в месяц заплатить, а некоторые оплатить на полгода вперед. Тут вопрос в проверяющих. Захотят разобраться и понять - хорошо.

ЗЫ: опять же все это недействительно, если засветились с налом )

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тогда налоговикам проще получить доступ на билинг 

а тут уже могут гнуть а почему не по феншую

хотя в Москве требуют сертифицированный билинг.

по этому некоторые провайдеры имеют по 2-3 билинга) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Проще - но биллинг не документ (пока). Банковская выписка - документ, реестр платежей терминалов - документ, договора/заявки - документ.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

 кол-во абонов?

Я может что-то пропустил за последнее время, но по-моему заниматься связью на едином нельзя. Поправте если что.

 

А почему нельзя. Можна. Только нужно доказать налоговой, что можна занималься.

Уже 3 месяца доказываю. Начальник даже на встречу не идет. Вечно какие-то дела у него. Хоть бы объяснили чего не дают.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ко мне тоже приходила налоговая по наводке "друга". Вроде все порешали.

Прошла неделя пришли с прокуратуры: "Скажите пожалуйста сколько все ваши абоненты скачали трафика с начала года?"

Поняли к чему это я веду ?

 

Говорят плановая проверка. в Киеве у кого-то были такие запросы по кол-ву скачанного трафика ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну дали бы им с точностью до байта. Биллинг жеж сессии считает.. Сделать выборку, суммировать, разбить по месяцам кварталам.

А так да.. наезд что называется в лоб. У нас как то пытались сбить инфу по "кол-ву пользователей нашей сети в контакте". Написали что такой инфой не владеем, но если нам дадут методику подсчета и необходимое оборудование, то с радостью поделимся собранной статистикой с органами. Пока тишина.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прошла неделя пришли с прокуратуры: "Скажите пожалуйста сколько все ваши абоненты скачали трафика с начала года?"

И они конечно же при этом указали статью Закона, которая обязывает провайдера вести учет абонентского трафика?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не пойму в чем вообще проблема

какая разница сколько абонентов подключено?

кто сказал что они все платят ежемесячно?

 

для ТС: Вы или рассказывайте все как есть, показывайте сканы с чем пришли налоговики либо полезность этого топика будет близка к нолю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

интересно как налоговая будет подходить к фрегату у которого 10 грн = 100 мегабит в месяц?

база в 1 000 абонентов, реальных 200-300 , остальные убежали к другим 

вопрос количество реальных клиентов или призраков? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поддержу Den_LocalNet, какое налоговой дело сколько клиентов?

На основании чего и куда надо отчитываться за кол-во клиентов?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Этак дойдёт до того что налоговая будет приставать к супермаркету сколько у Вас было сегодня покупателей, а то что-то в выручке у вас не то ...

ИМХО, налоговая должна сверять количество денег прошедших через Ваши счета, и налоги уплаченные с них - это их основная функция ...

А вот к-во ваших абонентов, имхо, им нужно просто для того что-бы "сверится" с тем что они накопают в вашей бухгалтерии.

Видать сами не совсем уверенны в своих силах ... Вот и решили подстраховаться ...

 

Ибо это косвенный подсчёт денег, и его, имхо, к акту не пришьёшь ...

 

ЗЫ: Им дешевле подловить вас на оплате абонки налом без чека или монтажнику "магарыч", чем что-то доказать косвенным подсчётом 

Відредаговано Учумелые ручки
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Вхід

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, що переглядають цю сторінку.


×
×
  • Створити нове...