Перейти до

Управляемое ethernet реле


Рекомендованные сообщения

Так как раздел "Разработка оборудования" закрыт пишу тут.
Необходимо разработка или готовое решение.

Управляемое релейное устройство на 48 релюшек, необходимо только замыкать 2 контакта на н-сек. времени.

Интерфейс управления - HTTP (веб-страницы)  TCP / IP через Ethernet. 

Администратор,юзер,логин,пароль,капча (Web server)
Вести учет по каждому юзеру. 

Количество реле 48

Нагрузка:та что на контакте RESET или POWER (наверно ~0) )

+ плюшки)

 

Реально решение таких ТЗ?
Надеюсь на поддержание темы пользователями.

Прошу прощения за кривоватое ТЗ.

Спасибо!!!

Как пример
post-20808-0-18065800-1374750976_thumb.png

post-20808-0-69417300-1374751020_thumb.jpg

Відредаговано Nippy
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

При выключении питания как должны вести себя реле (размыкать контакт, или замыкать)? и в спокойном (штатном) режиме, контакты должны быть замкнуты или разомкнуты? При совпадении некоторых факторов нагрузка на катушках реле может достигать до при питании 5В -- 48*(0,08А*5В) = 19,2 Вт + логика = около 25 Вт. При питании 12В -- 48*(0,03А*12В) = 17,28 Вт + логика = около 23 Вт. Что вы хотите замыкать коль не секрет?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Опубліковано: (відредаговано)

Замыкать нужно пины на мат.плате сервера,аналог нажатия кнопки reset, power. Управляемые розетки отпадают так как сервера имеют 4 независимых нода, а Бп у него только 1.

Контакты должны быть всегда раззамкнутые не зависимо от сети, штатный режим раззамкнутые

Відредаговано Nippy
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Т.е. управление логическими уровнями, не силовая коммутация? Это 5 вольт и что-то около 5мА? 

Кто такие плюшки?
 И  трошки непонятно слово "раззамкнутые". Бывают замкнутые и разомкнутые.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

меняйте формулировку ТЗ на "устройство на 48 оптопар"

Не "всяка" оптопара даст нужный ток и омическое сопротивление (которые кстати не известны) для срабатывания ключа, да и полярность ...

Т.е. теоретически да, но практически - возможно придется прибегать к твердотельным реле - а это ой как не дешево :(

 

Вопрос к ТС:

 

Администратор,юзер,логин,пароль,капча (Web server)

Вести учет по каждому юзеру. 

Не многовато ли для МК ? Капча, лог с неизвестными параметрами и глубиной?

Відредаговано Учумелые ручки
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

меняйте формулировку ТЗ на "устройство на 48 оптопар"

Не "всяка" оптопара даст нужный ток и омическое сопротивление (которые кстати не известны) для срабатывания ключа, да и полярность ...

Т.е. теоретически да, но практически - возможно придется прибегать к твердотельным реле - а это ой как не дешево :(

 

 

Ну тогда герконовое реле с катушкой :) Отличный вариант :) Самостоятельно делал минимально затрат, и довольно дешевезная вещь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Опубліковано: (відредаговано)

Учумелые ручки

 

Не многовато ли для МК ? Капча, лог с неизвестными параметрами и глубиной?

 

Администратор,юзер,логин,пароль,капча (Web server)

Вести учет по каждому юзеру. 

__________________________________

Согласен с вами, мах. admin,user.)

Відредаговано Nippy
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Придется тебе, осваивать электротехнику, программирование и многое другое, потому, что тебе надо устройство которое не имеет смысла! Чисто мое субъективное мнение!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пока нет полной ясности что нужно коммутировать , не стоит играть в угадайку - реле, геркон, оптрон, твердотельное реле...
 И от чего это все должно питаться? От колебания стен при ветре?
 Вопрос о досье на все каналы и всех клиентов тоже стоит продумать. Кто его читать-перечитывать  будет с восторгом и вниманием?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пока нет полной ясности что нужно коммутировать , не стоит играть в угадайку - реле, геркон, оптрон, твердотельное реле...

 И от чего это все должно питаться? От колебания стен при ветре?

 Вопрос о досье на все каналы и всех клиентов тоже стоит продумать. Кто его читать-перечитывать  будет с восторгом и вниманием?

Вам действительно не понятно ? геркон самое оно, питаться от своего БП и морских волн ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Замыкать нужно пины на мат.плате сервера,аналог нажатия кнопки reset, power. Управляемые розетки отпадают так как сервера имеют 4 независимых нода, а Бп у него только 1.

Контакты должны быть всегда раззамкнутые не зависимо от сети, штатный режим раззамкнутые

Так у этих серверов есть IPMI, я так понял речь о Dell C6100. Через него ребутать не проще?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если б начальник попросил меня соединить 12 серверов Dell C6100 самопальной коробкой с сорока восемью парами проводов через пины на мат.платах - я бы послал его на йух... Homemade. В обоих вариациях...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если б начальник попросил меня соединить 12 серверов Dell C6100 самопальной коробкой с сорока восемью парами проводов через пины на мат.платах - я бы послал его на йух... Homemade. В обоих вариациях...

Уж слишком самонадеянно ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если б начальник попросил меня соединить 12 серверов Dell C6100 самопальной коробкой с сорока восемью парами проводов через пины на мат.платах - я бы послал его на йух... Homemade. В обоих вариациях...

+100...это ж сервера все таки...вообще для ТС - скажите задачу которую эта хрень должна делать...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Если б начальник попросил меня соединить 12 серверов Dell C6100 самопальной коробкой с сорока восемью парами проводов через пины на мат.платах - я бы послал его на йух... Homemade. В обоих вариациях...

Уж слишком самонадеянно ;)

 

 

 

:facepalm:

Подростеш  - поймеш ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да нет, все форумы почти такие сейчас.

Сначала бьют в морду, потом смотрят паспорт лица.

 

 Смутно пока понимаю что и зачем нужно сделать, но любой разговор о разработке оборудования мне интересен.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Если б начальник попросил меня соединить 12 серверов Dell C6100 самопальной коробкой с сорока восемью парами проводов через пины на мат.платах - я бы послал его на йух... Homemade. В обоих вариациях...

Уж слишком самонадеянно ;)

 

Просто день не задался. То коммутация, то стабилизация. Сейчас вечером подошел один из монтажников, попросил сделать пять штук ИИП 24V 0,5А (всмысле, на складе временно нет, а ему надо в работу, и даст денег на комплектующие). Как монтажника я его уважаю, поэтому не стал материтьсяобьяснять , что затраты времени на "сделайсам" стоят больше комплектующих, и погуглил ему ADPV18D (в смысле, где купить).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

З точки зору необхідності вебінтерфейсу з капчами - треба таки нормальний комп - распберіпай якраз для того.

В ньому якщо не ком-порт то якісь контакти на виході точно є. От до тих контактів прикрутити 74НС595 6 штук паравозом і на їх виходи оптореле.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Вхід

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, що переглядають цю сторінку.

×
×
  • Створити нове...