Перейти до

Нужен Wi-Fi линк или приют под "лицензионным крылом" в Киеве


Рекомендованные сообщения

Собственно нужен кто-то с лицензией, кто бы на троещине смог поставить Nanobridge в 5ггц сегменте. Или просто "взять под крыло" наши железки за определенную плату. Договор с провайдером есть. Все оборудование есть. За более детальными вопросами просьба в личку или лучше - о93-131-3о-1пять

Відредаговано Boundless
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если железки кому-то мешают то такой вариант не прокатит. А если УДЦР Вами уже заинтересовались (поскольку это конец города и там рядом ЧС) то такой вариант будет подставой для того кто-Вас возьмет под свое крыло. Но скорее всего что Вы как раз и мешаете тем людям, которые могли бы Вас взять под свое крыло.

Відредаговано Belomor
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Опубліковано: (відредаговано)

Если железки кому-то мешают то такой вариант не прокатит. А если УДЦР Вами уже заинтересовались (поскольку это конец города и там рядом ЧС) то такой вариант будет подставой для того кто-Вас возьмет под свое крыло. Но скорее всего что Вы как раз и мешаете тем людям, которые могли бы Вас взять под свое крыло.

Я там никому не мешал. Просто там уже наплодилось столько антенн что кто-то залез в частоту чьей-то лицензии. И под демонтаж там пошли все кто без лицухи, не зависимо кто там и кому мешал. И мне вообще все равно на какой частоте работать, главное чтобы у тех кто возьмет под свое крыло была лицуха на нее и чтобы она не пересекалась ни с кем в той же области. + я же рассматриваю вариант не только "взятия под крыло", но и варианты покупки построенного линка. Просто железяки уже есть свои...

Відредаговано Boundless
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

...Просто там уже наплодилось столько антенн что кто-то залез в частоту чьей-то лицензии. И под демонтаж там пошли все кто без лицухи, не зависимо кто там и кому мешал...

Я о том же... Вы уверенны что сами не залезли "в чью-то частоту"? Если пошел демонтаж, так значит не отстанут. И прикрывать нелегала легальному в такой ситуации просто глупо даже за Н-ое количество денег. Відредаговано Belomor
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну я не заинтересован в том чтобы как либо подставлять "легального". По этому готов к максимальному содействию... Да может я не знаю всех нюансов и это сложнее чем кажется, но не бывает ничего невозможного. По этому готов обсуждать любые нюансы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мда..., киев как то засрали, думаю в других городах не лучше, но знаю, что кой кому голову таки прогрызли. Не знаю чего они там почистят, но надеюсь что результат таки будет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мда..., киев как то засрали, думаю в других городах не лучше, но знаю, что кой кому голову таки прогрызли. Не знаю чего они там почистят, но надеюсь что результат таки будет.

О "некотором результате" вы наверное должный знать  ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дело не в результате, хотя конечно они есть.

Сегодня побывав на одной из крыш, задаем вопросу хозяину рэс, какой ты прокачивал канал в метрах, говорит, сам канал типа большой но трафика бегало мало, метров до десяти. А зачем! Я его спрашиваю ты ставишь полосу излучения РЭС 40 мгц!? Тебе при таком расстоянии и 10 ти хватит!

 

И тут все присутствующие, переглянувшись, поняли, что товарищь в принципе не понимает о чем речь:)

Посему дальнейшие вопросы почемуб не юзать узкие антенны, при этом себеб не мешал и другим отдали сами собой.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дело не в результате, хотя конечно они есть.

Сегодня побывав на одной из крыш, задаем вопросу хозяину рэс, какой ты прокачивал канал в метрах, говорит, сам канал типа большой но трафика бегало мало, метров до десяти. А зачем! Я его спрашиваю ты ставишь полосу излучения РЭС 40 мгц!? Тебе при таком расстоянии и 10 ти хватит!

 

И тут все присутствующие, переглянувшись, поняли, что товарищь в принципе не понимает о чем речь :)

Посему дальнейшие вопросы почемуб не юзать узкие антенны, при этом себеб не мешал и другим отдали сами собой.

Это еще херня, а вот на расстояние в 400 метров 5ггц аиргриды 27дб ,да и в полном усилении ,да в полосе 40 мгц.......
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я вас понял) нанять подрядную организацию пусть построит)))

может у провайдера который будет наливать инет есть договор с ними, блин ну решений масса

Відредаговано zulu_Radist
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да все верно, нужно когда даже контрабасишь радио, делать это так, чтоб не мешать. Ставить узкие антенны, использовать полосу только под тот обьем канала что есть, и.т.д.

Дорого, да дороже, но как по мне, если уж не хватает чего то купить лицензию, тогда уж лучше так.

Кстати, кто работает на ресурсе Инфокома, обратите на  это внимание, рекомендую;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я вас понял) нанять подрядную организацию пусть построит)))

может у провайдера который будет наливать инет есть договор с ними, блин ну решений масса

Все проще, чувак начитавшись рекламы и посоветовавшись с менеджером продажником одного очень известного на Украине интернет магазина ,прокинул себе линк из дома в гараж.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мдя, это зло. На такие условия 2 локи по 5mW на сторону с головой.

Лучше все же что то с более узкой диаграммой :) . И аиргриды в принципе подходят для решения этой задачи, но убрать бы полосу в 20 ,а то и в 10 , плюс усиление на минимум достаточный для стабильного коннекта. Тем более что в убикути это очень легко настраивается без риска потерять удаленный объект . 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не ужели некому помочь в такой ситуации ? Или может я тему не там создал...?

Попали туда:) но стремно это счас, много вы не заплатите, при выяснении ещё и скажите:) тут в соседней ветке дорис так сдали...

А лицухи счас забирают направо и на лево..., причём если раньше это было исключение в работе нкрзи то счас это правило, и забирают самые дорогие.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Не ужели некому помочь в такой ситуации ? Или может я тему не там создал...?

Попали туда :) но стремно это счас, много вы не заплатите, при выяснении ещё и скажите :) тут в соседней ветке дорис так сдали...

А лицухи счас забирают направо и на лево..., причём если раньше это было исключение в работе нкрзи то счас это правило, и забирают самые дорогие.

 

Пакращення...  :facepalm:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А лицухи счас забирают направо и на лево..., причём если раньше это было исключение в работе нкрзи то счас это правило, и забирают самые дорогие.

Подтверждаю, приходилось ехать лично на заседание комиссии в Киев, чтобы не забрали лицензию. Что самое смешное - у нас было наложение частот с другим лицензиатом в 5 ггц, поэтому не могли получить во время разрешение и чуть не лишились лицензии. После 3-х отказов в получении разрешений - всё-таки решилось в нашу пользу. :facepalm:

Відредаговано SHaD-KR
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 month later...

Попробуйте обратиться в СП "Инфоком", КиевСтар и Норматек  у них эксклюзивные частоты в 5.5 гГц

Именно так.., у них хоть участки на которых что то можно порегить

потому как порегить каналы в участке 5250-5350 в киеве больше не возможно..., от такая х...я малятка.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Вхід

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, що переглядають цю сторінку.

  • Схожий контент

    • Від Zend
      6шт.
      2.4ГГц + 5ГГц.
      Возможна отправка новой почтой, но лучше самовывоз.
      К ним есть 11 антенн 🙂 Без БП.
      Продаётся одним лотом - 1200грн. за 6шт.
       


    • Від Alexey-Y
      Продам залишок антен Mars 806-2700MHz 5-10dBi MA-CL67-14R MNT в комплекті з кріпленням.
      В наявності 60шт, по ціні 1000грн/шт.
       





    • Від pavlabor
      Доброго здоров'я.
      Є такий сервіс https://ispdesign.ui.com/
      для відображення профілів рельєфу.

       
      Задача побудувати профіль за кордон.
      При спробі залізти на територію агресора, вибиває помилку.
       
      Підкажіть можна змінити налаштування, чи який інший сервіс крім "Google Планета Земля Pro " (слабенький ноут).
       
    • Від Naximov
      Мачта телескопическая или радиомачта изготовлена из алюминиевых труб различного диаметра, которые вставляются одна в другую и крепятся хомутами. Полимерное покрытие защищает мачту от коррозии. Длина мачты может быть от 3-х до 16,5 метров. Мачта в основном используется для установки приёмо-передающих устройств ― для антенн(антенн, рефлекторов и т.п.), видеонаблюдения, ТВ антенн или другого оборудования, применяемого в разных областях:
      Диаметр труб 63,56,50.Цена 5к.
    • Від SergZTE
      Продам DAP-1620/E_RFB
      Беспроводной двухдиапазонный повторитель АС1300 Wave 2 c поддержкой MU-MIMO
      Беспроводной повторитель DAP-1620 – это портативное устройство, которое позволит Вам увеличить радиус действия беспроводной сети. Повторитель поддерживает работу с устройствами стандартов 802.11a, 802.11b, 802.11g, 802.11n и 802.11ac. DAP-1620 обеспечивает надежное беспроводное соединение на скорости до 867 Мбит/с в частотном диапазоне 5 ГГц с помощью стандарта 802.11ac и до 400 Мбит/с в диапазоне 2,4 ГГц. Одновременная работа в диапазонах 2,4 ГГц и 5 ГГц позволяет использовать беспроводную сеть для широкого круга задач.
      Режим повторителя
      Вы можете подключить DAP-1620 в режиме повторителя к беспроводному маршрутизатору для расширения зоны действия существующей беспроводной сети.
      Режим клиента
      В режиме клиента Вы можете организовать доступ к сети беспроводного маршрутизатора для проводного устройства, подключенного к DAP-1620.
      Режим точки доступа
      Вы можете подключить DAP-1620 в режиме точки доступа к проводному маршрутизатору для добавления беспроводной сети к существующей локальной сети.
      Аппаратное обеспечение:
      Процессор
      • MT7621AT (880 МГц, двухъядерный)
      Оперативная память
      • 128 MБ, DDR3 SDRAM
      Flash-память
      • 16 MБ, SPI
      Интерфейсы
      • Порт LAN 10/100/1000BASE-T
      Цена : 600 грн - есть количество.

×
×
  • Створити нове...