Перейти до

провайдер мог конечно более красиво подвесить кабель, воровстволи?


Рекомендованные сообщения

31 июля, в одном из жилых домов Оболонского района, камера наблюдения зафиксировала момент кражи оборудования интернет-провайдера Ланет.

 

Злоумышленник залез на крышу дома, порезал длинные сетевые кабели и унес их с собой. Сейчас ведется розыск вора.

 

Видеокамера, установленная на крыше дома, успела заснять момент воровства кабелей, а также вора: рост 175-180 см, на вид 20-25 лет, одет в фирменную черную футболку с белым надписью на спине «BERGEN KICKBOXING KLUBB», темно-синие спортивные штаны и черные кроссовки Adidas и черную сумку через плече, в которой, вероятно, нес награбленное.

post-4093-0-70456500-1375525742_thumb.jpg

Это уже не первый случай воровства оборудования провайдеров. Прошлый раз злоумышленников, которые воровали сетевые кабеля, удалось задержать.

 

http://news.bigmir.net/capital/735175-Na-Oboloni-vor-ukral-oborudovanie-mestnogo-internet-provajdera--VIDEO-

 

Жаль не видно до конца что он сделал с кабелем.., забрал или выбросил.

Если первый вариант то только одна УК статья если второй то как минимум две..

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Монтажник трианала :) ?

вполне возможно, а может того-же ланета сам повесил, сам и снял. кабеля еще совсем свеженькие.

странно, что камеру не прихватил, не заметил наверное :)

Відредаговано kostya53
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а не странно что на улице кабель для внутренней прокладке ваще был??? понятно крышанет не искоренить, но уже давно есть для внешки черный кабель который дольше живет.... судя по тому что откусывал - точно воровал или диверсия.... такое наблюдали в одно время в Одессе, диверсия была в вырезаниях кабелей по парадным которые в коробах и трубах были, даже железные короба "матрицы" ломали, только чтобы перекусить кабель.... 

 

так что думаю конкурентная борьба таки....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жаль не видно до конца что он сделал с кабелем.., забрал или выбросил.

Если первый вариант то только одна УК статья если второй то как минимум две..

 

А "в годах" как выгоднее - одна или две в сумме? :)

А вообще интересно какие статьи "видите" ?

Відредаговано Zlobar
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кабеля у Ланета висят красиво(не валяются на полу или фиг знает как) а вырезал он все что висели не один или два что мешали. Это 1000%что на медь они сволочи уже надоели(руки ломать за такое надо)у нас на трое часто такие идиоты ходят и режут, а когда ловят потом думать начинают что 40грн.за кг меди фигня по сравнению с штрафами и тд. Так что надо бороться с такими удотами.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Странно ! Но там той меди выплавят 500 грамм, по ценам так вообще смешно ! Кажется мне, что не металл тема ....    Заказы рулят ....

 

Кабеля у Ланета висят красиво(не валяются на полу или фиг знает как) а вырезал он все что висели не один или два что мешали. Это 1000%что на медь они сволочи уже надоели(руки ломать за такое надо)у нас на трое часто такие идиоты ходят и режут, а когда ловят потом думать начинают что 40грн.за кг меди фигня по сравнению с штрафами и тд. Так что надо бороться с такими удотами.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

100% конкуренты.

Ланет на Оболонь зашел сравнительно недавно, возможно, какой-то из давно работающих там сетей это не понравилось.

а не странно что на улице кабель для внутренней прокладке ваще был??? понятно крышанет не искоренить, но уже давно есть для внешки черный кабель который дольше живет....

не встречал таких в Киеве.

в близлежащих домах все, включая Киевстар, тянут обычным белым кабелем для внутренней проводки, Ланет не исключение.

 

у меня одесский кабель от них висит по крыше (открытый, тех.этажа нет), проложенный с ноября 2008 года, пережил морозы и адскую жару, проблем нет

[стучит по дереву]

Відредаговано andytg
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ланет у нас (не Киев) построился капитально, ящик на три продьезда, от ящика кабели идут в мини ящик, от него скрутка и в квартиру, весь кабель одесса черная экран, биметал у них не пошел, все меняли, все строго по чердаку.

Собирались все провайдеры города, начальство ланета говорит, воровство, давайте чердаки закрывать, я зная их подрядчиков, говорю, дык у нас до вашего прихода все красиво было, это же ваши подрядчики все замки порезали, на что бы жесткий ответ, что я м@д#к и все брешу, даже местный провайдер который греет ж#пу в офисе и ничего не видит за них заступился, а я лично видел как проблема с выходом решается.

В конце концов вышли на крыльцо, я сказал, хотите дела с ворами решать, давайте скинемся и наймем охранное агенство, я лично ловил двоих, один год отсидел, второго отмазали и замяли, так вот все покивали, прошло время, ланет сам нанял агенство, и наловили они много.

Я к чему веду, у нас лично, не знаю как в Киеве, охрана приезжает через две минуты, у ланета стоят ёжики настроенные на сигнал о одновременном укорачивании кабеля..

Так вот не понятно, Ланет, кабеля по крыше, никто ни приехал, белая медь, как то странно, о них ли речь.

Відредаговано ucTuHa
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вы думаете что там медь? Мну кажется обычный биметалл))) 

Так что той то меди,нема нифига.

 

А это обычная конкуренция,они знали где можно было вырезать такой кусок,который открыт,и в котором большая куча. 

Відредаговано RodionRay
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

камер на крышах много особенно если мажор на последнем этаже живет или вышки ви фи стоят.Так что тут удивляться нечему)Ну те кто воруют не всегда разбираются где медь(бегом срезали и тикать)  украли а потом смотрят и понимают   что лоханулись .Обидното что  выкидывают нафиг понимая что не медь а работы и убытка компании целая куча..Оболонь как и Троя славится конкуренцией так что может и конкурент))) А насчет замков так их все ломают, когда ключи не дают или др.причины. Тут в каждом районе половина домов открыта и бороться выйдет тогда когда ЖКХ будет нормально давать провайдерам ключи для доступа а не придумывать кучу причин что бы не дать.Вот и режут замки потом)Так что это палка двух концов ))

Відредаговано Andre89
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

странно все у Вас в Киеве... кабеля по наружке для внутренних работ до сих пор вешают, ключи проблема взять, замки срезают.... живу в высотке на последнем этаже, ключи у меня и у председателя только от крыши, так в каждой из 5ти паданых, на последних этажах у кого-то есть ключи.... так вот когда дают заявку какому-то из 7 провайдеров что в дом зашли - пров знает у кого просить ключи или просят будущего абонента поспособствовать попаданию на крышу... и вся витуха со времен царя гороха что по наружке идет была заменена на внешний черный кабель, только Киевстар фигней страдает - ждет когда буду звонить и говорить инет уписялся и сетевуха ушла в мир иной... 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ключи у меня и у председателя только от крыши, так в каждой из 5ти паданых, на последних этажах у кого-то есть ключи.... так вот когда дают заявку какому-то из 7 провайдеров что в дом зашли - пров знает у кого просить ключи или просят будущего абонента поспособствовать попаданию на крышу... и вся витуха со времен царя гороха что по наружке идет была заменена на внешний черный кабель, только Киевстар фигней страдает - ждет когда буду звонить и говорить инет уписялся и сетевуха ушла в мир иной...

вот это вот в корне неправильно.

ключи должны быть в первую очередь в ЖЭКе.

точка.

ну, как вариант, дубликат ключей может быть у вас (хотя, я не понимаю, зачем он вам).

у нас тоже когда-то были ключи от дверей и личные замки (и у меня был), а потом эти замки убрали и ЖЭКовские централизованно поставили.

 

а то так начнется -- то ключи у каждого свои (и потом коммунальные службы не попадут куда надо), то, как тут описывали, вообще жильцы себе лестничную клетку зарешетят, на замки закроют и на работу уйдут, а потом МЧС приходится вызывать для спасения застрявших в ловушке..

непорядок это.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

есть дома жеков, а есть кооперативные дома!!!! так вот у нас и стоит эта клетку перед лестницей на крышу и выходом на сантех-этаж... а все просто чтобы не лазили кто попало... а дом как я указал кооперативный и ключи у председателя дома имеются, слава богу нет гемора с городом и их жеками.... ну не буду я рассказывать зачем мне ключи от крыши, щитовой на этаже и т.д. 

 

хотя скажу - во времена ремонта пробросил себе витуху через крышу на лоджию, сдеал узел со шлюзом и теперь при смене прова говорю " вот кабель - сюда и врубайтесь", а кабель вывел к себе в парадную где каждый провайдер стояк свой сделал... киевстаровцы даже офигели, жаль у них маршрутизация была лажовая, в код поиграть не давали....

 

P.S. и читаем что написано на аватарке и под ней... лишних вопросов быть не будет...

Відредаговано rabbit-kms
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лежит свежая бухта витухи, неподключенная (по крайней мере только с одной стороны затянута).

На эту бухту направлена камера.

Мне кажется что это спланированная акция. В Ланет большая текучка кадров, среди монтажников по крайней мере. Возможно хотели найти крысу среди своих, либо найти того воришку, который уже это неоднократно делал до этого. Не удивлюсь если это один из домов, где случаи воровства уже не в первый раз.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сдали вора ланету на второй день! Сдали его за 10000грн

Кто такой был раз на второй день сдали? Чей-то монтажник? Признался во всем остальном?  :ph34r:

Відредаговано Belomor
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В свое время у арабов был очень красивый закон. Если вора ловили за руку (и никак иначе), то эту руку отрубали и вешали ему на шею - дабы все видели, что это вор. Все предельно просто. Жаль что сейчас все "цивилизовано" и сложно...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Вхід

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, що переглядають цю сторінку.

  • Схожий контент

    • Від Чучундра
      https://www.lanet.ua/news/lysty-shchastya-ta-shantazh-khronolohiya-tysku-mediahrup-na-lanet/
    • Від smartlid
      Сегодня заметил что пинг значительно упал по всем направлениям, в москву было 17 мс, стало 13, в польшу было 15, стало 12, в францию было 42мс, стало 29, а скорость стала выходить за пределы гигабита хотя сеть гигабитная
      https://www.speedtest.net/result/8896767271
      В диспетчере задач загрузка сети на загрузку и отдачу по 1.2Гбит
      Как такое может быть?
    • Від Nubs
      Уже пользуюсь ланетом и в пролете от такой акции, думал на соседей подключить, но опасно, ещё скажут что интернет у них воруем
      Никто не хочет в Киеве сделать что-то типа такой акции?
      https://www.lanet.ua/promos/gigalize/
      (не реклама)
    • Від CJIABA
      Всем привет! 13.03.2016 в 17-53 украли железо в г. Днепродзержинск, вскрыли ящик забрали микротики (750r2 mac:E4:8D:8C:98:AF:1D, rb493 mac: D4:CA:6D:34:92:BB) если кому предложат просьба откликнуться.
    • Від nikeliron
      08.08.15 р. в селі Зарванці Вінницької області зловмисниками було викрадено обладнання Мережі Ланет, в результаті чого мешканці с. Зарванці та с. Якушинці більше ніж на добу залишились без інтернету.
       
      За надану інформацію, яка допоможе вийти на слід крадіїв, ви отримаєте 1 000 грн. У випадку, якщо інформація дозволить повернути усе викрадене обладнання, ми гарантуємо виплату винагороди у розмірі 10 000 грн.
       
      Викрадено:
       
      Ethernet Комутатор Edge-Core ES4612 - 1 шт.(s/n 113000175, MAC: 70:72:cf:3b:c0:40)
      Станційний термінал BDCOM P3310B - 3 шт. (s/n 00313002009 MAC: fc:fa:f7:c9:48:5a, s/n 00313001992 MAC: fc:fa:f7:c9:47:6c, s/n 00313002402 MAC: fc:fa:f7:c9:5d:d8)
      Оптичний трансивер Optone SFP-EPON-OLT-0220P - 12 шт.
      Оптичний модуль Optone SFP-LX-SM-0220 - 13 шт.
       
      Якщо ви володієте будь-якою інформацією щодо подібного обладнання, повідомте, будь ласка, її за телефоном (044) 500-03-03 або електронною адресою head@lanet.ua
       
      Анонімність та грошова винагорода гарантуються!
       
×
×
  • Створити нове...