Перейти до

Совместимость оборудования с SFP модулями


Рекомендованные сообщения

Существует ли такая политика совместимости или ее вообще нету?

То бишь есть медиаконвертер, свитч и он может поддерживать только свои модули или стороние тоже?

 

В частности конкретно хочу спросить. Будет работать в связке tp-link mc220L и модуль Eoptolink EOLS-1312-10 1.25G SM 1310nm 10km?

 

Как знать, при этом не купить оборудование и не прогадать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Политика такая существует, коммутаторы/маршрутизаторы и даже сетевки под SFP проверяют правильность модуля и могут не заводиться с 'неродным'.

Но к счастью для вас, страдают этим только Крутые Производители(cisco, extreme, HP и т.д.), китайцев типа tp-link и d-link это не касается. И уж тем более это не касается тупых железок типа выше упомянутого конвертера mc220L.

Відредаговано KaYot
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Техсаппорт длинка отказывается признавать проблемы с участием сторонних SFP-модулей/медиков, если эти проблемы не вопроизводятся на родных SFP-модулях/медиках длинка. Что в принципе логично.

А в остальном сложностей нет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У НАГ-а создавали некую библиотеку с прошивками SFP.

Если брэендовая железка просит родной модуль - перепрошейте жибик и юзайте.

По брэнду НР могу поделиться прошивой.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У НАГ-а создавали некую библиотеку с прошивками SFP.

Если брэендовая железка просит родной модуль - перепрошейте жибик и юзайте.

По брэнду НР могу поделиться прошивой.

Планирую покупку Hp 5800-24G. Есть сомнения в корректности запуска SFP+ 10G

Поделитесь прошивкой. плиз.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 Wurf

 

http://www.fayloobmennik.net/3069736

 

пы.сы.

Прошивка стандартного гигабитного жибика ( катит на все что попадалось из НР .

Відредаговано нехочуха
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

страдают этим только Крутые Производители(cisco, extreme, HP и т.д.)

 

На экстримах (на х450,х650,х670, и бандлах) что из sfp не пробовали- все работает.

На циско-свичах есть заветные команды, которые заставляют не cisco-sfp работать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Существует ли такая политика совместимости или ее вообще нету?

То бишь есть медиаконвертер, свитч и он может поддерживать только свои модули или стороние тоже?

 

В частности конкретно хочу спросить. Будет работать в связке tp-link mc220L и модуль Eoptolink EOLS-1312-10 1.25G SM 1310nm 10km?

 

Как знать, при этом не купить оборудование и не прогадать?

Медиаконверторы не проверяют прошивки вообще.

по модели 220L - учтите что он и по меди и оптике рабаотет (только!) на гиагабите.

Прошивка модуля не важна в данном случае вообще. Даже если у вас будет гиговый модуль прошитый под 100М

медик его все равно будут запускать на гиг. Несовместимость некотрых модулей с медиаконверторами под SFP

как ни странно происходит из за контактов на модуле, несовместимость может возникнуть, но она редка.

Производитель - EOPTOLINK один из знаменитейших в КНР. Его модули работать в этом медике будут свероятностью

99%.

 

О прошивках:

прошивка под свитч имеет значение как правило данные о типе модуля, данные о скорости,

решают вопрос совместимости.  Они регламенитрованы MSA и содержатся в полях прошивки.

Спец секреными защитными хвостами прошивок обладают следующие вендоры - Cisco, HP, Extereme, Juniper и другие

Неподходящая прошивки приводит или к полной неработоспособности моудля - Cisco, HP илик частичной - (DDM не рабаотает) на Juniper, Extreme

Почитайте ресурс ниже, там есть кое что поучительное.

 

Прошивки есть, обращайтесь, могу поделиться. Мы умеем их и прошивать и генерировать

пишите в скайп

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я так понимаю тут больше опыт решил чем черпалка знаний откуда то.

Огромное спасибо за аргументированы ответы, развеяли все.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 years later...

Доброго дня.

 

Коммутатор HP Virtual Connect FlexFabric 10Gb

 

Поддерживает такие модули:

Трансиверы
• HP 1 Gb SX Ethernet SFP (453151-B21)
• HP 1 Gb RJ-45 Ethernet SFP (453154-B21)
• HP SFP+ Ethernet SR (455883-B21)
• HP SFP+ Ethernet LR (455886-B21)
• HP SFP+ Ethernet LRM (455889-B21)

 

А можно ли установить SFP модули не НР? от Cisco например.

 

Спасибо.

Відредаговано Buro
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Вхід

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, що переглядають цю сторінку.

  • Схожий контент

    • Від axl72
      Вопрос к коллегам , использующим серверы DELL CS24-TY (иначе называются С1100)
       
      Будет ли в нем поддерживаться винчестер WD Red [WD60EFRX] 6TB SATA3 ? Ну или другой винт такого объема. Буду благодарен если кто ткнет меня в таблицу совместимости hdd для этих загадочных серверов
    • Від BALTAR
      Хочу собрать Ubiquiti PrismAP 5GHz Symetrical Sector Antenna (PrismAP-5-30) с Ubiquiti Rocket Prism 5AC Gen2 (RP-5AC-Gen2) через переходник TwistPortTM Adaptor for UBNT Rocket®Prism 5AC and airFiber® 5X от RF Elements.
      Никто не собирал такое и совместимо ли?
       
    • Від BALTAR
      Пришло ко мне на тест новое АС железо от Ubiquiti, и я решил попробовать подключить LiteBeam AC к базовой станции в лице Rocket M5, после танцев с бубном и поднятия Compliance Test на LiteBeam AC я выяснил, что подключить можно только в обратном порядке, то бишь только любое устройство серии М к базовой станции АС.
      Эта операция возможна только на 6 версии AirOs для линейки М и 8 версии AirOs для линейки АС!
      8 версия добавляет режим Access Point AirMax MIXED, что позволяет на 40/20 Мгц вещать как обычные устройства линейки М и конектить клиентов на железе М линейки.
      При таком режиме клиентское устройство показывает приоритет AirMax: Low, почему-гугл и форумы молчат!
       
      Так как стоимость LiteBeam AC аналогична Loco M5, а мощность dBm почти как у PowerBeam 300, который дороже в разы, хотелось бы использовать LiteBeam AC как замену PowerBeam в сети на железе М линейки!
      Так как режим Station AirMax MIXED пока официально не разработан, а на вопросы о нем разработчик молчит, хотелось бы услышать ваше мнение, может кто пробовал, может кто то перепилил прошивку!
    • Від andryas
      (Запостил паралельно с NAG'ом) 
       
      Просьба помочь найти источник проблем.   Имеется свитч Cisco WS-C3560X-24T-E с модулем расширения C3KX-NM-10G.   Донедавна свитч успешно работал с одним 10G модулем в слоте Te1/1 и одним гигабитным модулем в слоте Gi1/3 Появилась необходимость в расширении второго линка до 10G и тут возникла удивительная ситуация.   При включении оптики в  модуль слота Te1/2 гаснет работающий линк Te1/1, при этом Te1/2 не подымается.   Загрузка CPU доходит до 100%, свитч практически не управляется.   При извлечении модуля Te1/1 новый линк не подымается, при извлечении Te1/2 всё приходит в норму.   Модуть в Te1/1 - 20 км, прошит под Cisco Модуть в Te1/2 - 40 км, НЕ прошит под Cisco, однако волшебные команды введены.   В логе исключительно стандарная ругань: %GBIC_SECURITY_CRYPT-4-VN_DATA_CRC_ERROR: GBIC in port Te1/2 has bad crc   Замена модулей между собой проблемы не решает.   На первый взгляд, всё указывает на проблему с SFP+, но в Экстриме этот модуль работает без проблем.   Вопрос: Почему модуль, вставленый в соседний слот кладёт рабочий? 
×
×
  • Створити нове...