Перейти до

(( Все подорожает! Реально.


Рекомендованные сообщения

Привыкли что все постоянно дешевеет? Привыкли считать это обычным положением вещей?

Я тоже привык. и тут Бам!!!!!!

 

С 1го августа, правительство КНР ввело налог на експорт.

Ссылку привести не могу, потому что это не новость с новостного портала.

Мне написал мой форвардер по Азиатскому региону, и только что я говорил с одним из вендоров,

таки да, ввели налог и теперь к любому инвойсу будут сверху накручивать 6,5%

 

Так что смело все цены которые сейчас вы видите на рынке,

Мысленно помахайте им рукой. Скоро все будет дороже.

Абсолютно все.

Відредаговано wladd
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

все это бред

где новости, об этом бы уже все СМИ писали

вас забанили на гугле?

 

http://cfts.org.ua/news/kitay_vvodit_novyy_nalog_na_mezhdunarodnye_perevozki_13694

 

 

 

Правительство Китая с 1 августа 2013 года ввело новое положение для перевозчиков-нерезидентов, согласно которому все их счета теперь облагаются налогом 6,72%. Инициатива направлена на поддержку интересов национальных перевозчиков, передает РЖД-Партнер.

 

До сегодняшнего дня российские и иностранные компании имели возможность вести свой бизнес в Поднебесной на равных условиях с китайскими предпринимателями. Ранее иностранные перевозчики пользовались льготными ставками таможенных пошлин, если относились к списку стран, имеющих с КНР соглашение "наибольшего благоприятствования", либо вели бизнес на общих основаниях (для остальных стран).

 

Соглашение между правительством РФ и правительством КНР о двусторонних торгово-экономических отношениях, предусматривающее предоставление сторонам режима наибольшего благоприятствования, условия взаимного освобождения от таможенных пошлин и другого налогообложения, было подписано еще в 1992 году. Однако на деле многие его положения полностью не исполнялись. Кроме того, на сегодняшний день торгово-экономические отношения России и Китая регулируются общемировыми правовыми нормами в рамках ВТО.

 

По мнению российских экспертов, новое постановление существенно увеличит расходы для всех участников российской внешнеэкономической деятельности, работающих с КНР.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

новое положение для перевозчиков-нерезидентов, согласно которому все их счета теперь облагаются налогом 6,72%. ой внешнеэкономической деятельности, работающих с КНР.

 

счета компаний перевозчиков-нерезидентов - это я так понимаю инвойсы за транспртные услуги

у и хрен с ним порегают транспортные контора на территории КНДР

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а причем тут налог на экспорт?

то что для них експорт - для нас импорт

теперь на каждый доллар вывезенного товар нужно будет оплатить еще 7 центов

налога. Угадайте кто это оплатит?

 

 

 

новое положение для перевозчиков-нерезидентов, согласно которому все их счета теперь облагаются налогом 6,72%. ой внешнеэкономической деятельности, работающих с КНР.

счета компаний перевозчиков-нерезидентов - это я так понимаю инвойсы за транспртные услуги

у и хрен с ним порегают транспортные контора на территории КНДР

 

узнаю завтра отпишу.

пока Азиаты настроены негативно - на повышение стоимости.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привыкли что все постоянно дешевеет? Привыкли считать это обычным положением вещей?

Я тоже привык. и тут Бам!!!!!!

 

С 1го августа, правительство КНР ввело налог на експорт.

Ссылку привести не могу, потому что это не новость с новостного портала.

Мне написал мой форвардер по Азиатскому региону, и только что я говорил с одним из вендоров,

таки да, ввели налог и теперь к любому инвойсу будут сверху накручивать 6,5%

 

Так что смело все цены которые сейчас вы видите на рынке,

Мысленно помахайте им рукой. Скоро все будет дороже.

Абсолютно все.

Это повод для повышения цен с вашей стороны, а не со стороны Китая. Их республика могла сдеалать налог и 30%, но это не значит что китайский амулет теперь будет стоить на 30% дороже...  Все знают "китайский авторитет", а эти 7% загнобят его еще больше, если они поднимут цены на экспортируемый товар.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Покращення -- вездесуще.

 

Это все Янык)))

 

+1! точно, это заразно, съездил в Китай на переговоры и у них наступает Покращення :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тут что-то не вполне ясно.
Налог на транспортные иностранные компании вовсе не означает налога на сами товары. У китайских перевозчиков все будет по-прежнему. (Формально по-прежнему, но могут процента 3 добавить тоже). Это борьба за рынок перевозок собственных товаров.

 В то же время, объективно налог на экспорт китайцам пора вводить. Работать бесплатно на весь мир за резаную бумагу уже надоело. Пора подтолкнуть экономику ниже спины больше делать для себя, для внутреннего рынка.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Работать бесплатно на весь мир за резаную бумагу уже надоело. Пора подтолкнуть экономику ниже спины больше делать для себя, для внутреннего рынка.

 

А ниче, что им нужно покупать ресурсы у половины мира? И для себя уже настолько много сделано, что многие жалуются, что внутри Китая нереально конкурировать ни с кем и вынуждены ехать работать куда-нибудь в Африку. 

 

Не выгодно им ухудшать себе же условия на экспорт. А вот занять бизнес иностранцев - этим они всю жизнь занимаются.

Відредаговано ttttt
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ваша ону заявлена по 55 бакса подорожает на 3.575 бакса с 1 Августа. Все капец :facepalm: это такая не подъемная сума, проект пон заморожен....... :D  :D  :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это налог на перевозку а не на товар.

Перевозка контейнера онушек подорожает на 6.5%, пичаль.

Сколько десятых (сотых?) процента скажется на цене онушки?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как всегда подняли панику про повышение цен не разобравшись в этом, но почему то никто никогда не писал что где-то снизили налог или убрали доп.сбор и поэтому цены будут ниже...

Продавцам выгодно найти новость от которой они могут оттолкнуться и поднять цены, а если кто-то завёз товар контрабасом на территорию Украины никогда не напишет что будет дешевле так как они смогли снизить затраты на растаможку и доставку.

Паника, большая паника и ..... Это бизнес, детка!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Китай заменяет Business Tax (налог с оборота) на Value Added Tax (НДС). Теперь это касается транспортных услуг.

Короче, будет Freight Costs incl VAT.

Заголовок - просто огонь :)

 

http://www.kpmg.de/docs/China-VAT-reforms-multinational-201209.pdf: China-VAT-reforms-multinational-201209.pdf

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Опубліковано: (відредаговано)

вот что пишет китаец. Немного сбивчиво.

в Китае происходит реформа налога
государство отменило налог на предпринимательство, собирает НДС в некоторых  отраслях, у которых раньше нет НДС.
цель--- сокращать взимать повторные налоги, чтобы уменьшить нагрузку на малые и средние предприятия.
но в разных остраслях, они покупаете разные товары и разные услуги,
идни можно получают НДС,  другие не получают...
и поэтому некоторые, на самом деле, у некоторых повышение налогов будет..
например: судоходные компании и другие отрасли перевозка
и поэтому некоторые сами рашели, что они будут получить дополнительные 6% ...
это 6% не госудорство собирает,, они сами так решили...
честно говоря, что это не в законе..
но многие уже так делали...
в интернете я узнал, что некоторые сами добавили эти дополнительные 6%, а некоторые выбрали, что они сами берут на сетя, не требуют клиентам заплатить эти 6%

Відредаговано wladd
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Вхід

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, що переглядають цю сторінку.

  • Схожий контент

    • Від Бульба
      Какие сейчас способы ухода от уплаты налогов актуальны на 2021 в Украине?
    • Від strellson
      Пиздец подкрался незаметно.
       
      Фізична особа – підприємець, яка здійснює діяльність, з надання провайдерських послуг доступу до мережі Інтернет, що належить до класу 61.90 «Інша діяльність у сфері електрозв’язку», не може бути платником єдиного податку першої – третьої групи.
      При цьому відповідно до п.п. 5 п.п. 298.2.3 п. 298.2 ст. 298 Податкового кодексу України (далі – ПКУ) у разі здійснення видів діяльності, які не дають права застосовувати спрощену систему оподаткування, або невідповідності вимогам організаційно-правових форм господарювання – з першого числа місяця, наступного за податковим (звітним) періодом, у якому здійснювалися такі види діяльності або відбулася зміна організаційно-правової форми, платники єдиного податку зобов’язані перейти на сплату інших податків і зборів, визначених ПКУ.

    • Від pavlabor
      Митний ліміт до 22 євро за посилку: вбити "тінь" чи поховати конкуренцію

    • Від WIFINS
      Уважаемые коллеги, кто занимается безпроводкой.   По каким ставкам сейчас платите налог на РЧ за 1 МГц в 5 ГГц и в 2,4 ГГц?   Вопрос созрел, так как позвонили сегодня с налоговой и сообщили, что мы платим по старым ставкам (за 2,4 ГГц- 20,64 грн;  за 5 ГГц- 36,10 грн)  А с нового года ставки опять поменялись и сейчас за 2,4 ГГц- 23,40 грн   и за 5 ГГц- 40,92 грн.  Соответственно недоимка ну и штраф.  Действительно ли ставки менялись, так как толком такой информации не нашли. Если есть ссылка на документ- дайте пожалуйста.
×
×
  • Створити нове...