Перейти до

Оборудование GPON от HUAWEI


Рекомендованные сообщения

Присылайте.

Во вложении весьма полезный гайд с рекомендациями и примерами по настройке.

Вот как я делаю описано в файлике(во вложении). Кратко опишу здесь.

Сейчас в работе конфигурация с одной услугой на ONTишку. При этом я использую все указанные в файлике виланы и они работают.

А вот две и более услуг не получается заставить работать. И где я ошибся не могу понять....

 

Почитал мануал, который Вы любезно представили. Вот смотрю свой конфиг и примеры начиная со стр.71, где:

Configure an ONT line profile.
Create a GPON ONT line profile, named ftth, and bind it to the DBA profile ftth_dba.
huawei(config)#ont-lineprofile gpon profile-name ftth
huawei(config-gpon-lineprofile-1)#tcont 4 dba-profile-name ftth_dba
Create different GEM ports according to different service types, in which
l GEM port 11 is used to carry management services.
l GEM port 12 is used to carry voice services.
l GEM port 13 is used to carry video services.
l GEM port 14 is used to carry Internet access services.
huawei(config-gpon-lineprofile-1)#gem add 11 eth tcont 4
huawei(config-gpon-lineprofile-1)#gem add 12 eth tcont 4
huawei(config-gpon-lineprofile-1)#gem add 13 eth tcont 4
huawei(config-gpon-lineprofile-1)#gem add 14 eth tcont 4

ну и там далее...

В общем все так-же как я делал...

И не работает....

Для_конслуьтации_MA5683T.doc

Відредаговано vlad5503
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Відповіді 243
  • Створено
  • Остання відповідь

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Popular Posts

Мое ИМХО, железки под таким брендом у нас работают хуавейненько  . 

Я конфиденциально получил информацию про технические подробности и ценовые предложения. По договоренности, я не буду их публиковать. Скажу лишь, что цены на ОНУ приближаются к уровню нашего прое

У Хуа значительно дороже...))) Действительно это не наш путь

Posted Images

 

Присылайте.

Во вложении весьма полезный гайд с рекомендациями и примерами по настройке.

Вот как я делаю описано в файлике(во вложении). Кратко опишу здесь.

Сейчас в работе конфигурация с одной услугой на ONTишку. При этом я использую все указанные в файлике виланы и они работают.

А вот две и более услуг не получается заставить работать. И где я ошибся не могу понять....

 

Почитал мануал, который Вы любезно представили. Вот смотрю свой конфиг и примеры начиная со стр.71, где:

Configure an ONT line profile.
Create a GPON ONT line profile, named ftth, and bind it to the DBA profile ftth_dba.
huawei(config)#ont-lineprofile gpon profile-name ftth
huawei(config-gpon-lineprofile-1)#tcont 4 dba-profile-name ftth_dba
Create different GEM ports according to different service types, in which
l GEM port 11 is used to carry management services.
l GEM port 12 is used to carry voice services.
l GEM port 13 is used to carry video services.
l GEM port 14 is used to carry Internet access services.
huawei(config-gpon-lineprofile-1)#gem add 11 eth tcont 4
huawei(config-gpon-lineprofile-1)#gem add 12 eth tcont 4
huawei(config-gpon-lineprofile-1)#gem add 13 eth tcont 4
huawei(config-gpon-lineprofile-1)#gem add 14 eth tcont 4

ну и там далее...

В общем все так-же как я делал...

И не работает....

 

Добрый вечер! Не совсем понимаю цели которых Вы желаете добиться?

Иными словами, что именно Вы хотите сделать? Затерминировать отдельный vlan на отдельный порт ONU?

Или сделать в ONU несколько WAN-интерфейсов с с маршрутизацией на разные WAN-интерфейсы с разными vlan?

Если второе, то, к сожалению, ничем помочь не смогу, т.к. если создавать несколько WAN интерфейсов, то роутить он будет только через один. Иначе говоря, там в настройках LAN - > Lan binding есть возможность включения L3 на LAN интерфейсах, каждый L3 (LAN) привязывается к конкретному WAN. По этому, не получится, к примеру, заставить пользователей за каким-то LAN пользоваться несколько WAN.

 

Касаемо, терминации VLAN на порту ONU, вы в целом шли верным путем, создавая сервис профайлы с ont native vlan. Однако тут всплывает все тот-же ньюанс уже в настройках GUI на ONU. Если вы делаете ont port native vlan на ONU, то на этом порту должна быть выключена галочка L3 в разделе LAN - Lan binding.(Lan port mode)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

Присылайте.

Во вложении весьма полезный гайд с рекомендациями и примерами по настройке.

Вот как я делаю описано в файлике(во вложении). Кратко опишу здесь.

Сейчас в работе конфигурация с одной услугой на ONTишку. При этом я использую все указанные в файлике виланы и они работают.

А вот две и более услуг не получается заставить работать. И где я ошибся не могу понять....

 

Почитал мануал, который Вы любезно представили. Вот смотрю свой конфиг и примеры начиная со стр.71, где:

Configure an ONT line profile.
Create a GPON ONT line profile, named ftth, and bind it to the DBA profile ftth_dba.
huawei(config)#ont-lineprofile gpon profile-name ftth
huawei(config-gpon-lineprofile-1)#tcont 4 dba-profile-name ftth_dba
Create different GEM ports according to different service types, in which
l GEM port 11 is used to carry management services.
l GEM port 12 is used to carry voice services.
l GEM port 13 is used to carry video services.
l GEM port 14 is used to carry Internet access services.
huawei(config-gpon-lineprofile-1)#gem add 11 eth tcont 4
huawei(config-gpon-lineprofile-1)#gem add 12 eth tcont 4
huawei(config-gpon-lineprofile-1)#gem add 13 eth tcont 4
huawei(config-gpon-lineprofile-1)#gem add 14 eth tcont 4

ну и там далее...

В общем все так-же как я делал...

И не работает....

 

Добрый вечер! Не совсем понимаю цели которых Вы желаете добиться?

Иными словами, что именно Вы хотите сделать? Затерминировать отдельный vlan на отдельный порт ONU?

Или сделать в ONU несколько WAN-интерфейсов с с маршрутизацией на разные WAN-интерфейсы с разными vlan?

Если второе, то, к сожалению, ничем помочь не смогу, т.к. если создавать несколько WAN интерфейсов, то роутить он будет только через один. Иначе говоря, там в настройках LAN - > Lan binding есть возможность включения L3 на LAN интерфейсах, каждый L3 (LAN) привязывается к конкретному WAN. По этому, не получится, к примеру, заставить пользователей за каким-то LAN пользоваться несколько WAN.

 

Касаемо, терминации VLAN на порту ONU, вы в целом шли верным путем, создавая сервис профайлы с ont native vlan. Однако тут всплывает все тот-же ньюанс уже в настройках GUI на ONU. Если вы делаете ont port native vlan на ONU, то на этом порту должна быть выключена галочка L3 в разделе LAN - Lan binding.(Lan port mode)

 

Здравствуйте!

Цель такая - на один ONT подключить 2-4 пользователей, а не одного. А именно хотел получить такой результат:

Пользователь №1 подключен на порт №1 и работает через настройку для WAN с ip-172.16.100.2 и виланом 20. 

Пользователь №2 подключен на порт №2 и работает через настройку для WAN с ip-172.16.110.3 и виланом 21. 

Пользователь №3 подключен на порт №3 и работает через настройку для WAN с ip-172.16.120.4 и виланом 22. 

Пользователь №4 подключен на порт №4 и работает через настройку для WAN с ip-172.16.130.5 и виланом 23.

Или так:

Пользователь №1 подключен на порт №1 и работает через настройку для WAN с ip-172.16.100.2 и виланом ?. 

Пользователь №2 подключен на порт №2 и работает через настройку для WAN с ip-172.16.100.3 и виланом ?. 

Пользователь №3 подключен на порт №3 и работает через настройку для WAN с ip-172.16.100.4 и виланом ?. 

Пользователь №4 подключен на порт №4 и работает через настройку для WAN с ip-172.16.100.5 и виланом ?.

Для этого варианта как правильно создать профили srv и line?

 

И в Hg8245 не нашел в меню "LAN - > Lan binding", в разделе route есть строка "Vlan Binding Configuraion", но там не могу что-то добавить или изменить. Видно только 4-е строки такого типа:

Port   Port Mode   Vlan Pairs
LAN1   Port Bind   -
LAN2   Port Bind   -
LAN3   Port Bind   -
LAN4   Port Bind   -
Відредаговано vlad5503
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый вечер. Скажите, как именно вы хотите использовать свой HG8245? В режиме Bridge и пускать пользователей 1-4 в разные влан? (кстати, иногда, бывает что, что пользователи будут находиться в разных вланах, Но! при этом могут видеть друг друга, я о пользователях подключенных к портам 1-4, то есть, они могут по прежнему друг-друга видеть с 1-4, но наверх их трафик в другой влан не попадает)
Или же, вы хотите чтобы роутинг в разных вланах, для разных пользователей осуществлял модем HG8245, то есть, по первой схеме (приведенная ниже схеме):
 

Пользователь №1 подключен на порт №1 и работает через настройку для WAN с ip-172.16.100.2 и виланом 20. 
Пользователь №2 подключен на порт №2 и работает через настройку для WAN с ip-172.16.110.3 и виланом 21. 
Пользователь №3 подключен на порт №3 и работает через настройку для WAN с ip-172.16.120.4 и виланом 22. 
Пользователь №4 подключен на порт №4 и работает через настройку для WAN с ip-172.16.130.5 и виланом 23.

По второй схеме, где все WAN в одном влане и подсети, работать не будет. Это могу сказать сразу.
 
Для работы, по Вашей схеме, вам нужно создать на ONU несколько WAN интрфейсов, с сервисом Internet
post-26725-0-11373800-1456509352_thumb.jpg
Для каждого сервиса WAN, Вы выбираете отдельный VLAN и указываете отдельный порт (примерно как на скриншоте), в таком случае, на  всех портах в разделе lan, галочки должны быть включены
Вот пример с галочками L3 в разделе LAN.
post-26725-0-77714400-1456509351_thumb.jpg
Потом Вы добавляете обычные сервис-порты с разными вланами на ONU. Получаете примерно следующие:
1. Один модем HG8245 работающий в режиме роутера и раздающий на все 4 порта DHCP с одним пулом, трафик между портами ходит.
2. На этом модеме созданы разные WAN в обязательно, разных вланах (иначе не даст) с сервисом INTERNET, и выставлены галочки, на соотвующих lan портах.
3. Клиенты из разных LAN портов, ходят под разными WAN наверх.

У нас на голове это реализовано примерно так:

ont-lineprofile gpon profile-id 3 profile-name "VOIP_PPPoE-native"
 tcont 1 dba-profile-id 21
 tcont 2 dba-profile-id 24
 tcont 3 dba-profile-id 21
 gem add 1 eth tcont 1
 gem add 2 eth tcont 2
 gem add 3 eth tcont 3
 gem add 4 eth tcont 3
 gem mapping 1 0 vlan 1000
 gem mapping 2 1 vlan 20
 gem mapping 3 0 vlan 1001
 gem mapping 4 0 vlan 100
 gem mapping 4 1 vlan 1111

Далее сервис порты:

 service-port 1 vlan 1000 gpon 0/0/6 ont 15 gemport 1 multi-service user-vlan 1000 tag-transform transparent 
 service-port 2 vlan 1001 gpon 0/0/6 ont 15 gemport 3 multi-service user-vlan 1001 tag-transform transparent 
 service-port 3 vlan 1111 gpon 0/0/6 ont 15 gemport 4 multi-service user-vlan 1111 tag-transform transparent 

На этом, в режиме роутинга у Вас все должно заработать, если к ону привязан верный Line-Profile, и в Service-Port при указании влана указан верный GEM.

Если, все-таки хотите чтобы заработало в режиме бриджа, тогда, вам прежде всего, нужно снять галочки L3 из раздела LAN ( на моем скрине, они заблокированы, т.к. эти порты уже привязаны в WAN, то есть сначала убираем оттуда)

post-26725-0-77714400-1456509351_thumb.jpg

 

После того, как сняли LAN, вам нужно привязать к onu соответствующий сервис-профиль, вот  такой например

ont-srvprofile gpon profile-id 4 profile-name "8245"
 ont-port pots 2 eth 4
 port vlan eth 1 translation 1000 user-vlan 1000
 port vlan eth 2 translation 1001 user-vlan 1001
 port vlan eth 3 translation 1111 user-vlan 1111
 port vlan eth 4 translation 1000 user-vlan 1000
 port vlan eth 4 translation 1001 user-vlan 1001

Этим профилем, вы указываете, какие в будущем Native Vlan можно пропускать на тот или иной порт ONU (ОПЯТЬ ЖЕ, ПРИ УСЛОВИИ, ЕСЛИ В САМОЙ ОНУ СНЯТА ГАЛОЧКА в разделе Lan port mode)

Затем, из режима конфигурации платы добавляете native vlan на конкретный порт командой:

ont port native-vlan 6 15 eth 1 vlan 1000 priority 0
ont port native-vlan 6 15 eth 2 vlan 1001 priority 0
ont port native-vlan 6 15 eth 3 vlan 1111 priority 0

Данное устройство должно быть зарегистрировано и привязано к этим line и service профилям, например так:

 ont add 6 15 sn-auth "48ХХХХХХХXXX8732" omci ont-lineprofile-id 3 ont-srvprofile-id 4 desc "Kirova_MST"

Ну, в общем-то как-то так :) У нас оно и работает.

Відредаговано feo.sobolev
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый вечер. Скажите, как именно вы хотите использовать свой HG8245? В режиме Bridge и пускать пользователей 1-4 в разные влан? (кстати, иногда, бывает что, что пользователи будут находиться в разных вланах, Но! при этом могут видеть друг друга, я о пользователях подключенных к портам 1-4, то есть, они могут по прежнему друг-друга видеть с 1-4, но наверх их трафик в другой влан не попадает)

Или же, вы хотите чтобы роутинг в разных вланах, для разных пользователей осуществлял модем HG8245, то есть, по первой схеме (приведенная ниже схеме):

 

Пользователь №1 подключен на порт №1 и работает через настройку для WAN с ip-172.16.100.2 и виланом 20. 

Пользователь №2 подключен на порт №2 и работает через настройку для WAN с ip-172.16.110.3 и виланом 21. 

Пользователь №3 подключен на порт №3 и работает через настройку для WAN с ip-172.16.120.4 и виланом 22. 

Пользователь №4 подключен на порт №4 и работает через настройку для WAN с ip-172.16.130.5 и виланом 23.

По второй схеме, где все WAN в одном влане и подсети, работать не будет. Это могу сказать сразу.

 

Для работы, по Вашей схеме, вам нужно создать на ONU несколько WAN интрфейсов, с сервисом Internet

attachicon.gifSCR-1.JPG

Для каждого сервиса WAN, Вы выбираете отдельный VLAN и указываете отдельный порт (примерно как на скриншоте), в таком случае, на  всех портах в разделе lan, галочки должны быть включены

Вот пример с галочками L3 в разделе LAN.

attachicon.gifSCR-2.JPG

Потом Вы добавляете обычные сервис-порты с разными вланами на ONU. Получаете примерно следующие:

1. Один модем HG8245 работающий в режиме роутера и раздающий на все 4 порта DHCP с одним пулом, трафик между портами ходит.

2. На этом модеме созданы разные WAN в обязательно, разных вланах (иначе не даст) с сервисом INTERNET, и выставлены галочки, на соотвующих lan портах.

3. Клиенты из разных LAN портов, ходят под разными WAN наверх.

У нас на голове это реализовано примерно так:

ont-lineprofile gpon profile-id 3 profile-name "VOIP_PPPoE-native"
 tcont 1 dba-profile-id 21
 tcont 2 dba-profile-id 24
 tcont 3 dba-profile-id 21
 gem add 1 eth tcont 1
 gem add 2 eth tcont 2
 gem add 3 eth tcont 3
 gem add 4 eth tcont 3
 gem mapping 1 0 vlan 1000
 gem mapping 2 1 vlan 20
 gem mapping 3 0 vlan 1001
 gem mapping 4 0 vlan 100
 gem mapping 4 1 vlan 1111

Далее сервис порты:

 service-port 1 vlan 1000 gpon 0/0/6 ont 15 gemport 1 multi-service user-vlan 1000 tag-transform transparent 
 service-port 2 vlan 1001 gpon 0/0/6 ont 15 gemport 3 multi-service user-vlan 1001 tag-transform transparent 
 service-port 3 vlan 1111 gpon 0/0/6 ont 15 gemport 4 multi-service user-vlan 1111 tag-transform transparent 

На этом, в режиме роутинга у Вас все должно заработать, если к ону привязан верный Line-Profile, и в Service-Port при указании влана указан верный GEM.

Если, все-таки хотите чтобы заработало в режиме бриджа, тогда, вам прежде всего, нужно снять галочки L3 из раздела LAN ( на моем скрине, они заблокированы, т.к. эти порты уже привязаны в WAN, то есть сначала убираем оттуда)

attachicon.gifSCR-2.JPG

 

После того, как сняли LAN, вам нужно привязать к onu соответствующий сервис-профиль, вот  такой например

ont-srvprofile gpon profile-id 4 profile-name "8245"
 ont-port pots 2 eth 4
 port vlan eth 1 translation 1000 user-vlan 1000
 port vlan eth 2 translation 1001 user-vlan 1001
 port vlan eth 3 translation 1111 user-vlan 1111
 port vlan eth 4 translation 1000 user-vlan 1000
 port vlan eth 4 translation 1001 user-vlan 1001

Этим профилем, вы указываете, какие в будущем Native Vlan можно пропускать на тот или иной порт ONU (ОПЯТЬ ЖЕ, ПРИ УСЛОВИИ, ЕСЛИ В САМОЙ ОНУ СНЯТА ГАЛОЧКА в разделе Lan port mode)

Затем, из режима конфигурации платы добавляете native vlan на конкретный порт командой:

ont port native-vlan 6 15 eth 1 vlan 1000 priority 0
ont port native-vlan 6 15 eth 2 vlan 1001 priority 0
ont port native-vlan 6 15 eth 3 vlan 1111 priority 0

Данное устройство должно быть зарегистрировано и привязано к этим line и service профилям, например так:

 ont add 6 15 sn-auth "48ХХХХХХХXXX8732" omci ont-lineprofile-id 3 ont-srvprofile-id 4 desc "Kirova_MST"

Ну, в общем-то как-то так :) У нас оно и работает.

Благодарю за довольно подробное описание.

У меня есть вопрос:

1. Вот здесь Вы указали так:

gem mapping 1 0 vlan 1000
 gem mapping 2 1 vlan 20
 gem mapping 3 0 vlan 1001
 gem mapping 4 0 vlan 100
 gem mapping 4 1 vlan 1111

я делал так(по моему понятию мануала)):

gem mapping 0 0 vlan 20
gem mapping 1 0 vlan 21
gem mapping 2 0 vlan 22
gem mapping 3 0 vlan 23

И вижу разницу ... Если не сложно можете пояснить почему так?

Что-то не получается пока у меня.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Огромное спасибо Вам "feo.sobolev" !

У меня получилось. :)

Сейчас потестим работу и могу выложить конфиг, что у меня получилось.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Сделал на 4 услуги, была возможность проверить три порта одновременно.

Во вложении файлик Для_конслуьтации_MA5683T.doc с описанием что делал.

Здесь вопросик оставлю:

Проверяю сервиc-порты:

MA5683T(config)#display service-port all
{ <cr>|sort-by<K>||<K> }:
…..
251   20 common   gpon 0/3 /4  14   0     vlan  1001         10   10   up  #вот это работает в режиме nat с одним виланом
1002   20 common   gpon 0/2 /0  1    1     vlan  1001         -    -    up
1003   21 common   gpon 0/2 /0  1    2     vlan  1002         -    -    up
1004   22 common   gpon 0/2 /0  1    3     vlan  1003         -    -    up
1005   23 common   gpon 0/2 /0  1    4     vlan  1004         -    -    up

А вот что-то параметр для сервис-портов 1002-1005 DBA не показывает. Это потому что сервис-порты прописаны так:  tag-transform transparent ?

Відредаговано vlad5503
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 month later...

Вот поступили на эксплуатацию ONT DPN-5402.

Помучавшись нашел вариант как заставить работать с OLT типа Huawei MA5683T.

Но вот осталась одна проблемка. В этой онтишке не могу найти вариант как прописать в конфигурационном файле адреса dns(primary, slave).

Может кто знает как пишется строка для этих целей в конфигурационном файле?

Відредаговано vlad5503
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто применял omci на OLT типа Huawei MA5683T?

Вот перечитал мануалы по этому девайсу и..толи  "лыжи не едут" или я не понимаю как и что написано...

Подскажите направление действий с этим протоколом....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 month later...
  • 4 weeks later...

Возможно уже не актуально, но оставлю на будущее

 ont-srvprofile gpon profile-id 1 profile-name "TL-GP110"
  ont-port pots adaptive eth adaptive
  multicast mode olt-control
  port vlan eth 1 translation 88 user-vlan 88
  commit
 
ont-lineprofile gpon profile-id 1 profile-name "TL-GP110"
  tcont 1 dba-profile-id 10
  gem add 1 eth tcont 1
  gem mapping 1 1 vlan 88
  commit

И задам свой вопрос, есть влан управления допустим 100, есть следующая схема включения:

                                 (vlan-tag)

OLT(MA5683) --- ONU (TL-GP110) --- Sw-3200-26

 

OLT(MA5683) доступна по 10.10.10.4/24

Sw-3200-26 10.10.10.5/24  - доступен только с OLT , с хопа выше SW уже не доступен, понимаю что проблема с влан, но не могу понять как его правильно прокинуть на OLT

Відредаговано Ceyzer
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если vlan объявлен на MA5683, то смотрите что указано в качестве шлюза на Sw-3200-26, если не MA5683, то так и будет, как Вы сказали - выше MA5683 никто не увидит Sw-3200-26

Відредаговано Darth Vader2
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 


  dba-profile add profile-id 11 profile-name "1G" type4 max 1024000

  ont-srvprofile gpon profile-id 100 profile-name "ALL"

  ont-port eth 1

  multicast-forward untag

  multicast mode olt-control

  commit

 

 

 


  ont-lineprofile gpon profile-id 101 profile-name "SWITCH"

  tcont 4 dba-profile-id 11

  gem add 1 eth tcont 4

  gem add 5 eth tcont 4


  gem mapping 1 0 vlan 5


  gem mapping 5 0 vlan 45


 

 

 ont add 2 3 sn-auth "54504C47D87A0910" omci ont-lineprofile-id 101  ont-srvprofile-id 100 desc "Kievskaya_2a"

 


 

 service-port 31026 vlan 5 gpon 0/0/2 ont 3 gemport 1 multi-service user-vlan 5 tag-transform translate





 service-port 31027 vlan 45 gpon 0/0/2 ont 3 gemport 5 multi-service user-vlan  45 tag-transform translate

 

 

в том случае если используется   - dhcp option82 

 


  dhcp option82 service-port 31026 disable

  dhcp option82 service-port 31027 disable

  dhcp mode layer-3 standard

  dhcp option82 enable

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 month later...

Знаю что такие скрипты есть, но в свободном доступе не находил. Может кто слышал или видел что продавали, обсуждали скрипт автоматического добавления ону для OLT(MA5683)

С BDCOM как то легче, а вот этого китайца пока победить не получилось. На сети примерно 25 голов используется OLT(MA5683) очень бы хотелось иметь скрипт или что то на подобии.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 5 months later...

Большое дело начинаете :) Боролись в свое время с данным олтом, в итоге перешли на 5683T, дабы работали все ону.

Відредаговано FonOdinus
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

с300 слишком большая

я пикидывал с320 это 32 порта, узел в который приходит 32 волокна - достаточно серьезный

А вам что с300 носить за собой каждый день что она слишком большая ? С с320 не все так гладко и пушисто как кажется.... Один + у  с320 что она мало весит и ее легче привести с Китая. 

 

П.С.

Когда у вас эти 32 волокна на достаточно серьезном узле начнут сами перегружаться, тогда подумаете что С300 не такая уж и слишком большая....:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 month later...

conf t

pon

 rogue-onu-detect 5 enable locate enable auto-shutdown enable

 

show pon rogue-onu-info gpon-olt_1/5/1

 

 

 

show loggi alarmlog history-alarm

Відредаговано FTTH_VN
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Вхід

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, що переглядають цю сторінку.

  • Схожий контент

    • Від ikoko
      Продам 
       
      D-link des3200-10A1 - 4 шт. - ціна за 1 шт. - 1000 грн.
      D-link des3200-18A1 - 2 шт. - ціна за 1 шт. - 1400 грн.
      D-link dgs3200-10A1 - 1 шт. -  2000 грн.
      D-link dgs3120-24SC(B1) - 1 шт. -  4000 грн.
      Huawei s2326 з 1 битим портом - 1200 грн.
      Huawei s2326 з 2 битим портом - 1000 грн.
      Edge-Сore ES3525M з 1 битим портом - 1200 грн.
      Edge-Сore ES3525M - 1шт. - 1500 грн.
       
    • Від SanKo_mn
      У зв'язку з переходом на ПОН звільняються комутатори.
      Маємо:
      Alkatel 6850U24X       2
      Alkatel OS 6250-24 M      8
      D-LINK DES - 1210-28      1
      D-LINK DES - 1228       10
      D-LINK DES 1210-10       1
      D-LINK DGS - 1210-12 TS\ME     2
      TP-LINK - T 1500-28 TC      1
      TP-LINK - TL SL 2218 WEB      1
      HUAWEI - S2403TP -ЕU    1
      DELL - 3548    1
      TP-LINK TL-SL2210WEB    3
      D-LINK DES 3120-24SC    1
      D-LINK DES 1100-26   1
      HUAWEI - S2326TP    2
       
      Кількість і моделі весь ча змінюються - бо знімаються чергові)))
       
      Пишіть в особисті, що цікаво - за кількість і вартість будемо домовлятися)
    • Від Inna13
      Наша компанія має стаж роботи понад 15 років. У нас є дві форми оплати з ПДВ та ФОП, гарантія на товар. Найкращі ціни. В наявності і під замовлення. Picotel, Ubiquiti, BDCOM, C-DATA, Picotel, RCI та інші
    • Від Костопашка
      Куплю этажные боксы (аналогичные Депс и Ромсат не предлагать) 

    • Від Maks1m
      Для будівництва мережі в Києві та області потрібні бригади кабельщиків та зварювальників. 
      За додатковою інформацією прохання звертатися в особисті. 

×
×
  • Створити нове...